Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14798 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Том (20) Masha (17) DmitryM (7) Лена К (3) _tanysha_ (3) Лакмус (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Том
Библейский христианин
15/09/03 20:37

# 108051

Снова о детях Help admins  

В августе обсуждали тему: что мешает христинам иметь много детей?
Все варианты ответов сводятся к следующему:
- материальные соображения (нехватка денег, недостаток жилплощади),
- ответственность за уже родившихся детей (с рождением новых детей уменьшается душевная и материальная забота о них),
- ответственность за не рождённых детей (страшно рожать их в такой опасный мир и трудность их материального обеспечения),
- отсутствие любимого человека, который разделил бы тяготы по их воспитанию,
- предубеждение части нашего общества против многодетности,
- ведь Бог не дал заповедь одной семье наполнить мир только своими отпрысками,
- земля уже заполнена,
- пример с благословением многодетностью Иова: он не посвятил всю свою жизнь детям, но жил ещё долго после того, как вырастил их,
- "Не лучше ли не иметь детей, дабы освободить Христа от боли еще и за их будущие грехи?"

Почему эти аргументы, такие действенные среди христиан, чтобы не рожать много, не действуют на мусульман и ортодоксальных иудеев (о последнем аргументе не спрашиваю)?

Masha
христианка
16/09/03 01:59

# 108097

Re: Снова о детях нов [re: Том, #108051] Help admins  

Vopros postavnen stranno.

Slovo "meshaet" eto zaranee otkativaet lichno tebja na poziziu, chto vse u kogo menshe 10 detei nepravi i po suti greshniki.

Hristianam nichego ne meshaet imet navernoe (krome zdorovja) i 20-30 detei.
Vprochem i 20-30 rabot i 20-30 mashin i 20-30 kvartir, tak ved?

Vopros v tom : A NADO L ETO? RAZUMNO LI ETO?

Tak chto iznachalno tema podana ne pravilno?
S zaranee pridumannim vami pravilnim otvetom.

Delo v tradizijah. Esli est tradizii rozat - rozaut. potomu chto tak nado i tal prinjato , ne razmishljaja, ne dumaja ...

vot i vse. I hristiane rozaut te, u kotorih tradizii takovi i kotorih v zerkvi zastavljaut.

don't worry, be holy!

Том
Библейский христианин
16/09/03 19:15

# 108200

Re: Снова о детях нов [re: Masha, #108097] Help admins  

"Странный" вопрос я задавал в начале августа. В обсуждении его Вы тоже, кажется, участвовали. Тогда же я раъяснил, что в под "много" имеется в виду количество детей, с которого начинается "размножение": три ребёнка и более. Так что я не понимаю, что Вы увидели такого странного в этом вопросе теперь.

Но, в общем, уже не этот вопрос меня интересует. Меня интересует, почему христиане находят такие уважительные причины для вымирания (нарочно заостряю вопрос), а мусульмане и иудеи - не считаются с этими причинами и продолжают стремительно "размножаться".

Masha
христианка
16/09/03 22:34

# 108220

Re: Снова о детях нов [re: Том, #108200] Help admins  

Da v tom to i delo chto odim i dva eto ne vimiranie....

Ob etom i rech.

don't worry, be holy!

Том
Библейский христианин
17/09/03 07:07

# 108251

Re: Снова о детях нов [re: Masha, #108220] Help admins  

Vero в обсуждении темы "Дети" писала:
"Хочу сообщить тем, кто не знает, что в стране, которая хочет хотя бы поддерживать численность своего населения на одном уровне, должно рождаться в семьях в среднем по 3-4 ребёнка (это с учётом бесплодия некоторых пар, с учётом того, что некоторые люди вообще отказываются от семейной жизни, и с учётом детской смертности сегодня). Это факт демографической науки.

Если в семьях в среднем рождается 1-2 ребёнка - такая страна обречена на медленное вымирание. Что и происходит у нас уже с 60-ых годов. "

Согласен полностью.

Masha
христианка
17/09/03 15:32

# 108326

Re: Снова о детях нов [re: Том, #108251] Help admins  

Togda vstrechnii vopros?

A zachem nashei strane naprimer nado. chtob u nas bilo na 1 million bolshe ludei?

Nam nado s kem-to voevat?

V chem prichina togo, chto dolzen bit objazatelnii rost naselenija?

Krome togo naselenii, v chastnosti mashei strani , na danoom etape ne umenshitsja, prosto potomu, chto mnogo emmigrantov, tak chto za naselenie Rossii osobo bespokoitsja nechego, v blezaishee vremja Rossii vimiranie ne grozit.

Eto ranshe strani s malenkim naseleniem zavoevivali, a seichas zachem nado?

don't worry, be holy!

Том
Библейский христианин
17/09/03 17:00

# 108336

Re: Снова о детях нов [re: Masha, #108326] Help admins  

Маша, я живу в Сибири и знаю, что России попросту не хватает человеческих ресурсов, чтобы освоить её просторы. Богатства Сибири в нынешнем трудном положении были бы для России очень кстати. Это первое.
А второе: меняется этническая, культурная и религиозная структура российского общества. Этническая составляющая меня в этом процессе волнует меньше всего, а вот культурная и религиозная вызывает серьёзную тревогу.
Я думаю, в связи с этим можно проводить некоторые параллели между положением в современной России и последними веками существования Римской Империи (только темп ускорился).

Лена К
христианка
17/09/03 17:03

# 108338

Re: Снова о детях нов [re: Masha, #108326] Help admins  

Все же рост населения или хотя бы невымирание важен хотя бы для социальной структуры страны. Например при росте населения несколько работающих выплачивают пенсию одному пенсионеру. В обратном же случае возраст населения возрастает (как например сейчас в Канаде) и один работающий содержит несколько пенсионеров.

_tanysha_
ЕХБ
17/09/03 17:10

# 108339

Re: Снова о детях нов [re: Лена К, #108338] Help admins  

это тоже не выход

У нас тоже пенсионеров скора будет больше чем работающих. Но сие возникло не потому что выраждаемся (хотя и у нас имеет место сие быть), но больше потому, что молодежь имигрирует в Европу (Германия, Англия и т.д.) или в Америку в поисках лучшей жизни...

Masha
христианка
17/09/03 19:34

# 108365

Re: Снова о детях нов [re: Том, #108336] Help admins  

V Sibiri ne hvataet NE resursov. esl uz bt chestnim, a USLOVII!
Eto raznie veshi.

Iz Sibiri ludi begut v evropeiskuu chast strani, potomu chto tam net uslovii dlja zizni normalnoi.
Budut uslobija - pridut i ludi.
Eto vopros drugoi oblasti.

Mi ne komsomolzi- dobrovolzi.. -) i stroit BAM ne budem, zivja v zemljankah i golodaja -(
Eto pervoe.

Naschet vtorogo. Ja k sozaleniu Ne znau planov Boga. -)
Naprimer ja uverena< chto Bog ispolzoval dlja propovedi evangelija na 1/6 vsei zemli tot fakt , chto vse ludi mogli ponimat na russkom jazike.
Da, potom Soua raspalsja , no tem ne menee.

Mi ne znaen planov Boga... i poetomu slozno govorit v mirovom maschtabe, chto horosho, a chto ploho -)

don't worry, be holy!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на