Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 117094 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: номо (142) Bromelija (83) AntonPritcher (79) nonconformist (59) SIBMAN (46) Leoncio (40) Livtrasir (20) Julia5 (10) Cicero (7) Алексей Мухин (6) Дзиковский (6) ЛФГ (5) слабак (5) Конкорд (3) alexey957 (2) SarahLee (2) Topaz (2) ЕКА (2) Николай70 (2) covenant (1) gvikr (1) Лесовой (1) НиколайЗлатоуст (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | (показать все)
alexey957
Верующий
24/04/20 09:22

# 1110413

Re: Взаимоотношения Бога и Иисуса после Его воскрешения нов [re: номо, #1078868] Help admins  

Взаимоотношения Бога и Иисуса после Его воскрешения
Апостол давно ответил на этот вопрос.
А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
Последний же враг истребится - смерть,
потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
(1Кор.15:24-28)
Так что царствует , как Бог , пока не будет побеждена смерть .
Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
(Рим.8:22-25)

Topaz
06/07/20 23:18

# 1111529

Re: Взаимоотношения Бога и Иисуса после Его воскрешения нов [re: номо, #1078868] Help admins  

"У меня, как и у многих тут есть неясные вопросы по отношению к божественности Иисуса. Да, я безусловно знаю, что наша христианская доктрина гласит: Иисус - Бог."
Извините, но не часто тут бываю, потому не умею копировать фразы, на которые отвечаю. У меня нет неясных вопросов о божественности Иисуса. Он не Бог Отец, а сын Божий.

Topaz
06/07/20 23:25

# 1111530

Re: Взаимоотношения Бога и Иисуса после Его воскрешения нов [re: ВСЕМ, #1078868] Help admins  

Иисус Христос Господь Бог. Но Он не Бог Отец. Отец явил Себя в МИРЕ Небес в Сыне, через которого и веки сотворил ибо как сказано, что Бога не вмещают и Небеса, то как же показать Себя маленьким сотворённым существам именующимся Ангелами? Только так как и сказано в Писании, что Он ввёл Сына во ВСЕЛЕННУЮ, что бы показать Себя Ангелам. Потом Сын принял подобие ПЛОТИ, для того, что бы явить Отца и людям.

Нарисую схему, может быть поймёте.... Представьте себе Вселенную, которая заполнена мирами вроде нашего, на каждой планете идёт взращивание "сынов", на каждой планете СВОЙ Господь, свой сатана (князь господствующий в воздухе, подумайте где может быть воздух), а всем этим УПРАВЛЯЕТ БОГ, всеми мирами, и ПЕРВЕНЦЕВ таких как Господь наш, наш Господь Бог у Него, Отца, МИРИАДЫ.

"Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя".

А теперь вот тут посмотрите:

3 Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне:
4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?

Земли не было, но были утренние звёзды, они же сыны Божие. Сейчас, на Земле мы проходим первичную ступень роста, далее, кто пройдёт, будет переведён в следующий "класс", где будет уже учиться ТВОРИТЬ, как вот этот "школьник" из предыдущего "выпуска", который создавал нашу планету, а потом раскаивался, что создал человека на ней (почти шутка)

"3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их."

А потом пришлось сдавать экзамен Отцу:

"6 И засвидетельствовал Ангел Господень и сказал Иисусу:
7 так говорит Господь Саваоф: если ты будешь ходить по Моим путям и если будешь на страже Моей, то будешь судить дом Мой и наблюдать за дворами Моими. Я дам тебе ходить между сими, стоящими здесь.
8 Выслушай же, Иисус, иерей великий, ты и собратия твои, сидящие перед тобою, мужи знаменательные: вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ.
9 Ибо вот тот камень, который Я полагаю перед Иисусом; на этом одном камне семь очей; вот, Я вырежу на нем начертания его, говорит Господь Саваоф, и изглажу грех земли сей в один день."

"И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде. бытия мира"(Ин 17:5; ср. Ин 12:28).

"...Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени"

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
07/07/20 09:43
cloud.mail.ru

# 1111540

Re: Взаимоотношения Бога и Иисуса после Его воскрешения нов [re: Topaz, #1111530] Help admins  

Иисус Христос Господь Бог. Но Он не Бог Отец. Отец явил Себя в МИРЕ Небес в Сыне, через которого и веки сотворил ибо как сказано, что Бога не вмещают и Небеса, то как же показать Себя маленьким сотворённым существам именующимся Ангелами? Только так как и сказано в Писании, что Он ввёл Сына во ВСЕЛЕННУЮ, что бы показать Себя Ангелам. Потом Сын принял подобие ПЛОТИ, для того, что бы явить Отца и людям.

Нарисую схему, может быть поймёте.... Представьте себе Вселенную, которая заполнена мирами вроде нашего, на каждой планете идёт взращивание "сынов", на каждой планете СВОЙ Господь, свой сатана (князь господствующий в воздухе, подумайте где может быть воздух), а всем этим УПРАВЛЯЕТ БОГ, всеми мирами, и ПЕРВЕНЦЕВ таких как Господь наш, наш Господь Бог у Него, Отца, МИРИАДЫ.

эко... вы себя загнули в мириадобожние!
Зачем вы себя так снасильничали?

на заре(ве) становления советской власти были так называемые десятитысечники... Вы крепкий наследник сих идей`,
и
должны быть готовы к явлению мириадовTopaz`ов - как вы между собой поделите дом с`вой- жену с`вою- детей с`воих уму непостижимо, а тут ещё и ваши мириады сатан.

Да-а, голь на выдумку хитра и всё себе в ущерб.

Земли не было, но были утренние звёзды, они же сыны Божие. Сейчас, на Земле мы проходим первичную ступень роста, далее, кто пройдёт, будет переведён в следующий "класс", где будет уже учиться ТВОРИТЬ, как вот этот "школьник" из предыдущего "выпуска", который создавал нашу планету, а потом раскаивался, что создал человека на ней (почти шутка)

ничего не изменилось в их"" учительском королевстве" —

[ днём и ночью кружатся в нем и по стенам его: беззаконие и труд посреди его, и неправда ].

Выпускники из сего`королевства`.

Как же всеВсе они похожи - что в 10-е... 100-е... 1000-е... 2000-е... что сейчас., - прям болванчики матрёшки. Простые вопросы о Боге, ставят их в тупик. Не понимающий сути ученичества - в безведении... . Не потрудившийся же узнать - расплатился самой дорогой ценой. Жизнью.

PS
кто не знает : в "учительском королевстве один стиль - chūShu(貙术) ;

разительно видно как ваши учителя и вы, (ваше воспитание) - погружен(о)ы в chūShu(貙术) - без осознания беззакония, неправды своих трудов преданий 貙[болванчики матрёшки] мириадоблудия. Аминь.

Николай70
21/07/20 00:25

# 1112019

Re: Взаимоотношения Бога и Иисуса после Его воскрешения нов [re: номо, #1080249] Help admins  

С большим интересом прочитал беседу.
Больше всего понравились вопросы Хомо.
В корень смотрит и мыслит.
Поддерживаю в этом абсолютно.

удачи.

Николай70
21/07/20 05:16

# 1112020

Re: Взаимоотношения Бога и Иисуса после Его воскрешения нов [re: ВСЕМ, #1078868] Help admins  

удален повтор.

Исправлено пользователем Николай70 21/07/20 16:45.

Страниц в этой нити: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на