Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 1972 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Dameerv (7) Michael72 (6)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Dameerv
Во Христе
27/10/17 11:16

# 1087226

Re: Словари Стронга и Дворецкого онлайн нов [re: Michael72, #1087201] Help admins  

Я не совсем ещё понял, что Вы хотите знать, т.к. словарь Стронга создал Стронг. Материалы взяты с сайта http://www.bible.in.ua, и было получено официальное согласие владельца сайта Алексея Винокурова, на использование материалов с его сайта. Было бы лучше, если бы Вы прямо написали, что Вас не устраивает. Конкретный вопрос, конкретный ответ.

Michael72
Православный
27/10/17 20:33

# 1087250

Re: Словари Стронга и Дворецкого онлайн нов [re: Dameerv, #1087226] Help admins  

Конкретный вопрос: Вы знаете, кто является автором статей "конкорданции Стронга", текст которых представлен на вашем сайте?

Как я сейчас понимаю, ваш
ответ: Стронг

Моё подозрение, что у вас имеется неверное представление усилилось. Надо сказать, что оно зародилось не случайно. Это прочитывается каким-то образом через заголовок.
Итак, в качестве примера была показана статья из "конкорданции" под номером 25. Стронг был англоязычен, странно, что его работа оказалась на русском языке. Я думаю, что в вашем ответе (если только он действительно такой) имеется очевидная ошибка. Я покажу вам статью из словаря Стронга, которая, я считаю, принадлежит его перу, т.е. автором которой он является:
25. ἀγαπάω agapao ag-ap-ah’-o; perhaps from αγαν agan (much) or compare 05689; to love (in a social or moral sense): —  (be-)love(-ed). Compare 5368.

В вашей "конкорданции Стронга" текст совершенно другой, а именно он на русском языке.
Брат, чтобы не вызвать какое либо раздражение или любое другое негативное чувство, я сейчас сразу скажу, что я хотел сообщить. Прежде всего мне надо было убедиться, что вы не знаете кто автор (точнее сказать не верно представляете). Только после этого я решил сообщить вам достоверную информацию.

Греческий словарь Стронга на русском языке.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Словарь переведен в Университете Боба Джонса (Bob Jones University)
Александром Кравченко (руководитель интернациональной команды проекта
"Самарянская сумка" в Киеве), Павлом Парфенюком (пастор Троещинской
независимой церкви ЕХБ в Киеве) и Вячеславом Стариковым (второй
пастор Новогирьевской церкви в Москве, союз "РАНЕЦ") в 1996 г.
Авторское право сохраняется за Университетом Боба Джонса и
А.Кравченко.

Практически то же самое относится и к еврейскому словарю Стронга на русском языке.
Получить письменное разрешение на распространение - это не очень сложная процедура. В настоящее время составляется договор, который практически даёт вам право на распространение трёх работ в электронном виде абсолютно на любых видах носителей, включая сайты. Но там есть в договоре несколько условий, которые распространитель должен соблюсти. Одно из них это указание такого текста в описании к работам:
Strong's number tagging copyright BJU Press.
Used by permission.
All rights reserved.

Другое условие: запрещается производить изменения в тексте без утверждения от правообладателя.
К сожалению в вашем тексте присутствует одно изменение - опущено выделение курсивом и полужирным шрифтом. Это выделение имеет смысловую нагрузку. В печатном издании в предисловии можно найти какое значение эти выделения в себе несут. Кстати, выделение полужирным шрифтом отсутствует практически у всех, у кого этот словарь можно найти в электронном виде. У меня есть исходный текст, полученный от автора, в котором имеется это выделение. Если у вас есть время и желание произвести такую работу по восстановлению выделения полужирным шрифтом, то я бы обратился к вам за помощью...

Исправлено пользователем Michael72 27/10/17 20:47.

Dameerv
Во Христе
27/10/17 21:43

# 1087253

Re: Словари Стронга и Дворецкого онлайн нов [re: Michael72, #1087250] Help admins  

Я написал Вам по почте.
Признаю, что Вы дали мне новую информацию.

Исправлено пользователем Dameerv 27/10/17 21:57.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на