Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 12847 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DarkSet (10) Alexandr2 (9) Закупина (7) medeana (4) Nurse (4) sol289 (3) Dorotea (1) Enemy (1) HmG (1) tao (1) uskovainen (1) касьян (1) Катавасия (1) Роза (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Alexandr2
02/10/03 04:11

# 110664

Re: Репутация верующего нов [re: DarkSet, #110623] Help admins  

**Если Бог беспредельщик и руководством к действию являтся только его желание то и я как существо сотворённое по его образу и подобию должен руководствоватся только своими желаниями, а не какими то законами или заповедями, пусть и установленными Богом... Он обо мне не подумал и я о нём не буду..**

Бог не беспредельщик. Бог судья и Своему Слову Он сам подчиняется. Ведь Он дал вам свободу воли. И Он эту свободу не нарушает. И то что вы открыто говорите против Него, и не верите в Него и не видели Его подтверждает это. Посмотрите на Землю, неужели вы думаете, что жизнь существовала бы если бы ее ни кто не поддерживал? Посмотрите на человека. Отнять у человека воздух на 20 минут и он умирает. Что вы знаете о себе? Как вы можете управлять собой, своими процессами? Заботитесь ли вы о том сколько у вас ежесекундно лейкоцитов в крови? Или думаете вы о том как у вас растут волосы? Вы свободны от всего этого. Об этом печется Бог. Возьмем пример из жизни, если вы не будете следить за своей машиной, проверять масло, мыть ее, подкачивать колеса, делать ремонт повреждений, то долго она вам прослужит? Или например если бы не было дорог то зачем вам и машина, далеко вы на ней уедите? Конечно вы можете сказать, что человек сам о себе заботится, но это забота постольку посколько. Например если нет хлеба, то как вы будете сыты?
Бог заботится обо всем этом.

**Хм, давайте поговорим обо мне и попробуем на примере конкретного человека познать суть всего мира? ) Хорошо, вас в постели девушка в пылу страсти царапает до крови, вам это не приятно? ) Только не говорите что вы не чувствуете, не поверю..) Или это таки зло? :) **

А если она вас кусает или в пылу страсти бьет сковородкой например? Она так испытывает великое наслаждение. Вам это приятно?

**Есть вещи которые можно делать ограниченное число раз, и эта граница определятся самим человеком... На примере Царя Евпатора это должно быть понятно..) **

Скажите если человек наелся "волчьих" ягод, отравился и умер, какой смысл в том, что он познал, что они ядовитые для этого человека? Также и грех. Если человек погибнет, делая грех, то какой ему смысл познавать грех? Да и вообще есть ли смысл познать смерть?

**Сделали зло, ладно, но познали? Змей не обманул..) **

Бог сказал не ешьте ибо умрете. Змей сказал не умрете. Змей обманул. Человек стал смертным. Скажите если Бог сказал, разве Он может нарушить свое Слово?

**Человек бессмертен, разве не наделил его Бог бессмертной душой?) Ведь бренная земная жизнь не всё что у нас есть, есть ещё и душа которой жить вечно, а? ) И телесным слабостям она не подвержена.. А то что Бог справделив, вы вроде недавно говорили что он делает то что хочет? :) **

Человек был бессмертным, пока не сделал грех. Душа бессмертна, но человек создан не из одной души. Нет тела или духа или души-нет и человека.

**А может стоило создать человека неспособным на зло в принципе, тогда и доверие проверять не надо..**

Согласитесь чего то не хватало бы?

**Не пойму почему сосуды и как они объясняют что Бог мог бы не делать себе врага, а взял и сделал..**

Сосуды потому, что человек, это храм живущего в нем духа. Кто будет жить в человеке зависит от самого человека, от его желания кому следовать. Если это будет Дух от Бога, то человек будет сосудом для чести, если от дьявола, то человек будет сосудом для проявления гнева Божьего. Хотите быть в чести примиритесь с Богом.

**Хорошо, начиная с сегодняшнего дня вы питаетесь только Иисусом как хлебом и водой, только не материализуя это как в причастии а таки Иисусом, хай он вас кормит, вы не едите ничего от человека..) И посмотрим какой арбуз придуманный и какой Иисус реальный.. :) **

Такой пример есть в Библии, это израильский народ, когда был в пустыне.

**На кресте в то время страдало по несколько тысяч человек в день, это был популярный способ наказания.. причём обычно люди страдали на кресте по 4-7 дней, Христу же в этом плане ещё очень повезло... **

Тысячи весели за свои преступления, за других людей никто не висел.

**Людьми божьими раньше называли дебилов, ещё их называли блаженными, думали что они не говорят и плохо понимают что происходит вокруг них потому что постоянно общаются с Богом.. Так что пойдём в псих. лечебницу пообщаемся с такими? Поспрашиваем истину у людей божьих? :) **

Цари бы не общались с дебилами. А напротив цари уважали людей Божьих, и очень с ними считались. Например Моисей или Иосиф, царь Давид, Соломон или Есфирь или взять Иоанна крестителя. Скорее всего дебил тот, кто считает их дебилами.

**Уж не знаю чем сейчас лучше чем раньше, наверное телефонизация помогает..)**

Лучше тем, что просто и доступно.

С уважением!

DarkSet
DarkSet`изм
02/10/03 20:22

# 110797

Re: Репутация верующего нов [re: Alexandr2, #110664] Help admins  

на 20? хватит и 7-ми..)
о лейкоцитах заботится моё подсознание... моё организм есть небольшая планетка со своей природой, а мой лейкоцит это планетка сос воей природой, а теперь выстройте мне иерархию богов? ) Только не говорите что он один, ведь не факт что мы в этой иерархии сверху, а не внутри чего-то большего...
Бог не заботится о хлебе, о нём заботится крестьянин, а машина не имеет разума, вот компьютер с зачатками искуственного интеллекта о себе заботится, следит за собой..
Бога который об этом заботится нет, возможно был некий творец, создавший законы, и теперь всё управляется этими законами, он не следит за нами прямо, а законы это даже не косвенное слежение...
К томуже мы развиваемся и преодолевает эти законы один за другим.. когда то мы сможем отменять одни законы и устанавливать другие.. мы это уже можем, потенциально, но реально не пытаемся..

Хм, любовь со сковородкой это интересно..) Но вы забыли тему, и теперь подтверждаете мои слова..) Вы хотели сказать мне что добро а что зло, а я говорил что нет добра и нет зла, всё относительно, скажите разве вы этого только что не подтвердили? :)

Есть ли смысл познать смерть? А вы поживите лет 800-900 и поймёте..) некоторым правда и 50 хватает..)
Ну а про волчьи ягоды.. а какой смысл умереть подставив себя за друга? Зачем познавать дружбу если это приносит смерть?
Чего вы привязались вообще к этой смерти? Вы же верующий, для вас это должен быть просто переход из одного, бренного, грешного, плохого существования в другое, чистое, прерасное, духовное...)

Змей сказал умрёте? Но ёлы-палы ведь религия утверждает что человек не плоть а душа, она же утверждает что душа бессмертна, так кто куда умрёт? Были бессмертными и остались, только раньше не знали жизни в кожанной одежде тел, а теперь знаем.. Ничего не потеряли, только получили, так разве змей обманул? )

Как я сказал по религии человек есть душа, а тело это только кожаная одежда данная нам Богом для знмной жизни... это сказали мне христиане этого форума..)

Конечно не хватало-бы, так зачем наказывать за то что необходимо? Вот сказать вам что если вы ещё раз вдохнёте то будете казнены, каково? :)

Скажите а духи из этого сосуда постоянно выпрыгивают и решают кому запрыгнуть? При рождении ещё неизвесно каким я буду и какого духа я получаю? А если я изменюсь то как мне поменять духа? Ведь дух не может поменятся, это сущность, она намертво принадлежит своей области, может быть дух другой сущности.. так как происходит замена? :)

Ага, и воду им из камня не выбивали? )
Сейчас тоже есть пример, какой то чел живёт не есть, только водичку иногда пьёт, и говорит всем что питается энергетикой... так вот он не христианин.. )

Ага, не было такого что наказывают невиновного? Вы "Спартак" читали? Его тоже вешали на крест, за бунт, зато что он хотел войной отвоевать свободу сеюе и другим..) Привяжите это к своим словам не белыми нитками..)
Сколько было и есть примеров покрывательства, когда из-за любви наказывали не того кто виновен, а того кто взял на себя его вину покрывая виновного...

Так моё предложение остаётся в силе - идём в психушку, покажем что мы не дебилы? :)
Депутаты тоже сейчас часто общаются с больными и немощными, наверное узнают Божью истину..)
А цари все как на подбор были гениями пышащими здоровьем, Николай второй в том числе..)

Ага, а стало так после того как придумали общую коммерческую систему и сборы проводить стало гораздо легче..)

Просто - Великий Сен Сей

Alexandr2
04/10/03 04:00

# 110992

Re: Репутация верующего нов [re: DarkSet, #110797] Help admins  

**на 20? хватит и 7-ми..**

Это я так наверняка. Просто подумал о "уникумах".

**о лейкоцитах заботится моё подсознание... **

Да не заботится ваше подсознание о лейкоцитах. Это вообще клеточный уровень.

**а теперь выстройте мне иерархию богов?**

Есть в библии и иерархия. Жене глава муж, мужу глава Христос, Христу глава Бог. Еще в библии сказано, что Христос это глава, церковь это тело, а верующие члены тела. Есть слабые и сильные члены. Но все члены очень важны, даже бывает самый слыбый член, но очень нужен. Сравните с человеком. Например почка, не велика, но очень важна.

**Бог не заботится о хлебе, о нём заботится крестьянин, а машина не имеет разума, вот компьютер с зачатками искуственного интеллекта о себе заботится, следит за собой.. **

Заботится. Скажите если бы не было весны, а всегда был бы снег и холод. Можно ли было вырастить хлеб? Крестьянин только посадил, и поливал может быть, хотя пшеницу не поливают люди, но вырастил Бог.
А вы объясните кому нибудь, что компьютер произошел сам, в процессе извержения вулкана например или взрыва.

**Хм, любовь со сковородкой это интересно..) Но вы забыли тему, и теперь подтверждаете мои слова..) Вы хотели сказать мне что добро а что зло, а я говорил что нет добра и нет зла, всё относительно, скажите разве вы этого только что не подтвердили? :)**

Это вы говорили, что люди стали как Бог познав добро и зло, теперь вы говорите, что нет добра и зла, вы себе противоречите.
Я же пытаюсь доказать, что люди сделали и продолжают делать зло, и что им до Бога очень далеко.

**Есть ли смысл познать смерть? А вы поживите лет 800-900 и поймёте..) некоторым правда и 50 хватает..**

Я не про то. Какой плод принесет вам это познание, если вас нет? Зато сравните какой плод принесет познать жизнь, и тогда не то что 800 или 900, а тогда вообще неохота умирать. Но для того чтобы не страдать вечно, Бог и отделяет добро от зла.

**а какой смысл умереть подставив себя за друга?**

Есть смысл если этот друг Бог или тот кого любит Бог. Тогда есть надежда, что за этот поступок Бог тебя не оставит.

**Вы же верующий, для вас это должен быть просто переход из одного, бренного, грешного, плохого существования в другое, чистое, прекрасное, духовное...**

Вы путаете с другими религиями. Смерть в библии- это наказание за грех. И как наказание, то не лишено суровости. Я боюсь смерти и прекрасного в ней ничего нет. Но Бог подкрепляет меня, и я верю Богу, что Он меня не оставит в этот трудный момент. А не верующему не на что надеяться.

**Змей сказал умрёте? Но ёлы-палы ведь религия утверждает что человек не плоть а душа, она же утверждает что душа бессмертна, так кто куда умрёт? Были бессмертными и остались, только раньше не знали жизни в кожанной одежде тел, а теперь знаем.. Ничего не потеряли, только получили, так разве змей обманул?**

Обманул и продолжает обманывать. А вы наивный человек. Скоро поверите, что и броситься под поезд- это удовольствие, чтоб не мучиться на земле. Иуда когда предал Христа пошел и удавился, и расселось чрево его и все внутренности его выпали. В библии сказано, тело человека храм, кто разрушит этот храм, того покарает Бог.

**Скажите а духи из этого сосуда постоянно выпрыгивают и решают кому запрыгнуть? При рождении ещё неизвесно каким я буду и какого духа я получаю? А если я изменюсь то как мне поменять духа? Ведь дух не может поменятся, это сущность, она намертво принадлежит своей области, может быть дух другой сущности.. так как происходит замена? **

Над другими духами вы не имеете власти, они сильнее вас, вы во власти решать быть Богу вашим защитником или нет. Христос говорит если Сын освободит вас, то истинно свободными будете. Человек должен для своего спасения принять Духа Иисуса Христа в сердце, тогда сам Иисус Христос будет сражаться за вас. Без помощи Бога у вас нет никаких шансов.

**Ага, не было такого что наказывают невиновного? Вы "Спартак" читали? Его тоже вешали на крест, за бунт, зато что он хотел войной отвоевать свободу сеюе и другим..) Привяжите это к своим словам не белыми нитками..**

Вы еще скажите, что Спартак никого не убил. А Христос не сделал греха.

**Так моё предложение остаётся в силе - идём в психушку, покажем что мы не дебилы?**

Вы боитесь стать верующим, потому что дебилы будут называть вас дебилом?
Потом на суде и выяснится кто дебил а кто не дебил, вам то что?

**Депутаты тоже сейчас часто общаются с больными и немощными, наверное узнают Божью истину..)

Депутаты- это народные избранники. Если у вас вызывают иронию депутаты, то кого вы выбрали?

**А цари все как на подбор были гениями пышащими здоровьем, Николай второй в том числе..)**

Если цари больные, тогда, что можно сказать о народе?

С уважением!

DarkSet
DarkSet`изм
04/10/03 20:20

# 111089

Re: Репутация верующего нов [re: Alexandr2, #110992] Help admins  

Простите, а что подсознание у вас связанно только с мозжечком? ) Тогда уточню - подсознание для меня это все действия моего организма не управляемые мной сознательно... это и клеточный уровень..

Нда, член не велик, но очень нужен.. :) А где иерархия Богов? в этой я вижу только одного Бога, а как же БОг сотворивший Марс? А систему Альфа-Центавра? И управляющий ей? :)

Теплицы, лампы искусственного солнечного света... Технология человека далеко зашла.. Ещё чуть-чуть и для Бога христианам прийдётся придумать новых умений, чтобы он опять стал недосягаемым.. :)
А то я и говорю - Бог не сам по себе, Творец возможно просто представитель другой цивилизации, а дальше мы пошли сами, по созданным им правилам..)

Не, я иду по двум направлениям, по одному я говорю что Змей не обманул, а по другому говорю что разделение на добро и зло вообще фигня... Это я как бы ускоренный процесс вам устроил, стразу в нескольких точках одной прямой двигаю... Хотя может и зря.. :)

Не понял я зачем Бог разделил добро и зло, точнее объясните...

Ага! Есть надежда что Бог в долгу не останется, что отплатит сполна! И что это? обычная корысть, эгоизм, надежда на выгоду..) А вы говорите добродетель..) Всё покупается и продаётся, только валюта разная..

Нда, то-бишь царствие небесное это тоже наказание за грехи? ) Рай? Ладно.. Помнится что все умирают рано или поздно, даже самые правденые, так что в таком случае праведность ваша неправильная, вечной жизни не даёт...

А у японцев, умнейших людей, вид человеческих внутренностей считается прекрасным, некоей поэзией, и они делая харакири считали очень красивым показать свои кишки...)

Вы не ответили про духов - где берутся плохие и как они замещаются хорошими?

А вы скажите что христиане никого не убили, тем более во имя Христа..) А сколько убийств в Библии? За свободу, и Спартак за свободу для рабов был...

Не пугайте судом, я собираюсь адвокатом быть.. ) Я неверующий потому что не хочу верить в обман...

Я пока никого не выбрал, я не имел ещё права голоса на последних выборах..) С больными общаются в основном кандидаты в депутаты, Когда они избранны то как-то забывают.. о божьем гласе.. )

А вы ли не народ? )
"Цари бы не общались с дебилами. А напротив цари уважали людей Божьих, и очень с ними считались."
я к этому, а вы к чему? )

Просто - Великий Сен Сей

Alexandr2
05/10/03 07:27

# 111142

Re: Репутация верующего нов [re: DarkSet, #111089] Help admins  

**Простите, а что подсознание у вас связанно только с мозжечком? ) Тогда уточню - подсознание для меня это все действия моего организма не управляемые мной сознательно... это и клеточный уровень..**

Тогда каким подсознанием управляются амебы в пробирке?

**А где иерархия Богов? в этой я вижу только одного Бога, а как же БОг сотворивший Марс? А систему Альфа-Центавра? И управляющий ей? :) **

Это вам надо про древнюю Грецию почитать.

**Теплицы, лампы искусственного солнечного света... Технология человека далеко зашла.. Ещё чуть-чуть и для Бога христианам прийдётся придумать новых умений, чтобы он опять стал недосягаемым.. :) **

Согласитесь но с Солнцем и Землей и планетами, даже с самим человеком достижения человека просто жалкое подобие.

**А то я и говорю - Бог не сам по себе, Творец возможно просто представитель другой цивилизации, а дальше мы пошли сами, по созданным им правилам..)**

Инопланетянин с рожками. И забыл про нас, дела, суета...

**Не, я иду по двум направлениям, по одному я говорю что Змей не обманул, а по другому говорю что разделение на добро и зло вообще фигня... Это я как бы ускоренный процесс вам устроил, стразу в нескольких точках одной прямой двигаю... Хотя может и зря.. :) **

А вы по одному идите, может быть получится.

**Не понял я зачем Бог разделил добро и зло, точнее объясните... **

Потому, что это разные вещи, как свет и тьма. "И увидел Бог, что свет хорош."

**Ага! Есть надежда что Бог в долгу не останется, что отплатит сполна! **

А это сам Бог будет решать, ведь Он вашу свободу не нарушает, вот и вы Его тоже не нарушайте.

**Нда, то-бишь царствие небесное это тоже наказание за грехи? ) Рай? Ладно.. Помнится что все умирают рано или поздно, даже самые правденые, так что в таком случае праведность ваша неправильная, вечной жизни не даёт...**

Наказание за грех смерть. Адам сделал грех, и смерть вошла через Адама во всех человеков. Ведь так сказал Бог, не ешь иначе умрешь. Адам нарушил. Но ведь Слово Божье- это не то, что сегодня одно, а завтра другое, так бывает только у человека. И Бог что бы спасти человека послал Сына Своего, что бы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. И еще Бог сказал, что каждому человеку положено умереть, а потом суд. Но детям Своим Бог даст новое тело для вечной жизни.

**А у японцев, умнейших людей, вид человеческих внутренностей считается прекрасным, некоей поэзией, и они делая харакири считали очень красивым показать свои кишки...) **

А у некоторых дикарей съесть туриста, считается очень вкусным. А в древнем Египте, на вершине цивилизации, люди детей своих кидали в огонь, в жертву. Даже сейчас люди восхищаются мудростью Египта. Но мы с вами не будем им уподобляться.

**Вы не ответили про духов - где берутся плохие и как они замещаются хорошими?**

Злые духи по библии- это падшие ангелы, которые совратились вслед сатаны. Они входят в человека и управляют им. Вы разве не слышали о приступах одержимости. Выгнать их из человека может только Бог, потому, что только Бог сильнее их. Иисус Христос изгонял бесов из людей. Это все описано в библии. Но Бог не как злые духи и в человеке может поселиться лишь с согласия самого человека. Вы слышали о Святом Духе- это утешитель который дается всякому верующему в Иисуса Христа. Святой Дух охраняет человека, научает его. Но может и уйти от человека если человек ему противится. Наличие Святого Духа в человеке- это гарантия его спасения.

**А вы скажите что христиане никого не убили, тем более во имя Христа..) А сколько убийств в Библии?**

Христос сказал: "Ударившему тебя по щеке, подставь и другую." А вы говорите убить.

**Не пугайте судом, я собираюсь адвокатом быть.. ) Я неверующий потому что не хочу верить в обман...**

Тогда этот форум пойдет вам на пользу. Только знайте, что самый праведный судья- это Бог. Вы не хотите верить в обман, но верите, потому что не знаете что обман, а что правда.

С уважением!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на