Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14802 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Том (20) Masha (17) DmitryM (7) Лена К (3) _tanysha_ (3) Лакмус (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Том
Библейский христианин
18/09/03 16:07

# 108489

Re: Снова о детях нов [re: _tanysha_, #108448] Help admins  

А ты не гляди токо на своих дедов и на свою церковь :)

Том
Библейский христианин
18/09/03 16:13

# 108490

Re: Снова о детях нов [re: Masha, #108478] Help admins  

Да, конечно, не только удобства интересуют христиан, и разнообразные причины для нерождения детей я привёл, начиная тему. Есть очень уважительные, есть не очень, хотя не мне быть судьёй в этом вопросе.
Но почему эти причины среди всех верующих людей имеют успех прежде всего у христиан?

Лена К
христианка
22/09/03 18:58

# 109162

Re: Снова о детях нов [re: Том, #108490] Help admins  

Но почему эти причины среди всех верующих людей имеют успех прежде всего у христиан?

Потому что из всех верующих людей только христиане дают свободу своим детям оставаться христианами или быть еще кем-то или никем. Остальные же верующие, как например мусульмане не только мнения женщины не спрашивают на тему рожать или не рожать, но и "детям" не дают выбора отстаться или не остаться в своей вере. Вот и идет прибавление в рядах мусульман... Так ведь и вы можете "посадить на цепь" жену чтобы рожала и детей, чтоб никуда не вылезали и в ваших рядах пойдет прибавление.

Том
Библейский христианин
24/09/03 12:33

# 109441

Re: Снова о детях нов [re: Лена К, #109162] Help admins  

"Потому что из всех верующих людей только христиане дают свободу своим детям оставаться христианами или быть еще кем-то или никем".

Хороша свобода: быть ли ребёнку моему спасённым или погибшим! Это не свобода - а равнодушие и неверие. Да только это совсем другой разговор.

--------
"например мусульмане не только мнения женщины не спрашивают на тему рожать или не рожать"

Почему? спрашивают (я вырос в мусульманском окружении, да и сейчас рядом немало мусульман). Тут другое: сами мусульманские женщины считают ущербным иметь мало детей (конечно, понятие относительное: в одной стране это меньше 3, а где-то - меньше 5). Материнство для большинства из них важнее любого другого поприща.
Наверное, всё-таки дело в том, что современное христианство в массе своей утрачивает общинные и семейные ценности, становится всё более индивидуалистичным.

Masha
христианка
24/09/03 15:16

# 109457

Re: Снова о детях нов [re: Том, #109441] Help admins  

Teper ponjatno otkuda veter duet po povodu mnogo detei v vashih suzdenijah.

Vse delo v tom, chto vi rosli v takom okruzenii, gde glavnaja zsdacha zenshin rozat i rastit detei.

Ja naprimer ne rosla v takom obshestve.

I kto iz nas prav?

Neuzeli vi ne vidite, chto v Biblii NET takoi zadachi dlja zenshini rozat i rastit detei.
V Biblii osnovnaja zel zizni kazdogo cheloveka grugaja...

Vashe vospitanie vlijaet na vas vidimo silnee, chem mnogoe drugoe.
Mne kazetsja eto opasnii perekos.
Podumaite nad etim.

don't worry, be holy!

Том
Библейский христианин
24/09/03 21:14

# 109496

Re: Снова о детях нов [re: Masha, #109457] Help admins  

Neuzeli vi ne vidite, chto v Biblii NET takoi zadachi dlja zenshini rozat i rastit detei.
-------------

Это вы не видите:

«И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» (Быт 1:28). В России многие деревни обезлюдевают, о какой наполненности земли и неактуальности этой заповеди для России можно говорить?

«впрочем, спасётся через чадородие, если пребудет в вере и любви и святости с целомудрием» (1 Тим 2:15). Заметьте: помимо общих для мужчины и женщины условий для спасения (боюсь, неточно выражаюсь): веры, любви, святости, говорится о специальном условии для женщин: чадородие.

«Итак, я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей…» (1 Тим 5:14). Достаточно частный случай, но показательный.

«Ты же говори то, что сообразно с здравым учением:… чтобы старицы… вразумляли молодых … любить детей» (Тит 2:1-4). Трудно представляю, как можно любить детей и не рожать их, когда аргумент: «Библия этому не учит» (как раз таки учит).

И даже - Вы удивитесь: «Во множестве народа – величие царя, а при малолюдстве народа беда государю» (Пр 14:28).

Лена К
христианка
25/09/03 01:03

# 109531

Re: Снова о детях нов [re: Том, #109441] Help admins  

Хороша свобода: быть ли ребёнку моему спасённым или погибшим! Это не свобода - а равнодушие и неверие. Да только это совсем другой разговор.

Бог создал нас не роботами, а людьми с свободой выбора. Хотя эта свобода и привела к грехопадению... Так и мы даем нашим детям свободу, т.к. выбирают они не перед нами, а перед Богом. Не зря вы говорите, что выросли в мусульманском окружении. Очень это заметно в ваших суждениях.

Masha
христианка
25/09/03 04:57

# 109546

Re: Снова о детях нов [re: Том, #109496] Help admins  

Otvechau po chastjn:

///«И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» (Быт 1:28). В России многие деревни обезлюдевают, о какой наполненности земли и неактуальности этой заповеди для России можно говорить? ///

Priznaete Tom, skolko bi kto detei ne narozal, derevni ot etogo bolee polnimi ne stanut. Ne podmenjaite odnu probmenu drugoi.
Eto sfera ekomomiki, a ne domohrafii.
ne putaetu ponjatija nesovmestimie.

///«впрочем, спасётся через чадородие, если пребудет в вере и любви и святости с целомудрием» (1 Тим 2:15). Заметьте: помимо общих для мужчины и женщины условий для спасения (боюсь, неточно выражаюсь): веры, любви, святости, говорится о специальном условии для женщин: чадородие. ///

chush i mnogie bogoslovi vsego mira davno eto prizvali. NE ZAVISIT SPASENIE ZENSHIN OT KOLICHESTVA I VOOBSHE NALICHIE DETEI.
Eto ne tochnii perevod v russkoi Biblii. Pochitaete original ili hotja bi angliiskii variant i vam stanet ajsno.

Pozvilu zametit, chto spasaetsja luboi chelovek, priznavchii Hrista svoim Gospodom i Spasitelem.
Tak chto ne gorodite erundi o svjazi kolichestva detei i spasenija.

///«Итак, я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей…» (1 Тим 5:14). Достаточно частный случай, но показательный. ///

A vi dalshe ili do etogo pochitaete POCHEMU!!!!!!!!
Chtob ne bilo greha dluda i ne raszigalis... No san Pavel govorit, chto luchshe kak ja sluzit Gospodu.

///«Ты же говори то, что сообразно с здравым учением:… чтобы старицы… вразумляли молодых … любить детей» (Тит 2:1-4). Трудно представляю, как можно любить детей и не рожать их, когда аргумент: «Библия этому не учит» (как раз таки учит). ///

Mozno lubit detei i ne rozat ih, poverte!

Est besplotnie pari i chto u nih zena ne spasetsja? ne smeshite...
Est ludi kotorii sluzat v priutah, detskih domah, otdacaja svou lubov broshennim detjam (pri etom ne imeut svouh).

///И даже - Вы удивитесь: «Во множестве народа – величие царя, а при малолюдстве народа беда государю» (Пр 14:28). ///

Nashe rodnoe gosudarstvo maloludnim ne nazovesh.

V Biblii dlja zenshim i dlja mezchin odna zel - bit s Gospodom i sluzit emu. A vse ostalnoe ... eto po raznomu i kazdii vibiraet sam, sovetujas s Bogom.

Moi ze vam sovet - nachat peresmatrivat svoi stereotipi, slozivshiesja v detstve. A to vi i Bibliu nachinaete stranno ponimat. I vishestojashum postingom lichili spasenija millioni zenshin , kotorii ne rozali detei.
-((((((((((((((((
tihii uzas!

don't worry, be holy!

Том
Библейский христианин
25/09/03 16:28

# 109622

Re: Снова о детях нов [re: Лена К, #109531] Help admins  

"Бог создал нас не роботами, а людьми с свободой выбора".

А иудеев и мусульман Он создал "роботами", что они не дают своим детям "свободу выбора"? Ваш аргумент не работает.

--------
"вы говорите, что выросли в мусульманском окружении. Очень это заметно в ваших суждениях"

Не самое плохое я от них перенял, а то, что они сохранили от христианства. Гораздо хуже, что в суждениях многих христиан заметно влияние мира.

Том
Библейский христианин
25/09/03 16:47

# 109627

Re: Снова о детях нов [re: Masha, #109546] Help admins  

///«впрочем, спасётся через чадородие, если пребудет в вере и любви и святости с целомудрием» (1 Тим 2:15). Заметьте: помимо общих для мужчины и женщины условий для спасения (боюсь, неточно выражаюсь): веры, любви, святости, говорится о специальном условии для женщин: чадородие. ///

chush i mnogie bogoslovi vsego mira davno eto prizvali. NE ZAVISIT SPASENIE ZENSHIN OT KOLICHESTVA I VOOBSHE NALICHIE DETEI.
Eto ne tochnii perevod v russkoi Biblii. Pochitaete original ili hotja bi angliiskii variant i vam stanet ajsno. "

------------

Не буду отвечать на весь ваш постинг: он мне показался неубедительным, а в чём-то и просто неверным: н-р, Вы приписываете мне мысль будто я считаю, что спасение женщины зависит от КОЛИЧЕСТВА детей: кто же не знает проблему бесплодных пар и "что незамужняя заботится о Господнем", я говорил о негодности аргумента: "не рожаю потому, что Библия этому не учит".

Некий Georgiy2 на этом форуме в хамской манере недавно говорил мне, что "вымирание нации" можно прекратить, если будет "Библия в сердце", т.е. записал всех нерожающих в ряды тех, у кого нет "Библии в сердце", на что я ему возразил, что многие христиане имеют мнение, что лучше не рожать и потому не рожают (т.е. моя мысль такова, что ошибка в этом вопросе не является фатальной).

А то, что 1 Тим 2:15 неверно переведено я подозревал, но вот вам английский New American Standart Bible (греческий подлинник прочесть не могу): "But women shall be preserved through the bearing of children..."
Может, Вы читали какие-то феминистские переводы?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на