Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 8408 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aurelius (10) Закупина (8) Сатрап (4) tao (2) Alexandr2 (1) DarkSet (1) касьян (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
tao
14/09/03 19:42

# 107855

Я сама знаю, когда кормить, и когда не кормить его Help admins  

Однажды в одном месте случилась засуха. И люди пришли к мудрецу, прося его помолиться о дожде.

Он вывел их на улицу и повел, пока не нашел женщину, которая нянчила младенца на своих руках.

— Я молю тебя, накорми своё дитя! — сказал мудрец.

— Я сама знаю, когда кормить, и когда не кормить его, — ответила женщина, — потому что это мой ребенок! Зачем ты вмешиваешься в дело, в котором ты ничего не смыслишь ?

Мудрец велел записать слова женщины и прочесть их публично.

Alexandr2
14/09/03 21:45

# 107870

Re: Я сама знаю, когда кормить, и когда не кормить его нов [re: tao, #107855] Help admins  

Как то по телевизору показывали один сюжет. Милиция взломала квартиру, в которой обнаружили женщину лет 30-35 и ребенка- девочку. Милицию вызвали соседи, т. к. слышали плач ребенка несколько суток. Мать оказалась в невменяемом состоянии, а ребенок истощенный голодом. Ей говорят, что ты мать, и ребенка надо кормить, а она твердит, что ребенок ее, она за него отвечает. Как вы думаете оправдает ее суд или нет? А может быть уважаемый tao эта женщина из вашей организации? Вы все там так поступаете?
Мудрость мира сего, т.е то что вы считаете мудрым, уважаемый tao, есть безумие пред Богом. И напротив немудрое Божие, мудрее человеков и немощное Божие сильнее человеков. Неужели вы думаете, что мудрость заключается в красноречии или в больших знаниях. В Евангелие, в послании к римлянам есть фраза: "желая быть мудрыми, обезумели...".
Противление Богу-это не от большой мудрости. Это одно и то же, как бежать навстречу поезду и кричать: "Задавлю!". В библии сказано, что если кто покатит вверх камень, к тому он и возвратится.
Вы ведь вежливы со своим начальником, ведь он платит вам зарплату, или улыбаетесь инспектору ГАИ, когда он вас останавливает на дороге, или уважительно разговариваете с милиционером, потому, что у него в руках власть. Как же вы Того, у Которого в руках ваша жизнь, поносите? Вы думаете если Он вам не отвечает, то Его и нет? Скажите пожалуйста, мудро ли такое поведение?

Нефиней
Христианин
14/09/03 22:32
www.geocities.com

# 107875

Re: Я сама знаю, когда кормить, и когда не кормить его нов [re: tao, #107855] Help admins  

Правильно женщина ему ответила . Ведь дите не кричало от голода как люди от засухи.Если оно кричало то она бы обьязательно накормила его.

Тем более Отец Небесный даст дождя просящих у Него:)

0)---------------(0

Нефиней

Aurelius
Сатанист
15/09/03 23:28

# 108083

Re: Я сама знаю, когда кормить, и когда не кормить его нов [re: Нефиней, #107875] Help admins  

Тем более Отец Небесный даст дождя просящих у Него:)
А давайте эксперимент еще поставим. А лучше, сразу три -- в Сахаре, Антарктиде и на Луне. Кстати, про Луну... Бог даст на Луне воздух задыхающимся?

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

Исправлено пользователем Aurelius 16/09/03 12:29 AM.

Закупина
христианка
16/09/03 07:33

# 108120

Re: Я сама знаю, когда кормить, и когда не кормить его нов [re: Aurelius, #108083] Help admins  

Здравствуйте!
К вопросу о Всемогуществе Бога.
Бог может все, но все Он делает по Своей воле, потому что только Его воля истинная, совершенная и благая. И если люди часто делают то, что им взбредет в голову, а потом расплачиваются за свое легкомыслие, то Бог делает только то, что имеет смысл, то есть то, что благоразумно.

К вопросу о Луне.
Для чего сотворены Земля и Луна?
Слово Божье четко отвечает нам на этот вопрос.

Бытие гл.1, ст 28.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Бытие г.1, ст.14-15.
14. И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной, для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов.
15. И да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.

Пророк Исайя гл.45, ст.18.
18. Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса. Он - Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее; не напрасно сотворил ее: Он образовал ее для жительства; Я - Господь, и нет иного.

Очевидно, что на Луне, имеющей предназначение быть светильником и указателем времен и знамений, не может быть жизни. И те, кто вопреки воле Бога, не веря Слову Его, полетят на Луну в поисках жизни и высадившись там, станут задыхаться без воздуха - они задохнутся. Даже если они надеялись на помощь Бога, искушая Его, таким образом. Разве не лукавство это? Господь истинен и свят, и всякое лукавство будет строго наказано.

Во Второзаконии Господь предупредил свой народ. гл.6,ст.16.
!6. Не искушайте Господа, Бога вашего, как вы искушали Его в Массе.

Да благословит Вас Господь смириться под Его крепкую руку и даст Вам Свой мир! С любовью во Христе. Л.З.

Aurelius
Сатанист
16/09/03 17:01

# 108182

Re: Я сама знаю, когда кормить, и когда не кормить его нов [re: Закупина, #108120] Help admins  

Бог может все, но все Он делает по Своей воле, потому что только Его воля истинная, совершенная и благая
Последние 500 лет наблюдения за окружающим миром не отразили ничего такого, что можно было бы охарактеризовать как "воля божья". То есть если выразиться более понятными словами, если "воля божья" и существует, то действует она в рамках законов движения материи, установленных еще Ньютоном и другими. И неизвестно ни одного факта, противоречащего нашим знаниям об окружающем мире. А раз так, то Бог либо не вмешивается в наш мир, либо его "воля" и законы физики -- это одно и то же.

Для чего сотворены Земля и Луна?
Слово Божье четко отвечает нам на этот вопрос.

А вот в "Записках сумасшедшего" Луна делалась в Гамбурге из сыра.

14. И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной, для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов.
Ну право же! 21 век на дворе, а Земля все еще плоская, а небо твердое! А насчет знамений... на любом астрономическом сайте найдете точное расписание всех "знамений" на предстоящие 100-200 лет.

15. И да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так
Ммда. А для чего тогда созданы звезды, невидимые невооруженным глазом? А дальние галактики, которые удалось увидеть только в последние десятилетия? А черные дыры, которые вообще нифига не светят? А газопылевые туманности? Библия об этом ничего не говорит? И не говорит ли она что-нибудь про загадочную темную материю, которая составляет 2/3 массы Вселенной? Потом, не говорит библия, почему Бог создал Землю и своего любимого человека далековато от центра Вселенной в каком-то закоулке в одном из спиральных рукавов ничем ни примечательной типовой галактики среди миллиардов таких же звезд и планет? И наконец, почему в библии нет ни слова о том, для чего предназначаются все эти масштабы: другие галлактики, звезды и миры?

И те, кто вопреки воле Бога, не веря Слову Его, полетят на Луну в поисках жизни и высадившись там, станут задыхаться без воздуха - они задохнутся.
Пусть. Вслед за ними полетят другие. И создадут колонию. И населят Луну земной жизнью. Hint: а воздух они возьмут с собой или добудут прямо там.

Во Второзаконии Господь предупредил свой народ. гл.6,ст.16.
!6. Не искушайте Господа, Бога вашего, как вы искушали Его в Массе.

Смысл тогда о чем-то просить Бога? Если Бог знает лучше, как ему поступать, зачем же просить у него? Зачем молиться? Он и так вкурсе моих желаний, однако если он не исполняет их, значит так надо.

DarkSet
DarkSet`изм
16/09/03 18:21

# 108190

Re: Я сама знаю, когда кормить, и когда не кормить его нов [re: Закупина, #108120] Help admins  

А может всемогущий БОг создать такой тяжёлый камень какой и он сам не сможет поднять? :)
Очень прикольный вопрос..)

Аурелиус
Ты слегка отстал от науки, Ньютон давно не рулит, его охулил Енштейн, но и этого уже недостаточно, прогресс шагнул дальше, так что обнови научную базу... )

Просто - Великий Сен Сей

tao
16/09/03 18:49

# 108196

Re: Я сама знаю, когда кормить, и когда не кормить его нов [re: DarkSet, #108190] Help admins  

А может всемогущий БОг создать такой тяжёлый камень какой и он сам не сможет поднять?

Не может. У него ума не хватит на это. Поэтому Он и всемогущий.

Aurelius
Сатанист
16/09/03 19:26

# 108203

Re: Я сама знаю, когда кормить, и когда не кормить его нов [re: DarkSet, #108190] Help admins  

Ты слегка отстал от науки, Ньютон давно не рулит, его охулил Енштейн, но и этого уже недостаточно, прогресс шагнул дальше, так что обнови научную базу... )
Ну, Ньютона еще никто не отменял. Эйнштейн лишь сказал, что Ньютон не везде может рулить. Тем не менее, методология науки пошла именно со времен Ньютона. И то, что наблюдалось вокруг, очень вписывалось в его законы. Хотя смеха ради, он мог бы добавить еще один закон: "все, что не описывается моими законами считать проявлением святого духа и божьей воли и не подлежит дальнейшему научному исследованию"

Aurelius
Сатанист
16/09/03 19:29

# 108204

Бог может все, но все Он делает по Своей воле, потому что только Его воля истинная, совершенная и благая.
Ну хорошо. Оставим Луну. А в Сахаре-то, в Сахаре он даст воду жаждущим погонщикам караванов? В библии же не написано, что в пустыне нельзя жить!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на