Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 11636 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: maxrusak (20) ЕКА (19) Morgen (11) Yrich (11) слабак (8) Julia5 (5) mrIDH (3) goldenalex (1) Livtrasir (1) Maxima (1) nikolaevfaddei (1) vasilidkorolev (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Yrich
26/11/17 08:07

# 1088364

Re: В чего верят атеисты нов [re: maxrusak, #1088354] Help admins  

Исследование причин возникновения жизни не фходит в теорию эволюции

Как это не входит? Вы меня удивили. Значит теория эволюции признает, что жизнь зародилась благодаря разумному творцу?
По моему существует только две версии: Теория креационизма и теория Эволюции. Теорий эволюции сейчас стало много, не только теория Дарвина. Но все они направленны на то , что бы доказать, что все зародилось без разумного творца. Если ваша теория предполагает, что жизнь появилась благодаря творцу, а потом развивалась путем эволюции, то это совсем другое дело.

Yrich
26/11/17 08:35

# 1088365

Re: В чего верят атеисты нов [re: maxrusak, #1088355] Help admins  

Быстрая эволюция ящериц в новых условиях

Вы считаете это доказательством? Ящериц перевезли на другой остров и они вытеснили другой вид ящериц? В библии говорится, что Бог создал животных по роду их. В эксперименте Г. Шапошникова, ящерица хотя и изменилась в чем то, то она осталась в своем роде, она не эволюционировала в другой род, например в род кошачих ила в род собачих. Чтобы понять могло ли произойти все путем эволюции, надо внимательно исследовать строение любого организма и тогда будет понятно, что такая конструкция не могла произойти сама собой без вмешательства разума. Например если внимательно рассмотреть на первый взгляд простое крыло бабочки.
Крылья бабочки настолько хрупкие и нежные, что даже частички пыли и влаги стали бы для нее непосильным грузом, затрудняющим полет. Однако ее крылья всегда чистые и сухие. В чем их секрет?
Обратите внимание. Ученые из Университета штата Огайо (США) изучали гигантскую ярко-синюю бабочку Морфо дидиус (Morpho didius). Они обнаружили, что поверхность ее крыльев лишь только кажется гладкой. Однако под микроскопом видно, что она покрыта расположенными внахлест мельчайшими чешуйками, подобными черепице на крыше. Кроме того, на чешуйках есть крошечные параллельные желобки, по которым грязь и капельки воды легко скатываются с поверхности крыльев. Инженеры хотят создать похожие высокотехнологичные самоочищающиеся поверхности для промышленного и медицинского оборудования.
Крылья этой бабочки — еще один пример того, как наука заимствует у природы технические идеи. Исследователь Бхарат Бушан отметил: «Природа — как в макромире, так и в микромире — полна чудес инженерного искусства, которые веками вдохновляли человечество».
Обратите внимание. Чтобы не замерзнуть во время холодов, бабочки расправляют свои крылья и греются на солнце. У некоторых видов бабочек семейства парусников крылья очень хорошо улавливают и поглощают солнечный свет. Секрет этих насекомых кроется не только в темном пигменте, но и в строении крошечных чешуек, расположенных на крыле по принципу черепицы на крыше дома. Сами чешуйки состоят из рядов сотообразных отверстий, отделенных друг от друга продольными выступами. Крутые стенки выступов направляют свет в отверстия. Благодаря такой удивительной структуре чешуйки поглощают попадающие на крыло солнечные лучи, придавая ему чернильно-черный цвет и хорошо согревая бабочку.
«Крылья бабочки являются, возможно, одной из самых хрупких структур живой природы, однако именно они стали источником вдохновения для ученых, которые разработали технологию, позволяющую удвоить производство газообразного водорода — „зеленого“ топлива будущего — из воды и солнечного света»,— отмечается в «Сайенс дейли». Кроме того, принцип строения чешуек может успешно использоваться при создании оптических приборов и солнечных батарей.

Что вы думаете? Появились ли крылья этой бабочки в результате слепого случая? Или же они свидетельствуют о мудрости Творца?

maxrusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
26/11/17 12:14

# 1088366

Re: В чего верят атеисты нов [re: ЕКА, #1088362] Help admins  

Кто-нибудь здесь признаёт существование энтропии? Надеюсь на это. В моём понимании - это то, что всё стремится разложиться. Простейшим и жить проще. С чего тогда вдруг начинается усложнение? Что к этому подталкивает?

Усложнение в одном месте в разы увеличивает энтропию в целом. В принципе жизнь и есть способ ускорить рост энтропии на планете.

maxrusak
26/11/17 12:22

# 1088367

Re: В чего верят атеисты нов [re: Yrich, #1088364] Help admins  

Как это не входит? Вы меня удивили. Значит теория эволюции признает, что жизнь зародилась благодаря разумному творцу?

ТЭ просто не задается этим вопросом. Жизнь может возникнуть сама на Земле, ее мог создать Бог, быть занесена на Землю из космоса и пр. ТЭ изучает закономерности уже имеющейся жизни.
По моему существует только две версии: Теория креационизма и теория Эволюции.
Есть еще теория эволюции постепенного творения, есть еще тварный эволюционизм.
В этих теориях жизнь создал Творец, а затем развивалась жизнь по законам эволюции (которые создал Бог) и под руководством Бога. Т.е. там, где в обычной ТЭ случайные мутации и случайные изменения в условиях обитания в этих теориях не случайны, а задаются Творцом.

maxrusak
26/11/17 12:29

# 1088368

Re: В чего верят атеисты нов [re: Yrich, #1088365] Help admins  

Вы считаете это доказательством? Ящериц перевезли на другой остров и они вытеснили другой вид ящериц? В библии говорится, что Бог создал животных по роду их. В эксперименте Г. Шапошникова, ящерица хотя и изменилась в чем то, то она осталась в своем роде, она не эволюционировала в другой род, например в род кошачьих ила в род собачьих. Чтобы понять могло ли произойти все путем эволюции, надо внимательно исследовать строение любого организма и тогда будет понятно, что такая конструкция не могла произойти сама собой без вмешательства разума. Например если внимательно рассмотреть на первый взгляд простое крыло бабочки.

Как я и предполагал. Мол муха осталось мухой и пр. Дело в том, что классификация весьма условна. Например песец то относят к роду лисиц, то выделяют его в отдельный род. Кошачьи от собачьих отличаются лишь по количеству зубов (гиена - кошка, а гиеновидная собака - собака, хотя очень внешне схожи). Между рыбами и земноводными нет четкой границы. При этом теория эволюции не изучает родообразование, а изучает видообразование. Череда новых видов и порождает новую родовую классификацию.

yrich
26/11/17 14:53

# 1088374

Re: В чего верят атеисты нов [re: maxrusak, #1088367] Help admins  

ТЭ просто не задается этим вопросом. [/quote
Хорошо, а какая тогда теория говорит о зарождении жизни на земле, о бульонах в которых якобы зародилась первая живая клетка. потом она превратилась в рыбу, рабы в земноводное земноводное в зверя, тушканчик в лошадь, обезьяна в человека и так далее. Такую эволюцию в школе преподавали и говорили что это теория, а теория вы говорите, это подтвержденная гипотеза. Как быть с такой теорией эволюции. Вы вообще верите, что человек от обезьяны произошел?
Есть еще теория эволюции постепенного творения, есть еще тварный эволюционизм.
В этих теориях жизнь создал Творец, а затем развивалась жизнь по законам эволюции (которые создал Бог) и под руководством Бога. Т.е. там, где в обычной ТЭ случайные мутации и случайные изменения в условиях обитания в этих теориях не случайны, а задаются Творцом. .

Если есть столько теорий значит эти теории не доказаны, иначе была бы одна теория, а их много, получается это не теория, а только предположение.

Как я и предполагал. Мол муха осталось мухой и пр.

Ну вот видите, вы и сами это предполагали и правильно предполагали, муха она и есть муха, слон из нее никак не получится, разве что человек может сделать "из мухи слона", а у эволюции это не получилось.
Если бы разные виды животных появились путем перерождения или перехода из одного рода в другой, то палеонтологи это давно бы уже подтвердили.

ЕКА
вера в Единого Б-га
26/11/17 14:55

# 1088375

Re: В чего верят атеисты нов [re: maxrusak, #1088366] Help admins  

Усложнение в одном месте в разы увеличивает энтропию в целом.

Простите, я не поняла, к чему это сказано. Можно хоть пример какой-нибудь?

maxrusak
26/11/17 19:08

# 1088382

Re: В чего верят атеисты нов [re: yrich, #1088374] Help admins  

Хорошо, а какая тогда теория говорит о зарождении жизни на земле, о бульонах в которых якобы зародилась первая живая клетка.

Гипотеза абиогенеза. Именно абиогенез пытается объяснить возникновение жизни и первой клетки.
Если есть столько теорий значит эти теории не доказаны, иначе была бы одна теория, а их много, получается это не теория, а только предположение.

Эти теории просто ненаучны т.к. содержат излишние сущности, но при этом они кроме как Творца полностью совпадают с научной теорией.
Ну вот видите, вы и сами это предполагали и правильно предполагали, муха она и есть муха, слон из нее никак не получится, разве что человек может сделать "из мухи слона", а у эволюции это не получилось.

Естественно. Вот например ребенок засыпая ночью утром просыпается ребенком но как-то в результате получаются взрослые. Как такое возможно?
Поняв это вы сможете понять как маленькие изменения в организме, проходящие шаг за шагов в итоге приводят к новому виду, роду и пр. по ТЭ муха не превращается в слона сразу.

maxrusak
26/11/17 19:10

# 1088383

Re: В чего верят атеисты нов [re: ЕКА, #1088375] Help admins  

Можно хоть пример какой-нибудь?
Самый простой - конвекция при нагревании.

ЕКА
вера в Единого Б-га
27/11/17 09:05

# 1088389

Re: В чего верят атеисты нов [re: maxrusak, #1088366] Help admins  

Усложнение в одном месте в разы увеличивает энтропию в целом.

А кто позволяет кому-то усложняться за счёт других? Лежит куча камней, один решил стать крокодилом. Все остальные с радостью решают самоуничтожиться, чтобы отдать всю свою энергию на превращение камня в животное.. мда..
Или лежит куча камней, тысячу лет они лежат. А вот пройдёт человек, к примеру, пнёт один из них - пожалуйста, камень сдвинулся с места. Иначе, без воздействия извне.. даже у меня фантазии не достаёт..

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на