Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 199524 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (202) Игорь2 (168) gvikr (142) Unmasker1 (139) SIBMAN (82) Дзиковский (70) Livtrasir (52) Cicero (44) AntonPritcher (36) Gennady (19) Julia5 (17) vvrnet (12) Alek (9) слабак (9) словен (4) brat75 (3) Drob (3) Иаков (3) Бенджамен (2) еврей (2) Снеговой Павел (2) Виктор_победил (1) ЕКА (1) Лесовой (1)

Страниц в этой нити: << 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | (показать все)
Игорь2
Христианин
24/04/17 14:26

# 1079832

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Дзиковский, #1079830] Help admins  

А с чего вы взяли, что шевелить нужно в православном направлении? :) Вот вы не пробовали пошевелить изучая иудейское наследие. Всякие там Зохар, Сефер Иецира, Мишна ... космос ещё тот, одним телескопом не обойтись :)
Вещь полезная. Пробовал. Но только утверждался в Православии от проб.

nonconformist
24/04/17 14:30

# 1079833

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Игорь2, #1079832] Help admins  

Игорь, и к тебе тот же вопрос, что и к пану Васылю.
Зачем иудействующим вообще Христос? Какой был смысл в Его приходе?

Alek
Христианин (ХВЕ)
24/04/17 14:36

# 1079834

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Игорь2, #1079826] Help admins  

Дело в том, что СИ отказываются и от АГС и тем самым, ставят себя вне закона.

А здесь уже нужно смотреть конкретные отдельные случаи.
Если отказ идет из-за несовершенства закона об АГС, ИМХО, нужно совершенствовать закон (например, если он не уточняет прохождения АГС в военных организациях, что, насколько я понимаю, неприемлемо для СИ).
А за "бортом закона" оказаться очень легко, если государство того пожелает или даже просто не потрудится избежать коллизий в законодательстве.

В качестве положительного примера, взять ту же древнюю эпопею с отказом от ИНН. Дурь? Лично для меня - да. Но не для многих верующих, в том числе и православных, чье право, например, я уважаю, несмотря на то, что считаю их отказ от ИНН нелепым. Тем не менее, государство пошло навстречу, и разрешило гражданам не принимающим ИНН по религиозным соображениям не указывать его в финансовых документах.
Правильно ли это? Я считаю правильно, несмотря на то, что сам отказ от ИНН считаю блажью.

Ну а как, если бы сказали: нет, дорогие верующие, или ИНН, или вообще никак. Вот ты и за "бортом". А ведь даже тогда многие бы стояли до последнего - верующие серьезно относятся к своим убеждениям, кто и как бы к ним не относился, включая государство. И кто знает к чему бы это еще могло привести.

Мое мнение - не нужно создавать обострения там, где оно вообще не нужно. А когда еще и за уши притянуто, тогда совсем грустно.

nonconformist
24/04/17 15:04

# 1079837

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Alek, #1079834] Help admins  

Про ИНН несколько не так.
Гражданин действительно не обязан лично его получать, но тем не менее в ряде случаев (например при купле/продаже недвижимости) государство само его присвоит.

Просто тут конечно веселуха еще та. В разгар этих камланий моя жена-агностик поинтересовалась у меня: "Слушай, а почему они именно на ИНН ополчились, а не например на страховой номер ПФ? Цифры ведь и там и там? Может потому, что по ИНН с тебя будут деньги брать, а по страховому номеру тебе перечислять?"
И похоже она была права.

Дзиковский
христианин
24/04/17 15:29

# 1079838

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: nonconformist, #1079831] Help admins  

А зачем собственно вообще нужен Христос???

Вообще-то, жизнь в ожидание Мессии ключевой вопрос в иудействе. Без Христа, нет иудаизма. Ответил? :)

Дзиковский
христианин
24/04/17 15:32

# 1079839

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Игорь2, #1079832] Help admins  

Пробовал. Но только утверждался в Православии от проб.

У меня противоположный опыт. В пакибытии увидим, кому и что принесло пользу.

nonconformist
24/04/17 15:36

# 1079840

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Дзиковский, #1079838] Help admins  

Не.
Про Машиаха, которого иудеи ждут, тут мне все ясно.
Тот еще не пришел.
Я про Иисуса из Назарета.
Вот на евре доблестный Ицхак с прочей иудейской братией соловьем заливается на тему, что благой вестью Иисуса было всего лишь возвещение 1000-летнего царства.
ОК, нехай будет так.
Но про это царство гораздо подробней говорили пророки до Иисуса. Причем именно в милых сердцу иудействующих выражениях.
Тогда что же?
Иисус всего лишь тупо повторил пророческие слова?

Дзиковский
христианин
24/04/17 16:44

# 1079841

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: nonconformist, #1079840] Help admins  

Про Машиаха, которого иудеи ждут, тут мне все ясно.

Таки ждут.

А что ожесточились, так то для гоев, что-бы привились к природной маслине.

Но я имел ввиду другое. Слово Божие, как-никак, вверено иудеям. Да и все Писания писаны сплошь иудеями и отнюдь не на могучем. Посему мне гораздо интереснее читать толкование еврейских текстов носителями языка, прилежно изучавшими ТОРУ.

nonconformist
24/04/17 16:53

# 1079842

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Дзиковский, #1079841] Help admins  

Слово Божие, как-никак, вверено иудеям.

Так оно типа и до Христа было вверено.
И после Христа выходит тоже вверено.
Так и зачем же Христос тогда?
Один вред от Него выходит. Храм разрушен, стало быть вся обрядовая часть Торы не выполняется, за полу иудеев никто не хватается, праздики Кущей в Иерусалиме поганые язычники (с Ицхак) так и не празднуют. В чем тут приближение царства???
Совершенно непонятно.
Вернее понятно, если Христа назвать обманщиком и лже-мессией.
Поэтому в строгом иудаизме есть логика, а вот в иудействующих поганых язычниках (с Ицхак) логики нет абсолютно никакой.

Дзиковский
христианин
24/04/17 17:06

# 1079843

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: nonconformist, #1079842] Help admins  

Так оно типа и до Христа было вверено.

Правильно.
И после Христа выходит тоже вверено.

Тоже правильно.
Так и зачем же Христос тогда?

Для искупления подзаконных, дабы исполнить обетованное отцам. А для язычников, из милости.
И это никак не отменяет того, что Слово Божие вверено иудеям.
Вернее понятно, если Христа назвать обманщиком и лже-мессией.

"Ожесточение в Израиле произошло отчасти..."(с)

Страниц в этой нити: << 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на