Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 23338 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (23) nonconformist (22) Игорь2 (21) Gennady (17) Лесовой (11) еврей (8) Ovadia (7) vvrnet (6) ЛФГ (6) Julia5 (5) гарри (5) Leoncio (4) нектарий (3) SIBMAN (2) Unmasker1 (2) alexey957 (1) demidkin (1) Drob (1) Livtrasir (1) novomoskovsk (1) pbizz (1) puwahisibu (1) Yrich (1) Примиритель (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
11/10/17 15:10

# 1086710

Re: О сущности Иисуса нов [re: ВСЕМ, #1078778] Help admins  

Вот, так было практически всегда. Как только задается конкретный вопрос – тут же “в кусты”, в “прошлогодние листья”. А ведь оба вопроса, в своем базисе, достаточно простые. Я имею ввиду, если отвечать на самом верхнем уровне детализации христианского учения, т.е., указать на саму его суть (в этих вопросах), не углубляясь в конкретику широты и долготы, глубины и высоты (это по Павлу, апостолу).
Как говорится: “А в ответ тишина… и только мертвые с косами стоять”.

Да, легко:
1.Бегать по сцене туда-сюда и кричать декларации в контексте религиозного заказа.
2.Сыпать ссылками, высоко вскинув голову (сtrl+c, сtrl+v).
3.Печать чужие мысли (части учений, и т.п. - сtrl+c, сtrl+v).
4.И т.п. (это длинный список)…

А вот, если своими мыслями, предложить свое видение… то Пролет. Может поэтому все так невесело, в среду, 11 октября 2017 года?

Gennady
11/10/17 17:21

# 1086713

Re: О сущности Иисуса нов [re: nonconformist, #1086678] Help admins  

Легко… Но где суть?...

… Дело есть…
А может быть Вы выручите наших коллег? Всего два вопроса, только два, и только по сути, и только в двух словах. Но, чтобы суть была, сам суть.

nonconformist
11/10/17 17:26

# 1086714

Re: О сущности Иисуса нов [re: Gennady, #1086710] Help admins  

А вот, если своими мыслями

Своими говоришь, Генусик?
Так какого же извини фэншуя ты на свои мысли цепляешь рекламную наклейку "учение Христа"?
Так и пиши, что это учение некоего Гены, а Христос ни тебя ни твое учение не знает, да и знать не желает

nonconformist
11/10/17 17:33

# 1086715

Re: О сущности Иисуса нов [re: Gennady, #1086713] Help admins  

"— И вот этого — тоже не понимаю, — смеялся Иннокентий. — И потом, Кларочка, всякое объяснение неизвестно откуда начинать, оно же тянется от дальних-дальних азов. Вот сейчас из-под лавки вылезет пещерный человек и попросит объяснить ему за пять минут, как электричеством ходят поезда. Ну, как ему объяснишь? Сперва вообще пойди научись грамоте. Потом — арифметике, алгебре, черчению, электротехнике… Чему там ещё?

— Ну, не знаю… магнетизму…

— Вот, и ты не знаешь; а на последнем курсе! А потом, мол, приходи, через пятнадцать лет, я тебе всё за пять минут и объясню, да ты и сам уже будешь знать."

Смекаешь, Генусик?

Gennady
11/10/17 17:57

# 1086718

Re: О сущности Иисуса нов [re: nonconformist, #1086715] Help admins  

…Смекаешь, Генусик?

В народе бы сказали: “Да я просто в шоке, просто в шоке”. Это же базовые вопросы христианского учения? Вы свои мысли нам притараньте… И коллег выручите. При чем тут крокодил? Да и Братство по оружию следует соблюдать - кто-то “зализывает раны”, значит, другие воины должны их подстраховать. Как говорит наш Рабинович (Вадим Зиновьевич): “Работаем, работаем…”.

nonconformist
11/10/17 18:06

# 1086719

Re: О сущности Иисуса нов [re: Gennady, #1086718] Help admins  

Ну коли вопросы базовые, так Вадим Сибман здесь выкладывал катехизисы основных христианских конфессий.
Тама эти вопросы как раз детально и разбираются.

Это только Шура Балаганов, кося под сына лейтенанта Шмидта, своими словами пересказывал некому мелкому начальнику содержание брошюры "Мятеж на "Очакове".
Но Шура молодой был несмышленый. А мне-то это зачем?

Gennady
12/10/17 15:41

# 1086746

Re: О сущности Иисуса нов [re: nonconformist, #1086719] Help admins  

Ну коли вопросы базовые, так Вадим Сибман здесь выкладывал катехизисы основных христианских конфессий.

Читал я

Да читал я, и катехизисы многие читал. Помню один, Православный, книга такая серьезная. Читаю, читаю, а мне же хочется (так хочется), чтобы все сошлось… Не сходится. Это как некий лабиринт: идешь, бах – тупик, назад-вперед – тупик, назад-вперед – тупик… Не получилось, но старался, очень старался.

И так всю жизнь – читал, читал, читал. Все читал. Вот, еще яркое воспоминание. Выцарапал (из интернета уже) очень, очень, очень Солидный Труд – Концепция Православия. Обрадовался (я же православный по крещению). Начал изучать, очень серьезно, очень… И оказалось, что и это лабиринт, но уже гораздо серьезнее, как бы многоэтажный. Запутался я напрочь.

Потом много чего было еще… И вот, 14 апреля 2008 года хожу по Покровскому монастырю и думаю: есть Бог, Библия Его есть, Христос на Земле был, значит Он был с некой Миссией на ней, значит и Учение Его есть… А еще, у меня есть мой разум (я же бог, если по Библии). Значит, можно свести все “концы с концами”. Цена? Цена высока, очень высока, но, ведь, и цель не ниже. Вот, и написал первые свои строки в этот день, в тишине пустыни…

Читал я, читал, много читал…
Я Вы бы по катехизисам ответили, поддержали бы коллег-братьев-христиан (надеюсь я на Вас, надеюсь).

Понимаете, я лично по катехизисам уже не могу – разум у меня есть… благодать от Христа… я же бог, но это если по Библии.

nonconformist
12/10/17 17:36

# 1086748

Re: О сущности Иисуса нов [re: Gennady, #1086746] Help admins  

я же бог

Ой, Генусик, ну не Державин ты!

Я - связь миров, повсюду сущих,
Я - крайня степень вещества;
Я - средоточие живущих,
Черта начальна Божества;
Я телом в прахе истлеваю,
Умом громам повелеваю,
Я - царь — я раб — я червь — я Бог!
Но, будучи я столь чудесен,
Отколе происшел? — безвестен;
А сам собой я быть не мог.

Julia5
14/11/17 17:21

# 1087941

Re: О сущности Иисуса нов [re: Лесовой, #1086681] Help admins  

Шалом, дорогой Брат!
...своими делами, своей добротой и светимостью.

Аминь!

Лесовой
христианин
14/11/17 17:32

# 1087943

Re: О сущности Иисуса нов [re: Julia5, #1087941] Help admins  

Спасибо, сестра!

Храни Вас Бог. Удачи Вам в деле поднятия на ноги детей.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на