Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 199150 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (202) Игорь2 (168) gvikr (142) Unmasker1 (139) SIBMAN (82) Дзиковский (70) Livtrasir (52) Cicero (44) AntonPritcher (36) Gennady (19) Julia5 (17) vvrnet (12) Alek (9) слабак (9) словен (4) brat75 (3) Drob (3) Иаков (3) Бенджамен (2) еврей (2) Снеговой Павел (2) Виктор_победил (1) ЕКА (1) Лесовой (1)

Страниц в этой нити: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | (показать все)
Игорь2
Христианин
24/04/17 12:29

# 1079792

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Cicero, #1079765] Help admins  

Как технология называется и кто ее придумал - я не знаю, но она явно работает.
А ведь Николай Носов пророчески нас предупреждали еще в детстве…
"Они оба полезли на свои полки. К Незнайке подошел Козлик:
- Ты, Незнайка, видать, и впрямь дурачок. Зачем свою шляпу отдал? Или
тебе, может быть, на остров Дураков захотелось?
- А какой это остров? - спросил Незнайка.
- Разве ты ничего не слыхал про Дурацкий остров? - удивился Козлик.
- Ничего, - признался Незнайка.
- Ну так послушай. У нас здесь все можно. Нельзя только не иметь
крыши над головой и ходить по улице без рубашки, без шляпы или без
башмаков. Каждого, кто нарушит это правило, полицейские ловят и отправляют
на Дурацкий остров. Считается, что если ты не в состоянии заработать себе
на жилище и на одежду, значит, ты безнадежный дурак и тебе место как раз
на острове Дураков. Первое время тебя там будут и кормить, и поить, и
угощать чем захочешь, и ничего делать не надо будет. Знай себе ешь да пей,
веселись да спи, да гуляй сколько влезет. От такого дурацкого
времяпрепровождения коротышка на острове постепенно глупеет, дичает, потом
начинает обрастать шерстью и в конце концов превращается в барана или в
овцу.
- Не может быть! - воскликнул Незнайка.
- Ну вот! - усмехнулся Козлик. - Я тебе говорю правду.
- Почему же коротышки превращаются там в овец?
- Там, понимаешь, воздух какой-то вредный. Все от этого воздуха.
Каждый, кто не работает и живет без забот, рано или поздно становится там
овцой. Богачам, живущим на Дурацком острове, это выгодно. Сначала они
затрачивают деньги, чтоб кормить коротышек, дают им возможность
лодырничать, а когда коротышки превратятся в овец, их можно кормить травой
и никаких денег тратить не нужно." (С)

Дзиковский
христианин
24/04/17 12:30

# 1079793

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: nonconformist, #1079787] Help admins  

Такие вот у нас исламисты,пане. По мне так на много порядков пользительней еговистов.

И не говорите, но я бы продолжил список: Дудаев, Басаев, Масхадов, Бараев ....

Unmasker1
Ученик Иисуса
24/04/17 12:30

# 1079794

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: nonconformist, #1079790] Help admins  

Добровольцев!!!!!!!!!!!!!!!!

История такая штука, что не вы не я не можем знать всех деталей. Но даже если вот так в крадце посмотреть, можно сделать вывод, что дрались они не за любовь к правде, а за знатные места.

Кратко хронологию закрепощения крестьян в России можно представить так:
1497 год — Введение ограничения права перехода от одного помещика к другому — Юрьев день.
1581 год — отмена крестьянского выхода в определённые годы — «заповедные лета».
1597 год — Право помещика на розыск беглого крестьянина в течение 5 лет и на его возвращение владельцу — «урочные лета».
1637 год — Срок сыска беглых крестьян увеличен до 9 лет.
1644 год — Срок сыска беглых крестьян увеличен до 10 лет, а насильно вывезенных другими помещиками — до 15 лет.
1649 год — Соборное уложение 1649 года отменило урочные лета, закрепив таким образом бессрочный сыск беглых крестьян. При этом устанавливалась и обязанность помещика-укрывателя заплатить за незаконное использование труда чужого крепостного.
1718—1724 гг. — податная реформа, окончательно прикрепившая крестьян к земле.
1747 год — помещику предоставлялось право продавать своих крепостных в рекруты любому лицу.
1760 год — помещик получил право ссылать крестьян в Сибирь.
1765 год — помещик получил право ссылать крестьян не только в Сибирь, но и на каторжные работы.
1767 год — крестьянам было строго запрещено подавать челобитные (жалобы) на своих помещиков лично императрице или императору.
1783 год — распространение крепостного права на Левобережную Украину.

Нейтралитет Свидетелей Иеговы, гораздо безобидней, чем слепой патриотизм.

Дзиковский
христианин
24/04/17 12:32

# 1079795

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Alek, #1079791] Help admins  

+100!

Игорь2
Христианин
24/04/17 12:36

# 1079796

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Дзиковский, #1079777] Help admins  

А по вашему только СИ губят души?
Нет конечно. Но на одного станет меньше. Это плохо или хорошо? когда меньше зала на единицу... :)
Почему не запретить на канонической территории всяких исламистов, буддистов, кришнаитов, etc.? Да и если откинуть так нелюбимый вами либерализм, то по православному взгляду, всяческие неопротестанты не меньше СИ губят души. Так-что вперед, к созданию фундаменталистского православного государства, сиречь Третьего Рима.
Не утрируйте Василий, не надо. Православные, это либералы, но в христианской среде. И равно толерантны к исламу и др.
Изучайте Православие и прояснит в Вашем мышлении. Это космос. Включайте телескоп. :)

nonconformist
24/04/17 12:38

# 1079797

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Дзиковский, #1079793] Help admins  

Это сколько угодно.
Пичалька только в том, что данных деятелей как раз-таки подобно еговистам проплачивали зарубежные дяди.
А зарубежные дяди бабло просто так никому не отсвинячивают. По своей Украине можете этому подтверждение увидеть.
Самое приятное и милое дело. Из одной религии воспитать бармалеев, а из другой баранов, которым бармалеи будут глотки резать и дело в шляпе.

Еще незабвенный Остап Ибрагимович говаривал Шуре Балаганову: "Шура, за каждый скормленный витамин я потребую от вас множество мелких услуг!"

Вот и требуют.
Как там у вас уровняли уже возраст выхода на пенсию со средней продолжительностью жизни?

nonconformist
24/04/17 12:41

# 1079798

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Unmasker1, #1079794] Help admins  

И чё? Лучше быть крепостым а еговисткой "вефиле", чем у помещика?

Игорь2
Христианин
24/04/17 12:47

# 1079799

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Alek, #1079791] Help admins  

Да только вот без их соблюдения, в обществе накапливается напряжение, которое в конечном счете, может разрушить государство.
Пока, только вижу одну разрушительную центробежную силу - либерализм.
Но дело даже не в этом Алек, дело в том, что Иисус Христос, никогда не был либералом. Для Него и Его последователей, ест только два мнения, одно, Отца нашего Небесного, другое не верное и преследуется Законом. И если государство, а это право кесаря, по своим мотивам запрещает еретиков, то чего мне печалиться? Я могу лишь приветствовать сие решение руководствуясь своими мотивами.

Unmasker1
Ученик Иисуса
24/04/17 12:49

# 1079800

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: nonconformist, #1079798] Help admins  

И чё? Лучше быть крепостным иеговистом в "вефиле", чем у помещика?

Свидетели Иеговы, как собирают людей, так и теряют их. В так называемое крепостное рабство попадают единицы. И их рабство в голове и не как не сказывается на ваши права и свободы.

В то время как рабство помещика тотально от него не скрыться и он постоянно смотрит в ваш корман. И под разными личинами будет отнимать нашу свободу и развязывать себе руки.

Unmasker1
Ученик Иисуса
24/04/17 12:51

# 1079801

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Игорь2, #1079799] Help admins  

Дело в том, что Иисус Христос, никогда не был либералом. Для Него и Его последователей, ест только два мнения, одно, Отца нашего Небесного, другое не верное и преследуется Законом.

Я вас умоляю) не делайте из государства царство Божье. Потому что нет в вас света и правды. Любое ваше царство и на йоту не приблизится к Божьему. Вам ни когда не победить блуд и прелюбодеяние, дак какой смысл лишать свободы выбора людей?

Страниц в этой нити: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на