Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 8409 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aurelius (10) Закупина (8) Сатрап (4) tao (2) Alexandr2 (1) DarkSet (1) касьян (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Закупина
христианка
17/09/03 07:37

# 108254

Re: Я сама знаю, когда кормить, и когда не кормить его нов [re: Aurelius, #108204] Help admins  

Слава Богу! Ищущим Его Он воздает, и даже в Сахаре Он напоит жаждущих, просящих у Него с верой. Если бы Вы общались с верующими, Вы бы о многих чудесах услышали. Да благословит Вас Господь!

Закупина
христианка
17/09/03 08:20

# 108257

Re: Я сама знаю, когда кормить, и когда не кормить его нов [re: Aurelius, #108182] Help admins  

Здраствуйте!
Я с Вами совершенно согласна. Законы физики, химии и т. д. существуют по Божьей воле, и открывал Он все эти законы людям в свое время и в свои сроки, им предопределенные. Все от Бога! Он сотворил мир и он дал уставы и законы для сохранения мира до поры, до времени. Обо всем этом прекрасно говорится в книге Иова, особенно в гл. 28, 33-41.

Что касается сумасшедших, то не последуете же и Вы их рассуждениям.

Кто Вам сказал, что Библия утверждает, что Земля плоская? Это мнение древних невежественных людей, которым еще не были известны законы физики. А потому не судите их так строго.
В гл.28 Иова также упоминается о том, что Земля имеет нутро - огненную бездну.
И вся Вселенная сотворена с ювелирной точностью именно для того, чтобы
на Земле была жизнь - это даже ученые доказали.

И зачем напрасно погибать людям в своем упорстве и гордыне?

Что касается того, просить или не просить желаемое у Бога - дело личное каждого. Известно только, что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать! Я лично предпочитаю общение с Господом во всех смыслах этого слова. Я просто не мыслю себя без Господа, с тех пор, как Он открылся мне, как дитя без родителей.
Да благословит и Вас всех Господь благодатью спасения Своего!

Закупина
христианка
17/09/03 08:44

# 108261

Re: Я сама знаю, когда кормить, и когда не кормить его нов [re: DarkSet, #108190] Help admins  

Здравствуйте!
Вопрос ваш просто-напросто по-детски лукавый! Подобный вопросу о курице и яйце, и т. п.
Однако же, все дело в том, что Бог не только Всемогущий, но и Совершенный во всем. Во всех Своих делах! И все дела Его имеют Смысл и Назначение. Зачем же Он будет без смысла и нужды создавать этот Ваш камень?
Это только безрассудные люди сами себе и своим близким создают неразрешимые трудности и страдают потом сами и заставляют страдать других.
Слава Богу, что Разум Его велик, свят и непостижим!
Дал бы и Вам Господь разум! Не ум, ум-то у Вас, слава Богу, есть, но разум! Что это такое, я полагаю, Вам известно из притч.

Сатрап
Протестант
17/09/03 13:44

# 108309

Re: Я сама знаю, когда кормить, и когда не кормить его нов [re: Закупина, #108257] Help admins  

Закупина

"Кто Вам сказал, что Библия утверждает, что Земля плоская? Это мнение древних невежественных людей, которым еще не были известны законы физики."

Мадам!

Богу тоже эти законы были неизвестны, ибо нигде не сказано, что он учился в ВУЗ, или хотя бы в школе. Поэтому он по ошибке сделал небо твердым, включил свет без источника света, да много каких несуразностей натворил. Сейчас конечно Бог уже не тот, он поди и книжек начитался, но слово не воробей...

"И вся Вселенная сотворена с ювелирной точностью именно для того, чтобы на Земле была жизнь - это даже ученые доказали."

Это Вы о чем, милейшая? О факторе наблюдателя? Хм.

"Известно только, что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать!"

Блаженны нищие духом, это не про Вас случаем?

"Я лично предпочитаю общение с Господом во всех смыслах этого слова."

Это даже лучше чем безопасный секс.

Нет и не будет!

Aurelius
Сатанист
18/09/03 04:07

# 108420

Re: Я сама знаю, когда кормить, и когда не кормить его нов [re: Закупина, #108257] Help admins  

Все от Бога! Он сотворил мир и он дал уставы и законы для сохранения мира до поры, до времени. Обо всем этом прекрасно говорится в книге Иова, особенно в гл. 28, 33-41.
Ну тогда попробуйте ответить на избитый ранее вопрос. Если Бог определил все и вся, если все идет четко одно за другим в соответствии с его Планом, то значит и я, такой грешник, являюсь частью его плана. То есть вину, которую на меня пытаются свалить ваши братья и сестры за то, что я сатанист, по сути дела моей виной не является, так? Это план Бога. То есть Бог заранее предопределил праведников и грешников. И что я пойду в ад, а они в рай. Таким образом, какой смысл требовать от грешников того, чего они не могут сделать впринципе -- стать праведниками, таким образом нарушив План?

И вся Вселенная сотворена с ювелирной точностью именно для того, чтобы
на Земле была жизнь - это даже ученые доказали.

Это логическая ошибка интерпретации исследований. Действительно, если бы хотя бы одна из мировых констант изменила значение хотя бы на 0.01%, то появление человека стало бы невозможным. Однако как Вы можете утверждать, что во Вселенной с другими параметрами не могло появиться разумной жизни, задающей сейчас точно такие же вопросы??!!! Человека -- нет. Зато есть гиотавр. И духовный лидер гиотавров говорит, что Вселенная специально "подогнана" Творцом для появления гиотавров.

Я просто не мыслю себя без Господа, с тех пор, как Он открылся мне, как дитя без родителей.
Я с этим соглашусь. Бог -- это уже часть вашей личности.

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

Сатрап
Протестант
18/09/03 10:34

# 108449

Re: Я сама знаю, когда кормить, и когда не кормить его нов [re: Aurelius, #108420] Help admins  

Aurelius

"И духовный лидер гиотавров говорит, что Вселенная специально "подогнана" Творцом для появления гиотавров."

Почему именно гиотавр, это слово имеет смысл?

Нет и не будет!

Aurelius
Сатанист
19/09/03 14:15

# 108637

Re: Я сама знаю, когда кормить, и когда не кормить его нов [re: Сатрап, #108449] Help admins  

Почему именно гиотавр, это слово имеет смысл?
Конкретного -- нет, обобщенный -- да. Этим словом я назвал один из разумных видов, который мог бы появиться во Вселенной с другими мировыми константами.

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
19/09/03 17:33

# 108665

Re: Я сама знаю, когда кормить, и когда не кормить его нов [re: DarkSet, #108190] Help admins  

да вопрос ничего а по поводу ньютона есть стишок ..

да будет свет сказал Ньютон .
но дьяволне долго ждал реванша пришел Энштейн и стало все как раньше ..

прошу прощения помню не точно .

мертвый исус не идет играть в баскетбол .

Закупина
христианка
23/09/03 14:21

# 109281

Re: Я сама знаю, когда кормить, и когда не кормить его нов [re: Aurelius, #108420] Help admins  

Здравствуйте!
Отвечаю на Ваш "избитый" вопрос. Бог сотворил мир и людей и дал им уставы и законы, соблюдая которые они бы жили без проблем. Но люди, сердца которых были испорчены грехом, не исполняли повеления и заповеди своего Творца и поступали по произволу своих сердец, за что всегда совершенно справедливо наказывались. Однако, даже самые строгие наказания не изменяли образ мыслей и характер поступков грешных людей. Все человечество катилось в пропасть, уничтожая плодами своих дел и себя, и Землю, и все, что находится на ней. И только любовь Бога к своим творениям и Его долготерпение дают нам шанс и время на примирение с Творцом. Для того и пришел Иисус Христос, Чтобы люди имели жизнь вечную не по праведности своей, которая у всех, "как запачканная одежда", а по вере. И такой шанс имеют все живущие без исключения.

Посл. к Римлянам гл.2, ст.22-23.
22. Правда Божия чрез веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия.
23. Потому что все согрешили и лишены славы Божией.

Но Бог ведь все видит вдаль. У Него нет ни времени, ни пространства. Он прекрасно знал, что будут и такие, которые не примут Благой вести, которые изберут путь зла и насилия. По сути , они предпочтут себе иного господина, так как им его законы будут по душе, а не Божьи заповеди. Не так ли?
Не Бог этого захотел, а сами люди, "у которых бог века сего (Ваш бог)ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, который есть образ Бога невидимого."

А потому Бог не сначала предопределил верующих в Христа и противников Христа, но сначала предузнал, а потом предопределил.
Об этом написано и апостолом Павлом в Посл. к Римлянам гл.8, ст.29-30.

29. Ибо, кого Он предузнал, тем и предопределил (быть) подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30. А кого Он предопределил, тех и призвал; а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

Так что, не по воле Бога противящиеся Христу пойдут в ад, а исключительно по своей воле, так как не хотят смириться перед Богом, не хотят обратиться к Христу за прощением грехов, да и потому, что не хотят оставить свои грехи - они любят их. И не Бог виноват, что Вы называете себя сатанистом. Вы сами избрали себе своего господина, свой гибельный путь.

Посл. К Римлянам гл.1, ст.18
18. Ибо открывается гнев Божий на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдой.

Но шанс на спасение есть и теперь у всех, и у Вас тоже - до времени. Надо только смирить свою гордость, свое "Я" и начать искать Бога.
Искать так, как написано в одном христианском стихе.
"Ищите Бога, ищите Неба
Но так ищите, как ищут хлеба."

Иисус Христос не требует от грешников покаяния. Он предлагает покаяться...
Да благословит Вас Господь найти Истину и получить Благодать спасения!

Сатрап
Протестант
23/09/03 16:28

# 109289

Re: Я сама знаю, когда кормить, и когда не кормить его нов [re: Aurelius, #108637] Help admins  

Aurelius

"Конкретного -- нет, обобщенный -- да. Этим словом я назвал один из разумных видов, который мог бы появиться во Вселенной с другими мировыми константами."

Не мечите гиотавров перед верующими:)

Нет и не будет!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на