Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 199469 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (202) Игорь2 (168) gvikr (142) Unmasker1 (139) SIBMAN (82) Дзиковский (70) Livtrasir (52) Cicero (44) AntonPritcher (36) Gennady (19) Julia5 (17) vvrnet (12) Alek (9) слабак (9) словен (4) brat75 (3) Drob (3) Иаков (3) Бенджамен (2) еврей (2) Снеговой Павел (2) Виктор_победил (1) ЕКА (1) Лесовой (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
nonconformist
28/03/17 12:56

# 1078523

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Julia5, #1078521] Help admins  

Там есть еще вот это.

8 Пошли некогда дерева помазать над собою царя и сказали маслине: царствуй над нами.

9 Маслина сказала им: оставлю ли я тук мой, которым чествуют богов и людей и пойду ли скитаться по деревам?

10 И сказали дерева смоковнице: иди ты, царствуй над нами.

11 Смоковница сказала им: оставлю ли я сладость мою и хороший плод мой и пойду ли скитаться по деревам?

12 И сказали дерева виноградной лозе: иди ты, царствуй над нами.

13 Виноградная лоза сказала им: оставлю ли я сок мой, который веселит богов и человеков, и пойду ли скитаться по деревам?

14 Наконец сказали все дерева терновнику: иди ты, царствуй над нами.

15 Терновник сказал деревам: если вы по истине поставляете меня царем над собою, то идите, покойтесь под тенью моею; если же нет, то выйдет огонь из терновника и пожжет кедры Ливанские.

Игорь2
Христианин
28/03/17 13:24

# 1078529

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Julia5, #1078521] Help admins  

Вот с кем, с кем, а с Вами уважаемая Julia5 спорить не могу. Да и много полезного черпаю на ваших форумах.

AntonPritcher
баптист
28/03/17 14:06

# 1078539

"Мы заслужили такую власть неправедностью своей; мы привели их к власти" "Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение" (Рим. 13:1, 2). Навлекут на себя осуждение властей?

Нет, не только властей, но и Всевышнего. Почему? А почему Иисус всеми силами отговаривал иудеев от бунта против Рима? Почему просил убрать меч в ножны Петра? Может быть потому, что раз Бог, даже по неправедности народа, даровал им непутевого правителя или тирана, то Он это сделал для чего-то. Скорее всего для воспитания народа, для показания явно его неправедности, для покаяния народа. И мы видим это на примере Саула. И мы не видим, чтобы Давид пытался убить Саула и взять царство силой мятежа.

Так что все понятно с этим постановлением Апостолов. Оно просто дублирует ту же истину Торы, ничего нового.

AntonPritcher
баптист
28/03/17 14:07

# 1078540

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Игорь2, #1078529] Help admins  

Вот с кем, с кем, а с Вами уважаемая Julia5 спорить не могу.

Странная позиция, Игорь. Человек ставит под сомнение постановление Христовых Апостолов, а тебе нечего возразить?

Игорь2
Христианин
28/03/17 14:40

# 1078547

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: AntonPritcher, #1078540] Help admins  

Странная позиция, Игорь. Человек ставит под сомнение постановление Христовых Апостолов, а тебе нечего возразить?
А надо понимать логику женскую :) Вначале своего поста, она, как бы не согласилась с апостолами, а потом подтвердила их правоту. Возможно не заметно для себя самой.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
28/03/17 15:12

# 1078550

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: ВСЕМ, #1078194] Help admins  

Не понимаю я… не понимаю

Почитал… Лично у меня возникли вот, такие вопросы:
1.А не получится так, что это только начало процесса? Кто будет следующий? Может все пойдет по сценарию из известного фильма: “Остаться должен только один” (кто-то весело потирает ручки)? А может это одно из проявлений радикализма, который поведет религиозную Россию не путями созидания, а по направлению к тайге (в которой по сей день сидят отцы Илларионы). Только не кричите “Караул, Караул…”, ибо это только образно, и никаких “задних мыслей”, т.е., как метафора для большего понимания.

2.А почему в США ОСБ имеет, и такой успех, и такое понимание, и такую поддержку? Это ведь самая развитая, самая демократическая страна в мире, в которой все люди надежно защищены законом. А еще, с очень надежной системой противовесов, которые и гарантируют защиту прав и свобод всех граждан страны. И все это реально, и это эффективно работает.

Почему Россия всегда так не любила СИ? Которые все время демонстрируют развитие своего движения в сторону знаний и разума, а не в сторону религиозного радикализма, который является Врагом Номер Один для Иисуса Христа (и самый надежный и эффективный Помощник для “консультанта”). Вот, нам коллега сообщил, что еще в 1980 году СИ уже объявили норму по крови выбором совести. А ведь на дворе сегодня 28 марта 2017 года. А разве мы забыли 2013 год, в котором произошли такие положительные перемены в учении ОСБ?

3.Почему в сотнях стран СИ не запрещают, а вот, в России, ну, прямо “коса нашла на камень”? На 17-ом году 21-го века?

4.Почему самая законопослушная деноминация подвергается таким нападкам властей? Знаете ли Вы, что только со СИ невозможна никакая война вообще – они не стреляют в людей, ибо им это запретил Иегова и Христос. А вот, самое главное в том, что только СИ это исполняют, реально исполняют. Кто еще исполнял это Повеление?... А кто еще исполняет это Повеление?... Я лично на ЮВ Украины видел батюшку с калашом в ручках, которая в Христовую превращается…тут же, рядом, в церкви местной…

Может в этом главная причина, учитывая нынешнее положение дел в Росcии?

nonconformist
28/03/17 15:20

# 1078553

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Gennady, #1078550] Help admins  

Кто еще исполнял это Повеление?...

Квакеры, Генусик!
Переходи к ним. Уж всяко лучше еговистов.

Unmasker1
Ученик Иисуса
28/03/17 15:23

# 1078554

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Gennady, #1078550] Help admins  

Может в этом главная причина, учитывая нынешнее положение дел в Росcии?

От СИ толку ни какого. Они на выборы не ходят, в армию не идут, власть не видит в них пользы. Реально поддержать они ни чем не могут.

А тут можно скормить их во благо, на растерзание толпы, которая отблагодарит голосами в 2018 году. Например поддержка РПЦ на выборах может гарантировать победу кандидату.

Только нельзя так явно нарушать закон. Возникает вопрос, это произвол власти, столь явный и очевидный или же это тенденция, которая не ограничится одними Свидетелями Иеговы? За ними последуют другие меньшинства. Тогда можно поставить под вопрос свободу вероисповедания в России, это можно назвать деспотизмом РПЦ и Мусульманских мечетей.

Так как это выгодно только им и только они получат от этого дивиденды. Государственная машина будет защищать их право на исповедание веры, а всех остальных наказывать.

РПЦ себя изжила и их вера больше похожа на догорающие свечки. Пророчествуют расцвет мусульманства и в городах растут мечети, как грибы. Кому на руку религиозный деспотизм, он может ещё аукнуться и против государства, расцветом радикальной веры. РПЦ не сможет закрыть религиозный вакуум. Любое расшатывание системы чревато последствиями. И высчитать эффект бабочки очень сложно, так как общество это большой организм. В советское время хотя бы заботились о нём, а сейчас люди придаставлены сами себе.

В такое тяжёлое время нельзя трясти осиное гнездо, чем является Россия. Как специально всё делают так, что бы ещё больше взбесить людей.

Julia5
28/03/17 17:16

# 1078557

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: nonconformist, #1078523] Help admins  

Здравствуйте!
Благодарю Вас за то, что напомнили мне эту мудрую притчу.
Вполне в духе каббалы. :)
Ибо, с точки зрения каббалы, - и деревья, и растения, и даже камни, наделены Дыханием Всевышнего в неменьшей степени чем человек.
Т.н. "венец творения". Венцом так до сих пор и не ставший.
И быть может, отвечай змей так, как хава, а хава отвечала бы как змей, то Творец прекратил бы диалог с человеком и все свои чаяния, надежды и упования связывал бы со змеем. :)

nonconformist
28/03/17 17:26

# 1078558

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Julia5, #1078557] Help admins  

Ибо, с точки зрения каббалы, - и деревья, и растения, и даже камни, наделены Дыханием Всевышнего в неменьшей степени чем человек.

Я несколько с другой целью.
В моем понимании там библейский автор языком притчи выражет следующую весьма мудрую мысль. Успешный человек в своем роде деятельности обычно не стремится к власти. К ней стремятся обычно те, которые ничего другого делать не умеют.
Говоря словами Джорджа Оруэлла "власть всегда в руках параноиков".

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на