Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 199540 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (202) Игорь2 (168) gvikr (142) Unmasker1 (139) SIBMAN (82) Дзиковский (70) Livtrasir (52) Cicero (44) AntonPritcher (36) Gennady (19) Julia5 (17) vvrnet (12) Alek (9) слабак (9) словен (4) brat75 (3) Drob (3) Иаков (3) Бенджамен (2) еврей (2) Снеговой Павел (2) Виктор_победил (1) ЕКА (1) Лесовой (1)

Страниц в этой нити: << 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | (показать все)
Unmasker1
Ученик Иисуса
22/04/17 16:44

# 1079714

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: SIBMAN, #1079713] Help admins  

Открестились и доказали в 325 году.

Мы христиане понимаем разницу, вопросы троицы и так далее. А вот людям из миньюста сложней понять. Особенно пятидесятников, которые беснуются на собраниях.

Думаю следующими их позакрывают. Чему в принципе я был бы рад, если они потом за мной не придут).

Но я то реалист и знаю, что вначале миньюст хотел запретить Библию и Коран. Но лихо замахнули и Путин дал отмашку. Как долго будет действовать слово Путина?

Например перевод Нового мира на полном серьезе пытались запретить, не знаю может уже и запретили, а разница от Синодального там не значительна, для неверующего человека конечно.

Какую Библию запрещать?

Unmasker1
Ученик Иисуса
22/04/17 17:09

# 1079715

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: ВСЕМ, #1078194] Help admins  

Религия и право публикует отзывы экспертов, в конце есть и РПЦ Протоиерей Всеволод Чаплин, который в общем то против запрета.

Эксперты единогласно посчитали основание обвинения в экстремизме ничтожным:

Запрет Свидетелей Иеговы в России. Отзывы экспертов

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
22/04/17 17:24
www.facebook.com

# 1079716

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Unmasker1, #1079714] Help admins  

Мы христиане понимаем разницу

Вы не христианин.

Игорь2
Христианин
22/04/17 20:24

# 1079719

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Unmasker1, #1079708] Help admins  

Как государство поступает с дезертирами, которые дают клятву, а потом её нарушают?
Вы чего путаете государство и Церковь? ЭТО ДВЕ ОГРОМНЫЕ РАЗНИЦЫ.
Вы возмущены двойными стандартами запада, а сами поступаете точно так же.
Написав такое, Вы просто обязаны привести пример, где я дал Вам повод сделать такой чудесный повод. Ну а коли не приведете, вынужден буду констатировать, что Вы лжете.

Иисус предупреждал нас, что бы мы не были лицемерами. Не суди чужой монастырь, а то каким судом судишь, потом тебя судить будут.
Что, Иисус так и сказал про монастырь? Ну-ну. А я то думал, что Он говорил о межличностных отношениях учеников Его.

Нацисты и советская власть заплатила за преследование праведников.
Лжете в сравнении, не сравнимого.
Они отворачивали лица от истины и поплатились небытием. Так и эта власть не на скале стоит, подует ветер и её дом разрушится.
Ждете мирового пожара? Не боитесь сгореть?

И здесь, очередной раз перевираете евангельскую истину. Ибо здесь Иисус говорил не о государствах мира сего. Скорее можно эту угрозу применить к еретикам типа СИ. А то, что ...Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. (2Пет.3:10) Истина есть.
Сгорят страны демократические и монархические, и авторитарные и прочий, так любимый Вами, цивилизованный и политкорректный мир.

Cicero
23/04/17 14:51

# 1079724

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Unmasker1, #1079686] Help admins  

Почему вы решили, что у парня Свидетеля Иеговы нет выбора?
У него есть выбор: либо стать офицером, либо прекратить быть Свидетелем Иеговы. Как я понимаю, второе он выбрать не может, будучи Свидетелем Иеговы. Следовательно, будучи Свидетелем Иеговы он не может выбрать и первое. Поэтому выбора у него нет.

nonconformist
23/04/17 14:59

# 1079725

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Cicero, #1079724] Help admins  

У них есть выбор.
Или нарабатывать нормо-часы, приставая на улицах к прохожим или забесплатно пахать в ихних "вефилях" (это типа еговистского монастыря). За ночлег и пайку.
Причем, когда ты пахать уже будешь не в состоянии по старости или по болезни, тебя из этой "вефили" вышвырнут пинком под зад и без всяких средств к существованию.
Вот такой выбор.

Unmasker1
Ученик Иисуса
23/04/17 15:04

# 1079726

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Cicero, #1079724] Help admins  

У него есть выбор: либо стать офицером, либо прекратить быть Свидетелем Иеговы. Как я понимаю, второе он выбрать не может, будучи Свидетелем Иеговы. Следовательно, будучи Свидетелем Иеговы он не может выбрать и первое. Поэтому выбора у него нет.

А может русский офицер иметь американское гражданство?

Офицер имеет право участвовать в митингах против произвола власти?

Вы знали что многим россиянам запрещён выезд за границу по долгу службы?

Все люди имеют ограничения, но суд закрывает глаза на ущемление прав "трудящихся", когда ему выгодно.

Игорь2
Христианин
23/04/17 15:11

# 1079727

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Unmasker1, #1079726] Help admins  

А может русский офицер иметь американское гражданство? Офицер имеет право участвовать в митингах против произвола власти? Вы знали что многим россиянам запрещён выезд за границу по долгу службы? Все люди имеют ограничения, но суд закрывает глаза на ущемление прав "трудящихся", когда ему выгодно.
Офицерами не становятся по решению суда. Но тебе этого не понять либерал.

Unmasker1
Ученик Иисуса
23/04/17 15:15

# 1079728

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Игорь2, #1079727] Help admins  

Офицерами не становятся по решению суда. Но тебе этого не понять либерал.

Свидетелем Иеговы тоже не становятся по решению суда.

Cicero
23/04/17 15:16

# 1079729

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Unmasker1, #1079714] Help admins  

Думаю следующими их позакрывают.

Россия, как государство, не может опираться на граждан, чьи мозги на 100% контролируются организациями, находящимся в США и в других, зачастую враждебных России, странах. Россия испокон веков жила, опираясь на три опоры: государь, армия и вера. Если с первыми двумя все более или менее в порядке, то третий аспект нынче выглядит плохо. Деятельность секты СИ и других иностранных сект, зачастую направлена на религиозное разобщение русских, что является актом подрывной деятельности внутри государства. Религия стала видом информационного оружия в той войне, которая давно уже ведется против России, хотя рядовые члены этих религиозных организаций об этом даже не подозревают. Но фактически, будучи фанатами этих учений, они уже перестали быть русскими по духу. В то же самое время какой-нибудь атеист или сатанист, вполне может высмеивать православие, но оставаться русским по духу, потому что влияние православия на его культуру, язык и менталитет он не осознает, хотя оно огромно. Это что-то вроде бунта подростка против родителей, гены которых он унаследовал и они в огромной степени определяют его жизнь.
Поэтому я думаю, что и другие религиозные организации, центр управления полетом которых находится во враждебных России странах, могут быть запрещены.

Страниц в этой нити: << 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на