Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 8182 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (13) Julia5 (8) слабак (5) Hans_Critic (4) Лилит (4) AntonPritcher (3) nonconformist (3) brat75 (1) construction (1) SIBMAN (1) stepanov (1) w2330246 (1) Блисаргон (1) ЕКА (1) турмалин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Лилит
31/08/17 05:00

# 1085160

А почему Христос воюет с Дьяволом? Help admins  

В самом деле. Мне вот непонятно. Все что я поняла о грехах - что это радость. Радость же хорошо. Просто и прямо.
Почему Христос воюет с Сатаною и Дьяволом? Да еще путает их.
Всем же понятно, что Сатана - не Дьявол, а одна из падших ангелов. И Люцифер был среди них первый. Сатану с Люцифером путает. Дьявола с Отцом...
Вот ответьте христиане, из-за чего вообще война? О каком спасении речь и от чего вы спасаетесь?

AntonPritcher
баптист
31/08/17 08:29

# 1085162

Re: А почему Христос воюет с Дьяволом? нов [re: Лилит, #1085160] Help admins  

Все что я поняла о грехах - что это радость.

Очень странный вывод. Т.е. если убивают человека - то это радость?

brat75
Христианин
31/08/17 11:09

# 1085165

Вот ответьте христиане, из-за чего вообще война? 

Дык всем же понятно...из за вас.

Мир погряз в греховной тьме,
Сколько горя на земле,
Сколько в этом мире слёз.
Кто на землю зло принёс?
Почему кругом вражда
И кому война нужна?
Кто повинен в делах тьмы?
Человек виновен ты!

Потому что с давних лет
Говоришь, что Бога нет.
Сердцем ты отверг творца,
И грехом распял Христа

Губит зло любовь, семью.
Губит совесть чистоту,
Губит доброту людей,
Превращая их в зверей.
Гибнет мир в своих грехах,
Гибнет в дьявольских руках
Кто повинен в делах тьмы?
Человек, виновен ты!

Потому что с давних лет
Говоришь, что Бога нет.
Сердцем ты отверг творца,
И грехом распял Христа

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
31/08/17 12:23
www.facebook.com

# 1085167

Все что я поняла о грехах - что это радость.

Когда грешишь ты - это может приносить, в определенной степени, радость и удовольствие.
А вот когда грешат против тебя? Когда у тебя украдут, тебе солгут, тебе изменят, тебя убьют в конце концов - будет ли это восприниматься тобой, как радость?
Ведь грех работает в обе стороны.

Cicero
01/09/17 11:54

# 1085193

Re: А почему Христос воюет с Дьяволом? нов [re: AntonPritcher, #1085162] Help admins  

если убивают человека - то это радость?

Для его врагов - вполне.

AntonPritcher
баптист
01/09/17 14:18

# 1085225

Re: А почему Христос воюет с Дьяволом? нов [re: Cicero, #1085193] Help admins  

Для его врагов - вполне.

Я имел ввиду для самого человека.

Cicero
01/09/17 23:13

# 1085244

Re: А почему Христос воюет с Дьяволом? нов [re: AntonPritcher, #1085225] Help admins  

Я имел ввиду для самого человека.

А это уже разговоры в пользу бедных. О чем может заявить мертвец? Что Бог ему не помог? Да плевать всем. Все ведь слушают только тех, кому Бог помог, а те кому не помог, уже ничего не скажут. Поэтому, если сравнить количество людских свидетельств в пользу Бога и не в пользу, то первых окажется в миллиард раз больше, хотя вторых по количеству в миллиард раз больше. И все только потому, что вторые уже ничего не скажут.
Людей не интересуют чувства жертв, им интересны личности убийц. Взять, к примеру, Андрея Романовича Чикатило, на счету которого 53 доказанных убийства. Вы навскудку имя хоть одной из его жертв назвать можете? А вот и нет, хотя среди них было много невинных детей, да и других хороших людей. Зато имя Чикатило знают и помнят все. Это потому, что человека по природе больше восхищает зло, нежели добро.

Лилит
03/09/17 09:29

# 1085305

Re: А почему Христос воюет с Дьяволом? нов [re: SIBMAN, #1085167] Help admins  

В каждом из людей воплощенных на земле живет небесный отец, это он не любит быть битым, убитым, обкраденным. А мне самой просто грустно от этого. Да мне нравится радоваться, но я могу и погрустить, а могу и вернуть обидчикам их деяние. В общем это не так важно... мне не нравится бить людей, но и себя бить я не даю, обычно...

Но мне правда любопытно, с чем же борется Христос? Что я поняла из книг, он стращает людей Дьяволом и Сатаной, грозит им карами. А борется... то ли с радостью, то ли с взаимоотношениями полов, игрой мужчин и женщин. Может быть, он борется со страданиями? Но я мог вспомнить сожжения ведьм. Сгорать заживо считается самым большим страданием (болью), христиане причиняли эту боль. Справедливости ради замечу, что сначала сжигали самих первых христиан. Но они ответили злом на зло.
Вот с чем Христос учит бороться христиан?

AntonPritcher
баптист
04/09/17 09:01

# 1085376

Re: А почему Христос воюет с Дьяволом? нов [re: Лилит, #1085305] Help admins  

Вы бы Библию, Евангелия почитали, для начала. А так разговор беспредметный получается.

В Самой Библии сатаной и дьяволом не так то уж и стращают, вообще эти имена употребляются едва ли не реже, чем во всех ваших постах вместе взятых.

construction
08/09/17 22:14

# 1085607

Re: А почему Христос воюет с Дьяволом? нов [re: ВСЕМ, #1085160] Help admins  

Дьявол и Сатана это не одно и то же???

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на