Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 12850 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DarkSet (10) Alexandr2 (9) Закупина (7) medeana (4) Nurse (4) sol289 (3) Dorotea (1) Enemy (1) HmG (1) tao (1) uskovainen (1) касьян (1) Катавасия (1) Роза (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
medeana
Христианство
22/09/03 16:02

# 109104

Re: Репутация верующего нов [re: HmG, #107702] Help admins  

Знаешь, мне кажется, что самое главное, это Истина. Иисус – путь, истина и жизнь.
То, что тебе трудно принять что-то из Библии, ни в коем случае не уничижает Истину.
Но ты в этом должен быть откровенен перед Богом. Мы (верующие) имеем власть называться детьми Божьими, и я думаю, что будет неплохо, если ты придешь к своему Папе и скажешь все начистоту. Наверняка, Он тебе поможет, принять Истину.
Второзаконие, 16:20 «Правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе».
Ну а главное, что любое наставление должно согласовываться со Словом Божьим.
Однажды при такой же ситуации, когда мне очень не хотелось принимать Истину, то я приняла решение, верить Ей, и Бог благословил меня.

С любовью Христа, Настя.

DarkSet
DarkSet`изм
22/09/03 20:29

# 109173

Re: Репутация верующего нов [re: Nurse, #108542] Help admins  

Nurse
всё может быть, но я уже не помню о чём суть этих уколов, так что всё..)

Alexandr2
Не, ну это образный отец, это Дьявол уже действовал в пределах инструментария предоставленного Богом, именно Бог предоставил ему возможность этим инструменрарием пользоватся, хотя сделать противо-дьяволовую систему вроде в силах Всемогущего? :)
А Бог умер? до создания Адама? Грешил? Обманывал? Был злым? Или как он всё это узнал? ) Или творцом греха есть Дьявол? Дявол равер Богу по силе тогда... Другие пути познания есть - скушать яблоко, так чтоли? :)
Да, ему это перешло по наследству... как и тело так и ум...
Скажите кто постоянно, всю жизнь от рождения следил за Христом чтобы сказать что он безгрешен? Он сам это сказал? говорите и вы.. :)
Монахи умирают защищая свои храмы, если это необходимо... или защищая свои взгляды, если это необходимо... Он думал что он Бог, и был достаточно смел чтобы умереть за свои взгляды, как умирают при лоботомии неизлечимые психи, которые думают что они Джеки-потрошители...
И только святое писание самое святое из всех писаний, не одно писание не пересвятит по писаности наше святое писание...) ну-ну.. :)

Закупина
слово не покоряет меня, я тоже могу творить слово, и зная это я не собираюсь покорятся равно себе, сотворившему это слово...
Конечно верующих не переубедишь, но среди вас всегда есть неопределившиеся, которых переубедить можно...)
Учёные учёными, они професионалы своего дела, надо или им верить или стать проффесиодналом и проверить, а вот Папа чего всполошился? :)
Если бы у Христа была плохая свёртываемость он умер бы от потери крови ещё до расрятия... помнится ран ему наделали достаточно...
Я уж не говорю что Божий сын и с таким дефектом, подымать мёртвых и быть больным...)
Ну не говорите о Йогах, учитывая что они умеют замедлять сердцебиения и снижать биоритмы как раз будь он Йогом из его раны в боку вытекло б не очень много крови, а потом она б там свернулась, он полежал, да и полегчало...)
Да, клиническая смерть, бывает... Вот если б твой ребёнок таки умер то ты скорее всего не вернулась бы.. не было бы желания, а так твоя материнская сила вернула тебя в мир... потому что йоги не обладают ничем чего нет у других, они просто умеют применять то что есть у каждого, и ты применила это непроизвольно в критической ситуации...
Да, а я говорю чебурашки, потому что наркоман под кайфом тоже не боится смерти...
"почём опиум для народа?" :)

Просто - Великий Сен Сей

Alexandr2
23/09/03 00:24

# 109214

Re: Репутация верующего нов [re: DarkSet, #109173] Help admins  

**хотя сделать противо-дьяволовую систему вроде в силах Всемогущего? **

Вы правы. Бог может все.

**А Бог умер?**

Бог вечен и Он не может умереть. Бессмертна и душа человека. Погибает лишь тело человека. Бог сказал человеку: "из земли ты вышел, в землю и возвратишься"

**до создания Адама? Грешил? Обманывал? Был злым? Или как он всё это узнал? ) Или творцом греха есть Дьявол?**

А зачем Богу обманывать да и кого-себя? Грех человека вызывает гнев Божий.
А в том, что Дьявол есть творец греха вы правы.

**Дявол равер Богу по силе тогда... **
Когда?

**Другие пути познания есть - скушать яблоко, так чтоли? :) **
Есть разница между узнать и познать. Все в этом мире не познаешь, здоровья не хватит. Но жизненно важно человеку познать Бога.

**Скажите кто постоянно, всю жизнь от рождения следил за Христом чтобы сказать что он безгрешен? Он сам это сказал? говорите и вы.. :) **

Да Он сам о Себе сказал, но также о нем сказал и Отец. А также и доказал многими делами. Он оставил на земле своих свидетелей, которые свидетельствуют о Нем.

С уважением!

sol289
23/09/03 01:34

# 109224

Re: Репутация верующего нов [re: medeana, #109104] Help admins  

С любовью Христа, Настя.

нескромно, настенька... христом себя мнишь....

---
no sex until marriage! (c) Front242

medeana
Христианство
23/09/03 05:39

# 109235

Re: Репутация верующего нов [re: sol289, #109224] Help admins  

Но верущим в Него дал власть назваться чадами Божьими

С любовью Иисуса и уважением, Настя

medeana
Христианство
23/09/03 05:39

# 109236

Re: Репутация верующего нов [re: sol289, #109224] Help admins  

Закупина
христианка
23/09/03 06:08

# 109243

Re: Репутация верующего нов [re: DarkSet, #109173] Help admins  

Здравствуйте!

Слово Божье потому и не трогает Ваше сердце, что Вы этого не хотите и даже противитесь этому, особенно тогда, когда в Вас вдруг что-то оживает....
Сбывается пророчество пророка Исайи гл.6 ст.10.
10. Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем,
и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

А вот сбивать с пути истинного тех слабых в вере, которых по Вашим словам "можно переубедить", нехорошо - даже по-человечески. Каждый выбирает себе свой путь сам, и если этот путь добрый, то слава Богу! Христианство же несет только все самое доброе, самое светлое.
Господь строго предупреждает таких "учителей".....

Ев. от Матфея гл.18, ст.6-7.
6. А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
7. Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

Что касается здоровья Иисуса Христа, то Он пришел во плоти не для того, чтобы полюбоваться, как страдают и мучаются люди от немощей, и болезней, живя на Земле. Даже в народе говорят, что сытый голодного не разумеет и здоровый больного не понимает........ Христос пришел, чтобы пострадать вместе со всеми и за всех.
Об этом пророчествовал пророк Исайя за сотни лет до Христа гл.53, ст. 2-6.

2.Ибо Он взошел перед Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3.Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лицо свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4.Но Он взял на себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5. Но Он был изъязвлен за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6. Все мы блуждали как овцы, совратились каждый на свою дорогу; и Господь возложил на Него грехи всех нас.

Иисус и не стремился Себя исцелять - не для того Он пришел........ По этому поводу, Он с печалью говорил Свои землякам из Назарета, когда они сомневались о Нем.
Ев. от Луки гл.4, ст.23.
23. Он сказал им: конечно, вы скажете Мне присловие: врач! исцели Самого Себя: сделай и здесь, в Твоем отечестве, то, что мы слышали, было в Капернауме.

Так что было кому следить за Иисусом, будьте спокойны, следили за каждым Его шагом и проверяли всю Его родословную. Врагов у Христа всегда было много, да и теперь их не счесть, к сожалению.

Вы, похоже, очень уважаете йогов? И Вы всерьез считаете, что йоги способны изменить химический состав крови, не имея под рукой никаких препаратов? Странно, в Бога - создателя миров, Вы не верите, а во всемогущество людей, пусть даже чем-то выделяющихся из общей массы, Вы верите безоговорочно?
А зря. Только для Бога нет ничего невозможного! Они же только люди, а над людьми всегда есть власть свыше.
Вот только какая? Не дай Вам Бог подпасть под эту власть.......

Что касается опиума для народа, то дорого он стоит. Кто-то на нем наживается, а кто-то платит за него жизнью - я имею в виду наркотик.
И все же покупают, потому что не знают Бога, не знают смысла жизни и пытаются найти сиюминутное избавление от страданий и наслаждение, а ведь Христос предлагает не сиюминутное, а вечное блаженство.
Иисус Христос дает спасение даром, но не многие принимают Его дар и Его спасение. Да благословит Вас Господь принять эту Благодать! Л.З.

Роза
христианка
23/09/03 12:45

# 109272

Re: Репутация верующего нов [re: HmG, #107702] Help admins  

Бог дал вам жизнь и разум для того, чтоб вы им пользовались. Если будете заботиться о какой-то "репутации", вряд ли придете к чему-то путнему, скорей закостенеете. Но если вы сомневаетесь, думаете, спорите с собой - это рождение истины.
В общем, все нормально, по-моему, не переживайте :).

Дарк Сет

Не всегда человек возвращается потому, что у него дети или ногти не накрашены. Не всегда по собственной воле. А о материнских инстинктах я бы, на вашем месте, вообще не высказывалась так смело. Он и после родов не сразу у многих проявляется. Не говоря уже о кесаревом (правда, не знаю, как в данном случае), когда мать ребенка и не видела еще. И потом - нигде, кроме как ТАМ не понимаешь, что все не от тебя зависит, и дети в том числе - они сами свои и ты имеешь отношение только к себе.
Воля к жизни - да, неведомые ресурсы, состояние аффекта, может быть. Но материнские инстинкты... вряд ли.

sol289
23/09/03 18:22

# 109300

Re: Репутация верующего нов [re: medeana, #109236] Help admins  

читать умеем? читаем... ты присваиваешь любовь иссуса себе, то есть как бы ты - филиал ево на земле. какого размера у тебя нимб, любительница уколов?

---
no sex until marriage! (c) Front242

medeana
Христианство
24/09/03 05:58

# 109390

Re: Репутация верующего нов [re: sol289, #109300] Help admins  

Смешной ты, я уже свободна, а ты все переживаешь
Где Дух Господень там свобода
Тебе наверное просто понравилось мое свидетельство?
С уважением, Настя

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на