Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13562 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (27) Конкорд (17) SIBMAN (12) ЕКА (7) Livtrasir (5) brat75 (4) Unmasker1 (4) слабак (4) nonconformist (2) AntonPritcher (1) mrIDH (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Конкорд
христианин
20/03/17 09:21

# 1078130

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: Livtrasir, #1078111] Help admins  

Надо ещё отметить, что во владениях сатаны находится Держава смерти, где теперь томится духов-душ людей гораздо больше, чем живых на Земле. Так что работа по перевоспитанию духов людей там производится гигантская. А это важное и достойное занятие.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
20/03/17 09:47
www.facebook.com

# 1078132

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: Конкорд, #1078130] Help admins  

Так что работа по перевоспитанию духов людей там производится гигантская.

А перевоспитанных куда?

слабак
20/03/17 11:03

# 1078134

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: Cicero, #1078058] Help admins  

Исправлено пользователем слабак 21/03/17 10:00.

Конкорд
христианин
20/03/17 14:40

# 1078140

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: SIBMAN, #1078132] Help admins  

А перевоспитанных куда?
Перевоспитание духов-душ людей в Державе смерти будет происходить до конца истории обитаемой Земли. В Откровении (20:11-15) этот момент обозначен четко, как Суд великого белого Престола, то есть Суд Бога-Отца над всеми, находящимися в Державе смерти. Там есть и весть об Иисусе Христе.

После тысяч лет перевоспитания, я полагаю, что большинство духов-душ людей будет принято Богом и они войдут в состав Небесного Иерусалима. Ну, конечно, не записанные в Книге жизни, то есть не предусмотренные ко спасению, они пойдут на дальнейшее сугубое перевоспитание. А почему они "не записаны в книге жизни"? - Да они же (их духи) согрешили перед Богом ещё до Сотворения нашего Мира. Да, это они искалечили нашего прекрасного ангела, заведя в него свои богопротивные программы.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
20/03/17 15:13
www.facebook.com

# 1078141

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: Конкорд, #1078140] Help admins  

После тысяч лет перевоспитания, я полагаю, что большинство духов-душ людей будет принято Богом и они войдут в состав Небесного Иерусалима.

Интересно, какое место отведено в таком вашем "христианстве" искупительной жертве Христа?
Я понимаю, что в вашем "христианстве" человек спасается постпредством некоего чистилища, в котором его чистит или перевоспитывает сатана?

ЕКА
вера в Единого Б-га
20/03/17 17:30

# 1078142

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: Конкорд, #1078140] Help admins  

А почему они "не записаны в книге жизни"? - Да они же (их духи) согрешили перед Богом ещё до Сотворения нашего Мира.

А зачем их таких на Землю посылали? Какой в этом был смысл?
И что Вы понимаете под сугубым перевоспитанием?
они пойдут на дальнейшее сугубое перевоспитание.

Cicero
20/03/17 19:15

# 1078144

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: brat75, #1078110] Help admins  

Может я вас огорчу,но и ваших размышлениях о позитивности сатаны тоже ничего нового. Все это старо...
Возможно. Но я свои мысли произвожу сам, а не повторяю за кем-то.
Чушь. В магазине висят чужие одежды, сшитые не специально на вас. Однако если что-то подошло вам по вкусу и по размеру вы можете это купить. И это будет вашим. Никто даже спорить не станет.
Чужие одежды - это те, которые купил и носит кто-то другой, а не те, что висят в магазине.
Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
От этих слов он только горя хлебнул. В те времена сказануть такое среди евреев было практически равносильно автоматическому побиванию камнями. Вот если бы каждый современный христианин получал от невидимого ангела камнем по черепу или коленом в пах после каждого заявления, будто ему "Бог сказал", то такому христианину я бы поверил.
Очередная глупость. Могут и являются. И не только для меня, но вся Христианская Церковь, следует учению Иисуса Христа, Св. Апостолов и отцов Церкви.
Одно выражение "очередная глупость" говорит о том, что передо мной ханжа, непоколебимо уверенный в своей правоте. Вы демонстрируете высокомерие, которое приписываете Сатане. Такие как вы - самые страшные люди, живущие по принципу "Я - прав, а ты - неправ". Вот когда вы для примера ядовитых змей в руки возьмете и они не причинят вам вреда, тогда я готов буду сказать "Да, глупость сморозил". А покуда вы ничего такого предъявить не можете, чего не умел бы я, то прикусите-ка язык.

Конкорд
христианин
20/03/17 22:29

# 1078147

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: ЕКА, #1078142] Help admins  

А зачем их таких на Землю посылали? Какой в этом был смысл?
А они бессмертные дети Божии, они части Его Величества, со своей свободной волей. Им и запрета нет. Бог до последнего надеется: не покаются ли, не придут ли к Нему.
И что Вы понимаете под сугубым перевоспитанием?
Ну ясно же, что "озеро огненное", "где зверь и лжепророк", ну заодно и сатана там будет. Как говорится: "Не дай Бог каждому".

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
21/03/17 03:43
www.facebook.com

# 1078150

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: Cicero, #1078144] Help admins  

чего не умел бы я

Быть дьяволопоклонником и приписывать ему положительные качества? Упаси Господь от такого "умения".
то прикусите-ка язык.

Полегче гражданин, вы не на форуме сатанистов. Предупреждение. При повторении будет бан.

Конкорд
христианин
21/03/17 09:09

# 1078156

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: SIBMAN, #1078141] Help admins  

Интересно, какое место отведено в таком вашем "христианстве" искупительной жертве Христа?
Я понимаю, что в вашем "христианстве" человек спасается постпредством некоего чистилища, в котором его чистит или перевоспитывает сатана?
Вы что-то не поняли, а вопрос задаете так, как будто я виноват. В Державу смерти христианин не попадает, даже если все дела его будут признаны ничтожными. Он идет в Царствие Божие.

В Державу смерти идут духи-души людей, не принятые Иисусом Христом на Судилище Христовом (сразу после смерти). В Державе смерти есть весть об Иисусе Христе (Он Сам сходил в преисподнюю). Там нет "химчистки" или "сюсюканья", это тяжелый, мучительный процесс перевоспитания. Но Бог допускает это, чтобы спаслось, в конце концов, как можно больше Его детей.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на