Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 199532 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (202) Игорь2 (168) gvikr (142) Unmasker1 (139) SIBMAN (82) Дзиковский (70) Livtrasir (52) Cicero (44) AntonPritcher (36) Gennady (19) Julia5 (17) vvrnet (12) Alek (9) слабак (9) словен (4) brat75 (3) Drob (3) Иаков (3) Бенджамен (2) еврей (2) Снеговой Павел (2) Виктор_победил (1) ЕКА (1) Лесовой (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
Cicero
29/03/17 09:37

# 1078593

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Livtrasir, #1078582] Help admins  

Я догадывался, что вы скажете, что мол, злостный саботажник, еврей и враг русского народа. А по факту налицо сырой образец вооружения, как оно всегда бывает, когда "утром деньги вечером стулья". Чтобы оружие было хорошим, нужны годы испытаний для устранения ошибок, а их не было.
Конструктор реабилитирован после войны, а значит с него сняты все обвинения.

gvikr
Свидетель Иеговы
29/03/17 09:38

# 1078594

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: AntonPritcher, #1078437] Help admins  

Встречных вопросов может быть много - где написано - издавайте журнал "Сторожевая башня"? Ну и много всего, всего разного можно задать...

Боже ты мой под эту карусель можно перечислить много чего не "написано".Наркоту например.Но в свете "Воздерживаться" я по страху Божьему побоюсь переливать Кровь. Тем более что альтернативных методов стало достаточно много и собственно переливание в современной медицине метод дремучий. Ну разве в России еще нет. Ну там всегда лет на 60 опаздывают...

gvikr
Свидетель Иеговы
29/03/17 09:44

# 1078595

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: AntonPritcher, #1078437] Help admins  

Если вы реально считаете, что воздерживаться от всего, что связано с кровью, то и курицу зарезать вы не имеете права, и даже занозу вытащить из пальца, расковыряв его иголкой до крови, не можете, да и рану кровоточащую перевязать не имеете права. Вы так живете?

Это классический пример отцеживания Комара. Взять Иудаизм. Что евреи кур не режут из-за Закона. А видел передачку где один равннов похаживал по кафэшам в Хайфе в поисках некошерного. Так вот при демонстрации проверки кухни было обнаружено яйцо с красной точкой в желтке. Попало под запрет. Ну так вот мы не такие.

gvikr
Свидетель Иеговы
29/03/17 09:49

# 1078596

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: AntonPritcher, #1078438] Help admins  

Если вы реально считаете, что воздерживаться от всего, что связано с кровью, то и курицу зарезать вы не имеете права, и даже занозу вытащить из пальца, расковыряв его иголкой до крови, не можете, да и рану кровоточащую перевязать не имеете права. Вы так живете?

Проведена ревизия учения.Пришло время провести коррекцию согласно Св.Духу, который содержит Писание.В свое время тоже самое сделал Езекия с Медным Змеем несмотря на то, что змея изготовил Моиссей. Опять же Св.Дух.Написано Очищать и Переплавлять. Процесс продолжительный.

Unmasker1
Ученик Иисуса
29/03/17 09:53

# 1078597

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Игорь2, #1078586] Help admins  

А вот Иисус, был совсем другим, когда служил на земле. Но глаза то слепы ваши.

Ну таки знаете ваше возмущение о цоканье пуль по броне. Это вы в Чечне воевали? Так же как и Украинцы сейчас говорят, они в Донбассе души ложат. Я что должен им медаль выдать, за то что они не признают власть от Бога?

О военной службе, которую выбирают солдаты. Помимо интересов народа они защищают и интересы олигархов. Как мы уже узнали провода, дороги и электростанции не принадлежат ни мне, ни вам и солдат ни чем здесь не владеет. Так что пусть он сам выбирает за кого он готов жизнь отдать. За детей и внучат олигархов, которые катаются на крутых тачках, не считаясь не с кем?

Сегодняшние реали таковы, пока солдаты рискуют жизнью в Сирии, я хотя бы проявляю уважение к их детям и семьям, ни хожу не плюю и не роскошествую, живу очень скромно и работаю за небольшие деньги. Люди мне всегда благодарны, может быть это кто то из их семьи. И когда он придёт с войны, которая скорее всего безсмысленна и была лишь игрой богатеев, я не стану плевать ему в лицо и гонять на дорогих тачках, я живу скромней его. Так что он рядом со мной не почувствует себя униженным.

Подумайте кому вы служите и от кого ждёте медалей и с кем хотели бы жить. Врагов защищаете, а друзей своих отталкиваете.

В России с 1945 года не было войны, где вы могли слышать цоканье пуль? Олигархи давно перешли на контрактную службу, за них теперь умирают наёмники. Вы немного отстали от жизни, давайте называть вещи своими именами.

gvikr
Свидетель Иеговы
29/03/17 09:54

# 1078598

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Дзиковский, #1078446] Help admins  

null
Ни в случае запрета вкушать ни в случае ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ детали в Писании не раскрываются. А плазму вливать можно?

Плазма является компонентом цельной Крови? Нельзя. Какие то другие компоненты разрешены, но опять же на усмотрение у кого какая вера. Я не хотел бы ничего связанного с Кровью, имея в распоряжении доступные средства для бескровной хирургии.

gvikr
Свидетель Иеговы
29/03/17 09:57

# 1078599

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Julia5, #1078521] Help admins  

"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены" Власть диктаторских кровавых режимов - от Б-га? Нельзя думать, что Б-г привел к власти, например, Гитлера и Сталина, убивших десятки миллионов невинных жертв.

А вот Антон считает что раз "Дана вся Власть и на Небе и на Земле" все так и есть.

gvikr
Свидетель Иеговы
29/03/17 10:09

# 1078600

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: SIBMAN, #1078591] Help admins  

1975 году "Башня" обещала конец этой злой системы вещей, многие продавали дома, бросали работу и учебу, отказывались от вступления в брак, и посвящали оставшееся короткое время до конца света возвещению Царства Иеговы. Царство, понятно, откладывалось, а люди оставались у разбитого корыта. Вопрос "а не кинула ли Башня всех этих бедных людей и не кидает ли она вас?

Единственно что я знаю ОСБ в настоящий момент не прогнозирует ничего подобного. На дворе 2017 и то что мы живем в "Последнее время" для меня очевидно. Скажи мне лет 30 назад что Кишинев атакует Тирасполь, А Киев Донецк я бы послал такого человека к психиатру. А сейчас ничему не удивляюсь.

Игорь2
Христианин
29/03/17 11:01

# 1078601

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Unmasker1, #1078597] Help admins  

России с 1945 года не было войны, где вы могли слышать цоканье пуль? Олигархи давно перешли на контрактную службу, за них теперь умирают наёмники. Вы немного отстали от жизни, давайте называть вещи своими именами.
В начале 1979 г не было ни Чечни, ни Афганистана, ни СИ. Были не известные для мирного населения войны.
А теперь о мирном населении. Я рад, когда мирное население несет цветы и венки к мемориалам советских солдат. Те, которые устилали своими телами путь к лагерю Освенцим, например. Всем сердцем, желали спасти как можно больше узников, "Бухенвальда" например. Там, где погибали и СИ в том числе. Мне печально смотреть, как вы плюёте на их память и приговариваете их к вечному мучению (погибели).
давайте называть вещи своими именами.
Не я сказал. Давайте называть своими именами все, что происходит вокруг. Хотя и не пойму, вам то это зачем? Вы святы, вы свои Иегове, а мы черви, ничего не стоящие.

AntonPritcher
баптист
29/03/17 11:17

# 1078602

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: gvikr, #1078592] Help admins  

Не на его слова, а на ответственность за Зло которое творится на Земле, которую вы в связи с этими словами на него возлагаете.Вы что очевидное не видите, что нет пока "придет Царство Твое на Земле как на Небе"? Мы пока живем "весь мир во власти лукавого"до сих пор и это очевидно.

Христос соврал, что Ему дана вся власть на Небе и на Земле? Христос соврал, когда говорил, что с Его смертью на кресте князь мира сего изгнан будет вон?

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на