Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 11629 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (27) Конкорд (17) SIBMAN (12) ЕКА (7) Livtrasir (5) brat75 (4) Unmasker1 (4) слабак (4) nonconformist (2) AntonPritcher (1) mrIDH (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Unmasker1
Ученик Иисуса
12/03/17 09:53

# 1077947

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: Cicero, #1077929] Help admins  

Не уверен, что ваша пирамида вполне верна, потому что вы выстроили цепочку питания.

Человек живёт не для того что бы есть. Он ест, что бы жить.

Cicero
12/03/17 17:09

# 1077953

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: SIBMAN, #1077944] Help admins  

А главным и неоспоримо позитивным качеством Гитлера было его неравнодушие к евреям.
Равнодушен к евреям только тот, кто их плохо знает.

Cicero
12/03/17 17:26

# 1077954

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: Unmasker1, #1077947] Help admins  

Человек живёт не для того что бы есть. Он ест, что бы жить.
А я не говорил, что человек живет, чтобы есть (хотя полно и таких, ведь человек вправе сам решать, для чего ему жить). Ваша пирамида иллюстрирует механизм циркуляции энергии. Энергия, выработанная существами более низкого плана переходит во владение существам более высокого плана. Животные и растения питают человека, а человеком тоже кто-то питается. Под питанием я не имею ввиду жратву в виде продуктов. Питанием может быть чистая энергия, ибо продукты по сути дают нам лишь энергию.
Когда например, вы злитесь, много думаете или волнуетесь, теряете энергию, а ею в это время кто-то питается. Вы являетесь для кого-то батарейкой. И когда этот "кто-то" голоден и хочет покушать вас, он посылает из невидимого мира в ваш мозг раздражители, которые вызывают у вас потерю энергии. Он как муравей, который пощекотал усиками жирную тлю и она выделила каплю сладкой жидкости, которую муравей слизывает. И муравей сыт и тля осталась целая. То есть, чтобы питаться кем-то, необязательно лишать его жизни.

brat75
Христианин
17/03/17 07:18

# 1078053

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: Cicero, #1077923] Help admins  

С каких это пор гордость стала позитивным качеством? Гордость это не заявление на право быть. Гордость это ставить себя выше не имея на это право.

Cicero
17/03/17 11:42

# 1078055

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: brat75, #1078053] Help admins  

Гордость это ставить себя выше не имея на это право.
Неа, это не гордость, а какая-то проблема с головой. Гордость - это когда вы не позволяете кому-то ставить себя выше вас.

слабак
17/03/17 11:52

# 1078056

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: Cicero, #1078055] Help admins  

Гордость - это когда вы не позволяете кому-то ставить себя выше вас.
И даже на один уровень. На всякий случай.
А ещё на всякий случай - пускай будет пониже все-таки...

Таким образом, хрен редьки не слаще...
Это как практически невозможно на суде провести грань – где была самооборона, а где было преднамеренное убийство...

Cicero
17/03/17 13:33

# 1078058

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: слабак, #1078056] Help admins  

И даже на один уровень
На один уровень - это нормально, так и должно быть между нормальными людьми. Я уважаю тебя, ты уважаешь меня. Что тут сложного?
Гордость - это качество, которое не позволяет кому-то унижать вас и это очень нужное качество, которое обеспечивает вашу выживаемость.

brat75
Христианин
17/03/17 14:28

# 1078059

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: Cicero, #1078055] Help admins  

И не только с головой проблемы но и с сердцем.От злого сердца и разум портится. Потому то гордость и есть смертный грех, что затмевает разум, мешая рассудить что табурет не больше плотника. Впрочем вы думайте как хотите. Сатана и так был поставлен над многими ангелами, однако ему этого мало показалось. Гордость и не даёт понять такому созданию, что живёт лишь благодаря Создателю.

Cicero
17/03/17 14:48

# 1078060

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: brat75, #1078059] Help admins  

И не только с головой проблемы но и с сердцем.От злого сердца и разум портится.

Ум портится не от гордости, а от промывания мозгов, которое устраивают вам всякого рода "духовные учителя", несущие несусветную чушь и якобы от имени Бога. А вслед за порчей ума происходит и порча сердца превращая человека в омегу, готовую подчиниться мнению всякого, кто ставит себя выше.
Гордость и не даёт понять такому созданию, что живёт лишь благодаря Создателю.
Глупость не дает понять что-то, а не гордость. Можно обладать гордостью и одновременно осознавать, что живешь благодаря Создателю. Я не вижу в этом противоречия.

AntonPritcher
баптист
17/03/17 15:00

# 1078061

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: Cicero, #1078058] Help admins  

Гордость - это качество, которое не позволяет кому-то унижать вас и это очень нужное качество, которое обеспечивает вашу выживаемость.

Я думаю вы с вашим собеседником говорите о гордости с разных значений этого слова. Есть понятие гордости, как чувство собственного достоинства, чести, а есть понятие гордости, как высокомерия, зазнайства.

Как я понял, вы говорите о достоинстве, а ваш собеседник о высокомерии.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на