Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 117092 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: номо (142) Bromelija (83) AntonPritcher (79) nonconformist (59) SIBMAN (46) Leoncio (40) Livtrasir (20) Julia5 (10) Cicero (7) Алексей Мухин (6) Дзиковский (6) ЛФГ (5) слабак (5) Конкорд (3) alexey957 (2) SarahLee (2) Topaz (2) ЕКА (2) Николай70 (2) covenant (1) gvikr (1) Лесовой (1) НиколайЗлатоуст (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
номо
05/05/17 19:51

# 1080207

Re: Взаимоотношения Бога и Иисуса после Его воскрешения нов [re: SIBMAN, #1080198] Help admins  

Это вы не имеете представления о истории Церкви и истории канона НЗ.

Как скажете. Так и представляю, как Тимофей тут же по получению письма от Павла, срочно заказывает энное количество копий, и с гонцами отправляет во все церкви...
Именно так Церковь определяла каноничность посланий. Если в церквях читали, значит каноничное, богодухновенное Слово.

Значит Апокалипсис в церквях читали плохо...
Но речь даже не об этом, а о том, что Павел цитирует Тимофею древний символ или гимн, который пела и читала вся Церковь.

Да нет, речь именно об этом. А о том где в Н.З. написано что пела и читала "вся Церковь", спрашивать не буду, за осутствием таково в Н.З.

Да, и ещё о каноничности. Вам как лютеранину вероятно известно, что Лютер говорил о послании Иакова... И только не пишите мне о том, что это мол он говорил в сравнении с другими посланиями, и потом Лютер изменил... Слабое утешение...

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
06/05/17 04:11
www.facebook.com

# 1080211

Re: Взаимоотношения Бога и Иисуса после Его воскрешения нов [re: номо, #1080207] Help admins  

Значит Апокалипсис в церквях читали плохо...

Апокалипсис был антилигоменом почти до 7-го века.
Так и представляю, как Тимофей тут же по получению письма от Павла, срочно заказывает энное количество копий, и с гонцами отправляет во все церкви...

Увы. Электронной почты, скайпа и вайбера тогда не было.
А о том где в Н.З. написано что пела и читала "вся Церковь"

А где в Новом Завете написано, что все должно быть написано в Новом Завете?
Церковь это живой организм, это мистическое тело Христово, а не книга.
У вас типичные сектантские представления о Церкви.

номо
06/05/17 07:11

# 1080212

Re: Взаимоотношения Бога и Иисуса после Его воскрешения нов [re: SIBMAN, #1080211] Help admins  

Церковь это живой организм, это мистическое тело Христово, а не книга. .

Ну разумеется, надо же как то оправдать придуманные догматы: иконы, молитвы за умерших, культ Марии и прочее. Старая песня...
У вас типичные сектантские представления о Церкви.

Не обольщайтесь, с точки зрения православия, Вы такой же сектант.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
06/05/17 17:10
www.facebook.com

# 1080228

Re: Взаимоотношения Бога и Иисуса после Его воскрешения нов [re: номо, #1080212] Help admins  

Не обольщайтесь, с точки зрения православия, Вы такой же сектант.
Не нужно бред писать. Или вы можете опровергнуть конкретной цитатой из "Концепции отношения ПЦ к инославным церквям", где сказано, что ЛЦ - сектанты?
Вам читать больше нужно, молодой человек.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
06/05/17 17:36
www.facebook.com

# 1080230

Re: Взаимоотношения Бога и Иисуса после Его воскрешения нов [re: номо, #1080207] Help admins  

Да, и ещё о каноничности. Вам как лютеранину вероятно известно, что Лютер говорил о послании Иакова...

И чо? У лютеран особая Библия, из которой выдрано Послание Иакова?
Да, мне известно, что говорил ранний Лютер о Послании Иакова. Волею Всевышнего именно в данное время я читаю лекции по Посланию Иакова.
Однако, лютеранскую Догматику верстал совсем не Лютер, а Хемниц. Вы же транслируете типичные неопротестантские штампы. С вами становится скучно.

номо
06/05/17 17:41

# 1080231

Re: Взаимоотношения Бога и Иисуса после Его воскрешения нов [re: SIBMAN, #1080228] Help admins  

Вам читать больше нужно, молодой человек.

Вот и читайте:

Православная Церковь есть истинная Церковь, в которой неповрежденно сохраняется Священное Предание и полнота спасительной благодати Божией. Она сохранила в целости и чистоте священное наследие апостолов и святых отцов. Она сознает тождественность своего учения, богослужебной структуры и духовной практики апостольскому благовестию и Преданию Древней Церкви.

Се́кта (сред.-в. лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного направления и противостоящей ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение.

nonconformist
06/05/17 17:43

# 1080232

Re: Взаимоотношения Бога и Иисуса после Его воскрешения нов [re: номо, #1080231] Help admins  

Ну и где тут про лютеран???

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
06/05/17 17:45
www.facebook.com

# 1080233

Re: Взаимоотношения Бога и Иисуса после Его воскрешения нов [re: номо, #1080231] Help admins  

Православная Церковь есть истинная Церковь

И чо? Я, несмотря на то, что лютеранин, подпишусь под этим утверждением. Да, Православная Церковь есть истинная Церковь.
Я просил вас привести конкретный официальный документ ПЦ, где написано, что Лютеранская Церковь - это секта, как вы утверждали выше.

номо
06/05/17 17:47

# 1080234

Re: Взаимоотношения Бога и Иисуса после Его воскрешения нов [re: SIBMAN, #1080230] Help admins  

Однако, лютеранскую Догматику верстал совсем не Лютер, а Хемниц.

Да ладно Вам выкручиваться: Вы завётесь Лютеранином, а не Хемницем.
С вами становится скучно.

Вы считаете что с Вами весело? Вы пространно говорите не по теме, в то время как по теме не отвечаете или бросаете пару фраз и считая что помогаете разобраться. Добрее надо быть, христианину...

номо
06/05/17 17:50

# 1080235

Re: Взаимоотношения Бога и Иисуса после Его воскрешения нов [re: SIBMAN, #1080233] Help admins  

Я просил вас привести конкретный официальный документ ПЦ, где написано, что Лютеранская Церковь - это секта, как вы утверждали выше.

Я выше привёл и определение православной церкви и определение что такое секта. Если Вы не согласны с определением значения "секта", то для начала возьмите обратно свои слова о моих - "сектанских" взглядах.
Да и вообще, может лучше вернётесь к вопросам по теме?

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на