Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 199527 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (202) Игорь2 (168) gvikr (142) Unmasker1 (139) SIBMAN (82) Дзиковский (70) Livtrasir (52) Cicero (44) AntonPritcher (36) Gennady (19) Julia5 (17) vvrnet (12) Alek (9) слабак (9) словен (4) brat75 (3) Drob (3) Иаков (3) Бенджамен (2) еврей (2) Снеговой Павел (2) Виктор_победил (1) ЕКА (1) Лесовой (1)

Страниц в этой нити: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | (показать все)
Игорь2
Христианин
23/04/17 21:05

# 1079742

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Alek, #1079741] Help admins  

При всем своем негативном отношении к учению СИ, данное решение считаю позором.
Либеральные ценности первичны, а спасение души вторично?
Церковь несколько веков боролась с подобной ересью. И это было важно не в смысле конкуренции, а спасения души.

Unmasker1
Ученик Иисуса
23/04/17 21:15

# 1079743

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Alek, #1079741] Help admins  

Данное решение считаю позором.

Страна, которая претендует в мире на справедливость выставляя себя борцом за мир, будет преследовать и сажать в тюрьму пацифистов, отказывающихся брать в руки оружие.

Cicero
23/04/17 21:24

# 1079744

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Unmasker1, #1079737] Help admins  

То что вы немец это многое объясняет, а то я думал откуда у вас фашистские наклонности,
Вам, как Свидетелю Иеговы или симпатизирующему им, я бы как раз рекомендовал жить именно в Германии, среди людей с фашистскими, как вы выразились, наклонностями.
Они со всего мира собирают у себя вырожденцев, исламистов, нехристей, гомосексуалистов, дизертиров, косящих от военной службы и разумеется, очень хорошо относятся к Свидетелям Иеговы. Да и вообще, чем ты больший моральный урод, тем лучше они к тебе будут относиться.
Русские были толерантным народом и хорошо относились как к христианам так и к мусульманам. Поэтому христианство так быстро прижилось на руси, потому что было близко русскому духу)
Хрситианство - да. Но учение Сторожевой Башни - не христианство и русскому духу отнюдь не близко. Ну не нравится русским мечтать о том, что ваш Иегова всех покосит, оставив на земле только кучку тупиц.

Cicero
23/04/17 21:38

# 1079746

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Unmasker1, #1079743] Help admins  

Страна, которая претендует в мире на справедливость выставляя себя борцом за мир, будет преследовать и сажать в тюрьму пацифистов, отказывающихся брать в руки оружие.
Эти "пацифисты" только и мечтают, что Иегова скоро всех замочит. Я имел с ними дело когда-то давно, когда бубушку угораздило пригласить их в дом. Но через полгода и ей и мне этот бред так осточертел, что пришлось их выгонять. Никогда не забуду, какими недобрыми глазами на меня смотрели эти пацифисты. Уверен, что когда Иегова примется за мочилово, то я точно буду на очереди одним из первых.

Unmasker1
Ученик Иисуса
23/04/17 21:45

# 1079747

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Cicero, #1079744] Help admins  

Они со всего мира собирают у себя вырожденцев, исламистов, нехристей, гомосексуалистов, дизертиров, косящих от военной службы и разумеется, очень хорошо относятся к Свидетелям Иеговы.

Оно и видно, что вы не настоящий немец, потому что настоящие немцы осуждают фашизм.

А Россия видимо решила собрать всех националистов, которые сгорают от злобы и жаждут репрессий.

Cicero
23/04/17 22:01

# 1079748

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Unmasker1, #1079747] Help admins  

Оно и видно, что вы не настоящий немец, потому что настоящие немцы осуждают фашизм.
Я тоже осуждаю фашизм. И у меня куча родственнов на войне против Вермахта полегло. Что бы было с несчастной родиной, если бы в ней было полно Свидетелей Иеговы? Поимели бы ее, родненькую, как пить дать.
Поскольку вы не производите впечатление человека образованного, считаю необходимым вас информировать:
1. В Германии не было фашизма. В Германии был национал-социализм.
2. Гитлер желал для народов покоренной России законодательно установить именно веру СИ как государственную, потому как они больше всего напоминают стадо баранов, которые никакие восстания организовывать не будут, оружия в руки не возьмут, а любая политика им глубоко пофиг. Они будут прилежно трудиться на добыче полезных ископаемых для великой Германии и тихо сопеть в тряпочку.
3. Русские немцы, к коим я и принадлежу, появились в России еще при Екатерине и ни малейшего отношения к Гитлеру не имели и не имеют.
Вы с какой деревни здесь нарисовались? Последнее место, где меня назвали "фашистом" был колхоз, а парень, который это сказал был дурак даже по колхозным меркам. В городах такое говорить уже в 80-е было моветон.

Unmasker1
Ученик Иисуса
23/04/17 22:18

# 1079749

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Cicero, #1079748] Help admins  

Что бы было с несчастной родиной, если бы в ней было полно Свидетелей Иеговы?

Ваши умозаключения не подтверждаются на практике. Но как страшилка для школьников в нацисткой школе пойдёт. Количество Свидетелей Иеговы в России около 1%. На исход войны не скажется.

Но если пойти дальше и подумать, сколько в России будет таких как вы, то войны не избежать. И тогда да, вам понадобится всё население, что бы пустить их в мясорубку.

Игорь2
Христианин
23/04/17 22:27

# 1079750

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Cicero, #1079746] Help admins  

Это "пацифисты" только и мечтают, что Иегова скоро всех замочит.
Вот как-то сочетается в их сознании "пацифизм" и мечта о мочилове Армагеддона, где оные "пацифисты" примут активное участие!

Cicero
23/04/17 22:28

# 1079751

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: nonconformist, #1079736] Help admins  

Типа, Демиурга у гностиков?
Не знаю точно, что Иегова за бог, но он точно не Бог Иисуса Христа. Иисус никогда не произносил "Иегова", как это делают иеговисты на каждом шагу, поэтому первым Свидетелем Иеговы он никак быть не мог.
На того бога, которому полконяются иудаисты сегодня, Иегова вроде тоже не похож, потому что согласно учению Сторожевой башки, Иегова имеет сына, но еврейский бог никаких сыновей на свет не производил. На христианского Бога Иегова характером не похож. Получается, что Иегова - это двойник христианского Бога, и следуя тексту Библии, вне толкования Церкви, их легко спутать.

Игорь2
Христианин
23/04/17 22:38

# 1079752

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Cicero, #1079751] Help admins  

Не знаю точно, что Иегова за бог,
Читал их агитки, там одни страшилки и ужасы. Выше я цитировал их "башню" (экстремистская литература запрещенная в РФ). И да, Вы правы, Иисус Христос говорил об истинном Боге и являлся Сам Его образом. То, что являют СИ есть нечто противоположное.

Страниц в этой нити: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на