Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 23326 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (23) nonconformist (22) Игорь2 (21) Gennady (17) Лесовой (11) еврей (8) Ovadia (7) vvrnet (6) ЛФГ (6) Julia5 (5) гарри (5) Leoncio (4) нектарий (3) SIBMAN (2) Unmasker1 (2) alexey957 (1) demidkin (1) Drob (1) Livtrasir (1) novomoskovsk (1) pbizz (1) puwahisibu (1) Yrich (1) Примиритель (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
гарри
помилованный
11/04/17 23:22

# 1079183

Re: О сущности Иисуса нов [re: Лесовой, #1079166] Help admins  

ну, на 180 вряд ли получится. )

Должно получится, с Божьей помощью...А, иначе заблудишься, и к цели не придёшь.
Такому учил Иисус и апостолы.

гарри
помилованный
12/04/17 17:01

# 1079242

Re: О сущности Иисуса нов [re: гарри, #1079183] Help admins  

Например в следующих мест св. Писания:

23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
26 Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
(Лук.13:23-28)

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф.7:13,14)
И ещё многие, многие другие места Писания указывают на то, если не обратишься (то значит в противоположную сторону, на 180) от всякого известного греха, то погибнешь.
Но многие думают что если они ходят в церковь, они в ней не на последнем счету, получают кусочек хлеба и глоток вина для прощения грехов,- тогда они в безопасности. Этим успокаивают их пастора, будучи сами обмануты, не зная Писание.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
13/04/17 17:58

# 1079310

Re: О сущности Иисуса нов [re: ВСЕМ, #1078778] Help admins  

Мне кажется, что Христос буквально Взорвал все то, что содержала Мудрейшая Тора, которая в урезанном виде сформировала религиозный базис Ветхого Завета. Это означает, что никто не мог и представить, что предъявит Христос этому миру, в том числе и Мудрейшей Торе и всем кто за ней стоял. В этом и заключалась Его Миссия на Землю. Это и привело Его к Кресту, который и стал Стрессом для человечества, на все времена.

Это означает, что искать некие стопроцентные знаки на Христа где бы ни было, не являются правильным – это только тусклые метафоры, ибо предположить такое в жизни человечества, трижды априори, не мог никто (только сам Бог это мог знать). В этом и Сила Христианства, в этом его, и красота, и парадоксальность.

AntonPritcher
баптист
14/04/17 08:18

# 1079346

Re: О сущности Иисуса нов [re: Gennady, #1079310] Help admins  

Это означает, что искать некие стопроцентные знаки на Христа где бы ни было, не являются правильным – это только тусклые метафоры, ибо предположить такое в жизни человечества, трижды априори, не мог никто (только сам Бог это мог знать). В этом и Сила Христианства, в этом его, и красота, и парадоксальность.

В общем-то так и есть. Новый завет и говорит, что в Ветхом были лишь тени, лишь образы. А Павел говорит о воплощении Христа, как о тайне. В пророках есть намеки, надежды, смутные образы Христа.

Ovadia
14/04/17 11:01

# 1079368

Re: О сущности Иисуса нов [re: Gennady, #1079310] Help admins  

Мало кто ищет "стопроцентные знаки", указывающие на Иисуса. Тора указывает на Мессию (Мошиаха или по русски на Христа) и веру в Мессию никто не отменял. Если человек перестает верить в Мессию, то это уже не верующий человек. Это точка зрения каждого верующего из народа Израиля, то есть каждого еврея.
Но модель Мессия - Иисус, Иисус - Б-г вполне противоречива, так как Тора (Писания) указывает на другое. А именно на то, что Мессия - Человек, а Б-г - Не Человек - так говорят Святые Писания!
Разум любого человека либо это понимает, либо отказывается понимать по каким то там причинам (не будем уточнять по каким). Это как в школе или университете, одни выбирают точные науки (математику, физику и т.д.), а другие гуманитарные (литературу, историю, ...), так как так проще и тем и другим.
В общем человек, что касается догматов христианской веры в Иисуса или понимает, или сомневается!
Так вот если человек не понимает этого, то он пытается понять (это не запрещено и это похвально), узнает, ищет ... Ищет то, что может опровергнуть "железную логику" Священного Писания! Но твердых аргументов практически нет (если задуматься)! Тогда человек уповает на Откровение Свыше! Кому-то такое Откровение дается легко (как некоторые утверждают), но мне нет! У меня не было таких инсайтов, чтобы вдруг я понял что христианское понимание Иисуса - это правда! Если вдруг это произойдет, то не в этом моя заслуга, так как это придет с Небес, но пока все указывает мне на великое заблуждение христианского богословия!

AntonPritcher
баптист
14/04/17 11:09

# 1079369

Re: О сущности Иисуса нов [re: Ovadia, #1079368] Help admins  

А именно на то, что Мессия - Человек, а Б-г - Не Человек - так говорят Святые Писания!

Прям так и говорят? А как же сказано: "Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;" (Пс.81:6) ???

Leoncio
Межгалктический Имперский Баптист
14/04/17 13:01

# 1079382

Re: О сущности Иисуса нов [re: AntonPritcher, #1079369] Help admins  

Сионистам невозможно принять Христа без Торы. А как Творца тем более.

AntonPritcher
баптист
14/04/17 14:34

# 1079391

Re: О сущности Иисуса нов [re: Leoncio, #1079382] Help admins  

Сионистам невозможно принять Христа без Торы.

Привет, Леонид! Рад, что ты чаще стал подключаться к общению на форуме в последнее время!

Уточни, что ты имел ввиду? Им в Торе нужно увидеть Иисуса? Или Тора им мешает это сделать? Или что?

Leoncio
Межгалктический Имперский Баптист
14/04/17 14:54

# 1079394

Re: О сущности Иисуса нов [re: AntonPritcher, #1079391] Help admins  

потому что конец Торы--Христос, к праведности всякого верующего.

Но не все верят в Христа НЗ.

Вместо НЗ они создают себе образ другого Христа, который должен соответствовать их толкованию Торы.

AntonPritcher
баптист
14/04/17 14:58

# 1079395

Re: О сущности Иисуса нов [re: Leoncio, #1079394] Help admins  

Вместо НЗ они создают себе образ другого Христа, который должен соответствовать их толкованию Торы.

И попадают в тупик или замкнутый круг, ловятся не ту же удочку, что иудеи в первом веке.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на