Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 199399 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (202) Игорь2 (168) gvikr (142) Unmasker1 (139) SIBMAN (82) Дзиковский (70) Livtrasir (52) Cicero (44) AntonPritcher (36) Gennady (19) Julia5 (17) vvrnet (12) Alek (9) слабак (9) словен (4) brat75 (3) Drob (3) Иаков (3) Бенджамен (2) еврей (2) Снеговой Павел (2) Виктор_победил (1) ЕКА (1) Лесовой (1)

Страниц в этой нити: << 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | (показать все)
Игорь2
Христианин
20/07/17 17:11

# 1083563

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Gennady, #1083535] Help admins  

Вспомним Раскол в Церкви 17 века… и 20 000 самосожжений, которые стали его следствием.
Это то, с какого боку?!
Вспомните лучше "Аум Синрикё". Учение этой тоталитарной секты было, казалось, мирным. Но пришел час икс и эти "овечки" совершили теракт. Так и СИ, будет установка сверху, что де Судный День настал (по их учению они должны принять участие в день оный) и пора принять активное участие и определенная часть сектантов совершат теракты.

gvikr
Свидетель Иеговы
21/07/17 08:22

# 1083599

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Игорь2, #1083563] Help admins  

Ну и на основвнии чего, мы должны совершать эти плохие дела? Может и Гитлер со Сталиным это одно и тоже? А вы такие светочь истины?

Исправлено пользователем gvikr 22/07/17 08:45.

nonconformist
21/07/17 09:09

# 1083603

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: gvikr, #1083599] Help admins  

Ну и нв основвнии чего, мы должны совершать эти плохие дела?

На основании приказа ВИБРа.

Игорь2
Христианин
21/07/17 13:32

# 1083632

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: gvikr, #1083599] Help admins  

Ну и нв основвнии чего, мы должны совершать эти плохие дела? ...
Хорошо ответил Нон, -на основании приказа ВИБРа. Такова степень возможности любой тоталитарной сеты.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
21/07/17 14:52

# 1083644

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Игорь2, #1083563] Help admins  

Это то, с какого боку?!
Вспомните лучше "Аум Синрикё"…

Это с того боку, что в России всегда довлели к неким страстям, что в религии, что в политике, что в практической жизни. Что мы все наблюдаем и по сей день, а запрет на деятельность СИ – это с этой же “оперы”. Как могут быть экстремистами самые мирные люди на планете Земля? И это не слова – представьте, что все станут СИ, будут ли войны на Земле?

Они типа “людоеды”?...
Ага, “людоеды”, значит… "Аум Синрикё “отдыхает”, значит…
Я вот, с апреля начал писать еще на одном очень интересном форуме, который называется “Открытый диалог о Свидетелях Иеговы”. Знаете, что написал один человек, уже покинувший ОСБ? Он привел все постановления рук. Совета ОСБ по вопросам, связанным с кровью и ее использованием, начиная с 1892 года. Так вот, с 1975 года переливание крови приравнивалось к пересадке органов, уже в 1980 году пересадка органов вновь объявляется личным делом совести. Т.е., в ОСБ уже 36 лет нет никакого запрета по этой норме, есть только рекомендации, а верующие сами решают, как им поступать исходя из своей совести.

Так экстремисты Свидетели Бога Господа-Саваофа, Иегова Имя Ему? А может это, всего навсего, как это называется… ну… невежество… А как еще сказать?

Ну, вот, так, вот… И не забываете, что:
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)

nonconformist
21/07/17 15:00

# 1083645

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Gennady, #1083644] Help admins  

представьте, что все станут СИ, будут ли войны на Земле?

Разумеется.
Сейчас ВИБР своих зомбаков наказывает только "лишением общения". На другое у него руки коротки.
А если он получит реальную политическую власть, то такие расправы пойдут, что Кальвин с Саванароллой будут нервно покуривать в сторонке.

Gennady
21/07/17 16:53

# 1083655

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: nonconformist, #1083645] Help admins  

А если он получит реальную политическую власть, то такие расправы пойдут…

Высоко ведение Ваше… высоко… не могу постигнуть его…

gvikr
Свидетель Иеговы
21/07/17 17:10

# 1083659

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Gennady, #1083644] Help admins  

Как могут быть экстремистами самые мирные люди на планете Земля? И это не слова – представьте, что все станут СИ, будут ли войны на Земле?

Им не понять Геннадий, не дано.

Gennady
21/07/17 17:42

# 1083662

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: gvikr, #1083659] Help admins  

Им не понять Геннадий, не дано.

Я всегда писал четко, ясно, понятно. А еще, по-честному, и всегда по технологии Христа: да-да, нет-нет. Вот, на своем втором форуме уже оставил сотни страниц и открыл несколько авторских тем. Это мой крест - всегда находиться в жесткой оппозиции всякой необъективности, религиозному радикализму, откровенному невежеству и глупостям всяким. А еще, я отстаиваю Свободу, которую даровал нам всем Христос. Мы ведь на форуме “Иисус Христос”.

Что касается Свидетелей Иеговы, то я много написал о них хорошего, но, не забывал и критиковать, по-честному, и всегда поясняя, почему. На форуме полемики о СИ я размещаю информацию гораздо качественнее, учитывая мой опыт на JesusChrist (семь лет по 1 000 страниц в год).

Ну, что же, никто и не обещал, что будет легко (Меч Я принес на вашу Землю – это Христос). Се-ля-Ви. В общем, я как писал, так и пишу, по сей день, и не оглядываясь назад (неблагонадежны такие люди для Христа).

gvikr
Свидетель Иеговы
21/07/17 19:53

# 1083665

Re: О запрете деятельности секты иеговистов. нов [re: Gennady, #1083662] Help admins  

Что касается Свидетелей Иеговы, то я много написал о них хорошего, но, не забывал и критиковать, по-честному, и всегда поясняя, почему. На форуме полемики о СИ я размещаю информацию гораздо качественнее, учитывая мой опыт на JesusChrist (семь лет по 1 000 страниц в год).

При всем моем уважении- Вы то кто?
13. Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует. 14. Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы. 15. Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто? 16. И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома. 17. Это сделалось известно всем живущим в Ефесе Иудеям и Еллинам, и напал страх на всех их, и величаемо было имя Господа Иисуса. (Деяния св. Апостолов 19:13-17)

Страниц в этой нити: << 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на