Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 5342 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Конкорд (21) SIBMAN (6) Лесовой (5) Cicero (3) гарри (3) Julia5 (2) Tatianna (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Лесовой
христианин
09/06/17 17:28

# 1081908

Re: Суд Божий. Как вы себе его представляете? нов [re: Конкорд, #1081847] Help admins  

Конкорд, перестаньте уже за Бога говорить, что Он будет делать, а что нет.

И еще, погуглите про путь раба и наёмника. Оба они не христианство. Только третий христианство.

Суфии говорят

Господи, если я служу тебе из-за боязни ада -ввергни меня в ад.
Если из-за желания рая - лиши меня рая.
Если из-за любви - делай всё что Тебе угодно.

Не думайте, что Бог будет умиляться от нашей инфантильности.

Думаю, Бог радуется нашему желанию учиться и на ошибках тоже. При чем тут инфантильность?

У меня впечатление, что вы создаёте Бога по образу и подобию своему.

PS А в Библии могли еще как покопаться, ну или эффект испорченного телефона работал или это было сказано в нужное время когда люди совсем распоясались.
Но никто не уверит меня ,что Христос, который суть Благодать будет мучить людей. Он спасает и никогда не наоборот.

Конкорд
христианин
10/06/17 07:56

# 1081926

Re: Суд Божий. Как вы себе его представляете? нов [re: Cicero, #1081832] Help admins  

Получается, что до этого Он не был Царем, но при этом все-же был "от начала Сущим" (Иоанна 8:25) Неужели в статусе "от начала Сущего" 14 августа 70-го года н.э. произошли качественные изменения?

Всё Вы правильно пишете, да произошли изменения согласно Откр.11:15-19. После Воцарения Иисуса Христа, через 3,5 года, плюс недолгое время (с 10 февраля по 25 апреля 74-го года н.э.), устанавливается Его "Тысячелетнее Царство", с небес на Земле, которое имеет место и в настоящее время.

То есть, в статусе Ипостасей Бога произошло перераспределение обязанностей. Вся "ОРГАНИКА" остается у Бога-Отца, а владение людьми и царствование над ними перешло к Иисусу Христу. В том числе и посмертный их Суд и дальнейшее их размещение (в Царствии Божием) и перевоспитание (в Державе смерти).

Такая ситуация будет иметь место до "Конца света", то есть до окончания жизни на Земле. К этому времени Бог-Сын передаст Свои полномочия Богу-Отцу (1Кор.15:24-28). Жизнь на Земле прекратится. А вот Бог-Отец учинит Суд (Откр.20:11-15) всем тем, кого не принял Спаситель и которые были на перевоспитании в Державе смерти.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на