Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 11635 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: maxrusak (20) ЕКА (19) Morgen (11) Yrich (11) слабак (8) Julia5 (5) mrIDH (3) goldenalex (1) Livtrasir (1) Maxima (1) nikolaevfaddei (1) vasilidkorolev (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
maxrusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
19/11/17 18:58

# 1088064

Re: В чего верят атеисты нов [re: yrich, #1088062] Help admins  

Ведь на ней все предусмотрено для человека и система водопровода по всей земле и очистные сооружения для воды и отопление и внутри и снаружи и крыша над головой-атмосфера и воздух который вырабатывается фабрикой под названием - фотосинтез и многое другое. А еще кто то нашу планету расположил на оптимальном растоянии от печи-солнца.

Это если видеть все в розовых тонах. А так в одну комнату не войдешь без одежды т.к. в ней невыносимо жарко, а в другоу не войдешь без одежды т.к. в ней невыносимо холодно и даже в одежде вы не сможете спать в этой комнате. А в той комнате, где не жарко и не холодно куча комаров, пауков и пр. живности, которая жаждет вас скушать. А еще периодически обваливается потолок и может запросто убить всех, кто в комнате. Что бы вы сказали о строителе, который бы вам предоставил такой дом?
Читал я много и трудов эволюционистов, но в них нет ясного подтверждения эволюции, одним словом - гипотеза и все.
Видать что-то не то читали. В научном мире факт эволюции не отрицается и описывается эволюция не гипотезой, а теорией.

Julia5
19/11/17 23:15

# 1088071

Re: В чего верят атеисты нов [re: yrich, #1088062] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый yrich!
Присоединяюсь к этой просьбе:
Можете поделиться мыслями, которые привели вас к версии сотворения?

Вы привели мнение Апостола, которое Вам понравилось, которое Вы разделяете:
...ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший всё есть Бог." (Евреям 3:4)

Для меня же это - всего-навсего одно из многочисленных и разнообразных субъективных и бездоказательных мнений.
Извините, но далее Вы, как будто, противоречите самому себе:
Я сам строитель и себе дом строил и знаю сколько нужно знаний и мудрости, чтобы построить дом, надо просчитать все наперед разметить, что то предусмотреть, и то все идеально не получается

Противоречие, по моему мнению, состоит в том, что Вы правы: :)
...нужно знаний и мудрости, чтобы построить дом, надо просчитать все наперед разметить, что то предусмотреть

Извините, но я, в приведённом Вами примере, не вижу необходимости Божественного участия - дома мы строим сами, и от нас зависит какими они будут.
Ведь на ней все предусмотрено для человека и система водопровода по всей земле и очистные сооружения для воды и отопление и внутри и снаружи

Вы полагаете, что и всё это не обошлось без Него - и вода течёт в наши унитазы по Его Воле? Полагаю, что в случае поломки "системы водопровода" необходимо вызвать специалистов-сантехников и никакие молитвы, до их прихода, не помогут. :)
Вы имеете право верить во что Вам угодно, но приводимые Вами доказательства Вашей веры не убедительны. Возможно, что я ошибаюсь и,
поэтому, я присоединяюсь к просьбе:
Можете поделиться мыслями, которые привели вас к версии сотворения?

Впрочем, как утверждают верующие люди:
"Вера не нуждается в доказательствах"
В таком случае, люди, сомневающиеся в существовании Бога, должны будут принимать на веру множество разнообразных и причудливых вер.
Например:
"...женщина по имени Нюйва вылепила людей из жёлтой земли. Нюйва также участвовала в мироздании. Однажды один жестокий и
честолюбивый человек по имени Гунгун взбунтовался и стал заливать водой её владения".
Великий Небесный Дух, Несару, которого иногда называют Великой Тайной, был владыкой всего творения. Под небом расстилалось безбрежное море, по которому вечно плавали две утки. Несару создал двух братьев, Человека-Волка и Счастливого Человека, которые повелели уткам нырнуть на дно великого моря и принести немного земли. Из этой земли Человек-Волк создал Великие Равнины, а Счастливый Человек - холмы и горы".
Впрочем, Вы намекаете, что есть более веские доказательства того, что мир был сотворён:
Тем более сегодня очень много ископаемых, которые подтверждают сотворение, а не эволюцию.

Я не сведуща в палеонтологии, но предполагаю, что эта наука, ни в коей мере, не может подтвердить сотворение.
Но, дабы не быть самонадеянной невеждой, подожду Ваш ответ. Вдруг, на самом деле:
...сегодня очень много ископаемых, которые подтверждают сотворение, а не эволюцию.

P.S.
Обратила внимание, что в разделе "Диалог с нехристианскими конфесиями" у Вас достаёт здравомыслия и критичности, чтобы сомневаться в сверхъестественном происхождении благодатного огня:
Какое чудо? Огнь появляется на стене?

Это "чудо" разоблачают и сами иерархи Церкви:
"Заслуженный профессор Ленинградской Духовной Академии Николай Дмитриевич Успенский в 1949 году выступил с актовой речью на ежегодном докладе Совета Ленинградской Духовной Академии, в которой подробно описал историю Благодатного огня, и на основе изложенного материала сделал следующий вывод:
"Очевидно, когда-то, не дав своевременно энергичного разъяснения своей пастве о истинном смысле обряда св. огня в дальнейшем они оказались не в силах поднять этот голос перед все возраставшим в силу объективных условий фанатизмом темных масс. Если это не было сделано своевременно, то позднее стало невозможным делом, без риска за личное благополучие и, пожалуй, целость самих святынь. Им осталось – совершать обряд и молчать, утешая себя тем, что Бог "как ведает и может, так и вразумит и успокоит народы"
Но я, в отличие от верующих людей, не берусь что-либо утверждать и судить кого-либо, - разделяя мнение Гамлета:
"На небесах и на земле есть более таких вещей, о которых вашей школьной мудростии не снится, Горацио" (Перевод Данилевского)
"Есть многое на небе и земле, Что и во сне, Горацио, не снилось Твоей учености" (Перевод Кронберга)
"И в небе и в земле сокрыто больше, Чем снится вашей мудрости, Горацио" (Лозинский)
Думаю, что эти слова всем нам стоит чаще вспоминать. И верующим и неверующим.
Вы привели мнение (...), которое Вам понравилось, которое Вы разделяете

Мне нравится и я разделяю другое мнение:
"Глупый думает, что он умён, а умный человек знает, что он глуп"
Всего Вам доброго!

yrich
21/11/17 16:58

# 1088103

Re: В чего верят атеисты нов [re: maxrusak, #1088064] Help admins  

А так в одну комнату не войдешь без одежды т.к. в ней невыносимо жарко, а в другоу не войдешь без одежды т.к. в ней невыносимо холодно и даже в одежде вы не сможете спать в этой комнате. А в той комнате, где не жарко и не холодно куча комаров, пауков и пр. живности, которая жаждет вас скушать. А еще периодически обваливается потолок и может запросто убить всех, кто в комнате. Что бы вы сказали о строителе, который бы вам предоставил такой дом?

Это потому что люди сами не слушаясь руководства Бога все испортили. Бог дал прекрасный дом, Адам и Ева жили в Раю и там не было таких проблем как сейчас, они пили кристально чистую воду и жили в прекрасных условиях. А потом и люди перестали о нем заботиться и не только заботиться, но даже стали портить все что он сделал и еще и обвиняют того кто прекрасно все сотворил.
Представь, что ты подарил детям хороший дом, все в нем сделал на высшем уровне, а они все в нем испортили, крыша стала течь и со временем обрушиваться, водопровод испортили, отопление тоже, все замусорили и потом тебя обвинили, за то что ты им плохой дом подарил.
факт эволюции не отрицается и описывается эволюция не гипотезой, а теорией

Что такое "тория"?

ЕКА
вера в Единого Б-га
21/11/17 18:37

# 1088106

Re: В чего верят атеисты нов [re: yrich, #1088103] Help admins  

ты подарил детям хороший дом, все в нем сделал на высшем уровне, а они все в нем испортили, крыша стала течь и со временем обрушиваться, водопровод испортили, отопление тоже, все замусорили и потом тебя обвинили, за то что ты им плохой дом подарил.

Тут даже несколько иная ситуация, по мнению атеистов. Шла, шла эволюция, создала такой венец природы как человека. И тут всё пошло наперекосяк: вся эволюция как улучшение закончилась и пошла эволюция как ухудшение. Возникает вопрос: для чего эволюции надо было создавать такое чудо-юдо, и где и по какой причине вдруг произошёл сбой?

yrich
21/11/17 18:55

# 1088108

Re: В чего верят атеисты нов [re: Julia5, #1088071] Help admins  

Лилия, спасибо вам за тактичность. Я заметил, что вы со всеми участниками форума общаетесь мягко и уважительно, это похвально. Буду стараться и я следовать вашему примеру.
Извините, но я, в приведённом Вами примере, не вижу необходимости Божественного участия - дома мы строим сами, и от нас зависит какими они будут.

Наверное я так не понятно написал, извините, сейчас все поясню.
Дома мы действительно строим сами и для того, чтобы построить самый простой дом нужен разум. А разве не нужен разум, чтобы создать наш дом - планету земля, со всеми коммуникациями, по всей земле текут реки, ручьи, родники, вода сама очищается, дожди орошают землю. В земле есть все для человека, кроме того она дает пищу для нас
Земля расположена от солнца на идеальном расстоянии, кто ее так поставил? Планету от метеоритов защищает атмосфера, это наша крыша. А вы знаете, что ни будь о фотосинтезе, как мог появиться такой сложный процесс по вырабатыванию кислорода?
Чтобы дом построить нужен разум, а мог ли без разума появиться ваш компьютер, за которым вы сейчас сидите? Может он за миллионы лет сам сформировался из земли? А как мог без разума появиться компьютер который в миллионы раз превосходит самый мощный компьютер на земле, это наш мозг? А ДНК как могла без разума появиться, ведь в ней наперед заложена вся информация о человеке или другом организме. Кто заранее запланировал, как будет происходить развитие? Не разумная эволюция? Поэтому апостол Павел привел такой пример: "ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший всё есть Бог." (Евреям 3:4)" Устроивший все есть Бог" Это дает ответы на все эти вопросы.
и вода течёт в наши унитазы по Его Воле?

Вы, что ни будь слышали о засухе, а может даже испытали на себе? Если несколько лет не будет дождя, то и в унитаз вода не потечет. В Библии есть хороший пример: 3 Царств 17 гл. Прочитайте пожалуйста.
Мы в детстве с ребятами шутили, что воду будут продавать, а сейчас дожили до того что покупаем питьевую воду и ученные говорят, что запасов питьевой воды осталось очень мало, почему? Потому что водопровод Бога, испортили и загадили и никакой сантехник не сможет его исправить. А Бог обещает исправить и я в это верю, потому что есть основание для такой веры.
"Вера не нуждается в доказательствах"

Да, вы правы, есть такие верующие, но я совсем другого мнения. Вера должна иметь основание, а знания как раз и являются этим основанием. Без этого вера фанатична и она не устоит когда будут испытания. Я не люблю фанатизм и Бог тоже фанатичную веру не одобряет. Вот что в Библии об этом написано: "Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего," А чтобы разумно служить надо сначала все узнать исследовать и потом уже если убедился, верить и служить. Кроме того в Евреям 11:1 говорится: "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.", а как может появиться уверенность если ты не исследовал и не нашел доказательства невидимого?. Так что я считаю, что вера должна иметь доказательство.

yrich
21/11/17 18:59

# 1088109

Re: В чего верят атеисты нов [re: ЕКА, #1088106] Help admins  

И тут всё пошло наперекосяк: вся эволюция как улучшение закончилась и пошла эволюция как ухудшение.

Да, действительно, хорошая мысль. Почему сейчас деградация, а не эволюция, что случилось?

maxrusak
21/11/17 19:08

# 1088110

Re: В чего верят атеисты нов [re: yrich, #1088103] Help admins  

Это потому что люди сами не слушаясь руководства Бога все испортили. Бог дал прекрасный дом, Адам и Ева жили в Раю и там не было таких проблем как сейчас, они пили кристально чистую воду и жили в прекрасных условиях. А потом и люди перестали о нем заботиться и не только заботиться, но даже стали портить все что он сделал и еще и обвиняют того кто прекрасно все сотворил.

Это всего лишь легенда. И потому как минимум не известно было ли такое вообще. А вот неприспособленность нашего мира к комфортной жизни сейчас это факт. И это не говоря о размерах вселенной, где жить в принципе человеку невозможна.
Что такое "тория"?

Гипотеза после того как ее докажут становится теорией.

maxrusak
21/11/17 19:09

# 1088112

Re: В чего верят атеисты нов [re: ЕКА, #1088106] Help admins  

И тут всё пошло наперекосяк: вся эволюция как улучшение закончилась и пошла эволюция как ухудшение.
Эволюция всегда шла и идет только как приспособление.

ЕКА
вера в Единого Б-га
21/11/17 20:13

# 1088114

Re: В чего верят атеисты нов [re: maxrusak, #1088112] Help admins  

Эволюция всегда шла и идет только как приспособление.

Я ещё могу понять, когда у жирафа вытянулась шея, чтобы фрукты повыше срывать. Я могу понять, когда рыбка меняет окраску, чтобы не быть заметной и съеденной. То есть, когда что-то или кто-то меняет себя, чтобы приспособиться.
Я не могу понять, когда меняют окружающую среду в худшую сторону. Если человек бросает бутылку мимо урны, к чему он приспосабливается таким образом? С этой точки зрения не могли бы Вы объяснить мне эволюцию?

maxrusak
21/11/17 23:45

# 1088116

Re: В чего верят атеисты нов [re: ЕКА, #1088114] Help admins  

Если человек бросает бутылку мимо урны, к чему он приспосабливается таким образом? С этой точки зрения не могли бы Вы объяснить мне эволюцию?
Эволюционирует не особь, а популяция.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на