Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 6198 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Savl (8) DarkSet (4) Masha (2) dog (1) fleshy (1) tao (1) Vaal (1) vmax@1 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Vaal
10/10/03 04:06

# 112008

Re: Секта нов [re: Masha, #111940] Help admins  

Извините, коненчно, но я думаю, что везде одни сплошные секты, хоть православная, хоть католическая, и даже бабтиская. А церковь и вера, умерли на кресте. Там где собираются несколько "во имя моё", там начинают выяснять отношения, какие мы хорошие, и как правильно мы верим, а вот те другие, какие плохие. Где же христианское терпение?
Секта, это где обсуждаю законы божьи, а церковь, это где соблюдают законы.
Может,что ни так, извините.

И увидел Бог, что это хорошо.

Masha
христианка
10/10/03 14:20

# 112064

Re: Секта нов [re: Vaal, #112008] Help admins  

бабтисткая =баптиская... это так для завязки.
Или вы намеренно ошиблись? -)))))))))

1. Я знаю много церквей и много людей, которые НЕ выясняют отношения. Церковь - это прежде всего люди. И все зависит непосредственно от них.

Да... секта - это действительно та собрание, где говорят что они самые правильные и спасение только у них, бегите все в ним. Это чамый первый признак секты. Так вот многие церкви не имеют таких учений и настроений.

Церковь - это скорее где имеют общение христиане с Богом и с друг другом.
Про соблюдение законов - это скорее песня из другой оперы.

don't worry, be holy!

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
11/10/03 02:36

# 112185

Re: Секта нов [re: DarkSet, #111788] Help admins  

-=- Вот блин, а как это называется? ) Всегда слышал что свидетели Иеговы - секта -==-

От кого ты это слышал?
Какой же ты "Великий", если позволяешь другим принимать за тебя решения?

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
11/10/03 02:39

# 112186

Re: Секта нов [re: DarkSet, #111788] Help admins  

-=- Вот блин, а как это называется? ) Всегда слышал что свидетели Иеговы - секта, от них правда слышал что они церковь, но белое братство тоже было самым белым и правденым.... )
Просто - Великий Сен Сей -==-

От кого ты это слышал?
Какой же ты "Великий", если позволяешь другим принимать за тебя решения?

Savl
11/10/03 03:25

# 112193

-=- А что ты назовешь их христаианами???????? -==-

1 Петра 2:21: "Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его". Значит Христианами можно назвать тех, следует примеру Иисуса Христа, руководствуется Его заповедями (Матфея 28:19,20). А вы кого называете Христианами?

-=- По поводу секты... хорошо бы услышать что именно ты подразумеваешь под этим словом.. а потом и говорить. -==-

В некоторых переводах Библии слово "секта" приравнивают к слову "ересь".
Один религиовед на вопрос - Применимо ли к свидетелям Иеговы понятие "секта"? - ответил так: "В законодательстве РФ нет термина "секта". Это слово имеетнегативный оттенок и воспринимается как оскорбительное. Разумеется, православные публицисты или другие противники свидетелей Иеговы могут употреблять этот термин, выражая свое негативное эмоциональное отношение. Что касается религиоведческого понимания смысла этого слова, то "сектой" обычно называют религиозную организацию, возникшую внутри другой организации, отделившуюся от нее и, как правило, ведущую с ней острую борьбу".
Сравните хотябы взаимоотношения католицизма и православия.
Сам я стараюсь не применять термин "секта" и ничего под ним не подразумевать.

-=- По отношению к христианству - Свидетели иеговы несомненно сектанты. -==-

"Не судите, да не судимы будете" - Матфея 7:1.

don't worry, be holy!

DarkSet
DarkSet`изм
13/10/03 18:29

# 112538

Re: Секта нов [re: Savl, #112186] Help admins  

Хм, величие моё не подлежит сомнению ибо сообщил я о нём человеку словом своим, и своё же слово подтвердил...) Сойдёт?
Чтобы заиметь своё мнение надо ознакомится с темой и с мнениями других, я всего не знаю, к сожалению, и иеговисты где-то тут же...) Так что скажи если есть что по существу, или не трать моего времени, отпущенного мне в этом мире для познания его сутей и тайн..)

Просто - Великий Сен Сей

Savl
13/10/03 23:35

# 112590

-=- По отношению к христианству - Свидетели иеговы несомненно сектанты. -==-
Машенька. А ты не торопишься с выводами? У тебя есть опыт общения с ними?

Savl
13/10/03 23:45

# 112594

Re: Секта нов [re: Masha, #112064] Help admins  

-=- Да... секта - это действительно та собрание, где говорят что они самые правильные и спасение только у них, бегите все в ним. Это чамый первый признак секты. -==-

Как это похоже на то, что говорят православные о себе!

Savl
13/10/03 23:57

# 112596

Re: Секта нов [re: Vaal, #112008] Help admins  

-=- а церковь, это где соблюдают законы. -==-

Законы надо соблюдать в жизни, а не в церкви.
В твоем нике имя языческого бога. Это специально?

Исправлено пользователем Savl 14/10/03 01:00 AM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на