Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 8445 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aurelius (10) Закупина (8) Сатрап (4) tao (2) Alexandr2 (1) DarkSet (1) касьян (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Aurelius
Сатанист
26/09/03 02:04

# 109695

Re: Я сама знаю, когда кормить, и когда не кормить его нов [re: Закупина, #109281] Help admins  

Бог сотворил мир и людей и дал им уставы и законы, соблюдая которые они бы жили без проблем. Но люди, сердца которых были испорчены грехом
А что, сердца людей сами протухли? Значит хреновые законы мира сего создал Бог. Или же какой-то поганец испортил сердца людей грехом? Аааа, погодите, догадываюсь. Это наверное Дьявол? А его тоже Бог придумал? И ведь знал, что этот поганец испортит-таки мое сердце грехом. И еще говорит мне -- выкарабкивайся сам.

Он прекрасно знал, что будут и такие, которые не примут Благой вести, которые изберут путь зла и насилия.
Значит, по-вашему, я обязательно злой насильник?

Не Бог этого захотел, а сами люди
Ну так ведь он знал об этом. И более того, делал Вселенную именно такой, где все эти люди... и т.д.

Но шанс на спасение есть и теперь у всех, и у Вас тоже - до времени.
И как я понимаю, этот шанс дается до смерти? А почему бы мне не покаяться после смерти. Да, скажу. Дураком был, не верил. Теперь вижу -- верю, понял. Был засранцем. А Бог мне и говорит: "Ээээ неет, приятель. Сейчас не катит! Надо было раньше. В ад, в ад!"

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

Aurelius
Сатанист
26/09/03 02:05

# 109696

Re: Я сама знаю, когда кормить, и когда не кормить его нов [re: Сатрап, #109289] Help admins  

Не мечите гиотавров перед верующими:)
А че, вдруг уверуют? :)

Сатрап
Протестант
26/09/03 08:59

# 109720

Re: Я сама знаю, когда кормить, и когда не кормить его нов [re: Aurelius, #109696] Help admins  

Да нет, гиотавров жалко:(

Нет и не будет!

Закупина
христианка
26/09/03 18:48

# 109783

Re: Я сама знаю, когда кормить, и когда не кормить его нов [re: Aurelius, #109695] Help admins  

Здравствуйте!

Не кажется ли Вам, что Вы вторгаетесь в иной мир, недоступный пониманию разума земных творений; мир , находящийся в другом измерении? Более того, Вы, в упорстве нераскаянного сердца Вашего, надменно пытаетесь судить то, о чем даже не представляете?
Царь и псалмопевец Давид, в свое время, будучи очень близким к Богу, прекрасно понимал безрассудство такого поведения.

Псалтирь пс.130, ст.1.
1. Господи! не надмевалось сердце мое, и не возносились очи мои, и я не входил в великое и для меня недосягаемое.

Во Второзаконии гл. 29, ст 29, это также было определено для народа Израиля.
29. Сокрытое принадлежит Господу, Богу нашему, а открытое нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего.

Я не знаю какой Вы, не знаю Ваших дел, но я знаю какой тот, чьим именем Вы называете себя и кому Вы служите. Слово Божье о том говорит.
Он - лжец и отец лжи.
Он - вор, который пришел в мир, чтобы украсть, убить и погубить.
Он - отец лживой рекламы и неправедной торговли.
Он - лукавый и злой насильник.

И как известно, кто кому служит, тот за тем и последует, и где будет господин, там будет и слуга его. А Вы прекрасно знаете какое место уготовано Вашему господину, не так ли? Вы готовы последовать за ним? Потом, после смерти, как Вы бы хотели, будет поздно каяться - Вы наперед знали все, что будет, зачем же лукавить? Бог - истинен, свят и справедлив в Своем суде.

Псалтирь пс.17, ст.26-27.
26. С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно.
27. С чистым - чисто, с лукавым - по лукавству его.

Так что, не сваливайте с больной головы на здоровую. Каждый заслуживает и получает то, что заслуживает.
Да благословит вас Господь благодатью спасения Своего! Л.З.

Закупина
христианка
26/09/03 18:48

# 109784

Re: Я сама знаю, когда кормить, и когда не кормить его нов [re: Aurelius, #109695] Help admins  

Здравствуйте!

Не кажется ли Вам, что Вы вторгаетесь в иной мир, недоступный пониманию разума земных творений; мир , находящийся в другом измерении? Более того, Вы, в упорстве нераскаянного сердца Вашего, надменно пытаетесь судить то, о чем даже не представляете?
Царь и псалмопевец Давид, в свое время, будучи очень близким к Богу, прекрасно понимал безрассудство такого поведения.

Псалтирь пс.130, ст.1.
1. Господи! не надмевалось сердце мое, и не возносились очи мои, и я не входил в великое и для меня недосягаемое.

Во Второзаконии гл. 29, ст 29, это также было определено для народа Израиля.
29. Сокрытое принадлежит Господу, Богу нашему, а открытое нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего.

Я не знаю какой Вы, не знаю Ваших дел, но я знаю какой тот, чьим именем Вы называете себя и кому Вы служите. Слово Божье о том говорит.
Он - лжец и отец лжи.

И как известно, кто кому служит, тот за тем и последует, и где будет господин, там будет и слуга его. А Вы прекрасно знаете какое место уготовано Вашему господину, не так ли? Вы готовы последовать за ним? Потом, после смерти, как Вы бы хотели, будет поздно каяться - Вы наперед знали все, что будет, зачем же лукавить? Бог - истинен, свят и справедлив в Своем суде.

Псалтирь пс.17, ст.26-27.
26. С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно.
27. С чистым - чисто, с лукавым - по лукавству его.

Так что, не сваливайте с больной головы на здоровую. Каждый заслуживает и получает то, что заслуживает.
Да благословит вас Господь благодатью спасения Своего! Л.З.

Aurelius
Сатанист
27/09/03 01:57

# 109837

Re: Я сама знаю, когда кормить, и когда не кормить его нов [re: Закупина, #109783] Help admins  

Не кажется ли Вам, что Вы вторгаетесь в иной мир, недоступный пониманию разума земных творений; мир , находящийся в другом измерении?
Не надо судить о всех по себе. Что недоступно пониманию вашего разума вполне может быть доступно пониманию других. Хотя бы потому, что они пытаются понять, а Вы нет.

Более того, Вы, в упорстве нераскаянного сердца Вашего, надменно пытаетесь судить то, о чем даже не представляете?
Скажите, положив руку на сердце. А Вы сами не слишком много на себя берете по части суждений что делать и что не делать человеку? И что правильно, а что неправильно? И где истина, а где ложь? У нас есть гораздо более веские аргументы, чтобы заявлять подобное (хоть Вы их таковыми не считаете), ибо мы работаем с самой природой, а Вы -- со своими личными глюками, произведенными одной старой книгой. У Вас есть слово божье, но нет самого Бога!

Он - лжец и отец лжи.

Я вспомнил последнюю предвыборную компанию Ельцина. Под ваши слова наиболее подходит Зюганов! :)))

И как известно, кто кому служит, тот за тем и последует, и где будет господин, там будет и слуга его.
А почему Вы думаете, что я ему служу, а не он мне? Может быть моя задача, чтобы очеловечить этот архетип. То есть в моих глазах и глазах других сатанистов он приобретет реальную сущность. Возможно мы принесем совсем другое понимание архетипа нежели ваше дурацкое "отец лжи, вор, ..."

Не знаю, чья голова здесь выступает в роли больной, но Вы так и не ответили на поставленный вопрос. Все, что я от Вас услышал -- это косвенные обвинения в мой адрес, ваше понимание Сатаны, то, что Бог справедливо меня низвергнет в ад, и что я этого заслуживаю, а если и не заслуживаю, то обязательно еще успею заслужить.

Закупина
христианка
27/09/03 05:23

# 109841

Re: Я сама знаю, когда кормить, и когда не кормить его нов [re: Aurelius, #109837] Help admins  

Здравствуйте!

Жаль, но Вы меня не понимаете. А все потому, что я верю в Бога и верю Его Слову, что Библия - это Слово Бога, а Вы верите себе и своему мировоззрению. Мы говорим на разных языках, что и следовало ожидать. Собственно говоря, в мои планы и не входило общение с сатанистами, ведь раздел называется "Диалог с неверующими".... Вы же веруете ......., и даже не в Сатану, скорее всего, а в себя. Вы сами себе бог, а это идолопоклонство, как ни крути. Неверие и непослушание Богу - грех, а идолопоклонство - тяжкий грех, Вы это прекрасно знаете.

И когда Вы обвиняете Бога в том, что Он сотворил Вас грешником, а теперь "говорит - выкарабкивайся сам", то и тут Вы лукавите. Несмотря на то, что человечество, начиная с Адама и Евы, само пошло по гибельному пути, предав своим непослушанием и неверием своего Творца, и теперь продолжает еще больше отступать от Бога, Бог предложил спасение всем, кто этого хочет, как бы он грешен не был. Спасение через Иисуса Христа. Духовное спасение! Слава Богу! Слава Христу!
Как милостив наш Бог и велик в Своей любви к человеку!

Ев. от Иоанна гл.3, ст.16-19.
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына своего Единородного, дабы всякий , верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был через Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир, но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.

И сейчас мир просто катится в пропасть погибели, это очевидно. Человечество само, своими руками, своими делами губит себя и всю Землю.
Если бы все это поняли и приняли жертву Христа , его спасение. Но, увы...
И те , кто и теперь отвергают Бога и Христа, сами себе подписывают приговор.

Ев. от Иоанна гл. 12, ст. 44-48.
44. Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, а в Пославшего Меня.
45. И видящий Меня видит Пославшего Меня.
46. Я свет пришел в мир, чтобы всякий, верующий в Меня, не оставался во тьме.
47. И если кто услышит Мои слова и не поверит , Я не сужу его; ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
48. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

Да благословит Господь и Вас, и всех неверующих в Иисуса Христа, и всех противящихся Слову Его примириться с Богом и принять Его спасение!
Мне больше нечего Вам сказать. Прощайте. Л.З

Aurelius
Сатанист
27/09/03 15:49

# 109902

Re: Я сама знаю, когда кормить, и когда не кормить его нов [re: Закупина, #109841] Help admins  

А все потому, что я верю в Бога и верю Его Слову, что Библия - это Слово Бога, а Вы верите себе и своему мировоззрению.
Да. И согласно моему мировоззрению, Вы верите мировоззрению евреев, живших более двух тысяч лет назад, как бы Вы это сами ни называли.

Вы же веруете ......., и даже не в Сатану, скорее всего, а в себя. Вы сами себе бог, а это идолопоклонство, как ни крути. Неверие и непослушание Богу - грех, а идолопоклонство - тяжкий грех, Вы это прекрасно знаете.
Ну и что? Вот Вы с какого конца разбиваете яйцо, с тупого или острого? Так вот разбивать с острого -- это грех, а с тупого -- тяжкий грех. Теперь знайте об этом!

Несмотря на то, что человечество, начиная с Адама и Евы, само пошло по гибельному пути
Опять 25! Как оно может что-то делать САМО, если весь его путь был предопределен и предсказан Богом? Та же Ева сожрала яблоко -- это на ваш взгляд, случайное событие, о котором не знал Бог? Значит он не всезнающий и не всемогущий! Если же он знал об этом заранее, что его творение так поступит, то это было сделано в соответствие с его планом и собственно на нем и лежит вся ответственность.

Духовное спасение! Слава Богу! Слава Христу!
Как милостив наш Бог и велик в Своей любви к человеку!

Это я уже слышал. И "харе Кришна" слышал, и "Аллах акбар". Сразу столько предложений о спасении!!! Был бы спрос!

И сейчас мир просто катится в пропасть погибели, это очевидно.
Ээээ. Не очевидно. Поподробней пожалуйста. Наоборот, человечество стало свободнее, появились права человека, стало уважительное отношение к личности, демократические государства и т.д., благосостояние возросло в сотни раз, гораздо лучше обстоят дела с продовольствием. Так что не все так плохо.

Мне больше нечего Вам сказать. Прощайте. Л.З
Аргументы иссякли :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на