Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 4120 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Julia5 (8) 25ый (4) nonconformist (4) Livtrasir (3) Лесовой (3) PeaceLove33 (2) Конкорд (2) AntonPritcher (1) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Лесовой
христианин
17/07/17 14:11

# 1083270

Re: Моисей и отношение Иисуса к некоторым его словам нов [re: Julia5, #1083269] Help admins  

1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. 2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. 3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,

Не хотелось бы получать похвалу например от Гитлера или от Ленина-Сталина.

25ый
верующий
17/07/17 14:53

# 1083279

Re: Моисей и отношение Иисуса к некоторым его словам нов [re: Julia5, #1083269] Help admins  

║ Я бы сказала, - не схлынула, а посажена, растреляна теми, кому Апостол призывал покоряться

Юлия·5 ) 2017·07·17 ) 13·56

А по моему всё то, что сказала Мирия могли совершить только те, кто расстреливал

Julia5
17/07/17 20:44

# 1083304

Re: Моисей и отношение Иисуса к некоторым его словам нов [re: Лесовой, #1083270] Help admins  

Мир Вам!
Не хотелось бы получать похвалу например от Гитлера или от Ленина-Сталина.

Мне тоже. :)
Но с вождём "мирового пролетариата" дело обстоит сложнее, по моему мнению. Ленин был достаточно образован, в отличие от Сталина и Гитлера, чей "сон разума рождал чудовищ".
У него достало ума и, быть может, совести, чтобы ужаснуться от содеяного им и прекратить кровавую вакханалию, вводом "нэпа".
Впрочем, всё это предположения.
"О сильных мира сего лучше молчать: говорить о них хорошо — почти всегда значит льстить им; говорить о них дурно — опасно, пока они живы" (Жан де Лабрюйер)
Не хотелось бы получать похвалу...

Не совсем то, о чём написали Вы, но похоже:
"Хвалу и клевету приемли равнодушно"
Не хотелось бы получать похвалу...

Когда меня хвалит заведомый негодяй, я понимаю, что и я подобна ему...
Всего Вам доброго!

Julia5
17/07/17 20:47

# 1083305

Re: Моисей и отношение Иисуса к некоторым его словам нов [re: 25ый, #1083279] Help admins  

А по моему всё то, что сказала Мирия могли совершить только те, кто расстреливал

Пусть будет по Вашему.

Лесовой
христианин
17/07/17 21:22

# 1083306

Re: Моисей и отношение Иисуса к некоторым его словам нов [re: Julia5, #1083304] Help admins  

от Сталина и Гитлера

Особенно последний. Мне кажется, нацизм - это концентрированное безусловное зло.

Лесовой
христианин
17/07/17 21:30

# 1083307

Re: Моисей и отношение Иисуса к некоторым его словам нов [re: Лесовой, #1083306] Help admins  

Да,еще хочется заметить что и эти прикрывались именем Его.

У нацистов на пряжках ремней "Gott mit uns". А Сталин при встречах с патриархом выходил из кабинета, встречал последнего в коридоре и первым подавал руку. Больше он ни с кем так не любезничал.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
18/07/17 18:49

# 1083389

Re: Моисей и отношение Иисуса к некоторым его словам нов [re: Julia5, #1083304] Help admins  

Ленин был достаточно образован, в отличие от Сталина и Гитлера, чей "сон разума рождал чудовищ".

Интересуюсь: а кто вообще создал этот самый Израиль? Террористы вроде Бегина, Голды Меир и прочий сброд, что ли? Или теоретики-сионисты, которые открыто и никого не стесняясь сотрудничали с нацистами Германии? Видимо роль товарища Сталина в процессе и была тем самым сном разума, породившим это уродливое и не имеющее право на существование убожество.

25ый
верующий
18/07/17 19:36

# 1083391

Re: Моисей и отношение Иисуса к некоторым его словам нов [re: ВСЕМ, #1083050] Help admins  

Хм, сообщения Ливтрасира нет, но ссылка снаружи темы на него оставалась... пока я не ответил. Падла браузер, грузанул не обновляя страницу...

Julia5
18/07/17 22:27

# 1083396

Re: Моисей и отношение Иисуса к некоторым его словам нов [re: Livtrasir, #1083389] Help admins  

Зиг хайль!

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
18/07/17 22:34

# 1083397

Re: Моисей и отношение Иисуса к некоторым его словам нов [re: Julia5, #1083396] Help admins  

Потенциально удачная попытка, но тем не менее ответом на заданный вопрос она не является.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на