Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 90627 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: номо (142) Bromelija (83) AntonPritcher (79) nonconformist (59) SIBMAN (46) Leoncio (40) Livtrasir (20) Julia5 (10) Cicero (7) Алексей Мухин (6) Дзиковский (6) ЛФГ (5) слабак (5) Конкорд (3) alexey957 (2) SarahLee (2) ЕКА (2) covenant (1) gvikr (1) Лесовой (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
06/05/17 17:55
www.facebook.com

# 1080236

Re: Взаимоотношения Бога и Иисуса после Его воскрешения нов [re: номо, #1080234] Help admins  

Да ладно Вам выкручиваться: Вы завётесь Лютеранином, а не Хемницем.

Если говорить конкретно о том, как зОвусь я, то я предпочитаю зваться реформато-католиком.
Добрее надо быть, христианину...

Жизнь боль, молодой человек.
считая что помогаете разобраться

Разобраться? Вы здесь не для того, что бы разобраться.

SIBMAN
06/05/17 18:01
www.facebook.com

# 1080237

Re: Взаимоотношения Бога и Иисуса после Его воскрешения нов [re: номо, #1080235] Help admins  

Да и вообще, может лучше вернётесь к вопросам по теме?

А вообще, может лучше сначала "за базар" ответите, и подтвердите истинность вашего утверждения о ЛЦ официальными документами ПЦ?
Ибо точка зрения ПЦ, к которой вы апеллируете, выражается в официальных документах ПЦ. Найти их можно например, на официальном сайте РПЦ МП.
Если вы уж вмешались в разговор взрослых дядей, не ведите себя как пацан.

номо
06/05/17 18:16

# 1080239

Re: Взаимоотношения Бога и Иисуса после Его воскрешения нов [re: SIBMAN, #1080236] Help admins  

Если говорить конкретно о том, как зОвусь я, то я предпочитаю зваться реформато-католиком.

Ну тогда измениете подпись, что бы не вводить людей в заблужение.
Разобраться? Вы здесь не для того, что бы разобраться.

Да Вы прямо Вольф Мессинг... Хотя нет, не прямо... Вы что, серьно решили что я тут что бы доказывать Вам что Иисус не Бог? Знаете, мне всё равно что Вы думаете, но действительно хочу понять. Потому что я не понимаю, как после исповедания Фомы, на пример, апостолы могли "постепенно доходить до понимания что Иисус - Бог".

номо
06/05/17 18:23

# 1080240

Re: Взаимоотношения Бога и Иисуса после Его воскрешения нов [re: SIBMAN, #1080237] Help admins  

А вообще, может лучше сначала "за базар" ответите

Какие у Вас красивые словечки...
Послушайте, пожилой человек, я привёл Вам и определение православной церкви и определение слова - секта. Лютеранство отделилось от основного направления которым является - "Православная Церковь есть истинная Церковь"?
Ваша церковь носит имя её основателя - Лютера? То что лично Вы предпочитаете называть себя иначе, ни чего не значит.

Так что предъявляйте претезии к определению слова "секта"

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
06/05/17 18:26

# 1080242

Re: Взаимоотношения Бога и Иисуса после Его воскрешения нов [re: SIBMAN, #1080237] Help admins  

Вообще никто не мешает кроме официальной точки зрения иметь и фактическую. Которые совершенно не обязаны совпадать. Типа на словах мир и дружба, а по факту команда "Фас!" во всей красе. Это мне вспомнился незабвенный и не раз прочитанный учебник под названием "Сектоведение", который обитатели кремля почему-то совершенно не торопятся банить вместе с автором по 282 статье УК РФ, хотя в чёрный список неизменно попадают куда более безобидные вещи, просто написанные не партией власти РПЦ МП (ТМ).

nonconformist
06/05/17 18:28

# 1080243

Re: Взаимоотношения Бога и Иисуса после Его воскрешения нов [re: номо, #1080240] Help admins  

Лютеранство отделилось от основного направления которым является - "Православная Церковь

Конгениально!
Это новое слово в истории.
Шнобелевская премия обеспечена.

nonconformist
06/05/17 18:31

# 1080244

Re: Взаимоотношения Бога и Иисуса после Его воскрешения нов [re: Livtrasir, #1080242] Help admins  

А где там про лютеран???
Там даже про твоих бывших пятидесятников ничего нет.
Там всякие СИ, Живой поток, Белое братство, виссарионовцы и прочая мурня.

SIBMAN
06/05/17 18:46
www.facebook.com

# 1080245

Re: Взаимоотношения Бога и Иисуса после Его воскрешения нов [re: номо, #1080239] Help admins  

Ну тогда измениете подпись, что бы не вводить людей в заблужение.

А в мавзолее вам не постелить?
Вы что, серьно решили что я тут что бы доказывать Вам что Иисус не Бог?

Что я решил, я оставлю при себе, ибо публичное высказывание оного противоречит Правилам форума.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
06/05/17 18:47

# 1080246

Re: Взаимоотношения Бога и Иисуса после Его воскрешения нов [re: nonconformist, #1080244] Help admins  

Про лютеран нет, зато про харизматов имеется. Цитирую:
"Целый ряд глав был переписан практически заново, и во все главы были внесены изменения и дополнения. В книгу добавлено значительное количество новых разделов. Все большее влияние в стране приобретают неохаризматические/неопятидесятнические секты, все больше возникает отечественных тоталитарных сект — продукта преломления сознания “Нью эйдж” в постсоветском менталитете. Мы постарались отразить эти процессы в новом издании."
"Тоталитарные секты могут быть очень разными, но есть и признаки, которые их объединяют. Например, они ни во что не ставят ни жизни своих членов, ни жизни других людей. Насилие в сектах уже стало привычным и обыденным явлением. Во второй половине 1998 г. мы узнали о самосожжении членов апокалиптической мессианской секты в Корее и о смертях от побоев, нанесенных по приказанию лидера, членов неопятидесятнической харизматической секты в Бразилии. 1999 г. начался с сообщений о насилиях и убийстве в неопятидесятнической секте в далеком якутском городе Алдан. И это наводит на самые грустные размышления: кто будет следующим? Какой очередной “властитель душ”, запутавшись в собственных противоречиях, захочет “громко хлопнуть дверью”, прихватив с собой всех своих почитателей?"
"Точнее всего дать следующее определение: секта — это закрытая религиозная группа, противопоставляющая себя основной культурообразующей религиозной общине (или основным общинам) страны или региона.
К классическим (за неимением лучшего термина) сектам обычно относят менонитов, квакеров, адвентистов, пятидесятников, духоборов, хлыстов и другие маргинальные (по отношению к христианству) группы. Типичные синкретические секты — Бахай, «Христианская наука»[13] и разнообразные эклектические культы, во множестве сформировавшиеся в XIX–XX вв. в Японии, Юго-Восточной Азии и Латинской Америке (Тенрикё, Као Дай, Умбанда, Буду и др.)."
16 глава вовсе посвящена всяким Ледяевым, РОСХВЕ и так далее и тому подобное, причём ни фига не в одобряющем и поощряющем контексте. Видят Боги - я сам всю эту харизматическую шоблу ненавижу и стремлюсь уничтожить - но я не состою ни в какой религиозной организации, а следовательно высказываю свою и только свою точку зрения в данном случае. И мои посты на этом форуме не являются официальным учебником даже в каком-нибудь ПТУ имени Фоменко.

nonconformist
06/05/17 18:53

# 1080247

Re: Взаимоотношения Бога и Иисуса после Его воскрешения нов [re: Livtrasir, #1080246] Help admins  

Про пятидесятников не нашел.

Вот оглавление.

Раздел первый. Введение в сектоведение

Глава 1. Вступление. Религия, которая убивает
Глава 2. Тоталитарные секты: общие понятия. Часть 1.
Глава 3. Тоталитарные секты: общие понятия. Часть 2.

Раздел второй. Секты-долгожители

Глава 4. “Церковь Иисуса Христа святых последних дней” (мормоны)
Глава 5. “Общество Сторожевой башни” “Свидетели Иеговы”

Раздел третий. Поствоенная эклектика: сайентология и мунизм

Глава 6. Сайентология
Глава 7. “Движение объединения” Сан Мен Муна

Раздел четвертый. Псевдоиндуистские секты

Глава 8. Современный индуизм и гуруистские секты
Глава 9. “Общество сознания Кришны”
Глава 10. “Трансцендентальная медитация” (ТМ)
Глава 11. Остальные псевдоиндуистские секты: Культ Шри Чинмоя; “Брахма Кумарис”; культ Сатьи Саи Бабы; культ Ошо Раджниша; “Сахаджа йога”; “Ананда марга”; псевдотантристы: “Ашрам Шамбалы”, А. Лапин и другие; прочие.

Раздел пятый. Псевдобиблейские (псевдоевангельские) секты

Глава 12. “Семья” (“Дети Бога”)
Глава 13. “Церковь Христа”
Глава 14. “Всемирная церковь Бога”.
Глава 15. “Поместная (Местная) церковь Уитнесса Ли
Глава 16. “Движение веры” — Неопятидесятники

Раздел шестой. Секты отечественного происхождения (постсоветская эклектика)

Глава 17. “Богородичный центр” — “Православная Церковь Божией Матери Державная”
Глава 18. “Белое братство”
Глава 19. Секта Виссариона — “Община единой веры” — “Церковь последнего завета”
Глава 20. Порфирий Иванов и секта “ивановцев”

Раздел седьмой. Культы “Новой эры”

Глава 21. Движение “Нью эйдж”

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на