Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14801 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Том (20) Masha (17) DmitryM (7) Лена К (3) _tanysha_ (3) Лакмус (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Том
Библейский христианин
17/09/03 20:11

# 108374

Re: Снова о детях нов [re: Masha, #108365] Help admins  

Разве я говорил об отсутствии в Сибири ресурсов?
А условия для проживания создают сами же люди.
У России в Сибири всё меньше людей, кто сам себе создавал бы условия, как когда-то это делали сибирские первопроходцы, по своему складу напоминавшие американских пионеров (об этом писали исследователи сибирского характера в 19 веке).
Зато Китай готов воспользоваться историческим шансом.
Вот так вот. Христиане всё больше мельчают (и численно, и морально), а многие нехристианские народы полны сил, чтобы рожать детей и воспитывать их в готовности преодолевать трудности.

Masha
христианка
18/09/03 05:31

# 108422

Re: Снова о детях нов [re: Том, #108374] Help admins  

/// Христиане всё больше мельчают (и численно, и морально), а многие нехристианские народы полны сил, чтобы рожать детей и воспитывать их в готовности преодолевать трудности.///

Ne dumaju tak... i znaesh pochemu. Potomu chto znala neskolko semei, gde rodoteli hristiane i u nih po 10-15 detei. I mnogo iz teh detei NE veriuushie.

Mozet luchshe virastit odnogo. no lubjashego Gospoda, chem 10, no NE lubjashih Boga?

don't worry, be holy!

Лакмус
Христианин
18/09/03 05:55

# 108423

Я тоже живу в Сибири. Условий у нас нет не потому что мы не можем их создать. Слишком много средств забирает Федерация, это одно. Второе - за последние годы прошел передел собственности в сторону крупных столичных финансово-промышленных групп.

Лакмус
Христианин
18/09/03 05:56

# 108424

Re: Снова о детях нов [re: Masha, #108422] Help admins  

Маша, условия в Сибири сейчас напрямую зависят от Москвы. Потому что все финансы в Москве. А Москва (бизнес) не горит желанием тратить больше на создание хороших социальных условий в Сибири (вне своей отрасли). Вот и получается, что только непосредственно на предприятиях крупных ФПГ менеджмент живет неплохо и у нас, а вот рядовые рабочие - чуть лучше среднего по Сибири. У меня отец работает на одном из заводов "Русского Алюминия". За последие два года зарплата не только не выросла, но снизилась. Сворачиваются социальные программы... Идет банальная выкачка денег из Сибири в Москву. И так по многим другим ФПГ в частности в Красноярском крае.

Masha
христианка
18/09/03 05:59

# 108425

Re: Снова о детях нов [re: Лакмус, #108424] Help admins  

V chem to soglasna.... -)

No ved tema i est o tom< chto Sibir ne osvaivaetsja ne potomu chto HRISTIANE NE ROZAUT. (tolko chas ponjala....nado ze bilo tak pridumat eshe, ek kto-to misli zagnul )

don't worry, be holy!

Том
Библейский христианин
18/09/03 09:59

# 108443

Re: Снова о детях нов [re: Лакмус, #108423] Help admins  

Это тоже причина отсутствия условий, согласен, так как и сам живу в области, где почти весь крупный бизнес в руках одной олигархической группировки.
Но вообще это отвлечение от темы. Ведь кто-то согласен жить и в таких условиях (те же иммигранты), и в ещё более худших, и ведь наши деды жили несладко, а всё же детей ценили выше, чем свои удобства. Выходит, что мы изменились, в лучшую ли сторону?

_tanysha_
ЕХБ
18/09/03 10:30

# 108448

Re: Снова о детях нов [re: Том, #108443] Help admins  

деды?
ты гляди не тока на своих дедов...
мои деды родили максимум 2-3 детей. можно сказать, что в мои годы ни один из моих дедов не имел двоих детей.. Так что если смотреть так, то я свой долг перед дедами выполнила.
Да и не вижу я тут проблемы.
В нашей церкви только две молодые пары ростят по одному малышу. А все остальные по 2 и больше. Я имею ввиду когда родителям примерно по 25-26 лет. А если сравнить с теми кто в миру... то в таком возрасте редко вообще рожают. (во всяком случае у нас)
Так что все относительно....

_tanysha_
ЕХБ
18/09/03 10:38

# 108450

В Китае тоже есть христиане...
И они тоже размножаются...:)))

Masha
христианка
18/09/03 15:11

# 108476

Re: Снова о детях нов [re: _tanysha_, #108450] Help admins  

V Kiltae kastati zapresheli rozat bolshe odnogo rebenka na semiju.

don't worry, be holy!

Masha
христианка
18/09/03 15:14

# 108478

Re: Снова о детях нов [re: Том, #108443] Help admins  

Uvazaemii Tom, ti nemnogo putaesh prichinu nerozdaemosti detei.

Ne dumaju chto dlja mnogoh v tom chisle i hristian materialnoe obespechenie na pervom mesto.
Ptichina kak raz ne v etom. Hotja mnogie chesto , chtob ot nih otstali privodjat imenno etu prichinu. No u hriatian, po moemu sub'ektivnomu mneniu drugoe.

don't worry, be holy!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на