Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 1015 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДобрыйДень (3) Cicero (2) Michael72 (2) ОнСамый (1)

ДобрыйДень
ЕХБ
02/08/17 09:25

# 1084278

Обратим зло в добро Help admins  

Здравствуйте. Современные дети очень любят компьютерные игры. Своим я не разрешаю интернет, если и играют на гаджетах, то игры специально скачанные, в основном развивалки типа построить дом или собрать ковчег. Недавно они смотрели мультик "Путешествие Пилигрима" и решили, что это компьютерная игра такая) только христианская. И тут меня осенило- ведь есть и в самом деле такая игра! Должна она где-то быть, сейчас столько всего изобрели. Компьютерные игры- в основном современное зло: отнимают время, разрушают психику, учат плохому. Помогите обратить это зло в добро. Может кто из форумчан дать ссылочку, где скачать такую игру на андроид? Заранее спасибо.

Michael72
Православный
03/08/17 13:38

# 1084327

Re: Обратим зло в добро нов [re: ДобрыйДень, #1084278] Help admins  

Возможно, что моё сообщение будет не в тему, но некогда долго думать. Как-то раз создал ISO-образ CD-ROM'а с набором Библейских игр (большей частью под ДОС). Если будет интересно, то даю ссылку.

Cicero
агностик теист
06/08/17 07:27

# 1084403

Re: Обратим зло в добро нов [re: ДобрыйДень, #1084278] Help admins  

Разве может хоть какая-то игра быть "христианской"? Любая игра предполагает соперничество, желание победить, быть сильнее противника, желание первенствовать.

Michael72
Православный
07/08/17 13:23

# 1084428

Re: Обратим зло в добро нов [re: Cicero, #1084403] Help admins  

Разве может хоть какая-то игра быть "христианской"?

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Как-то раз создал деморилики вышеупомянутых мною ДОСовских игр. Здесь можно их посмотреть.
... предполагает соперничество, желание победить, быть сильнее противника, желание первенствовать.

Почему-то вспомнились слова Иакова:
Иак 4:7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

Я почему-то усматривую здесь первые три элемента из названного вами: соперничество, желание победить, быть сильнее противника.
И ещё вспоминается другой отрывок:
“Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить. Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы — нетленного. И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.” (1Кор 9:24-27 RST)

Можно задать вопрос: по Христиански ли это ставить нам в пример олимпийские состязания?
Из всего названного вами только последнее желание, на мой взгляд, содержит в себе изъян. Всё остальное вписывается в нормы морали.

Cicero
агностик теист
09/08/17 03:59

# 1084447

Re: Обратим зло в добро нов [re: Michael72, #1084428] Help admins  

Можно задать вопрос: по Христиански ли это ставить нам в пример олимпийские состязания?
Ну, мне тут по-христиански запрещено высказываться. Следовательно, Вам запрещено рассматривать мое мнение, как христианское. :))
По моему мнению, олимпийские достижения ничем не обогащают человечество. Не понимаю, зачем вообще нужен профессиональный спорт. Если попросите меня составить список дармоедов, то в нем за первое место либеральные политики будут бороться с футболистами. Современный футболист знаменитых сборных мира, "зарабатывает" (если можно так это назвать) сотни миллионов в год. А что он делает объективно полезного? Ничего. По мне он и ногтя не стоит обычного рабочего, вкалывающего на фабрике и производящего продукты питания или другие полезные вещи.

ДобрыйДень
ЕХБ
10/08/17 12:32

# 1084487

Не всякая игра- соперничество. И не всякое соперничество пагубно. Шашки, шахматы.. это вполне безобидные игры. К примеру, есть ещё игры- путешествия. Там человек вобще соревнуется сам с собой. Смогу я, преодолев все препятствия, дойти до цели или нет. "Игра Путешествие пилигрима", скорей всего, будет подобного типа.

ДобрыйДень
ЕХБ
10/08/17 12:32

# 1084488

Re: Обратим зло в добро нов [re: Michael72, #1084327] Help admins  

Спасибо.

ОнСамый
25/08/17 01:19

# 1085019

игра в добро и зло изначально является христианской

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями