Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 199472 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (202) Игорь2 (168) gvikr (142) Unmasker1 (139) SIBMAN (82) Дзиковский (70) Livtrasir (52) Cicero (44) AntonPritcher (36) Gennady (19) Julia5 (17) vvrnet (12) Alek (9) слабак (9) словен (4) brat75 (3) Drob (3) Иаков (3) Бенджамен (2) еврей (2) Снеговой Павел (2) Виктор_победил (1) ЕКА (1) Лесовой (1)

Страниц в этой нити: << 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | (показать все)
Игорь2
Христианин
28/04/17 05:29

# 1079992

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: SIBMAN, #1079990] Help admins  

Гражданин, вы уже задрали постить сюда ссылки на либерастичекие и русофобские СМИ. Вы не не митинге Новального и не на сайте "Эха Дождя".
Читал я эти материалы, они там в РДФ форме, все обвинения были по распространению экстремистской литературы (башни и прочее), цитату из которой, я приводил выше в этой теме. До этого, их не однократно предупреждали, но эти "милые люди", не вняли предупреждению.

AntonPritcher
баптист
28/04/17 08:37

# 1079996

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Игорь2, #1079980] Help admins  

Но я не батюшка, не могу конкретно ответить на твои вопросы. Полагаю, пастыри разные есть. И с них много спросится.

Понимаешь, если символ веры и литургия идет на непонятном для народа языке, то они в ней и не участвуют, больше похоже уже на собрание пятидесятников с их иными языками. Вещи конечно разные, но со стороны похоже, уж не обижайтесь на меня.
Если смысл Писания и сути веры не поясняется и не прилагается к жизни, то тоже печально. Когда при Ездре и Неемии читался закон, то левиты прилагали толкование. Почему этого не делать?

AntonPritcher
баптист
28/04/17 08:42

# 1079998

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: nonconformist, #1079979] Help admins  

Так тут занятия надо проводить по типу воскресной школы, по-другому не получится. Но на практике даже взрослого катехумена не так-то просто на эти занятия отправить, а уж крещеного тем более.

У нас перед крещением это обязательно. И у вас уже вроде тоже.

Проповедью во время богослужения этот вопрос не решить, поскольку контингент в храме собирается разный по уровню подготовки, если для одного будет интересно, то для другого нет. Есть конечно золотое правило преподавания ориентироваться на самых отстающих, но все-таки это не совсем то.

Но почему баптисты и прочие протестанты это делают? Думаешь в моей общине все 150 человек одинаковой подготовки? Есть и те же бабушки, и простые работяги, есть люди с высшим образованием, есть и те, кто библейские школы позаканчивали. Есть дети, есть подростки, есть их родители. У нас около 10 проповедников с разным стилем и разной тематикой, в общем по милости Божьей охватываем весь контингент. Да и личные беседы никто не отменял.

А вообще зря ты уж так бочку катишь на наших бабушек. Сейчас попробую найти статью покойного о.Георгия Чистякова на эту тему.

Я ж не на всех подряд. И у нас они разные. Я про тех, что злобно толкают в бок и указывают - где стать, не так держишь свечу, и так далее. Есть и совершенно другие бабашки, я не спорю. И в наших рядах есть такие, кто всем недоволен. Я это говорил на пост Игоря, что мол все послушны священноначалию...

nonconformist
28/04/17 08:58

# 1080000

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: AntonPritcher, #1079998] Help admins  

Но почему баптисты и прочие протестанты это делают?

Охохонюшки...
Делать-то и у нас делают, только качество-то какое, вот в чем вопрос.
Да что там говорить, вот возьми данный форум.
Есть такая тема, которая была бы абсолютно всем интересна? Нет.
Но тут проще, тем много, можешь читать или писать там, где тебе интересно.
А в храме? Если у священника нет таланта к проповеди (а с талантом можно пересчитать на пальцах одной руки), то толку будет мало. Как говорил когда-то о.Сергий Желудков, такой вместо того, чтобы чушь молоть, лучше бы, что-нибудь святоотеческое прочитал. По типу пасхального огласительного слова Иоанна Златоуста.

Unmasker1
Ученик Иисуса
28/04/17 08:58

# 1080001

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: SIBMAN, #1079990] Help admins  

Гражданин, вы уже задрали постить сюда ссылки на либерастичекие и русофобские СМИ.
Вы не не митинге Новального и не на сайте "Эха Дождя".

Я бы и с первого канала запостил и с Росиии, если бы они делали такие передачи.

Но там ведь только линия партии, мнение экспертов и религиоведов не поддержавших решения суда, замалчивается официальными каналами.

Народ живёт в информационном вакууме, если бы не было передачи "Правосудие" на радио Свободы, где бы вы услышали другую точку зрения?

nonconformist
28/04/17 09:04

# 1080003

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Unmasker1, #1080001] Help admins  

Милай, да ты выйди на улицу и спроси первых встечных 100 человек. Кому твои еговисты интересны?
Готов поспорить, что не более чем одному из ста. При самом удачном раскладе.
А кучке русофобов-либерастов абсолютно все равно за какую мерзость впрягаться. Хоть за педерастов, хоть за еговистов. Они и ИГИЛ поддержат из-за своей русофобии, однозначно.

Unmasker1
Ученик Иисуса
28/04/17 09:15

# 1080004

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: nonconformist, #1080003] Help admins  

Кому твои еговисты интересны?

Не встретил не одного равнодушного человека, все в шоке что происходит в стране. Главное ни кто не может предсказать, к чему это всё.

Адвокат, который судится с администрацией города, отстаивая аварийность нашего дома, говорит что недоумевает, что экстремистского нашли в Свидетелях Иеговы. Когда сплошь и рядом растут мечети как грибы. И он сильно обеспокоен мусульманским течением, потому что все террористы мира исповедуют ислам.

Адвокат это вам не обыватель, он чуточку разбирается в законах.

nonconformist
28/04/17 09:28

# 1080005

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Unmasker1, #1080004] Help admins  

что экстремистского нашли в Свидетелях Иеговы.

Вах-вах-вах!
Белые и пушистые еговисты.
Ну, Иншалла! Давай потолкуем как партиец с партийцем. Ты сам-то еговистское учение хотя бы знаешь?
А если знаешь, то в какой редакции? А то у них там бруклинский свет постоянно мигает и переобувание происходит прямо на лету.

Unmasker1
Ученик Иисуса
28/04/17 09:43

# 1080006

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: nonconformist, #1080005] Help admins  

Белые и пушистые еговисты.

В России есть случаи произвола власти. Посмотрите что женщина говорит: "меня запугивают что заберут детей, потому что мы живём не в своём доме". (время 1:40)

На Дальнем Востоке пришли в ужас от домов, построенных после наводнения

Я не говорю, что это исходит лично из Москвы, от власти которую мы избирали. Это тенденция местных чиновников, которые выбрали лёгкий путь, через запугивание людей, подчинить их своей воле. Такой дух сложился в стране.

Чиновник хочет сам всё решить за нас, типо он лучше знает, как надо. Какая вера правильная и так далее. Это синдром батьки, когда дети лишены выбора и муж диктует жене, что делать. Но народ это не жена и дети, что бы лишать его права выбора.

Хорошо что репортёры, вот так скрыто оставляют нам следы, о том что происходит в действительности. А ведь могли остановить видео на 1:30 и мы бы не услышали слов женщины. Но скоро и их вычислят, запугают или уволят и вы уже не услышите жалоб.

Игорь2
Христианин
28/04/17 09:52

# 1080007

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Unmasker1, #1080004] Help admins  

Адвокат, который судится с администрацией города, отстаивая аварийность нашего дома, говорит что недоумевает, что экстремистского нашли в Свидетелях Иеговы.
Не советую брать такого адвоката, который не вникая в дело, мелит всякую чушь. Не адвокат он. Болтун.

Страниц в этой нити: << 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на