Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 5921 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Конкорд (21) SIBMAN (6) Лесовой (5) Cicero (3) гарри (3) Julia5 (2) Tatianna (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Cicero
12/05/17 20:43

# 1080542

Суд Божий. Как вы себе его представляете? Help admins  

Христианский Божий Суд или Страшный Суд, короче тот, на который мы попадем после смерти, согласно Евр 9:27 "И как человекам положено однажды умереть, а потом суд"
Как вы его себе представляете?
Я опишу на примере себя: я очнулся, стоя в неизмеримо огромном белом зале с исходящим отовсюду белым светом с цветовой температурой не менее 5600К перед огромным троном, на котором сидит Бог в виде Иисуса Христа. Слева от меня всякие святые, мои умершие родственники и мой ангел-хранитель с красным от стыда лицом. Справа потирают руки куча бесов отвратительного вида, в предвкушении предстоящего оглашения моих грехов. Бог по размерам в несколько раз больше все остальных, как статуя Авраама Линкольна в Вашингтоне. Или он просот кажется большим, потому что сидит высоко, как китайский император.
Наконец, началось. Бог внимательно наблюдает всю эту позорную экзекуцию, качает головой. Все смотрят как на видео, как я пил, ругался и баб тискал. Я кричу "больше не буду!", но мне говорят: "поздно метаться". Бесы, радостно хрюкая, подхватывают меня за белы рученьки и тащат за собой в ад.
Ну, как-то так. Есть другие варианты?

Конкорд
христианин
15/05/17 20:47

# 1080626

Re: Суд Божий. Как вы себе его представляете? нов [re: Cicero, #1080542] Help admins  

Христианский Божий Суд или Страшный Суд, короче тот, на который мы попадем после смерти, согласно Евр 9:27 "И как человекам положено однажды умереть, а потом суд"
Как вы его себе представляете?

Ну, вообще-то Суд после смерти - это первый Суд, а Страшный Суд, в конце времен, - второй Суд. Судя по вашему описанию, это первый Суд, сразу после смерти. Я так думаю, потому, что в тексте бесы "тащат за собою в ад". А если бы был второй Суд, то бесы тащили бы из ада на этот самый Страшный Суд.

Ну, что касается первого Суда, то в толковании его "расплавились" все христианские деноминации. А ответ-то простой: каждый должен умереть (в первый раз), а потом - Суд. Скажем также, что праведник (христианин) не увидит смерти вовек, то есть, "мгновенно" пройдет Суд и попадет в Царствие Божие.

Ну, как сказано (2Кор.5:10): "...ибо всем нам должно явиться на судилище Христово...". И ещё (2Кор.5:1): "Ибо знаем, что когда земной наш дом, эта хижина разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный".

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
16/05/17 06:42
www.facebook.com

# 1080636

Re: Суд Божий. Как вы себе его представляете? нов [re: Конкорд, #1080626] Help admins  

А с какой поры бесы в услужении у Бога?

Конкорд
христианин
16/05/17 14:16

# 1080663

Re: Суд Божий. Как вы себе его представляете? нов [re: SIBMAN, #1080636] Help admins  

А с какой поры бесы в услужении у Бога?

Бесы в повиновении Бога всегда, то есть, тогда, когда Бог приказывает что-то сделать им. А вот "в услужении у Бога" они стараются не быть. Но служат людям пораженным грехом (нечестивым), часто даже без их разрешения.

Хотя, должен сказать, что для транспортировки духов-душ людей все-таки более подходящи ангелы или духи (светлые или тёмные).

Конкорд
христианин
17/05/17 09:14

# 1080726

Re: Суд Божий. Как вы себе его представляете? нов [re: SIBMAN, #1080636] Help admins  

Раз уж пошел разговор о бесах, то у Апостола Иакова есть любопытное высказывание: "...и бесы веруют, и трепещут"(Иак.2:19). Они что, находясь в ином мире, Бога-Отца не видят?
То есть, Бога-Отца мы и там не увидим, поскольку Он всегда представлен Своими Ангелами (как, например, на Престоле Страшного Суда: Откр.20:11). Да и как увидеть "всё во всём"!

SIBMAN
17/05/17 10:17
www.facebook.com

# 1080728

Re: Суд Божий. Как вы себе его представляете? нов [re: Конкорд, #1080726] Help admins  

Веровать можно по-разному. Вера может быть чисто умозрительной. Так, например, я верю, что квадрат гипотенузы прямоугольного треугольника равен сумме квадратов катетов, и, если надо, я могу доказать это, но в моей жизни от этого ничего не меняется, я принимаю это, но это не оказывает никакого влияния на мою жизнь и на мои поступки.
Но есть и другая вера: я верю, что 5+5=10 и не заплачу более десяти рублей за две плитки шоколада стоимостью пять рублей каждая - я не просто понимаю и помню этот факт, а поступаю соответственно.
Иаков возражает против веры первого типа, против того, чтобы приняв факт, не позволять ему оказывать какое-либо влияние на свою жизнь.
Бесы в своем уме убеждены в существовании Бога; они даже приходят в дрожь от мысли о Нем, но их вера ничего не меняет в них. Иаков же имел в виду веру второго типа. Для него вера в Иисуса значила практически применять эту веру во все сферы жизни и жить соответственно с ней.

Лесовой
христианин
17/05/17 10:27

# 1080729

Re: Суд Божий. Как вы себе его представляете? нов [re: SIBMAN, #1080728] Help admins  

Золотые слова.

Конкорд
христианин
18/05/17 09:26

# 1080779

Re: Суд Божий. Как вы себе его представляете? нов [re: SIBMAN, #1080728] Help admins  

Уважаемый Сибман, скажу Вам не в укор, но Вы ответили по принципу: "В огороде - бузина, а в Киеве - дядька".То есть, мы не продвинулись в изучении заявленной темы.

Верить-то бесы веруют, а вопрос был, что и они там, в ином мире, Бога-Отца не видят. И на этом основании (хотя и не только на этом), мною был сделан вывод, что Бога-Отца мы и там не увидим. А будем видеть только Его представляющего Ангела, даже на Страшном Суде.

Другой вариант, что Бог-Отец сидит где-то в сторонке от сотворенного Им Мира, я даже не рассматриваю, например, потому что для управления этим (нашим) Миром надо иметь мозг, сравнимый с самим Миром, и соответствующие коммуникации и быстродействие. А для управления таким мозгом надо иметь..., и т.д., задача нерешаемая.

Ну это всё как бы в развитие того, что нас ждет в жизни вечной. Ну и для начала - на Суде Божьем.

SIBMAN
18/05/17 11:08
www.facebook.com

# 1080783

Re: Суд Божий. Как вы себе его представляете? нов [re: Конкорд, #1080779] Help admins  

мною был сделан вывод, что Бога-Отца мы и там не увидим.

С вашей самопальной религией точно не увидите.
Про христиан де сказано:

8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
(Матф.5:8)

2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
(1Иоан.3:2)

Конкорд
христианин
18/05/17 14:12

# 1080816

Re: Суд Божий. Как вы себе его представляете? нов [re: SIBMAN, #1080783] Help admins  

Ну наконец-то, Вы сказали своё отношение конкретно: ко мне и по теме. Хотя по теме как-то жидковато. То есть, "Бога узрят", - это ведь истинная правда. И "будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть", - тоже возражений нет!

Тогда к Вам вопрос: Вы что можете увидеть "всё во всём"? Впрочем, я ведь не Торквемада, - можете не отвечать! А вот вопрос по теме: готовы ли Вы к Судилищу Христову, то есть, сразу после смерти? Заметьте, я Вас не спрашиваю: готов ли я!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на