Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 11604 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: maxrusak (20) ЕКА (19) Morgen (11) Yrich (11) слабак (8) Julia5 (5) mrIDH (3) goldenalex (1) Livtrasir (1) Maxima (1) nikolaevfaddei (1) vasilidkorolev (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
nikolaevfaddei
27/10/17 14:17

# 1087230

В чего верят атеисты Help admins  

Добрый день!
Мне всегда было интересным такой вопрос: Вот в чего верят атеисты, у них есть свой вымышленный бог? Ни как не могу понять
Благодарю

Julia5
27/10/17 18:29

# 1087238

Re: В чего верят атеисты нов [re: nikolaevfaddei, #1087230] Help admins  

Мир Вам!
Вот в чего верят атеисты... ?

Не могли бы Вы уточнить - в какого именно бога верят или не верят верующие и атеисты? Их же, вроде бы, много, - богов?
Вы в какого верите?
Может быть, я не верю в Бога, в которого верите Вы, а Вы не верите в Б-га, в которого верю я. :)
В этом нет ничего плохого, если бы, в истории человечества, религиозные войны не были бы самыми беспощадными и жестокими.
...у них есть свой вымышленный бог...

Помните слова Вольтера:
"Если бы бога не было, его следовало бы выдумать" (Вольтер)
Думаю, что нет ни одного веского и убедительного доказательства, что Бог есть, точно также нет веских и убедительных доказательств, что Бога нет.
Вот в чего верят атеисты... ?

Атеисты, согласно словарному определению, не верят, а отрицают существование Бога:
"Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος — "отрицание бога"
При этом, как правило, их отрицание бездоказательно.
Столь же бездоказательны и верящие, что Бог есть.
Лично я, верю Тому и в Того, Кто Заповедует:
"Возлюби ближнего твоего, как самого себя" (Тора, Ваикра 19:18)
И для того, чтобы исполнять эту Заповедь не нужно быть приверженцем той или иной религии, ибо:
...в истории человечества, религиозные войны были самыми беспощадными и жестокими.

Жаль, что нет религии: "Добрых, разумных людей". Тогда и я, пожалуй, стала бы религиозной. :)
Всего Вам доброго!

mrIDH
Научный атеист
27/10/17 19:23

# 1087240

///Вот в чего верят атеисты, у них есть свой вымышленный бог?

Это вы так прикалываетесь, или реально настолько необразованны? Может, русский просто для вас не родной, но тогда сразу так и обозначьте.

Ваш же вопрос аналогичен вопросу, что курят некурящие?

mrIDH
Научный атеист
27/10/17 19:28

# 1087242

Re: В чего верят атеисты нов [re: Julia5, #1087238] Help admins  

///При этом, как правило, их отрицание бездоказательно.

Вообще-то, атеизм обычно основан на банальном скептицизме и требовании обосновать, в честь чего атеист должен во что-то поверить. Учитывая ваше же ///Столь же бездоказательны и верящие, что Бог есть., понимаем, что атеизм очень даже обоснован.

Вы же не будете утверждать, что продавцы в магазинах необоснованно не верят, что покупатель рассчитается за покупку сразу, как ему выдадут зарплату?

///точно также нет веских и убедительных доказательств, что Бога нет.

Для абстрактно-неконкретного бога это можно допустить, но вот для конкретных богов можно указать, почему их нет.

vasilidkorolev
31/10/17 12:11

# 1087326

Re: В чего верят атеисты нов [re: ВСЕМ, #1087230] Help admins  

в "Ничего" они верят

mrIDH
Научный атеист
31/10/17 20:57

# 1087336

Re: В чего верят атеисты нов [re: vasilidkorolev, #1087326] Help admins  

Угу. А ещё курят отсутствие табака и пьянствуют отсутствие водки.

ЕКА
вера в Единого Б-га
01/11/17 16:55

# 1087398

Re: В чего верят атеисты нов [re: mrIDH, #1087336] Help admins  

курят отсутствие табака и пьянствуют отсутствие водки

Курят, кстати, не только табак и одурманить себя можно и без водки, так что сравнение некорректное.

Yrich
18/11/17 13:51

# 1088037

Я был атеистом. И хочу вам сказать, что и в Бога не верил и что человек произошел от обезьяны, тоже не верил. Просто не задумывался над этим. А вот когда стал задумываться, размышлять, а потом исследовать, вот тогда пришел к выводу, что все сотворил Бог, другие варианты при исследовании отпали.

maxrusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
18/11/17 23:58

# 1088052

Re: В чего верят атеисты нов [re: Yrich, #1088037] Help admins  

А вот когда стал задумываться, размышлять, а потом исследовать, вот тогда пришел к выводу, что все сотворил Бог, другие варианты при исследовании отпали.

Можете поделиться мыслями, которые привели вас к версии сотворения?

yrich
19/11/17 18:27

# 1088062

Re: В чего верят атеисты нов [re: maxrusak, #1088052] Help admins  

Можете поделиться мыслями, которые привели вас к версии сотворения?

Одна из версий: Прочитал в Библии стих: " ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший всё есть Бог." (Евреям 3:4) Я сам строитель и себе дом строил и знаю сколько нужно знаний и мудрости, чтобы построить дом, надо просчитать все наперед разметить, что то предусмотреть, и то все идеально не получается, а что бы появился дом всего человечества- наша земля, разве не нужен разум?
Ведь на ней все предусмотрено для человека и система водопровода по всей земле и очистные сооружения для воды и отопление и внутри и снаружи и крыша над головой-атмосфера и воздух который вырабатывается фабрикой под названием - фотосинтез и многое другое. А еще кто то нашу планету расположил на оптимальном растоянии от печи-солнца.
Читал я много и трудов эволюционистов, но в них нет ясного подтверждения эволюции, одним словом - гипотеза и все. Тем более сегодня очень много ископаемых, которые подтверждают сотворение, а не эволюцию.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на