Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 199512 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (202) Игорь2 (168) gvikr (142) Unmasker1 (139) SIBMAN (82) Дзиковский (70) Livtrasir (52) Cicero (44) AntonPritcher (36) Gennady (19) Julia5 (17) vvrnet (12) Alek (9) слабак (9) словен (4) brat75 (3) Drob (3) Иаков (3) Бенджамен (2) еврей (2) Снеговой Павел (2) Виктор_победил (1) ЕКА (1) Лесовой (1)

Страниц в этой нити: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
13/04/17 19:09

# 1079313

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: gvikr, #1079264] Help admins  

Да ну нафиг, там пиара по отношению к реалу примерно как у евреев с их лохокостом. При том же Гитлере пару тысяч в концлагеря отправили, а визгу будто от пары десятков миллионов.

gvikr
Свидетель Иеговы
13/04/17 19:25

# 1079314

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Livtrasir, #1079313] Help admins  

Да ну нафиг, там пиара по отношению к реалу примерно как у евреев с их лохокостом.

Евреям можно посочувствовать,если честно.Даже если человек и был достоин концлагеря(не сужу, гипотетически)то его несправедливо туда помещали из-за генетической принадлежности.СИ(опять же если не цыгане и евреи) там парились идеологически, в том числе немцы, и было достаточно подписать бумагу и Свобода. Правда до Восточного или другого Фронта.Предпочитали сидеть в основном.Тоже было и при Союзе, даже при Брежневе. !8 лет исполняется уже готова котомка с принадлежностями и 5 лет срока.При подписке подобной бумаги, служба в стройбате и ЛО соответственно.Пиар конечно, но Веру укрепляет.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
13/04/17 19:33

# 1079315

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: gvikr, #1079314] Help admins  

При Брежневе, как и до него огребали по причине религиозности не только СИ, вообще-то:) Пятидесятникам с баптистами тоже прилетало только в путь, а уж пиар против полтинников был такой, что СИ тут и рядом не стояли. Любой желающий может скачать с торрентов какой-нибудь "Апостолы без масок", "Чудотворец из Бирюлево" или "Тучи над Борском" да посмотреть на досуге.

gvikr
Свидетель Иеговы
13/04/17 19:51

# 1079317

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Livtrasir, #1079315] Help admins  

Каждый Кулик свое болото хвалит.Но думаю у СИ была более жесткая пацифистская политика.

Livtrasir
13/04/17 20:04

# 1079318

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: gvikr, #1079317] Help admins  

Ага, настолько что Гитлеру в своём знаменитом письме чуть ли не в любви клялись:). Прямо как католики там же тогда же. Да и пацифизм - так себе показатель, тем же ворам в законе их закон тоже запрещает в армии служить и оружие в руки брать - однако послать десяток быков в гости к непонравившемуся человечку - это запросто.

gvikr
Свидетель Иеговы
13/04/17 20:12

# 1079319

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Livtrasir, #1079318] Help admins  

настолько что Гитлеру в своём знаменитом письме чуть ли не в любви клялись:)

Об этом факте не знаю.Может как представителю высших властей. Но вот Хайль Гитлер не говорили точно.Сажать их начали примерно с 36 года приравняв к Коммунистам и подобным нелояльным.Как свидетельствовал один брат из той Германии у Гитлера была часть речи , посвященная Исследователям Библии, хотя СИ как название уже состоялось. Он тогда их обобщил в единственное число и сказал примерно: "Я уничтожу эту тварь". Как брат потом вспоминал "Тварь" была уничтожена 30 апреля 1945 года.

Livtrasir
13/04/17 20:21

# 1079320

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: gvikr, #1079319] Help admins  

Только вот и в этом добром деле (в смысле - победы над немцами) иеговисты благополучно показали свою никчёмность:) Одно дело - языком на проповеди чесать за всеобщее благо, другое - с пулемётом в руках хоть что-нибудь для этого самого всеобщего блага сделать.

gvikr
Свидетель Иеговы
13/04/17 20:48

# 1079322

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Livtrasir, #1079320] Help admins  

Одно дело - языком на проповеди чесать за всеобщее благо, другое - с пулемётом в руках хоть что-нибудь для этого самого всеобщего блага сделать.

Тут такое дело - я лично эту риторику понимаю.И очень часто внутри себя стучит пепел Клааса за наших против чужих.Воспитание называется.Но по христианскому взгляду это еще отголоски духовной болезни(одной из многих разных ее проявлений).СМИ и тд и тп, реалии этого мира,внутреннее несовершенство, и духи поднебесной как апостол говорит. Еще один пример привел СИ, русский(или советский, может украинец у нас не суть важно).Он был именно тем самым солдатом, ворвавшимся в один из концлагерей и его участник освобождения.Видел и ужасы и несправедливость.Привлекла групка людей и общаясь с ними там был СИ поляк говоривший по русски. Спрашивает, а вы кто военнопленный? Нет отвечает. А за что вы здесь? Мы Христиане. Да я вот тоже отвечает. Тот поляк молча достал зеркальце и показал ему его окровавленное в пылу боя лицо, и сказал: Вот такой ты христианин и есть!.В последствии этот случай ему всегда помогал быть христианином. Вот мой взгляд на этот вопрос.

Игорь2
Христианин
13/04/17 21:07

# 1079323

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: gvikr, #1079314] Help admins  

Даже если человек и был достоин концлагеря(не сужу, гипотетически)то его несправедливо туда помещали из-за генетической принадлежности.СИ(опять же если не цыгане и евреи) там парились идеологически
СИ "парились" в конц.лагере добровольно. Потому не приравнивайтесь к остальным.Вы же с фашизмом не боролись. Грех. Ага? Это как Л.Н.Толстой призывал не бороться со злом насилием. Тем самым зло распространялось и крепло. Тем больше разрушение приносилось в этом мире.

Игорь2
Христианин
13/04/17 22:22

# 1079325

Как понимаете вот эту фразу: ...Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.(Иоан.15:13)
Кровь сдать, перелить, не можете, отдать внутренний орган не можете. Насильника остановить не можете. Освободить людей из газовой камеры нацисткой не имеете право. И.т.д.
Спасаете себя? Так что вы такого делаете?! Ну какие вы последователи Христа? Вы простые эгоисты, как Адам и Ева, например.
К вашему примеру:
Спасаете себя в концлагере и суете зеркало христианину, пришедшего спасти других и готового умереть за это. А другие не дошли и умерли за сидящих в лагере. А кто христианин здесь?

Страниц в этой нити: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на