Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 11627 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (27) Конкорд (17) SIBMAN (12) ЕКА (7) Livtrasir (5) brat75 (4) Unmasker1 (4) слабак (4) nonconformist (2) AntonPritcher (1) mrIDH (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Cicero
18/03/17 19:07

# 1078094

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: Конкорд, #1078091] Help admins  

Во-первых, сатана скован в преисподней 14 февраля 74-го года н.э. (а не 14.02.72 - как у Вас написано)
Разница в написании цифр присутствует, но по смысловой нагрузке отличий нет.
Свободного Сатану можно представить как жернов, а Бога как другой жернов, между которыми находится наш мир. "Скованный Сатана" означает, что один жернов развалился или по меньшей мере заклинил. Это не могло пройти незамеченным для находящихся между, потому что событие это куда значительнее, чем падение метеорита, из-за которого вымерли динозавры. Однако, проснувшиеся утром 15 февраля 74 года никакой разницы в реале не заметили по сравнению с 14 февраля. Как это может быть?

ЕКА
вера в Единого Б-га
18/03/17 20:16

# 1078095

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: Cicero, #1078092] Help admins  

Бог дал одному из своих ангелов подобие свободы воли. Может быть, в качестве эксперимента, сможет ли ангел при наличии этого свойства оставаться верным Богу или же он, как и человек, начнет проявлять собственное Я.

а человек под раздачу попал?

Конкорд
христианин
18/03/17 20:20

# 1078096

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: Cicero, #1078094] Help admins  

Свободного Сатану можно представить как жернов, а Бога как другой жернов, между которыми находится наш мир.
Вот этого даже представить невозможно. Во-первых, "свободный сатана", то есть изделие восставшее против Бога, - нонсенс. Я уже писал (в №1078070): "он управляем Богом, он подвластен Богу", ну это по большому счету. Одновременно, сатане позволено манипулировать нами по нашим грехам.

Я уже говорил как действует сатана из преисподней. Разница "до и после" может быть и не очень ощутимая, но сатана уже не "собирает народы", а Иисус Христос царствует с небес. Прогресс общественный, гуманитарный и технический, налицо. Как говорится: "хотелось бы в рай, да грехи не пускают". Теперь прикиньте, возможна ли жизнь лучше при современном состоянии людей и народов.

Cicero
18/03/17 20:38

# 1078097

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: Конкорд, #1078096] Help admins  

Во-первых, "свободный сатана", то есть изделие восставшее против Бога, - нонсенс.
Зачем его тогда сковывать, если он и так несвободен? Вы же сами утверждали, что "Сатана скован" и даже число назвали, когда ему приделали кандалы.

Cicero
18/03/17 20:41

# 1078098

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: ЕКА, #1078095] Help admins  

а человек под раздачу попал?
Ну да. Когда у вас в доме живет ручной ласковый крокодил, а вы вдруг начнете проводить экперименты с его мозгом и так далее, то под раздачу попадет вся ваша семья.

ЕКА
вера в Единого Б-га
18/03/17 21:50

# 1078100

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: Cicero, #1078098] Help admins  

Слишком по-человечески звучит. Хорошая иллюстрация к сюжету из райского сада - рассуждать с собственной колокольни.)

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
19/03/17 01:28

# 1078105

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: Конкорд, #1078091] Help admins  

Какой химией этот поток сознания вызван? По ходу дела такого прихода без неё добиться нереально.

Конкорд
христианин
19/03/17 09:24

# 1078109

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: Cicero, #1078097] Help admins  

Зачем его тогда сковывать, если он и так несвободен?
Я уже писал, что сатана подчинен Богу в самом общем виде, то есть в виде тех программ, что заложил в него Бог. Но сатана имеет и грешную программу, которую в него заложили духи людей непредусмотренных ко спасению. Вот этим (человеческим) отражением и допускает Бог пользоваться сатане, опять же, для грешных людей, чтобы люди боролись и побеждали.

А что сатана был свободен, потом свергнут с небес, потом скован, - ну так обстоятельства изменились.

Реплика Ливтразиру.
Вы бы хоть тему рядом почитали ("Время перемен").

brat75
Христианин
19/03/17 10:16

# 1078110

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: Cicero, #1078078] Help admins  

Может быть вы так считаете, но это не обязательно так.

Можете считать как угодно.
Ваши слова отдают чем-то привнесенным извне, потому что вы взяли чье-то мнение за образец и преподносите его, как свое.

Может я вас огорчу,но и ваших размышлениях о позитивности сатаны тоже ничего нового. Все это старо...
Это так же нелепо, как надевать на себя чужие одежды, сшитые не на вас и называть их вашими.

Чушь. В магазине висят чужие одежды, сшитые не специально на вас. Однако если что-то подошло вам по вкусу и по размеру вы можете это купить. И это будет вашим. Никто даже спорить не станет.
Иисус говорил с людьми и они ему верили или не верили, но он никому не говорил: "Верьте мне, потому что моими учителями были очень крутые дяденьки".

Нет конечно. Он говорил несколько иначе: Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
Апостолы давно умерли, поэтому не могут быть вашими учителями, как бы вам этого не желалось. Это потому, что духовное учительство предполагает именно "живое слово", а "живое слово" можно услышать только от живых людей

Очередная глупость. Могут и являются. И не только для меня, но вся Христианская Церковь, следует учению Иисуса Христа, Св. Апостолов и отцов Церкви.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
19/03/17 11:40

# 1078111

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: Конкорд, #1078109] Help admins  

Читал. Вопрос был вызван в том числе и ей.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на