Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13300 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (27) Конкорд (17) SIBMAN (12) ЕКА (7) Livtrasir (5) brat75 (4) Unmasker1 (4) слабак (4) nonconformist (2) AntonPritcher (1) mrIDH (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
21/03/17 09:16
www.facebook.com

# 1078157

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: Конкорд, #1078156] Help admins  

Вы что-то не поняли, а вопрос задаете так, как будто я виноват. В Державу смерти христианин не попадает, даже если все дела его будут признаны ничтожными. Он идет в Царствие Божие.

А не христиане, значит, попадают, к сатане на перевоспитание, и будучи перевоспитаны сатаной, попадают в Царство Божие?

ЕКА
вера в Единого Б-га
21/03/17 09:21

# 1078158

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: Конкорд, #1078147] Help admins  

Бог до последнего надеется: не покаются ли, не придут ли к Нему.

А что, Творец не всеведущ? Он что, не знает про них, что они не покаются? и что такое за понятие:
бессмертные дети Божии, они части Его Величества, со своей свободной волей

Если они не покаются, то куда они со своим бессмертием денутся?

Cicero
21/03/17 09:57

# 1078160

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: SIBMAN, #1078150] Help admins  

Это вы меня в дьяволопоклонники что ли записали? Неа, такой фигней я не занимаюсь ни в какой форме и никаким дьяволам не поклоняюсь. А живу я, согласно христианской морали, даже если это не укладывается в ваши представления о людях.
Меня заинтересовало, правильно ли я представляю себе роль Сатаны в мире и почему на него всегда всех собак спускают, приписывая ему все зло в мире, даже когда он, может быть и не виноват вовсе. Ну, как например, когда осуждают человека пожизненно за убийство, а он и не убивал вовсе, просто его оклеветали, а настоящий убийца гуляет на свободе. Я не хочу сказать, что этот человек теперь святой, но те кто его заточил, сами сделали большое зло, зато теперь у них совесть спокойна. Не хочу быть похожим на них, так что уж позвольте мне иметь на это право.

слабак
21/03/17 10:01

# 1078161

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: Cicero, #1078058] Help admins  

На один уровень - это нормально, так и должно быть между нормальными людьми. Я уважаю тебя, ты уважаешь меня. Что тут сложного?
Гордость - это качество, которое не позволяет кому-то унижать вас и это очень нужное качество, которое обеспечивает вашу выживаемость.
На мой взгляд, вы одно и то же называете разными словами.

Давайте как-то на простых цифрах рассудим.
Предположим, у вас есть 100 руб. и это ваш уровень.
По вашей логике, любой другой не должен иметь денег больше, чем у вас.
А то это будет для вас унизительно, неуважительно и пр.
Ну и усилия вы со своей стороны соответствующие прилагаете, чтобы подобного не происходило. Так?

В другой раз вы стали банкротом.
И чего дальше?
Пойдете разорять того, кто вас "не уважает" по независящим от него причинам?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
21/03/17 10:13
www.facebook.com

# 1078162

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: Cicero, #1078160] Help admins  

Это вы меня в дьяволопоклонники что ли записали?

А куда еще можно записать человека, который способен в абсолютном зле увидеть позитивные качества? Неужто в ангелы?

Cicero
21/03/17 10:15

# 1078163

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: слабак, #1078161] Help admins  

По вашей логике, любой другой не должен иметь денег больше, чем у вас.
По моей логике он может иметь денег, сколько угодно. Это никаким образом меня не унижает. Вы наверное говорите о зависти?

Cicero
21/03/17 10:30

# 1078165

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: SIBMAN, #1078162] Help admins  

А куда еще можно записать человека, который способен в абсолютном зле увидеть позитивные качества? Неужто в ангелы?
Видите ли, я допускаю мысль, что абсолютное зло существует само по себе, как часть мироздания, а не появилось по вине Сатаны. Сатана может быть проводником этого зла в мир, как и человек. Но утверждать, что именно Сатана и есть абсолютное зло, я бы не стал. Ведь у Бога и т.н. "богов" еще до восстания Люцифера, имелись критерии добра и зла.

Конкорд
христианин
21/03/17 11:44

# 1078172

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: SIBMAN, #1078157] Help admins  

А не христиане, значит, попадают, к сатане на перевоспитание, и будучи перевоспитаны сатаной, попадают в Царство Божие?
Да, совершенно верно, но в конце веков, после Суда великого белого Престола. А если Вы не согласны, то Бог может привлечь и Вас к их перевоспитанию.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
21/03/17 11:54
www.facebook.com

# 1078174

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: Конкорд, #1078172] Help admins  

Значит часть людей спасается посредством искупительной жертвы Христа, а часть - будучи перевоспитаны сатаной в некоей "державе смерти"?

слабак
21/03/17 13:01

# 1078176

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: Cicero, #1078163] Help admins  

Вы наверное говорите о зависти?
Нет.
(забыли мой этот неудачный пример)

На основании чего вы в жизни делаете о человеке вывод в плане гордости и высокомерия?

Исправлено пользователем слабак 21/03/17 13:06.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на