Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 11478 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (27) Конкорд (17) SIBMAN (12) ЕКА (7) Livtrasir (5) brat75 (4) Unmasker1 (4) слабак (4) nonconformist (2) AntonPritcher (1) mrIDH (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
22/03/17 10:42
www.facebook.com

# 1078204

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: Конкорд, #1078199] Help admins  

То есть тут, как минимум, двойное управление имеет место быть.

Ваша сотериологическая концепция весьма занимательна, только вот она ни разу не христианская.

Cicero
22/03/17 11:02

# 1078206

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: SIBMAN, #1078202] Help admins  

И много вы поступков во сне совершаете?

"Много" - это сколько? - любил спрашивать один доцент по физике в мои студенческие годы. Но мы не о количестве говорим, а о принципе. Много ли, мало ли, а согрешить можно и во сне. Что говорит церковь, будем ли мы давать ответ за это?

Конкорд
христианин
22/03/17 11:19

# 1078207

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: ЕКА, #1078182] Help admins  

Вы серьезно так думаете? А кто это боги со свободной волей?
Да это и есть духи людей - детей Бога-Отца. Все они рождены задолго до Сотворения нашего Мира. Если так прикинуть сколько их: то около тысячи миллиардов. Представляете, и все со свободной волей. Иные даже начинали что-то против Бога-Отца мыслить, или вот: соорудили сатану из весьма приличного ангела.

Все-таки должен заметить, что наш торквемадевший Сибман находит такие разговоры "ни разу не христианскими".

SIBMAN
22/03/17 15:11
www.facebook.com

# 1078223

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: Cicero, #1078206] Help admins  

Что говорит церковь, будем ли мы давать ответ за это?

Во сне, бессознательно, я лично могу совершить только один поступок, который считается неприличным в состоянии бодрствования и в присутствии других людей.
Но это поступок, к счастью, не является грехом.

Cicero
22/03/17 21:30

# 1078236

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: SIBMAN, #1078223] Help admins  

Повеселили. Тем не менее, вопрос вполне серьезный и я уже ранее объяснил, почему поступки в мире сновидений морално равнозначны поступкам наяву. Спящий не ощущает себя спящим и все происходящее во сне воспринимает, как происходящее именно с ним. Напрасно вы называете это "бессознательным". Точно с таким же успехом можно назвать состояние бодрствования бессознательным, как пребывание души в мире, нарисованном для нее кем-то другим. То, что рисунок этот статичен и потому доступен для изучения, еще не значит, что он реальнее той реальности. Мы лишь решили так считать, но Богу может быть неважно, что мы там решили.
Во сне можно стать виновным в преступлении и даже ущипнуть себя, дабы удостовериться, что это не сон - и будет больно. И будет малодушное желание избежать наказания, сбежать с места преступления. Потом просыпаешься и еще мгновение чувствуешь себя дерьмом последним. Но какая радость - это все было не по-настоящему и вроде как не с тобой. С тобой, голубчик, с тобой.

Конкорд
христианин
22/03/17 21:47

# 1078239

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: SIBMAN, #1078204] Help admins  

Ваша сотериологическая концепция весьма занимательна, только вот она ни разу не христианская.
У меня создалось впечатление, что Вы решили щегольнуть терминологией, но получилось как-то "коряво" и не по делу. Сотериология, вообще-то, - учение о путях спасения души. Но здесь ситуация другая, как говорится: "поздно пить Борджоми".

А ситуация такая, что человек уже умер, уже отвержен на Судилище Христовом, уже находится в Державе смерти. И от этого не отмахнуться, ибо таковыми явились и наверное всегда будут являться до 80% всех людей. Я не думаю, что Вы не поняли о чём я говорил, но тенденцию девальвировать мои доводы вполне почувствовал.

SIBMAN
23/03/17 03:03
www.facebook.com

# 1078252

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: Конкорд, #1078239] Help admins  

Я не думаю, что Вы не поняли о чём я говорил, но тенденцию девальвировать мои доводы вполне почувствовал.

Я прекрасно понимаю, о чем вы говорите. У вас получается некий апокастасис через чистилище, в которое к тому же попадают люди, отверженные Христом на суде,
тогда, ка Св. Писание однозначно говорит, что таки люди идут в погибель и муки вечные.
К тому же у вас сатана участвует в "двойном управлении" и вместе со Христом спасает людей через "перевоспитание".
Я не знаю, где вы этой мути нахватались, или сами выдумали, но к учению Церкви о спасение это не имеет никакого отношения от слова совсем.
У меня создалось впечатление, что Вы решили щегольнуть терминологией, но получилось как-то "коряво" и не по делу.

А вот у меня создается впечатление, что вы транслируете ересь.
Посему, воздержитесь пока писать в общехристианские разделы форума.

Конкорд
христианин
23/03/17 10:23

# 1078264

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: SIBMAN, #1078252] Help admins  

Я прекрасно понимаю, о чем вы говорите. У вас получается некий апокастасис через чистилище, в которое к тому же попадают люди, отверженные Христом на суде,
тогда, ка Св. Писание однозначно говорит, что таки люди идут в погибель и муки вечные.
Так Вы понимаете или не хотите понять? Цитата в начале обнадеживает, а в конце говорит, "что такие люди идут в погибель и муки вечные". Ну это же открытым текстом говорится, что они идут в Державу смерти (80% всех людей). А Вы говорите: "в погибель и муки вечные", - ну ладно, а мы будем сотериологией заниматься.

Я не разу не упомянул, что по молитвам ко Иисусу Христу, Он может досрочно пересматривать дела некоторых людей, находящихся в Державе смерти, смягчая их участь и даже освобождать их для Царствия Божия. Спешите воспользоваться этим, потому что Страшный Суд в конце времен будут производить суровые Ангелы Бога-Отца.

Unmasker1
Ученик Иисуса
27/03/17 11:35

# 1078441

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: Конкорд, #1078264] Help admins  

Страшный Суд в конце времен будут производить суровые Ангелы Бога-Отца.

Да, война на Небе закончится и продолжится на Земле. Но перед этим царство Небесное должно родиться в наших сердцах:

Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. (Лук.17:20,21)

Когда придёт время поправить свои светильники, хватит ли масла комформистам, которые соединились со светской властью, приняли на себя её дух и стали врагами братьям своим.

Не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. (Иак.4:4)

Конкорд
христианин
27/03/17 14:00

# 1078444

Re: Позитивные качества Сатаны. нов [re: Unmasker1, #1078441] Help admins  

Вы не владеете хронологией, то есть последовательной сменяемостью событий и времен. Мне Вам даже трудно что-либо сказать, потому что ваши тезисы не касаются заявленной темы и всяких её вариантов. Фантазии и прекраснодушные интерпретации в счет не идут.

Последние события и происшествия, на которых я остановился, касались Державы смерти и посмертного пребывания в ней тех духов-душ людей, что отвержены Спасителем на Судилище Христовом. То есть, вот они (их духи-души)уже находятся во владениях сатаны на перевоспитании. И говорится о том, что по молитвам страдающих Иисус Христос может облегчить их участь и даже забрать их в Царствие Божие.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на