Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 199515 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (202) Игорь2 (168) gvikr (142) Unmasker1 (139) SIBMAN (82) Дзиковский (70) Livtrasir (52) Cicero (44) AntonPritcher (36) Gennady (19) Julia5 (17) vvrnet (12) Alek (9) слабак (9) словен (4) brat75 (3) Drob (3) Иаков (3) Бенджамен (2) еврей (2) Снеговой Павел (2) Виктор_победил (1) ЕКА (1) Лесовой (1)

Страниц в этой нити: << 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | (показать все)
Julia5
29/07/17 22:41

# 1084073

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Игорь2, #1084029] Help admins  

Здравствуйте!
...руководил заслуженный деятель науки РФ, профессор, почетный гражданин г. Барнаула И.И. Неймарк, он спас жизнь многим моим близким, в том числе матери. Его любят и помнят до сих пор.

Благодарю Вас за добрую память о хорошем человеке.
Но, извините, это похоже на то, что сказал Молотов по просьбе Сталина:
"...наши братские чувства к еврейскому народу определяются тем, что он породил гениального творца идей коммунистического освобождения человечества, научно овладевшего высшими достижениями германской культуры и культурой других народов Карла Маркса"
Вспомнила слова одной доброй русской женщины:
"Я всех людей люблю, какой бы национальности они не были"
И добавила:
"Даже евреев"
Это "даже" я слышу в словах Молотова и даже, извините, в Ваших.
Скажите пожалуйста, нет ли среди долгожителей Барнаула тех, кто сохранил память о людях ничем не выдающихся, но, тем не мение, порядочных, добрых..., и главное, ни в чём не виновных, которые были посажены в лагеря или расстреляны?
Я продолжаю не понимать Вас...
Вы, в какой-то мере, соглашаетесь с тем, что за время правления Сталина были посажены в лагеря и убиты НЕВИНОВНЫЕ люди?
Как можете Вы, Христианин, не осуждать и даже оправдывать это?
Может быть, оправдаете этим подлым и страшным выражением: "Лес рубят - щепки летят".
Быть может, Вы ностальгируете по тем временам, когда "тройка судей" без суда и следствия, не вникая в обвинительные заключения, за несколько секунд подписывали расстрельные приговоры?
Обвиняемых было так много, что у судей физически не хватало времени для разбирательства. Да, если бы и было достаточно времени, кто бы из них решился вникать, понимая, что окажется на месте обвиняемых.
Страх...
...знак равенства, что Вы поставили между Гитлером и Сталиным, пусть останется на Вашей совести

Я оставляю на своей совести моё мнение о Сталине.
Но на чьей совести остаются миллионы растерзанных, замученных, убитых...невинных людей?
Щепки...
Как случилось и кто виноват в том, что значительная часть народа стала "врагами народа", подлежащими уничтожению?
Я с благодарностью принимаю Вашу критику в отношении меня; принимаю обличение, заповеданное Всевышним:
"Обличай ближнего твоего и не понесёшь за него греха" (Тора)
Позвольте и мне исполнить эту Заповедь Всевышнего.
Вы, хотя и редко, но бываете безапеляционно уверенным в истинности своего мнения.
Впрочем, этот недостаток свойственен всем нам. И мне, в том числе.
На самом же деле, правым и умным бывает тот, кто сомневается в том, что он прав и умён.
И всем нам поможет избавиться от этого недостатка Заповедь Иисуса:
"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить"
Вам не угодили слова человека и Вы считаете его, ничего о нём не зная, - больным:
...болезнью альцгеймера...

Спешу Вас успокоить - человек этот (реб Авраhам бен Яаков) жив, здоров, жизнерадостен, активен. И в свои преклонные годы продолжает читать лекции о русской литературе, живописи, музыке. Раскрывая израильтянам красоту и глубину великой русской культуры.
Вы русофоб и потому видите только черное в истории СССР

Оставляю на Вашей совести Ваше мнение обо мне.
Я, кстати, в свободное время, которого у меня мало, даю концерты для израильтян, репертуар которых составляют жемчужины русских народных песен.
Мы, должно быть, нарушаем правила форума?
Посему по теме.
Вы так и не ответили на мой вопрос:
Вы правы: "уморяющие своих детей" преступники и должны быть сторожайше наказаны. Но... Но уверены ли Вы в этом пункте обвинения

Вы исследовали этот вопрос или полностью и безоговорочно доверяете партии, правительству и компетентным органам?
Всевышний призывает:
"К правде, к правде стремись, дабы был ты жив...(16:20).
"Гнали Меня, будут гнать и вас".
Вас, уважаемый Игорь, скорее всего, гнать не будут, - ведь Вы, - человек законопослушный, верящий, что:
"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога"
Вы, косвенно, защищая власть Сталина, однако не сочтёте власть Гитлера, властью "от Бога"?
Стало быть, не всякая власть от Бога?
"Противящийся власти противится Божию установлению"
Противящийся власти Гитлера не противится Божию установлению?
Стало быть, не всякий противящейся власти противится Божию установлению
Вас, уважаемый Игорь, скорее всего, гнать не будут

Вспомнила Галича:
Промолчи, промолчи, промолчи!
И не веря ни сердцу, ни разуму,
Для надёжности спрятав глаза,
Сколько раз мы молчали по-разному,
Но не против, конечно, а за!
Где теперь крикуны и печальники?
Отшумели и сгинули смолоду...
А молчальники вышли в начальники.
Потому что молчание - золото.
Промолчи - попадешь в первачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!
И теперь, когда стали мы первыми,
Нас заела речей маета.
Но под всеми словесными перлами
Проступает пятном немота.
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы-то знаем - доходней молчание,
Потому что молчание - золото!
Вот как просто попасть в богачи,
Вот как просто попасть в первачи,
Вот как просто попасть - в палачи:
Промолчи, промолчи, промолчи!"
Вы не правы вот в чем...

Да ни в чём я не права.
Что-то я разъобличалась, - несправедливо и недобро.
И самое время и мне, и Вам, и всем нам вспомнить другие слова Иисуса:
"Или как можешь сказать брату твоему: „Брат! Дай, я выну щепку из глаза твоего“, – когда сам не видишь бревна в твоем глазу? Лицемер! Вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть щепку из глаза брата твоего"
Увидела брёвна в своих глазах - устыдилась и прошу Вас простить меня.
С наступающим светлым Воскресеньем!

nonconformist
30/07/17 13:57

# 1084109

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Julia5, #1084073] Help admins  

Я продолжаю не понимать Вас...
Вы, в какой-то мере, соглашаетесь с тем, что за время правления Сталина были посажены в лагеря и убиты НЕВИНОВНЫЕ люди?
Как можете Вы, Христианин, не осуждать и даже оправдывать это?

Сердце царя — в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его. (Притч.21,1)
Вы, косвенно, защищая власть Сталина, однако не сочтёте власть Гитлера, властью "от Бога"?

Я сочту, Юлия. Равно как и власть Сеннахерима, Навохудоноссора, Нерона и далее по списку.
Всем им власть дал Бог.
И критерий здесь самый простой. Обладал ли упомянутый деятель полнотой власти на своей территории или не обладал. А отнюдь не этические моменты.
Иначе мы с неизбежностью придем к одному из видов дуализма. Или к двум равновеликим богам, хорошему и плохому (типа Ормузда и Аримана). Или в чуть подретушированном виде о равновеликости Бога и дьявола.
Некоторые из христиан кстати склоняются ко второму варианту, но для иудея он категорически неприемлим ввиду строжайшего монотеизма в иудаизме.

Игорь2
Христианин
30/07/17 15:45

# 1084125

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Julia5, #1084073] Help admins  

нет ли среди долгожителей Барнаула тех, кто сохранил память о людях ничем не выдающихся, но, тем не мение, порядочных, добрых..., и главное, ни в чём не виновных, которые были посажены в лагеря или расстреляны?
Знаю, жертвами были представители самых разных национальностей. Никто по национальному признаку не садил и не расстреливал.

Мой посыл был прост. Хотите написать прекрасную картину? Безусловно нужен талант прежде, но мы не об этом сейчас. Возьмите чистый холст, кисточки и краски. Цветов краски нам не будет хватать и потому начнем смешивать краски добиваясь нужного оттенка. И наносите на холст. Небо у нас получится голубым, причем не повсеместно, где-то темней, где то светлей. Тоже самое с землей, рекой, растительностью и прочее, прочее. Вот это будет отражение того пейзажа, что перед нами. Отражение правдивое. для гурмана останется некая загадка, он попытается понять сокрытое.
А как Вы пытаетесь нарисовать картину того времени? Все черной краской? Так небо и трава такими не бывают. А можно, чисто по детски:
"Вот уже два дня подряд я сижу рисую
Красок много у меня выбирай любую
Я раскрашу целый свет
В самый свой любимый цвет
Оранжевое небо оранжевое море
Оранжевая зелень оранжевый верблюд
Оранжевые мамы оранжевым ребятам
Оранжевые песни оранжево поют"

Julia5, ваш любимый цвет черный? Думаю нет. Давайте точно так же говорить о истории. И не в черных тонах и не в оранжевых.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
30/07/17 19:29

# 1084146

Сюрприз: это было и есть в любой стране мира и при любом правительстве. Чисто навскидку: в Израиле, размеры которого сравнимы с нашей Московской областью на данный момент имеется 2 с половиной десятка тюрем. Думаете, у вас в том же Шатахе все за дело сидят и бессрочные голодовки объявляют с целью чисто похудеть? Про Америку и говорить нечего, там народу сидит побольше чем даже в России сейчас.
Я оставляю на своей совести моё мнение о Сталине. Но на чьей совести остаются миллионы растерзанных, замученных, убитых...невинных людей? Щепки...

Троцкие, Бухарины, Свердловы, Кагановичи и прочие лица толерантной национальности - не? У нас были свои отморозки типа Ежова, спору нет, - но основная масса кремляди в ту пору русскими отнюдь не была почему-то. И верещать про страшный 37й год они стали не потому, что тогда народу постреляли больше обычного, а потому что к неуютной стеночке повели толпы этих самых.
Как случилось и кто виноват в том, что значительная часть народа стала "врагами народа", подлежащими уничтожению?

Как же надоел этот миллиард, расстрелянный лично Сталиным. Даже больше холокостонутых страдальцев. Если отправить писанину всяких Солженицыных на полку сортира (большего она всё равно не заслуживает) и взять официальные данные, то результат будет таким: в феврале 1954 г. на имя Н. С. Хрущёва была подготовлена справка, подписанная Генеральным прокурором СССР Р. Руденко, министром внутренних дел СССР С. Кругловым и министром юстиции СССР К. Горшениным, в которой называлось число осуждённых за контрреволюционные преступления, за период с 1921 года по 1 февраля 1954 года. Согласно этой справке, всего за этот период было осуждено Коллегией ОГПУ, "тройками" НКВД, Особым совещанием, Военной Коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 человек, в том числе, из них, было приговорено к смертной казни 642 980 человек, а к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже — 2 369 220 человек, к ссылке и высылке — 765 180 человек. За 32 года, ага. С учётом угодивших под замес по итогам гражданской и Великой отечественной войны - то есть беляков, полицаев и прочих бандеровцев и кайселийтовцев. Численность населения СССР в 1920 году была чуть меньше 138 миллионов человек, в 1953 - около 189 миллионов, так что процентное число врагов народа высчитывается элементарно.
Вспомнила Галича:

Да-да-да:) Рыдания представителей той же самой толерантной национальности что в СССР, что в нынешней России напрочь оккупировавшие СМИ, финансовую, юридическую и прочие области о том, как им тут плохо живётся неимоверно доставляют. Однако в Израиль они отнюдь не спешат почему-то, такие вот странные гонения. Не потому ли что там почти все евреи, а потому идейка порыдать на тему глобального антисемитизма заведомо не взлетит? Если, конечно, не помочь:
* Керри Данн, профессор колледжа в Калифорнии (США), в 2004 г. была приговорена к году тюремного заключения за то, что, измалевав собственную машину антисемитскими надписями, впоследствии заявила, что якобы подверглась оскорблению на национальной почве. Кроме того, она должна выплатить колледжу 19500 долларов в качестве компенсации расходов на меры безопасности, которые были приняты после ложного сообщения о преступлении. Заявление Данн о якобы совершенном на нее посягательстве ранее вызвало целую волну акций протеста против действий «антисемитов» со стороны еврейского сообщества колледжа.
* В 2007 г. еврейскую общественность университета им. Джорджа Вашингтона (США) встревожили регулярно появляющиеся на стенах общежития, где жила первокурсница еврейка Сара Маршак, надписи на мотив "Смерть жидам!" и многочисленные свастики. Сара Маршак, собиравшаяся посвятить свою жизнь журналистике, изо всех своих еврейских сил клеймила, обличала и выводила на чистую воду антисемитов. Полиция под давлением евреев приняла меры и установила во многих местах скрытые камеры, в основном в женских раздевалках и туалетах. Опираясь на видеозаписи, сделанные скрытой камерой, полиция обличила в рисовании свастик саму Сару Маршак. В интервью СМИ она утверждала, что нарисовала всего лишь последних три из шести свастик на своей двери в попытке подчеркнуть равнодушие руководства университета к проблеме расовой ненависти. При этом всего несколькими часами раньше Маршак категорически отрицала любые обвинения.
* Еврейский писатель Исраэль Шамир в книге "Каббала власти" рассказал, что он получил письмо от некоего «Сэма Джонса», который писал:
«ваши мужественные дела и труды оценены повсеместно. Я полностью разделяю ваше презрение к крючконосым сионистским тварям. Каждого грязного жида надо вернуть в печь крематория. Спасибо за то, что вы помогаете это понять».
По IP-адресу «Сэма Джонса» удалось установить, что он - известный сионистский еврей-провокатор. Исраэль Шамир утверждает, что о «крючконосых» пишут в наши дни только евреи, старающиеся превратить антисионистскую или анти-иудейскую полемику в расистскую ругань. «Сэм Джонс» рассылал свои послания и другим друзьям Палестины. Люди еврейского происхождения сразу понимали его цель, но не-евреи иногда приходили в ужас и оставляли борьбу за права палестинцев.
* В России наиболее нашумело дело Норинского, который в 1988-1989 гг. рассылал антисемитские листовки от имени организации "Память", чтобы побудить власти к репрессиям против патриотов. Известны и другие случаи, которые обычно замалчивают "демократические" СМИ, например, судом было установлено, что сами же евреи наняли человека для разгрома синагоги в Биробиджане в 1999 году.

Игорь2
Христианин
30/07/17 19:48

# 1084147

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Livtrasir, #1084146] Help admins  

За 32 года, ага. С учётом угодивших под замес по итогам гражданской и Великой отечественной войны - то есть беляков, полицаев и прочих бандеровцев и кайселийтовцев.
По типу "Бессмертного полка" либералы запускают проект "бессмертные соловки" (не уверен за точность фразы). Я представляю, как наряду с невиновными убиенными понесут, бандеровцев, власовцев, полицаев...

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
30/07/17 19:54

# 1084149

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Игорь2, #1084147] Help admins  

В обличительном раже сочинители антисталинских страшилок словно соревнуются, кто соврёт сильней, наперебой называя астрономические цифры погибших от рук "кровавого тирана". На их фоне диссидент Рой Медведев, ограничившийся "скромной" цифрой в 40 миллионов, смотрится какой-то белой вороной, образцом умеренности и добросовестности:
"Таким образом, общее число жертв сталинизма достигает, по моим подсчётам, цифры примерно в 40 млн человек"[1].

И в самом деле, несолидно. Другой диссидент, сын репрессированного революционера-троцкиста А. В. Антонов-Овсеенко, без тени смущения называет вдвое большую цифру:
"Подсчёты эти весьма и весьма приблизительны, но в одном я уверен: сталинский режим обескровил народ, уничтожив более 80 миллионов лучших его сыновей"[2].

Профессиональные "реабилитаторы" во главе с бывшим членом Политбюро ЦК КПСС А. Н. Яковлевым ведут речь уже про 100 миллионов:
"По самым скромным подсчётам специалистов комиссии по реабилитации, наша страна за годы сталинского правления потеряла около 100 миллионов человек. В это число включены не только сами репрессированные, но и обречённые на гибель члены их семей и даже дети, которые могли быть рождены, но так и не появились на свет"[3].

Впрочем, по версии Яковлева пресловутые 100 миллионов включают в себя не только прямые "жертвы режима", но и неродившихся детей. Зато писатель Игорь Бунич без стеснения утверждает, будто все эти "100 миллионов человек были безжалостно истреблены"[4].

Однако и это ещё не предел. Абсолютный рекорд поставил Борис Немцов, возвестивший 7 ноября 2003 года в программе "Свобода слова" на телеканале НТВ про 150 миллионов человек, якобы потерянных российским государством после 1917 года.

Julia5
30/07/17 21:23

# 1084150

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Livtrasir, #1084146] Help admins  

Я Вам больше скажу: в Израиле существует специальная тюрьма для собак. :)
Существует статистика: количество заключенных на сто тысяч человек. По данным на 2000 год на первом месте стоят США 710 человек.
На втором месте Россия - 655 человек. В эту цифру не входят заключенные в дисбатах, колонии несовершеннолетних, преступники закрытые в специальных психиатрических учреждениях.
В Израиле 209 человек.

Livtrasir
30/07/17 21:41

# 1084152

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Julia5, #1084150] Help admins  

Ну наши тюрьмы это отдельный разговор:) Школа жизни, которую лучше проходить заочно. Думаю невиновного народу там сидит куда побольше, чем при Иосифе Виссарионовиче.

Julia5
30/07/17 22:14

# 1084153

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Livtrasir, #1084152] Help admins  

Вы патриот, однако:
...наши тюрьмы...

Я никогда не скажу о израильской тюрьма, что она моя.
Пожалуй, и о планете этой не скажу так...

Livtrasir
31/07/17 00:46

# 1084156

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Julia5, #1084153] Help admins  

У нас тут жизнь построена по принципу "был бы человек, а статья найдётся":). Ибо все эти многочисленные законы и подзаконные акты госдура принимает не для исполнения, а чтобы в нужный момент на нужного человечка можно было достать папочку и закрыть его на нужный срок. И потому как гласит народная мудрость - от сумы и от тюрьмы не зарекайся. А закроют тебя за разжигание межнациональной розни, за чтение запрещённой литературы в запрещённой библиотеке или же за оскорбление чувств верующих - это уже не стоящие внимания пустяки. У нас вон в феврале на одного человечка наконец-то дело закрыли за то, что в пылу вконтактовского флейма заявил собеседникам что бога нет. Причём дело закрыли не по причине невиновности, а по истечению срока давности, ага. И психиатрическую экспертизу на вменяемость в больничке соответствующего типа человечку-таки пришлось.

Страниц в этой нити: << 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на