Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 199341 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (202) Игорь2 (168) gvikr (142) Unmasker1 (139) SIBMAN (82) Дзиковский (70) Livtrasir (52) Cicero (44) AntonPritcher (36) Gennady (19) Julia5 (17) vvrnet (12) Alek (9) слабак (9) словен (4) brat75 (3) Drob (3) Иаков (3) Бенджамен (2) еврей (2) Снеговой Павел (2) Виктор_победил (1) ЕКА (1) Лесовой (1)

Страниц в этой нити: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | (показать все)
gvikr
Свидетель Иеговы
15/04/17 16:46

# 1079462

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: SIBMAN, #1079459] Help admins  

Это плодотворное время было для всех сектантов вообще. Борис Пьяный не понимал разницы между религиозной свободой и религиозной вседозволенностью.

Благодатное время и в Библии описывается и время тьмы и желания Слова Господня тоже.Сами же оттудова и до сих пор этим несмотря на Православно-Мусульманскую среду, если не считать атеистической.

gvikr
Свидетель Иеговы
15/04/17 17:02

# 1079463

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Livtrasir, #1079454] Help admins  

Зато в чужих церквях они ловились без особых трудностей, что характерно: нафига самим возиться с неверующими если можно заявиться в уже подготовленную кем-то целевую аудиторию и попытаться угнать чужих овечек сколько получится?

Вот уж с 98го этим занят - такого процесса в моей во всяком случае общине не практикуется и не практиковалось.Более того существует указание от ВИБРа такими вещами не заниматься.А было это указание потому, что часто забивались стрелки с "конкурентами" для богословской беседы. Общество сочло это Суетным, т.к. цель Благой Вести не достигалась, а наоборот, в случае "разгрома" соперника увеличивалось размежевание с "потенциальными овцами" и подобные этому негативные последствия. Прилюдно и по домам, на этом все.Если на территории собрания находился объект типа РОВД или тюрьма проповедь там тоже производится, правда при условии согласия "Хозяина".Самим лесть на рожон немудро. Поэтому в странах где др. религии запрещены мы и не лезем.Любовь распространяется на всех людей, но на своих в первую очередь.Особо порадовал комент Нонконформиста по поводу что отмессионерили православные всё, дальше ловить нечего, только если откотехизить .Мы согласны с термином Православие и пытаемся этому соответствовать, поэтому ждите еще придём.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
15/04/17 17:41

# 1079464

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: gvikr, #1079463] Help admins  

Более того существует указание от ВИБРа такими вещами не заниматься.А было это указание потому, что часто забивались стрелки с "конкурентами" для богословской беседы. Общество сочло это Суетным, т.к. цель Благой Вести не достигалась, а наоборот, в случае "разгрома" соперника увеличивалось размежевание с "потенциальными овцами" и подобные этому негативные последствия. Прилюдно и по домам, на этом все.

Наверное потому что офигевшие подопытные вибровцев залили слезами и соплями. Типа как же так, мы годами "пробудитесь" и "сторожевую башню" наизусть учим, а какие-то жалкие баптисты на пинках и библии на раз выносят:).
Самим лесть на рожон немудро. Поэтому в странах где др. религии запрещены мы и не лезем.

И что там по этому поводу говорили хорошо (пусть и заочно:) несколько известных на этом форуме евреев? Сейчас припомню:
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам;
и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:18-20)
1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,
2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,
5 через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы,
(Рим.1:1-5)
25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
(Рим.11:25,26)
И так далее и тому подобное.

gvikr
Свидетель Иеговы
15/04/17 18:14

# 1079466

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Livtrasir, #1079464] Help admins  

, а какие-то жалкие баптисты на пинках и библии на раз выносят:)

Да по реалу что-то не заметно.Мне во всяком случае.Самые лучшие из других - Адвентисты.Остальные реально "Никакие"

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
15/04/17 18:25

# 1079467

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: gvikr, #1079466] Help admins  

Эти смешные сектанты легко выносятся серией вопросов про "великое разочарование", расизм и лжепророчества Елены Уайт, ну и в качестве вишенки на торте - пищевые табу и суббота.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
16/04/17 04:53
www.facebook.com

# 1079472

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: gvikr, #1079466] Help admins  

Самые лучшие из других - Адвентисты.

Ворон ворону глаз не выклюет.

слабак
16/04/17 09:53

# 1079474

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Julia5, #1079084] Help admins  

Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?(Лук.18:8)
Думаю, что веру Он найдет. И найдет множество людей верящих, что Он Бог.
Но не знаю - найдёт ли Он множество людей, живущих по Заповедям Нагорной Проповеди?
По сути, это такое тихое желание зла.

Думаю, разочарование исключено.
Разочарование в том, что хотя и веруют, но не поступают по заповедям.
Как только узнает, до чего это занятие неприятное - искать веру.
Теперь.
И поэтому не будет ни в ком ничего искать.

И не скажет ли Иисус вновь:
"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного".
"Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие"
Не скажет.

Кому скажет эти слова? Какой-то аудитории?
Наедине, сам себе? Так, что никто не услышит...

Unmasker1
Ученик Иисуса
16/04/17 11:16

# 1079476

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: ВСЕМ, #1078194] Help admins  

Не для кого не новость, что преследование Свидетелей Иеговы это спланированная акция. Но в суде это ещё нужно доказать. Судья как правило не осведомлён, он не участвовал в расследование. Поэтому всю информацию получает в суде на слушаниях.

На мой взгляд это слабое место судебной системы. Два государственных органа отделены друг от друга, суд не имеет наблюдателей в правоохранительных органах. У него нет свидетелей, как проходили следственные мероприятия, какими методами добывались доказательства и т.д.

Можно сказать что современный суд слеп, о чём хорошо говорят статуэтки с завязанными глазами судьи. Судья лишён возможности наблюдать, что происходит за стенами суда. Судебный орган это инвалид отщепенец, который может работать только с материалами дела предоставленными обвинителем и защитой.

И вот слепой суд начал знакомиться с материалами дела и точкой зрения защиты:

Аудиозапись выступления Сергея Черепанова в Верховном суде Р.Ф.

Unmasker1
Ученик Иисуса
16/04/17 12:00

# 1079478

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: ВСЕМ, #1078194] Help admins  

На радио Эхо Москвы выслушали точку зрения представителя Свидетелей Иеговы и провели голосование.

Результат голосования:
43% считают, что надо закрыть эту организацию.
57% считают, что нужно оставить в покое.

Эхо Москвы: представитель СИ Ярослав Сивульский
(время результатов голосования 12:25)

Известно что православные священники учат своих прихожан религиозной нетерпимости к Свидетелям Иеговы. Учат сжигать литературу, обвиняют их в сектанстве, диструктивности и т.д. В этом можно убедиться даже тут, на форуме. Религиозная нетерпимость "ортодоксальной" группы бросается в лицо.

Свидетели Иеговы не лабируют свои интересы в государстве, зато РПЦ делает это с рвением. Выделяет себе в собственность здания, захватывает земли и репрессирует своих противников. Тогда как Свидетели Иеговы лишь говорят о суде, то РПЦ с радостью вершат свой суд через представителей Миньюста.

nonconformist
16/04/17 13:50

# 1079480

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: gvikr, #1079463] Help admins  

Особо порадовал комент Нонконформиста по поводу что отмессионерили православные всё

Не столь наша задача широка. На чужие территории мы не лезем.
Русская Церковь имела миссию на русском Севере, от Урала и восточнее до Тихого Океана, Китай, Японию, Алеутские острова, Аляску, Калифорнию и всего лишь.
На католические и протестантские территории, а также других православных Патриархатов мы никогда не лезли.
Чего и вам желаем.

Страниц в этой нити: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на