Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 199499 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (202) Игорь2 (168) gvikr (142) Unmasker1 (139) SIBMAN (82) Дзиковский (70) Livtrasir (52) Cicero (44) AntonPritcher (36) Gennady (19) Julia5 (17) vvrnet (12) Alek (9) слабак (9) словен (4) brat75 (3) Drob (3) Иаков (3) Бенджамен (2) еврей (2) Снеговой Павел (2) Виктор_победил (1) ЕКА (1) Лесовой (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
29/03/17 11:20

# 1078603

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: gvikr, #1078596] Help admins  

Проведена ревизия учения.Пришло время провести коррекцию согласно Св.Духу, который содержит Писание.В свое время тоже самое сделал Езекия с Медным Змеем несмотря на то, что змея изготовил Моиссей. Опять же Св.Дух.Написано Очищать и Переплавлять. Процесс продолжительный.

Интересные вы люди. Значит рану расковырять до крови - можно, чтобы занозу вытащить и гноя не было, а жизнь человеку спасти, влив ему свою кровь - нельзя? Лицимерие, однако! Если уж воздерживаться от крови, то во всем, даже не смотреть, как она течет или бинты пропитывает на ране.

AntonPritcher
баптист
29/03/17 11:23

# 1078604

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: gvikr, #1078595] Help admins  

то классический пример отцеживания Комара.

Да нет, это избирательный подход. Вы под слово "Воздерживаться" записали то, о чем Библия молчит, я тоже так сделал. Но, почему-то для вас это хорошо, а я комара отцеживаю?

AntonPritcher
баптист
29/03/17 11:24

# 1078605

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: gvikr, #1078596] Help admins  

Проведена ревизия учения.Пришло время провести коррекцию согласно Св.Духу, который содержит Писание.В свое время тоже самое сделал Езекия с Медным Змеем несмотря на то, что змея изготовил Моиссей. Опять же Св.Дух.Написано Очищать и Переплавлять. Процесс продолжительный.

Самое занимательно начнется, когда ваш ОСБ отменит это постановление, пересмотрев свою политику в этом вопросе. И что тогда? Вы выйдите из организации? Останетесь при своем мнении? Или измените его?

nonconformist
29/03/17 11:24

# 1078606

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: AntonPritcher, #1078602] Help admins  

По учению СИ Христос находился в долгосрочном отпуске аж до 1914 года.
Потом вроде бы и приступил к выполнению Своих обязанностей, но как-то не до конца.
Всего лишь провел ревизию христианских организаций, выделил из них бруклинцев во главе с Рутерфордием, а потом снова в отпуск ушел.

Unmasker1
Ученик Иисуса
29/03/17 11:46

# 1078607

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Игорь2, #1078601] Help admins  

Вы святы, вы свои Иегове.

Ранее я говорил что ни кто не знает природу Иисуса. Что если ошибаются все? Я исповедую веру, а не религиозную принадлежность. Помните как Павел говорил, если вы будете называться именами, то Христос разделился сам в себе.

Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы? Кто Павел? кто Аполлос?(1Кор.3:4,5)

Если Павел и Апполос ни кто, то кто такие Свидетели Иеговы, РПЦ и прочие. Все они ни кто. Есть только личная вера. Не может быть общей веры.

Не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения (1Кор.4:5).

Павел трудился не ради себя, а для господа, что бы явить дух в сердцах верующих. Родить нового человека в духе и истине. Христиане сегодня удалились от правды. Лишились критического мышления. Это больше не светильник в мире. Сроднившись со светской властью и духом этого мира, они стали тьмой.

Если бы Павел взял оружие и оставил дело господа, кто бы нес свет в мир? Если погибнет свет, то кто перенесёт его через поколения. Христиане потеряли свою главную роль, нести правду поколениям, обличать зло и быть солью земли.

Игорь2
Христианин
29/03/17 12:08

# 1078611

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Unmasker1, #1078607] Help admins  

Не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения (1Кор.4:5).
Это Вы к СИ?
Вот, например, я. Для меня всякий дорог христианин и атеист. Не важно. Я отдаю себе отчет, что я могу "проиграть", а вот тот бомж, может оказаться впереди меня. Я отдаю себе отчет, что как только я попробую над головой своей зажечь нимб, то это признак моего большого заболевания.
А что делает ваша организация? Она объявила себя единственной. Соприкасаться с кем либо- грех. Вас держат под страхом отлучения, лишения общения. Вас вообще держат под страхом и отнюдь не Божьим, а человеческим. Где на Олимпе сидят небожители бруклинские и пишут вам методички. Они и судьи, которые судят прежде времени.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
29/03/17 12:21
www.facebook.com

# 1078615

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: gvikr, #1078600] Help admins  

Единственно что я знаю ОСБ в настоящий момент не прогнозирует ничего подобного.

Разумеется, облажавшись с только раз с предсказанием вторых пришествий, армаггедонов и концов всего, ОСБ стало намного аккуратней в предсказаниях, по крайней мере, в публичных.
Но вопрос в другом - что делать с теми, которые поверили бруклинским фантазерам, круто поломали свои жизни, и в результате, оказались кинутыми, не получив ничего, что им эти фантазеры обещали?

Unmasker1
Ученик Иисуса
29/03/17 13:30

# 1078624

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Игорь2, #1078611] Help admins  

Соприкасаться с кем либо- грех.

Не берусь судить. Люди же делают это добровольно? И приглашают таких же добровольцов. Такие же добровольцы идут в РПЦ, мусульманские мечети и т.д.

Вы думаете о загубленных жизнях. Но кто может судить о прожитой жизни? Прошла она зря в культе или нет. Любая жизнь это выбор и не нам решать кто использует свой шанс правильно, а кто нет.

Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа!(Еккл.1:14)

Монашки и монахи разве не живут в таком же отрешение и это считается за благо? Чья то дочь или жена, не пойдя к Свидетелям Иеговы пойдёт в монашки, мичеть или может сопьётся и станет пьяницей. Откуда нам знать как сложится судьба?

Не умрёт человек на операционном столе не будет трагедии. Может обществу, как раз и не хватает таких мучеников и смертей? Почему мы думаем, что ограждая людей от правды и свободы выбора мы делаем благо? Кто знает, может наоборот это и убивает общество.

Докторам не хватает уважения к пациентам. Они не хотят меняться и искать новые способы оказания медицинских услуг. Общество задыхается от костных понятий. Это касается не только докторов, но и всей сферы жизни. Мозг людей стал твёрдым как кость, ни кто не хочет проявлять гибкость. Если вы хотите идти в светлое будущие, то следовало бы поучиться гибкости и уважению.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
29/03/17 15:25

# 1078632

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: ВСЕМ, #1078194] Help admins  

Не понимаю я… не понимаю (2)

Почитал… Лично у меня возникли вот, такие вопросы:
5.Почему группа, в свое время отколовшаяся из ОСБ в России, очень быстро канула в вечное небытие? Может, потому, что изменили учению ОСБ? А вот, настоящее ОСБ, и по сей день занимает свое Важнейшее место на небосклоне всего Христианства? Просьба только не терять времени на радикализме всяком, по типу: “Да, они же никакие не христиане…” – 21-й век, 21-й век, сами понимаете. Точно знаю, что вот, поэтому, Деяния, 5, 34-39:
34.Встав же в синедрионе, некто фарисей, именем Гамалиил…

38.И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело — от человеков, то оно разрушится,
39.а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.

6.Почему СИ переиграли практически всех в судах, что и видно воочию – проповедь идет в 236 странах, читаем Деяния, 5, 34-39. Если в России этот запрет не сделают тупо по указке сверху – то шансов выиграть суд у властей просто нет, тем более, что учение ОСБ сейчас сильно как никогда.

7.Почему только учение ОСБ демонстрирует возможность и желание меняться, даже в самых базовых положениях своего учения? (читаем Деяния, 5, 34-39). Если в суде учесть хотя бы этот реальный факт – то шансов выиграть заперт у властей просто нет (как то, что солнце сегодня “вынырнуло” на востоке, 29.03.2017).

8.Почему СИ стали такой реальной Силой и влияют на все Христианство, в котором уже под три миллиарда? А ведь они насчитывают всего лишь под семь миллионов человек? Может потому, что только СИ увидели в Библии тысячелетнее Царство Христа? А самое главное, что только СИ его правильно интерпретировали. Посмотрите на миллениумы ортодоксии – это Ужас и Глупость, Кошмар религиозный. Разве не так? (читаем Деяния, 5, 34-39).

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
29/03/17 16:11

# 1078634

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Unmasker1, #1078597] Help admins  

В России с 1945 года не было войны, где вы могли слышать цоканье пуль? Олигархи давно перешли на контрактную службу, за них теперь умирают наёмники. Вы немного отстали от жизни, давайте называть вещи своими именами.

Две чеченские, не?

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на