Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14803 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Том (20) Masha (17) DmitryM (7) Лена К (3) _tanysha_ (3) Лакмус (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Masha
христианка
26/09/03 16:11

# 109757

Re: Снова о детях нов [re: Том, #109627] Help admins  

1. ///«впрочем, спасётся через чадородие, если пребудет в вере и любви и святости с целомудрием» (1 Тим 2:15). Заметьте: помимо общих для мужчины и женщины условий для спасения (боюсь, неточно выражаюсь): веры, любви, святости, говорится о специальном условии для женщин: чадородие. ///

Вы приписываете мне мысль будто я считаю, что спасение женщины зависит от КОЛИЧЕСТВА детей: кто же не знает проблему бесплодных пар и "что незамужняя заботится о Господнем", я говорил о негодности аргумента: "не рожаю потому, что Библия этому не учит". /////

Pochitaite vishe svoi slova... ja ih spezialno eshe raz privela.
///Заметьте: помимо общих для мужчины и женщины условий для спасения (боюсь, неточно выражаюсь): веры, любви, святости, говорится о специальном условии для женщин: чадородие. ///

Vi pishite, chto sushestvuet SPEZIALNOE USLOVIE DLJA ZENCHIN DLJA SPASENIJA. Eto, izvinite, ERS'. Perechiteite eshe raz svoi slova. Esli vi napesali ne verno vishe... togda tak i skazite. Ja vashi slova nikak ne interpritirovala. Tolko chitala chto lichno vi pisali.

2. ///А то, что 1 Тим 2:15 неверно переведено я подозревал, но вот вам английский New American Standart Bible (греческий подлинник прочесть не могу): "But women shall be preserved through the bearing of children..."
Может, Вы читали какие-то феминистские переводы?///

Konechno podozrevali..... potomu chto etot perevod ne soglasuetsja so smislon vsei Biblii.
Na vihodnih poproshu muza perevesti dlja sebja i vas etot otrivok s originala, esli on ego ne perevodil eshe (nu vrode u nas kak to bil ob etom razgovor). I napishu vam.
-)))))))))))

don't worry, be holy!

Том
Библейский христианин
26/09/03 20:13

# 109801

Re: Снова о детях нов [re: Masha, #109757] Help admins  

Перечитал и удивился вашей логике...
Где вы увидели мои слова, что женщину спасает некое количество детей? Какой-то странный математический подход к делу. Вы случаем не математик? Моя мысль была, что Библия считает предназначением женщины рождение детей. Насчёт количества не было ни слова, насчёт того, что это "условие для спасения" я специально оговорился, что, видимо, неточно выражаюсь; желанием моим было донести до вас мысль о том, что Библия вменяет женщине в обязанность рожать (исключением для женщины, способной к деторождению, может быть только служение Церкви). Если эта обязанность не выполняется по её вине, то это всё же не может означать лишения спасения, ибо "спасение по благодати".

Второе. Вы уверено, заявляли что перевод известного отрывка неверен, и делали умный вид знающего человека - однако всё оказалось не более чем пылью, пускаемой в глаза.
Мне не хотелось бы продолжать диалог, когда я не могу доверять собеседнику. Всегда можно нарваться на повторение такого недобросовестного приёма.
Извините, если слишком резко.

Masha
христианка
27/09/03 00:41

# 109825

Re: Снова о детях нов [re: Том, #109801] Help admins  

Net problem.... ne hotite ne razgovarivaite --- do svidanija....
-((((((((((((((((((

1 ja nikogda ne utverzdala, chto javljaus spezialistom v issledovanii Biblii. Moja professionalnaja sfera dejatelnosti - ekonomika. Tak chto nepravdu ja vam ne govorila i vash vivod, osnovan na vashin illuzijah. Vi sami sebe pridumali, chto ja mol delaju vid, chto vse znau.
Prosto u menja est znakomie kotorii znaut i kotorim ja dovberjau. I ja nikogda ne stizus prisnavatsja. kogda ne znau chego libo

2 ///Перечитал и удивился вашей логике...
Где вы увидели мои слова, что женщину спасает некое количество детей? Какой-то странный математический подход к делу. Вы случаем не математик? Моя мысль была, что Библия считает предназначением женщины рождение детей. Насчёт количества не было ни слова, насчёт того, что это "условие для спасения" я специально оговорился, что, видимо, неточно выражаюсь; желанием моим было донести до вас мысль о том, что Библия вменяет женщине в обязанность рожать (исключением для женщины, способной к деторождению, может быть только служение Церкви). Если эта обязанность не выполняется по её вине, то это всё же не может означать лишения спасения, ибо "спасение по благодати". ///

To est teper novaja erunda, zenshine kotoraja sluzit v zerkvi - mozno ne rozat.
I vobshe spasenie eto VSEGDA po bkagodati. Kolichestvo detei i ih naliche na spasenie sovershenno ne vlijaut. Vi sami snachala perechitivaite chto pishite , pozaluista. A to snachala p[ishite , a potom govorite - ja tak ne dumaju....
Togda ne pishite takuu erundu.... i vse budet normalno.
I esli hotite poobizatsja.. poobizaites na sebja samogo.... i na to . chto u vas ne poluchaetsja napisat to, chto vi dumaete.
Mozet vi prosto ne russkii? togda stanovitsja jasno....

3. Naschaet vsego ostalnogo - net problem.... ne hotite ne razgovarivaite. Nikto nikog ne zastavljaet - eto vash vibor. Do svidanija....
-((((((((((((((((((

don't worry, be holy!

Том
Библейский христианин
27/09/03 07:00

# 109848

Re: Снова о детях нов [re: Masha, #109825] Help admins  

Всё же придётся поймать вас на попытке ввести в заблуждение:
"Eto ne tochnii perevod v russkoi Biblii. Pochitaete original ili hotja bi angliiskii variant i vam stanet ajsno" (категоричное, безоговорочное утверждение).

Где вы увидели обиду? наверное мы по-разному воспринимаем написанное. Я был возмущён такой манерой вести дискуссию.

Развеивать ваши заблуждения и предрассудки я уже не собираюсь, оставайтесь при своём.

И перефразирую немного ваши слова:
может, вы не русская? тогда всё становится ясно.

DmitryM
Христианин
27/09/03 08:40
rusprotest.netfirms.com

# 109856

Re: Снова о детях нов [re: Том, #109801] Help admins  

Том, если верить, доступному мне, довольно наукообразному подстрочному переводу с греческого, дело обстоит следующим образом:
«будет спасена же через – деторождение, если останутся в вере и любви и освящении с благоразумием;» суть в том, что дети останутся в вере, где-то я читал толкование, что этот стих говорит о «компенсации» женщине, которой запрещено учит в церкви (1 Тим. 2: 12) – пусть учит детей дома. Можно также провести параллель с 1 Кор. 3: 12-15. Добродетельные дети – большое дело, хотя, конечно, не условие спасения для женщины, как и для пастора успехи общины.

---------------------///
Вы уверено, заявляли что перевод известного отрывка неверен, и делали умный вид знающего человека - однако всё оказалось не более чем пылью, пускаемой в глаза.
---------------------///

У людей (особенно у женщин) часто так бывает: помнишь, что вокруг какого-то отрывка были споры, помнишь, кто победил, а фактология забывается, это нормально, мы здесь не на экзамене по Новому Завету и Вы не экзаменатор, будьте снисходительны.

А демографические взгляды меняйте – христиане размножаются не половым путем, а Духом, не бывает «христианских народов» -- это чушь, Церковь – народ Божий. Будет воля Божия – перекрестим всех мусульман да китайцев, не будет – нарожаем будущих мусульман да язычников.

------------------------------------------------------------------------------------------------

“Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.” (Гал. 5: 4-5)

Soli Deo Gloria!

Том
Библейский христианин
27/09/03 12:28

# 109876

Re: Снова о детях нов [re: DmitryM, #109856] Help admins  

"А демографические взгляды меняйте – христиане размножаются не половым путем, а Духом".

А зачем вы перекрываете пути Духу?
Богу самому выбирать как "размножать" свой народ: через обращение из язычников и (или) через рождение и воспитание в христианской семье.

DmitryM
Христианин
27/09/03 18:09
rusprotest.netfirms.com

# 109914

Re: Снова о детях нов [re: Том, #109876] Help admins  

----------///
Богу самому выбирать как "размножать" свой народ: через обращение из язычников и (или) через рождение и воспитание в христианской семье.
---------///

Неубедительно.

Masha
христианка
27/09/03 22:45

# 109942

Re: Снова о детях нов [re: DmitryM, #109914] Help admins  

Vi vse ravno ego ne ubedite, chego ne privodite v dokazatelstvo...
Tolko pod konez disskussii i vas obvinjat v chem -to.
Pechalno videt, chto nekotorie opuskautsja do takih metodov vedenija disskussii i obshenija.

don't worry, be holy!

DmitryM
Христианин
27/09/03 23:55
rusprotest.netfirms.com

# 109950

Re: Снова о детях нов [re: Masha, #109942] Help admins  

Видите ли, Маша, "надежда умирает последней", кроме того: "вода и камень точит".

-----------------------------------------------

"Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет." (Флп. 3: 15)

Soli Deo Gloria!

Masha
христианка
28/09/03 00:01

# 109951

Re: Снова о детях нов [re: DmitryM, #109950] Help admins  

togda vpered!!!!

NO PASSARAN!!!!!!

don't worry, be holy!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на