Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 2921 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: 25ый (10) Livtrasir (4) Cicero (1) еврей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
25ый
верующий
26/07/17 10:42

# 1083849

Утверждение - Не исповедует христианское учение Help admins  

Почему утверждающие такое, утверждают такое чисто формально не применяя вот это:

║ Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

║ Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

║ а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

║ ) первое·послание·иоанна ( 4·1-3 (

Не испытывают дух веры человека, да даже не знают что испытывать, но уверенно судят на пустом месте, хотя и по поводу последнего они более чем предупреждены

25ый
верующий
26/07/17 10:49

# 1083850

Re: Утверждение - Не исповедует христианское учение нов [re: ВСЕМ, #1083849] Help admins  

Не исповедует... а сами-то исполняете вот это:

║ Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

║ ) евангелие·от·матфе ( 10·32 (

...или только Символ веры языком поласкаете?

25ый
верующий
26/07/17 11:40

# 1083853

Re: Утверждение - Не исповедует христианское учение нов [re: ВСЕМ, #1083849] Help admins  

Между прочим по вышеозначенным двум пунктам уже утверждающих можно к лику антихристову причислять... и вот они такие утверждают, что я не исповедую. Я-то как раз могу, по Слову (Библии), а не чисто сиволически как утверждающие. И так... отправная точка исповедания:

║ Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

║ ) евангелие·от·иоанна ( 14·6 (

Далее раскрываем что суть есть Христос:

║ И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

║ ) евангелие·от·иоанна ( 1·14 (

Детально раскрывает сей момент первая строчка Евангелия от Иоанна:

║ В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

║ ) евангелие·от·иоанна ( 1·1 (

Если развёрнуто это - Слово что есть Бог в устах Сына что есть Бог, Сына преисполненного Духом что есть Бог - воплощённое обращённое в наш мир Триединство

║ Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

║ ) евангелие·от·иоанна ( 1·3 (

И всё что казалось бы начало быть оказалось лишь муками родов Слова что есть Бог во плоти, которое благословило все народы и мир на жизнь как и было обещано Аврааму:

║ и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.

║ ) книга·бытие ( 22·18 (

Христос и есть это самое семя

25ый
верующий
26/07/17 11:46

# 1083855

Если кто не заметил это исповедание именно что пред людьми так что с означенными двумя пунктами у меня расхождений нет, но те у кого есть говорят что не исповедую. Неисповедующие говорят не исповедуешь, это в итоге как минус на минус дающий плюс

25ый
верующий
27/07/17 21:21

# 1083966

Как интересно!... ведь утверждающие нашлись так легко, а исповедующих ни вагона ни маленькой тележки ни даже мыслей по означенному исповеданию. Пора бы, молчание знак сами знаете чего, так что хватит искать слово вертевшееся на языке и сорвавшееся куда-то с него, говорите на чистоту... как есть

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
27/07/17 22:11

# 1083968

Re: Утверждение - Не исповедует христианское учение нов [re: 25ый, #1083966] Help admins  

Это нет смысла комментить.

25ый
верующий
28/07/17 07:16

# 1083976

Re: Утверждение - Не исповедует христианское учение нов [re: Livtrasir, #1083968] Help admins  

║ Это нет смысла комментить.

Ливтрасир ) 2017·07·27 ) 22·11

То что у Слова (Библии) есть содержание, которое ёмко собирается вокруг Христа не надо комментить? Ну ты-то уж точно не исповедуешь Христа, так что тебе сам Бог велел в антихристы записываться

Cicero
28/07/17 09:56

# 1083986

Re: Утверждение - Не исповедует христианское учение нов [re: 25ый, #1083976] Help admins  

Людей с какими редкими именами вы встречали в жизни, и кто были эти люди?

25ый
верующий
28/07/17 10:55

# 1083989

Re: Утверждение - Не исповедует христианское учение нов [re: Cicero, #1083986] Help admins  

║ Людей с какими редкими именами вы встречали в жизни, и кто были эти люди?

Цицерон ) 2017·07·28 ) 09·56

Что ты отвлекаешься? Просто сказал бы как правильно пишется Livtrasir на русский расклад и дальше по теме

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
28/07/17 15:56

# 1084003

Re: Утверждение - Не исповедует христианское учение нов [re: 25ый, #1083976] Help admins  

Речь была не о содержании библии, а о бессвязном потоке сознания, предшествующем моему посту.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на