Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 12846 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DarkSet (10) Alexandr2 (9) Закупина (7) medeana (4) Nurse (4) sol289 (3) Dorotea (1) Enemy (1) HmG (1) tao (1) uskovainen (1) касьян (1) Катавасия (1) Роза (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
sol289
24/09/03 16:35

# 109472

Re: Репутация верующего нов [re: medeana, #109390] Help admins  

Смешной ты, я уже свободна, а ты все переживаешь

смешной не смешной, а подпись ты сменила :)
Где Дух Господень там свобода

а я говорю - где нет духов, там свобода.

---
no sex until marriage! (c) Front242

DarkSet
DarkSet`изм
24/09/03 19:24

# 109489

Re: Репутация верующего нов [re: Alexandr2, #109214] Help admins  

Так если творец греха таки Дьявол, и Бог не имеет к этому отношения то Дьявол равен Богу? То-есть он не сотворён Богом как сказано в Библии? Он такой же вечный, и достаточно сильный чтобы переделать на свой лад сотворённое Богом, влиять на это творение, управлять им.. Значит или Бог не всемогущь, или Бог и дьявол это одно и тоже а нас слегка обманывают.. )
Что значит узнать не познавая? Если я скажу что в мире есть арбуз, вообще, в мире есть арбуз, то это вы узнали.. что вы узнали? что в мире есть арбуз, не больше не меньше... Вот если я его опишу то это будет уже познание, не очень хорошее но уже познание, если я его вам покажу это познание лучше, если дам съесть то вообще красота... Но до начала познания от понятия "арбуз" вам ни жарко ни хородно... Адам и Ева же узнав о стыде оделись, а значит они познали его, узнав о грехе согрешили, а значит они познали и его... То-есть дерево познания таки дало им п ознание дорба и зла, как и говорил змей, никто никого не обманул..) А позна это, а не только узнав, люди стали равными Богу, то что он есть основная креативная сила ещё надо доказать, его реальное превосходство в знаниях, а он его лишился...
А зачем я это говорю? :)
Ах да, познать Бога нельзя.. Вы не можете мне его описать, тем более показать или дать попробовать...) Конечно жалкая пародия в виде причастия есть, и Библия которая вроде как описывает, и иконы которые вроде как показывают... Но я-то ел арбуз, и ещё миллиарды людей его ели, а кто видел Бога, и побольше? :)
Что значит доказал делами? А что он такого сделал что однозначно доказывает что он был безгрешен? вот такое действие выполнив которое становится однозначно понятно что выполнивший именно безгрешен?
И что там о нём сказал папуля? ) Глас с неба был? Его ктото слышал? Не припомню..)
Свидетели не видели что он безгрешен, они только слышали что он так говорил... Безгрешность видят только духи, есть свидетели-духи не имеющие отношения к армии? :)

Закупина
А разве Бог не всемогущь? Разве я не жалкий червь по отношению к нему чтобы он обращал внимание на моё противостояние? )
Во мне ничего не оживает, потому что всё и так живёт..)
Сбивать с пути? Увольте, я не сбиваю, не использую гипноз и психотропное воздействия, наркотики, галюциногены как христианские секты и некоторые церкви.. Я показываю другой путь, показываю что есть альтернатива, и она в чём-то не хуже, а в чём лучше христанства, то в чём она хуже покажете вы..) Выбор всегда за человеком, но если он сомневается то он должен знать что он такой не один, что таки есть и другие мнения, что это не его личная аномалия непонимания в мире асолютной гармонии..:)
да, самое доброе, самое светлое - инквизицию со светлыми кострами например..)
Я не учитель, я уличный указатель, каждый человек сам себе учитель, моё дело указать на наличие другого пути, а идти по нему человеку предсттоит в одиночку...
А как всё-таки с тем что он не уме раньше? И с тем что описана его жизнь с 33-х до 120 лет? :)
Следили, следили только 1/11 часть его жизни, а как же остальные 10/11? Кто поручится за то что он делал в это время? )
Химический состав крови? Хм, я про это пока даже не слышал.. ) Ну в фантастических книгах разве что..) Зато я слышал что учёные установили что некоторые йоги способны задерживать дыхание и уменьшать серцебиение до незаметных пределов, и впадать в состояние внешне похожее на смерть на срок до нескольких дней, а потом успешно возвращатся к жизни.. Прибо-ры жизнь фиксируют специальные, но 2000 лет назад такий ещё не было..) Их и 30 лет назад ещё не было.)
А я имею в виду религию, и таки да, стоит это дорого, ктото наживается ( наш месный батюшка небольшой церквушки ездит на иномарке тысяч за 70 баксов навскидку..)), а ктото и жизнью платит, особенно сомневающиеся и неверующие..)
Знаете, привыкание к наркотику можно излечить только более сильным наркотиком, лишь единицы наркоманов излечившись становятся такими какими были до приёма наркотиков, а остальных лечат.. религией.. её не колят, но этот наркотик сильнее любого химического средства..

Просто - Великий Сен Сей

Alexandr2
25/09/03 06:19

# 109553

Re: Репутация верующего нов [re: DarkSet, #109489] Help admins  

**Так если творец греха таки Дьявол, и Бог не имеет к этому отношения то Дьявол равен Богу? То-есть он не сотворён Богом как сказано в Библии? Он такой же вечный, и достаточно сильный чтобы переделать на свой лад сотворённое Богом, влиять на это творение, управлять им.. Значит или Бог не всемогущь, или Бог и дьявол это одно и тоже а нас слегка обманывают.. )**

Бытие 3Гл.
Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог.

Книга Иова 1Гл.
6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу, и сказал: я ходил по земле, и обошел ее.
8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9 И отвечал сатана Господу, и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10 Не Ты ли кругом оградил его, и дом его, и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле.
11 Но простри руку Твою, и коснись всего, что у него,- благословит ли он Тебя?
12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.

Исаия 14Гл.

9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
10 Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!
11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви- покров твой.
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой, и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 Взойду на высоты облачные, буду подобен всевышнему".
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.

Откровенме 20Гл.

И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 И низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.

10 А диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

**Что значит узнать не познавая? Если я скажу что в мире есть арбуз, вообще, в мире есть арбуз, то это вы узнали.. что вы узнали? что в мире есть арбуз, не больше не меньше... Вот если я его опишу то это будет уже познание, не очень хорошее но уже познание, если я его вам покажу это познание лучше, если дам съесть то вообще красота... Но до начала познания от понятия "арбуз" вам ни жарко ни хородно...**

Интересно какую вы аналогию проведете с "волчьими" ягодами? И зачем познавать грех если он ведет к смерти человека. А может быть вы хотите познать каково быть без руки или ноги, есть и такое? Вы же не хотите познать адские муки, хотя туда и стремитесь.
Зло это когда вы причиняете другому человеку боль. Представьте себе, что вы идете в толпе и вдруг на вас плюнули. Вы не удивляйтесь, потому что это подросток захотел познать как плеваться на прохожих.
Адам и Ева сделали грех, они предали Бога и послушались Его врага диавола. Вас предавали когда нибудь близкие люди?

**Ах да, познать Бога нельзя.. Вы не можете мне его описать, тем более показать или дать попробовать...)**

Станьте верующим и познаете Бога. Я никак не могу дать вам ощутить Бога. Вы сами должны к Нему обратиться.

**Но я-то ел арбуз, и ещё миллиарды людей его ели, а кто видел Бога, и побольше? :)**

Это одно и тоже, что слепой будет доказывать вам что чего-то нет, потому что он его не видит. Вы сейчас слепы духовно. И поэтому вы не видите Бога.

**Свидетели не видели что он безгрешен, они только слышали что он так говорил... Безгрешность видят только духи, есть свидетели-духи не имеющие отношения к армии? :)**

Безгрешность видит Бог, а также люди видят безгрешное поведение в некоторых поступках. О Христе свидетельствовали и Бог Отец и люди.

С уважением!

Enemy
Неверующий
25/09/03 07:44
afaq.narod.ru

# 109562

Re: Репутация верующего нов [re: HmG, #107702] Help admins  

Здравствуйте. Правдивые факты о безнравственности верующих см http://www.krtdiv.narod.ru/ostrel/index.htm Музей- "Осторожно! Религия!"
Например. Антисоциальное поведение священников.
http://www.krtdiv.narod.ru/ostrel/2.6/2.6.1.htm

23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

Закупина
христианка
25/09/03 10:33

# 109581

Re: Репутация верующего нов [re: DarkSet, #109489] Help admins  

Здравствуйте, Иван!
Будьте уверены, Бог все видит и все знает, но долготерпит. Хотя, то, что Вы допускаете мысль, что Вы червь по сравнению с Богом, уже хорошо.....
И расплаты за Ваши недобрые намерения и дела Вам не миновать, как и всем прочим, не покоряющимся Слову Бога.

Откровение гл.22, ст.10-12.
10. И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей, ибо время близко.
11. Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

А то, что Вы живой. вам только кажется. Духовно Вы уже мертвы. Господь даже Ангела предупредил о трагичности его духовного состояния, нам же это как пример.

Откровение гл.3, ст.1-3.
1. И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
2. Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3. Вспомни, что ты принял и слышал, и храни , и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то найду на тебя как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.

Кстати, Вы вероятно, что-то имеете против священников, так я поняла из Вашего ответа Александру? Можете быть спокойны, если они пред Господом неправы, и они ответят за свою неправду, но спрос с них будет более строгий.
Каждый человек должен , в первую очередь, следить за собой. Не суди, и не судим будешь. Бог не спросит ни меня, ни Вас за грехи других, каждый ответит только за себя. Если, конечно, человек не брал на себя роль учителя и наставника.
И если Вы полагаете, что Вы - указатель, то и указатели бывают неверные, ведущие в пропасть, или в омут, или в тупик. Смотря кто поставил этот указатель......., злой или добрый.
На Ваш вопрос, почему Иисус не умер раньше распятия, мне ответить нетрудно.
Разумеется, Иисус потерял много крови и до креста. Но во-первых, чтобы умереть от потери крови, надо очень много ее потерять и иметь глубокие раны, а ведь нигде не написано, что до креста кровь хлестала ручьем из ран Иисуса.
Во-вторых, именно это доказывает также, что Богу все возможно, даже приостановить истечение крови из ран до нужного момента, чтобы исполнилась воля Божья, и все совершилось так, как было предназначено для Иисуса по Писанию.
Что касается состава крови, то зайдите в любую биохимическую лабораторию при поликлинике и Вам там об этом подробно расскажут, так сказать на практике, хотя и литературы на эту тему очень много. Вся плоть наша состоит из превосходного набора всех земных химических элементов, это и школьники знают из учебников по анатомии человека.
И все-таки, почему Вы слову Бога не верите, а противникам Его верите безоговорочно? Вам не кажется, что земляки Иисуса - из Назарета- непременно бы знали о том, что Он где-то учился, что Он где-то жил до служения, и они бы об этом обязательно говорили - ведь, как известно "шило в мешке не утаишь"? Но именно земляки, на глазах которых Он жил всегда, не верили в Его силы.

И что они говорили, мы знаем из Ев. от Матфея гл.13, ст.54-58.
54. И пришед в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы?
55. Не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
56. И сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него все это?
57. И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем.
58. И не совершил там многих чудес по неверию их.

Что касается жизни Иисуса на земле после воскресения Его - лживые домыслы атеистов и сатанистов, да еще и с такой осведомленностью..... до 120 лет....
А Вы поверите, что я в прошлом году видела Иисуса Христа в своем городе? Не поверите! Хотя это было. Так почему же Вы верите вымыслам горе-ученых и горе - журналистов, ищущих себе славы? Чем они Вас опоили, каким наркотиком?

А то, что вера в Иисуса Христа избавляет от наркозависимости, доказывает, что для Бога нет ничего невозможного, и ищущим Его Он воздает. Если бы вы общались с верующими, Вы бы о многих чудесах услышали.
Да благословит Вас Господь верой и даст Вам благодать спасения Своего!

Исправлено пользователем Закупина 25/09/03 11:36 AM.

DarkSet
DarkSet`изм
25/09/03 19:48

# 109655

Re: Репутация верующего нов [re: Alexandr2, #109553] Help admins  

Ну вот, значит БОг создал Дьявола..) Так как такое чистое существо как Бог мог создать такое порочное существо как Дьявол? Да, бог ведь всемогущ..) Тогда другой вопрос - зачем? Или Всевышний недостаточно вышний чтобы понять что если создал зло то это не просто так, оно таки проявится...)

Хм,Есть люди которых бьёшь, а им приятно, им больно и это их наслаждение... это зло? Почему?
с волчьими ягодами? само название ничто, познание начнётся когда вы узнате что они красные, не очень большие, продолговатые, кислые, ядовитые, когда спеют, как используются...
Вы далеко ушли, тема в том что откушав яблочко Адам и Ева действительно познали добро и зло как и говорил змей, он не обманул их, а это знание по сути было единственным знанием которе Бог не передал им, получив его они стали равными Богу, тут их змей тоже не обманул...
Зачем делать дерево которое нельзя трогать если можно его не делать? :)
Как Богу может быть врагом его собственное творение? Он что так глуп что сделал себе врага?
Меня предавали, ничего, всё в порядке, никого не выгнал и на смерть не обрёк..) Только теперь делаю так чтобы предать меня было просто невозможно, а Бог Всемогущий сразу так не сумел? )

Я не познаю Бога, я придумаю себе его образ если стану верующим.. Можете поверить в арбуз, представить себе его солёным... Верьте в поганку, она на вкус сладкая, почти как сахар, так в неё и верьте..) хотя тут у вас таки будет шанс узнать какая она на самом деле, а с Богом в этом плане напряжёнка..)

Слепой может нащупать, понюхать.. дайте мне не увидеть а пощупать, понюхать..)

Я слышал что услышавший Божий глас умирает на месте, так как Бог-отец свидетельствовал за сына? Письменно? Там есть подпись и печать? ) Люди это я, я могу привести столько свидетелей своей божественности на сколько у меня хватит денег, и что?
Как простые люди могут видеть безгрешное поведение если судить и оценивать дано только Богу?

Закупина
О, и имя моё образовалось..) Нет уж, давайте по нику, имена для своих, а вы не они..)
Если он волен поступисть со мной как ему хочется и при этом он добр и терпелив то мне ничего не грозит, что для Бога жалких 60 лет которые я может проживу? Если он не добр то безгрешие меня не спасёт, а если не всемогущ то мы договоримся...) Про червя был сарказм, но вы его не уловили... комплекс неполноценности есть болезнь, её лечат.. но у верующих она професиональна и на это не обращают внимания..)
Ну если вы меня уже похоронили, и хороните так каждого неверующего то скажите зачем привлекать человека к вашей вере, он ведь уже потерян...)
Ага, там то с этих священников спросят, а что с людьми которых они обманули тут именем Бога? )
Хм, я отвечу за свои грехи, но перед собой, а не перед ним, а Бог, если он есть, будет судить меня не по грехам моим, а по моему мнению о грехах моих... Хотя это трудно объснить словами... если вы не поняли с намёка то просто проигнорируйте, я не объясню лучше если вы начнёте критиковать...
Хм, я не говорю пропасть там или нет, я говорю что там другой путь, что он есть, а куда он приведёт человека зависит он него самого...) Можно так и назад к христианству вернутся.. а можно и не вернутся..)
Да? А как же спина вся в крови? чтобы плохо себя чувствовать надо потерять около 800 мл крови, а потерять сознание можно псле литра, если у него из спины 3 дня без остановки лилась кровь, даже тонким ручьём, то он потерял её достаточно... Помните - "струя воды толщиной в спичку даёт утечку воды в 200 л в сутки" .. )
Бог всемогущь, хороший ответ, чтото типа - это так потому что это не иначе.. )
Хм, то что состоит знаю, не понял чего это йоги должны состав крови менять? )
Ну я с его земляками не знаком, и писаний они не оставили.. представление о земляках у меня только из скахки про Иисуса Христа описанной кем то когдато...) Я не верю слову Бога потому что он мне ничего не говорил... Если Бог скажет я поверю, если человек напишет я не поверю... Я тоже могу писать..) Почему верю противникам? Они приводят доказательства которые можно проверить, формулы и выведения их которые я понимаю и также могу проверить, ссылаются на много независимых источников, которые начав путь в разных точках приходят к одному результату... А у вас только Библия которую не проверишь и в которой сплошные разногласия...)
Интересно, то-есть он сидел сидел дома, а потом бац, в 30 лет пошёл учить их в синагоге? Так чтоли? По-моему он кудато ушёл, а потом вернулся.. И где-же он был? В соседнем селе? )
св. Фома атеист или сатанист? ) Это он описал жизнь Христа до 120 лет и то как он его собственноручно похоронил...)
Хм, если верить св. Иоанну то почему не верить св. Фоме? А если не верить Фоме то почему верить Иоанну? :) это про журналистов и бездоказательные писульки...)
Я общался с верующими, и о многих чудесах слышал, и ни одного которое нельзя объснить наукой...) Конечно для первобытных людей женщина способная из двух шкур сделать одну была волшебницей, а теперь все умеют шить и это как то обыденно...)

Просто - Великий Сен Сей

Закупина
христианка
26/09/03 15:12

# 109749

Re: Репутация верующего нов [re: DarkSet, #109655] Help admins  

Здравствуйте, Иван!
Простите, что я называю Вас по имени, но я не понимаю этой игры с кличками.
Ничего не поделаешь, возрастной комплекс неполноценности, как Вы верно заметили.
Так вот, Иван, на мой взгляд, мы говорим на разных языках, или как говорят в народе: " один - про Фому, а другой - про Ерему", а потому наш разговор зашел в тупик. Тем не менее, мы с Вами уже о многом поговорили, и когда-нибудь Вы все это вспомните , чтобы принести плод, который от Вас ждет наш Творец.
Будьте счастливы и живите вечно, Господь не хочет ничьей гибели. И если Вы очень хотите, чтобы Бог Сам Вас просветил, попросите Его об этом, и Он придет, и Вы будете иметь с Ним личное общение. Господь велик во всем, и Он приходит , когда Его приглашают от всего сердца, без всякого лукавства. Слава Богу! И я не похоронила Вас, а напротив - желаю Вам и подобным Вам людям пробуждения от наркоза неверия для вечной жизни. Да благословит Вас Господь благодатью спасения Своего! Л.З.

Ев. от Иоанна гл.20, ст.29.
29. Иисус говорит ему (Фоме): ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны не видевшие и уверовавшие.

DarkSet
DarkSet`изм
26/09/03 20:31

# 109805

Re: Репутация верующего нов [re: Закупина, #109749] Help admins  

Человек рождается и родители дают ему имя, человека крестят и поп даёт ему имя, возможно другое, человек сам становится попом и получает третье имя... Что не понятного? В сети у меня есть своё имя, обращайтесь по нему!

"Так вот, Иван, на мой взгляд, мы говорим на разных языках, или как говорят в народе: " один - про Фому, а другой - про Ерему", а потому наш разговор зашел в тупик. Тем не менее, мы с Вами уже о многом поговорили, и когда-нибудь Вы все это вспомните , чтобы принести плод, который от Вас ждет наш Творец. "
Слова, слова, слова...

О как я когда-то просил, как просил.. И где он был? Или ребёнок просящий от всего сердца не достоин его явления? Если нет то он не достоин моего внимания... Хорошо говорить, но у вас туго с подтверждениями... Все ваши "чудеса" обясняются без бога, причём более реалистично и обоснованно, нет таких свидетельств его существования которые нельзя оспорить, а что спорно то ложно... Истина неоспорима!
Ваш Бог, ваша жизнь, я только указатель, ктото пройдёт мимо надеясь на своё чувство направления или совет другого, а ктото посмотрит и подумает.. и может быть свернёт... )

слова, слова, слова... :)

Просто - Великий Сен Сей

Alexandr2
01/10/03 00:22

# 110484

Re: Репутация верующего нов [re: DarkSet, #109655] Help admins  

**Ну вот, значит БОг создал Дьявола..) Так как такое чистое существо как Бог мог создать такое порочное существо как Дьявол? Да, бог ведь всемогущ..) Тогда другой вопрос - зачем? Или Всевышний недостаточно вышний чтобы понять что если создал зло то это не просто так, оно таки проявится...**

А разве Бог не вправе делать, что захочет?

**Хм,Есть люди которых бьёшь, а им приятно, им больно и это их наслаждение... это зло? Почему?**

Вас когда нибудь били? Я не думаю, что для вас это приятно. Некоторые люди больны и не чувствуют боли, а некоторым приятно, но даже их бить-это зло. А вам бить других людей приятно, пусть даже и больных?

**с волчьими ягодами? само название ничто, познание начнётся когда вы узнате что они красные, не очень большие, продолговатые, кислые, ядовитые, когда спеют, как используются...**

Есть вещи которых нельзя делать, вы с этим согласны?

**Вы далеко ушли, тема в том что откушав яблочко Адам и Ева действительно познали добро и зло как и говорил змей, он не обманул их, а это знание по сути было единственным знанием которе Бог не передал им, получив его они стали равными Богу, тут их змей тоже не обманул... **

"познали добро и зло" я бы выразился точнее, сделали зло нарушив повеление Божие. Могу сказать почему зло:
- предали Бога;
- нарушили повеление, стали смертными (это больше зло себе чем Богу);
- отдалились от Бога;

"стали равными Богу"
Бог-вечен, безгрешен, всемогущий, ... Если перечеслять все достоинства Бога то это займет много места.
Человек-смертен, грешен, слабый, ... Если перечислять все недостатки человека то это тоже займет много места.
И где вы увидели аналогию?

**Зачем делать дерево которое нельзя трогать если можно его не делать?**
А может Бог хотел показать свое доверие к человеку?

**Как Богу может быть врагом его собственное творение? Он что так глуп что сделал себе врага?
Меня предавали, ничего, всё в порядке, никого не выгнал и на смерть не обрёк..) Только теперь делаю так чтобы предать меня было просто невозможно, а Бог Всемогущий сразу так не сумел?

Наверное дело в духе. Как вы ощутите дух человека? Его не видно и не потрогаешь руками, а Бог заключил этот дух в тело, и через тело видно все намерения человека. Вот Бог и готовит одни сосуды для почетного потребления, а другие для низкого, а решение, кто кем будет Бог дал в руки самому человеку.

**Я не познаю Бога, я придумаю себе его образ если стану верующим.. Можете поверить в арбуз, представить себе его солёным... Верьте в поганку, она на вкус сладкая, почти как сахар, так в неё и верьте..) хотя тут у вас таки будет шанс узнать какая она на самом деле, а с Богом в этом плане напряжёнка..) **

Только придуманным арбузом не наешься. А Иисус хлеб жизни, вода живая.

**Слепой может нащупать, понюхать.. дайте мне не увидеть а пощупать, понюхать..**

У вас сердце-камень, Иисус на кресте страдал, а вы над ним смеетесь. Даже без веры у доброго человека это вызовет сострадание.

**Я слышал что услышавший Божий глас умирает на месте, так как Бог-отец свидетельствовал за сына? Письменно? Там есть подпись и печать? ) Люди это я, я могу привести столько свидетелей своей божественности на сколько у меня хватит денег, и что?
Как простые люди могут видеть безгрешное поведение если судить и оценивать дано только Богу? **

Раньше с Богом могли говорить только определенные люди их называли людьми Божьими. Обычный человек не мог увидеть Бога и не умиреть по причине греха. Сейчас же любой верующий в Иисуса Христа получает прощение грехов через кровь Иисуса Христа, и примирение с Богом.

С уважением!

DarkSet
DarkSet`изм
01/10/03 20:50

# 110623

Re: Репутация верующего нов [re: Alexandr2, #110484] Help admins  

Если Бог беспредельщик и руководством к действию являтся только его желание то и я как существо сотворённое по его образу и подобию должен руководствоватся только своими желаниями, а не какими то законами или заповедями, пусть и установленными Богом... Он обо мне не подумал и я о нём не буду..)

Хм, давайте поговорим обо мне и попробуем на примере конкретного человека познать суть всего мира? ) Хорошо, вас в постели девушка в пылу страсти царапает до крови, вам это не приятно? ) Только не говорите что вы не чувствуете, не поверю..) Или это таки зло? :)

Есть вещи которые можно делать ограниченное число раз, и эта граница определятся самим человеком... На примере Царя Евпатора это должно быть понятно..)

Сделали зло, ладно, но познали? Змей не обманул..)

Человек бессмертен, разве не наделил его Бог бессмертной душой?) Ведь бренная земная жизнь не всё что у нас есть, есть ещё и душа которой жить вечно, а? ) И телесным слабостям она не подвержена.. А то что Бог справделив, вы вроде недавно говорили что он делает то что хочет? :)

А может стоило создать человека неспособным на зло в принципе, тогда и доверие проверять не надо..)

Не пойму почему сосуды и как они объясняют что Бог мог бы не делать себе врага, а взял и сделал..)

Хорошо, начиная с сегодняшнего дня вы питаетесь только Иисусом как хлебом и водой, только не материализуя это как в причастии а таки Иисусом, хай он вас кормит, вы не едите ничего от человека..) И посмотрим какой арбуз придуманный и какой Иисус реальный.. :)

На кресте в то время страдало по несколько тысяч человек в день, это был популярный способ наказания.. причём обычно люди страдали на кресте по 4-7 дней, Христу же в этом плане ещё очень повезло...

Людьми божьими раньше называли дебилов, ещё их называли блаженными, думали что они не говорят и плохо понимают что происходит вокруг них потому что постоянно общаются с Богом.. Так что пойдём в псих. лечебницу пообщаемся с такими? Поспрашиваем истину у людей божьих? :)
Уж не знаю чем сейчас лучше чем раньше, наверное телефонизация помогает..)

Просто - Великий Сен Сей

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на