Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 6451 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (11) слабак (10) leralisa (9) ЕКА (6) Лесовой (6) Julia5 (5) SIBMAN (3)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
leralisa
Иисус - тот, кем себя называл
29/10/17 23:50

# 1087292

Re: Что такое мшелоимство? нов [re: Cicero, #1087282] Help admins  

Ну, да. К сожалению. Многим хочется быстрее обратить в своё учение, чтобы все молча выслушали и изумились и тут же обратились)), а если не двинулись с места значит цепляем лейбочку "необратимый", отрясаем пыль с ног и идём искать дальше идеальных прозелитов)

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
30/10/17 09:52
www.facebook.com

# 1087296

Re: Что такое мшелоимство? нов [re: Cicero, #1087282] Help admins  

Даже модераторы давно о Б-ге не говорят

О Борисе Гребенщикове?

слабак
30/10/17 15:29

# 1087302

Re: Что такое мшелоимство? нов [re: leralisa, #1087292] Help admins  

Можно конкретного совета какого-то??
Я не могу заниматься самовнушением, что у меня нет проблем, и утешаться лекцией.
Этих лекций проповедей сотни переслушала, есть живой опыт какой-то каким можно помочь?
Я реально страдаю. Я жалею, что так много и часто читала Библию, ...
Тоже сожалею, что в своё время много уделял внимания и сил этой книге.
Как знать, быть может, лучше было поменьше читать и знать из неё.
Любая религия по сути это затянувшаяся похоронная процессия.
Исходя из этого, наверное, как-то странно будет приходить в религию в поисках живого...

leralisa
30/10/17 20:58

# 1087305

Re: Что такое мшелоимство? нов [re: слабак, #1087302] Help admins  

Тоже сожалею, что в своё время много уделял внимания и сил этой книге

Милый слабак, зачем же выдергивать фразу из контекста ?) я жалею, что читала Библию, потому что в концессиях много того, чего книги Библии не предписывали. Например существует ещё какая-то драчка конфессий из-за хлебопреломления, уйма трактатов понаписано, хотя Иисус просто сказал, это плоть Его и кровь( насколько важно, превращается вино и кровь в это реально или это символ только, не знаю) и надо творить это в Его воспоминание доколе не придёт, а апостол Павел дал несколько указаний, какую подготовку перед этим надо провести. Я так же, как и раньше, признаю истины Библии истинами. Просто если бы я не обчиталась Ее так сильно, я была бы сейчас спокойным адептом, розовым и близоруким ) я реально думала поначалу, что верующие обретают свободу уже на земле от конформизма и всякой лабуды типа надо быть приятным и без острых углов. А по факту такое же кучкование по интересам, бомжами также многие гнушаются и предпочитают, чтобы они сидели отдельно или в задних рядах, а то вонь мешает прилизанным верующим, и там также есть элита и средний класс и отщепенцы, у которых если не получается быстро обрести благосостояние, то они,значит, верят неправильно.
Любая религия по сути это затянувшаяся похоронная процессия.

100%

слабак
30/10/17 22:46

# 1087308

Re: Что такое мшелоимство? нов [re: leralisa, #1087305] Help admins  

Милый слабак, зачем же выдергивать фразу из контекста ?)
Да, верно, так и произошло. Выдернул.
Надеюсь, я моей невнимательностью к Вашим словам не сделал ничего дурного и это мною поправимо.
В части слов увиделось что-то знакомое, ставшее уже болезненным.

Наверное, выдергивание отчасти и послужило написанию ответа.
Странно, невыдергивание приводит к вниканию.
Вникание может продолжаться сколь угодно долго, вечность, и чаще только препятствует ответу...
Вот Вам здесь какое поведение Вашего собеседника больше подойдет:
- чтобы поменьше вникал в контекст, но зато почаще отвечал?
- или чтобы вник, ушел в глубокие размышления, а ответ от него только жди, надейся и верь?

Если же огорчаю, то скажите это. Я тогда попрошу у Вас прощения.
Я не по наслышке знаю, что такое наплевательское отношение к словам.
И что такое жить и быть не услышанным.
По этим причинам я не хочу быть плохим слушателем.

Если позволите, то я еще немного выдерну, без учета контекста, и несколько продолжу начатое.
Просто если бы я не обчиталась Ее так сильно, я была бы сейчас спокойным адептом, розовым и близоруким )
я реально думала поначалу, что верующие обретают свободу...
Знаете, каким мне видится идеальный случай?
Вот какое у меня раньше было отношение к верующим, к религии, к Библии, к церкви и т.д.?
И какое теперь??
Понятно, что Библия на тот момент не читалась, опыта общения в религиозном обществе тоже никакого.
Вот идеально было б сегодняшнее отношение оставить, а опыт и вычитанное из книги удалить...

100%
Причем адепт любых похорон не только поддерживает собою выбранное.
Гробя себя, еще и активно хвалит, рекламирует и втягивает новых участников.
Всё остальное отсекая.
Например, буддист скажет, что только, мол, на наших похоронах настоящие "праздник и счастье".
И т.д.
Всё это очень печально.
А вот как положить конец религии?

leralisa
31/10/17 22:20

# 1087339

Re: Что такое мшелоимство? нов [re: слабак, #1087308] Help admins  

Зачем вы удалили? Я все-таки прочла сообщение

слабак
31/10/17 23:24

# 1087343

Re: Что такое мшелоимство? нов [re: leralisa, #1087339] Help admins  

Зачем вы удалили?
Честно говоря, не знаю зачем удалил.
Если вообще у чего-то "не" возможна какая-то цель.

Есть такое мнение, что если есть возможность не писать, то лучше не пиши.
По своему опыту могу сказать, что когда долгое время не пишешь, то тогда внутри наступает какое-то умиротворение, тишина.
А стоит только что-то написать, то от прежнего состояния и следа не остается.
Возникает какая-то обеспокоенность.

Не знаю, возможно, в данном случае удаление это какая-то "соломка" на будущее, где можно поскользнуться и упасть...

Я все-таки прочла сообщение
Хорошо.
Я иногда сохраняю свои удаленные сообщения. Ваше сохранил.
То есть без проблем можно все заново опубликовать.

Тут есть еще один пользователь, кто тоже удаляет свои сообщения.
Я вот не всегда успеваю ее сообщения прочитать.

Мне кажется, что удаленные сообщения приобретают какую-то дополнительную значимость.
Если уж их удаляют, прячут.
Возможно там что-то дорогое, что не стоит выставлять напоказ.
Или хоть не надолго.
Это, разумеется не про мои сообщения.
Я-то свои и просто так могу удалять.
Например, не приходит ответ, то на фига это сообщение нужно в свободном эфире.

leralisa
31/10/17 23:36

# 1087345

Re: Что такое мшелоимство? нов [re: слабак, #1087343] Help admins  

Например, не приходит ответ, то на фига это сообщение нужно в свободном эфире.

Я хотела ответить, а его уже нет... просто мне надо было собраться с мыслями с начала, у вас своеобразный язык, мне это очень нравится, но надо вникнуть сначала было, медленно читать. У меня проблема со скоростью))) я быстро читаю и говорю и когда текст не примитивный, мне сложно сначала сфокусировать внимание.
И Вы ещё немного закрытый, есть ли шанс узнать, что у вас произошло в жизни при соприкосновении с религией и откликнулись на мои горькие разочарованные речи?

слабак
01/11/17 10:38

# 1087363

Re: Что такое мшелоимство? нов [re: leralisa, #1087345] Help admins  

Зачем вы удалили?
Не получается сварганить что-то умное, оригинальное.
Потом смотришь на свою писанину и неизбежно думаешь, что вдруг в будущем придется увидеть это своё "ничего хорошего"?
Или, что хуже, тебе кто-то на это укажет. Хотя, что тут хуже тот ещё вопрос...
В общем, приходится иногда подтирать за собой.

А Вы умны и не сливаетесь с форумом. Выделяетесь и противопоставляете себя.
Это очень заметно, кроме того, что Вы новичок. Я подумал, а какое развитие будет у этого события?
Сольетесь в результате общих компромиссов? Удалитесь, чтобы не заработать себе ещё большего разочарования?
Посмотрите глубже, возможно, там есть что-то ещё?

Я тут не то чтобы про "слабо". Но вот что было бы здорово.
Дело в том, что Форум этот и люди здесь изо дня в день годами занимаются приблизительно одним и тем же.
Не хватает свежести, новизны. Живого.
Или, как помните, Иисус о себе говорил, что "не увидите меня, пока не буду пить с вами вино новое"
Удивили, что решили подредактировать свой профиль и написать там про Иисуса.
Что это - общие точки соприкосновения и поэтому Вы здесь? Большее?
Как я думаю, было бы здорово это противопоставление развить, усилить.
Сейчас на форуме есть пользователи, которые себя форуму противопоставляют.
Только, на мой взгляд, их противопоставление стабилизировано, и не развивается. А это умаляет отличие.
Есть некоторый костяк форума, руководство.
Были тут люди, которые своё противостояние наращивали.
Но то ли с Правилами форума не подружились, то ли невменяемость какая-то подвела - всех забанили.
Так же для этого творчества нужны хорошие знания всех этих бесконечных священных текстов и догматик...
Но это я так, извините, отвлёкся... :)

Я хотела ответить, а его уже нет...
Вам везет, это не плохой случай. :)
Я, если сразу не отвечу и действительно желая ответить, могу не отправить ответа вовсе.
Как это не парадоксально прозвучит, но это так. Умерить желание?
Бывает, напишу сообщение, посмотрю и из-за какой-то неудовлетворенности откладываю свой ответ на завтра.
А на завтра пишется уже какой-то совершенно другой текст. И он тоже может быть отложен на один день.
И так, в зависимости от желания, может продолжаться.
А тут уже и путаться начинаешь. И вообще ничего не нравится.
Попытаться всё систематизировать в один ответ или отправлять всю пачку?
Потом, ещё фактор времени, что прошло время и твой ответ уже неактуален, его никто не ждёт...
Понимаю, что выглядит чудно, но фактом остается, который я всецело наблюдаю с моей стороны.
Жаль, что при этом тратится уйма времени, внимания и сил. И может быть напрасно...
Или не напрасно?

Язык, наверное, у меня ужасный.
Я не дизайнер, но вот тут надо было сделать несколько небольших табличек. Цветных на бумаге.
Как-то их разукрасить, поместить информацию. Сварганил, прихожу на полиграфию распечатать.
Думаю "как же так, ведь сейчас на это творчество будет смотреть оператор, и что обо мне подумает...?"
Не, ничего, утешили словами что "бывает хуже..." :)

просто мне надо было собраться с мыслями с начала,
Я против обратного отношения.
Потому что бывало, напишешь человеку, вложишься в текст по полной.
А ответ получаешь такой, словно ты ему отправлял о погоде пару жалких sms-ок...

надо вникнуть сначала было, медленно читать. У меня проблема со скоростью)))
Я сам люблю, когда увижу, вчитываться, вслушиваться в каждый звук, проникаться содержанием сообщения.
А Вы уже много на форум написали неординарных сообщений, хорошо выражаетесь.

И Вы ещё немного закрытый,
Не "немного", а много.
Понимаю, что в этом ничего хорошего. Готов раскрыться.
С другой стороны, все люди ведь друг от друга закрыты.
Как знать, возможно, мир в своем не лучшем виде потому и существует, что каждый поддерживает эту дистанцию.
А открывшись, слившись в одно, в кашу - будет разрушение.
Поэтому подумаешь, что может не стоит открываться.
И что это принесет только одни страдания. Всем.

есть ли шанс узнать, что у вас произошло в жизни при соприкосновении с религией
Это длинная история, про которую теперь всё скучнее и скучнее становится думать.
Религия жизнь исковеркала. Правда, скажу, что у нас с ней это взаимно, и я тоже руку к ней приложил...

и откликнулись на мои горькие разочарованные речи?
Почему я Вам отвечаю, думаю, это видно из моих ответов.
То, что Вы переживаете разочарование, общаясь с верующими - это плохо и это очень жаль.
Вы индивидуальны, а церковь пытается сохранить свою целостность.
Болезненность Вашу я себе хорошо представляю.

С другой стороны иногда посмотришь, как новый человек приходит к верующим и сразу с пол-оборота у них общение "из души в душу". Только как-то не умно.
И тогда подумаешь - да..., неумному всё-таки лучше быть в церкви...
Из этих соображений, я думаю, лучше разочарование переживать взамен возможному тупизму...
Держитесь как-то, вот он такой - мир религии.

В моих разочарованиях я виню только себя.
Потому что по идеи все правильные чаяния должны оправдываться, сбываться.
А если что-то не так, то это означает, что где-то была неполная загрузка или сбой.
В жизни стараюсь не отчаиваться, а приступаю сразу к плану В, С и т.д.

Почему Вы думаете, что молитва о Вас что-то даст?

leralisa
03/11/17 11:14

# 1087464

Re: Что такое мшелоимство? нов [re: слабак, #1087363] Help admins  

Вы индивидуальны, а церковь пытается сохранить свою целостность.

Я согласна, любое общество сохраняет целостность, только если его члены придерживаются уставленных этим обществом правил. Я вообще заметила, что церковь, которая выводит какие-то богословские второстепенные тезисы на передний план и беспрерывно вокруг них вращается , именно в этом и закосневает и теряет простоту веры.
Это очень заметно, кроме того, что Вы новичок. Я подумал, а какое развитие будет у этого события? Сольетесь в результате общих компромиссов? Удалитесь, чтобы не заработать себе ещё большего разочарования?

Я бывала здесь раньше, я тогда бегала повсюду, в церкви разные ходила, искала покоя в душе, где же он у меня появится, а в итоге на форуме просто рубилась В спорах и че-то доказывала. Просто у большинства оппонентов была мотивация именно доказать своё, никто не читал как следует чужое сообщение. Было пару человек, которые оказали поддержку и поделились духвнвм знанием, но те ушли.
Язык, наверное, у меня ужасный.

Мне очень нравится такое выражение мыслей как у вас. У меня самой какой-то прагматичный язык, я все обрезаю и упрощаю и очень прямо говорю. На меня часто обижаются. у вас есть деликатность к собеседнику и видение полутонов и ещё и способность описать их. Так что, не прибедняйтесь. ))
Религия жизнь исковеркала. Правда, скажу, что у нас с ней это взаимно, и я тоже руку к ней приложил...

Хоть чуть чуть расскажите как вы к ней руку приложили?? Ну пожалуйста.
С другой стороны иногда посмотришь, как новый человек приходит к верующим и сразу с пол-оборота у них общение "из души в душу". Только как-то не умно.

Это просто хорошая социализированность нового человека на мой взгляд. Хорошие навыки поведения в социуме. Вижу на работе как приходят новые люди и очень быстро встраиваются в структуру общения, у кого-то не получается. Некоторые люди вообще очень мудро себя ведут, сначала наведут мосты, завяжут связи, а потом начинают медленно и поступательно выстраивать под себя обстановку и людей. В церковной организации все тоже самое, на мой взгляд.
Почему Вы думаете, что молитва о Вас что-то даст?

хочется, чтобы кто то отнёсся неравнодушно. Просто настоящая молитва, это труд. Нужно сначала снять естественное равнодушие к чужому человеку, преодолеть лень, чтобы помолиться за кого-то стороннего. Это очень греет если честно, просто понимание, что человек потратил время на тебя.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на