Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 199530 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (202) Игорь2 (168) gvikr (142) Unmasker1 (139) SIBMAN (82) Дзиковский (70) Livtrasir (52) Cicero (44) AntonPritcher (36) Gennady (19) Julia5 (17) vvrnet (12) Alek (9) слабак (9) словен (4) brat75 (3) Drob (3) Иаков (3) Бенджамен (2) еврей (2) Снеговой Павел (2) Виктор_победил (1) ЕКА (1) Лесовой (1)

Страниц в этой нити: << 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | (показать все)
Игорь2
Христианин
28/04/17 10:31

# 1080018

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Unmasker1, #1080015] Help admins  

Я думаю вы не совсем понимаете о чём вы говорите. Для вас что Ной и Иисус экстремисты, потому что они учили о конце мира, что в конце времён нас ждут катаклизмы и суд. Исповедание такой веры с вашей точки зрения сродни ИГИЛ запрещённой сети террористов?
Не учил Иисус ненавидеть людей. Но не Его вы все цитируете. А самые жуткие стихи из книг ВЗ, вырвав их из контекста и придавая им особый смысл.

Unmasker1
Ученик Иисуса
28/04/17 10:36

# 1080019

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Дзиковский, #1080013] Help admins  

Пользуясь случаем хочу спросить, какие у вас критерии определяют, что человек русофоб?

Я думаю это временное помешательство. Когда справедливость будет восстановлена всё вернётся в своё русло.

Но если государство будет подпитывать такие настроения и религиозную нетерпимость. То Россию могут ждать катастрофические последствия, возврат в прошлый век, когда Библию сжигали, а людей забивали до смерти за инакомыслие.

Дзиковский
христианин
28/04/17 10:38

# 1080020

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: nonconformist, #1080017] Help admins  

Даю подсказку. Сравните отношение пророка Нафана к Давиду с отношением пророка Илии к Ахаву.

Ну и кто из них антисемит? Бо если сравнивать как причисляют к русофобам, то выходит, что Илия. ИМХО.

Игорь2
Христианин
28/04/17 10:39

# 1080021

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Unmasker1, #1080019] Help admins  

Но если государство будет подпитывать такие настроения и религиозную нетерпимость. То Россию могут ждать катастрофические последствия, возврат в прошлый век, когда Библию сжигали, а людей забивали до смерти за инакомыслие.
Вот образец терпимости СИ! Ага?

«Иегова проследит, чтобы НЕ ОСТАЛОСЬ И СЛЕДА ОТ РЕЛИГИОЗНОЙ СИСТЕМЫ ХРИСТИАНСКОГО МИРА, как и ОТ ВСЕГО ВАВИЛОНА ВЕЛИКОГО, мировой державы ложной религии»
(Журнал "Сторожевая Башня" 01.02.2000 с.13)

Unmasker1
Ученик Иисуса
28/04/17 10:41

# 1080022

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Игорь2, #1080021] Help admins  

«Иегова проследит, чтобы НЕ ОСТАЛОСЬ И СЛЕДА ОТ РЕЛИГИОЗНОЙ СИСТЕМЫ ХРИСТИАНСКОГО МИРА, как и ОТ ВСЕГО ВАВИЛОНА ВЕЛИКОГО, мировой державы ложной религии»
(Журнал "Сторожевая Башня" 01.02.2000 с.13)

И что? Люди заблуждаются, ждут конца и чем больше проходит времени тем быстрей наступит разочарование, вам то что? :)

Или может вы в это верите :D

И боитесь за свою семью и себя, что Иегова покарает вас?

nonconformist
28/04/17 10:50

# 1080025

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Дзиковский, #1080020] Help admins  

Ну да. И Илия и Елисей в отношении Ахава, Охозии и Иезавели.
Вот что писал по этому поводу академик Сергей Аверинцев.

"Вспомним, как апостол Павел выразил сожаление о своем резком ответе иудейскому первосвященнику Анании, человеку, несомненно, недостойному и только что проявившему крайнюю грубость относительно самого апостола. "Павел сказал: я не знал, братия, что он первосвященник; ибо написано: "начальствующего в народе твоем не злословь"" (Деян. 23:5, срв. Исх. 22:28). А говоря по-житейскому, требование здравого смысла, также вмененного нам Господом в обязанность (Мф. 10:16), - ясно сознавать различие между двумя родами критики. Если критика всерьез имеет целью помочь критикуемой личности или корпорации вести себя в будущем лучше и помешать вести себя хуже, она должна давать реальный шанс услышать и принять себя, для чего в свою очередь принять права этой личности или этой корпорации, таким образом сделав себя хотя и совсем не приятной, но принципиально приемлемой. В таком случае критикуемые должны знать, что не только любой их одиозный поступок, но и любое доброкачественное движение будет замечено и вызовет адекватную реакцию. Совсем иное дело - критика, направленная на безоговорочное моральное уничтожение своего объекта. Пророк Нафан очень нелицеприятно обличал царя Давида, но нет надобности объяснять отличие его позиции от позиции пророка Елисея в отношении царя Охозии и царицы Иезавели. Какое-либо смешение этих позиций недопустимо. Или - или."

Дзиковский
христианин
28/04/17 11:02

# 1080026

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: nonconformist, #1080025] Help admins  

Думаете, что будь Нафан на месте Елисея, то поступал бы по другому? И если я правильно понял Аверинцева, то поступки и слова Илии с Елисеем были неприемлемые. Ну а если экстраполировать их действия на Россию, то они бы вполне сошли за русофобов. Верно?

nonconformist
28/04/17 11:20

# 1080027

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Дзиковский, #1080026] Help admins  

Тут вопрос не в приемлимости или неприемлости действий пророка, а вопрос в приемлимости для пророка данного персонажа.
Как говаривал Марк Катон-старший "Карфаген должен быть разрушен!!!"
Любой ценой и любыми методами.
Пророки считали, что на Давида можно было повлиять критикой, а Иезавель должна была быть безоговорочно уничтожена. Вот и вся разница по сути вопроса.
А теперь смотрим на наших болотных деятелей. Они что, блага России хотят или подобно еговистам просто смакуют картины Армагедона? Вопрос риторический.
Если пытаться начать анализировать их писульки серьезно (хотя это чисто "навозну кучу разгребая..."), то приходишь к крайне грустному выводу. Все их камлание заключается в том, чтобы сесть самим на место Путина. ВСЕ!!! Альфа и омега российского либерализма. Никаких деловых предложений просто нет, да и взяться им неоткуда, поскольку весь экономический блок нынешнего путинского правительства это те же самые выкормыши Гайдара и Чубайса. По сути те же чубайсята только в профиль. И вся претензия типа оппозиционных чубайсят заключается в обиде на то, что их лишили сытной кормушки. А посему мочим всю Россию! Чем хуже - тем лучше! (Строго по заветам Вождя Мирового Пролетариата).
Ну про ваших украинских русофобов я просто молчу из скромности, евроклон их наглядно иллюстрирует.
Но самое мерзкое это пытаться за уши притянуть к русофобии библейские мотивы. Про стоны о Гоге с Магогом от Ицхака и примкнувшего к нему Певчего сами на евре почитайте практически в любой теме.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
28/04/17 17:17

# 1080030

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: AntonPritcher, #1079996] Help admins  

А чё сразу языки:)? У них хоть истолкователя положено иметь в штатном расписании в отличии от православных с католиками. Там мессу со старославянского либо латыни на местную мову не переводят, насколько я в теме. Качество работы этих самых истолкователей я, наверное, без мата описать не смогу - но и вреда от них особого нет по крайней мере.

nonconformist
28/04/17 17:33

# 1080031

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Livtrasir, #1080030] Help admins  

мессу со старославянского либо латыни на местную мову не переводят, насколько я в теме.

Не в теме.
Католики после 2-го Ватиканского Собора мессу служат преимущественно на национальных языках.
В ближайшей ко мне католической церкви Лурдской Богоматери (это Петербург, Ковенский переулок) в настоящее время служат в основном на русском, иногда на польском.
На латыни служб сейчас не осталось, хотя какое-то время назад еще были. Что меня как любителя латинского языка крайне огорчает.
Православные же всегда служили на национальных языках. Собственно славянский язык это именно славянская калька с греческого, появившийся в Восточной Церкви во времена христианизации славян. На не славянских территориях национальные языки употреблялись Русской Церковью еще до революции. Собор 1917-1918 годов ставил в числе прочего вопрос о допустимости русского литургического языка, но в силу постреволюционных катаклизмов завершить свою работу Собор не сумел. С тех пор вопрос так и завис в воздухе. Главным препятствием является отсутствие качественных (во всех смыслах этого слова) переводов богослужебных текстов на русский язык. А также отрицательный исторический опят обновленчества, где такие переводы пытались делать (епископ Антонин (Грановский)).

Страниц в этой нити: << 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на