Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 11181 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (14) Julia5 (7) mrIDH (7) Yrich (5) somequest1 (4) слабак (4) Gennady (3) GlorySong (3) Maxima (3) 7070W (2) Cicero (2) mitriy (2) Morgen (2) еврей (2) ЕКА (2) GennadyA (1) Дзиковский (1) Лилит (1) ОЛЬГЕРТ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Julia5
17/12/17 02:44

# 1088876

Re: О сотворении человека нов [re: GlorySong, #1088872] Help admins  

В Библии Бог открыл истину...

Вполне возможно.
Но...
Буду Вам признательна, если Вы приведёте доказательства того, что истину эту:
...подтверждает наука

...в книге Бытие описывается история отношения бога с человеком с самого начала зарождения человечества...

И с этим можно согласиться. Но мне трудно согласиться с тем, что:
...и это доказано наукой

Буду Вам признательна, если Вы приведёте неоспоримые доказательства, что:
...и это доказано наукой

Во всяком случае, мне, эти "научные" доказательства, неизвестны.
Посему, буду Вам признательна, если...

Julia5
17/12/17 23:35

# 1088881

Re: О сотворении человека нов [re: GlorySong, #1088866] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Вячеслав!
...для сотворения человека уже понадобился материал: вначале земля, затем ребро.

Смею Вас заверить, что Всевышнему не понадобилось ребро для созидания жены для адама.
В тексте Библии нет слова: "ребро".
Искажая текст Библии, мы, тем самым, искажаем Слово Всевышнего.
Я бы вовсе не обратилась к Вам, если бы Бог не дал Вам служение - быть диаконом в Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня.
Дьяконам надлежало заботиться о нуждах бедных, но это не мешало им учить и наставлять людей в вере, в Слове Божием, на что они имели полное право.
И я опасаюсь, что Вы невольно, по незнанию будете учить людей тому, что в Библии не написано.
Всевышний, по этому поводу, счёл необходимым дать строгую Заповедь:
"Все, что Я заповедую вам, строго исполняйте; не прибавляй к этому ничего и ничего не убавляй от этого". (Тора, "Дварим", 13:1)
Думаю, что Вы прибавили слово, которого нет в тексте Торы:
...вначале земля, затем ребро...

Невольно, по незнанию...
Впрочем, можно найти оправдание в том факте, что многие Христиане не придают должного значения знанию текста Торы, считая достаточным знания Евангелия.
Но, и в этом случае, не следует ссылаться на Тору. И на стих Торы, в котором нет слова "ребро".
...в начале земля, затем ребро.

"...взял Он одно из (...) и закрыл плотью место его. И переустроил Б-г Всесильный (...), которое Он взял у адама в жену"(Б,2:21,22)
...многие Христиане не придают должного значения знанию тексту Торы, считая достаточным знание Евангелия.

В отличие от Христиан Адвентистов Седьмого Дня - благоговейно, бережно и трепетно относящихся к Слову Отца Небесного.
P.S.
Вы написали:
Пророк Божий имеет открытые глаза, не дышит и не сознает, пока находится в видении, что творится вокруг него в земной жизни (Числ.24:3-4

Забавное мнение. То ли Ваше, то ли Эллен Уайт.
Но, при этом, Вы ссылаетесь на четвёртую Книгу Торы: "Бемидбар", которую называете: "Числа":
"Вот речь Бильама, сына Беора, и речь мужа прозорливого. Речь слышащего речи Всесильного, того, кто видит явления Всемогущего, падает с открытыми глазами" (Бемидбар,Балак,24:3:4)
Нет в Торе слов: "не дышит и не сознаёт".
Истинный Пророк Всевышнего - дышит и сознаёт, что творится вокруг него в земной жизни. :)
Всего Вам доброго!

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
18/12/17 04:05
www.facebook.com

# 1088884

Re: О сотворении человека нов [re: Julia5, #1088881] Help admins  

Истинный Пророк Всевышнего - дышит и сознаёт, что творится вокруг него в земной жизни. :)

Истинно так. Видимо товарищ перепутал пророков Божьих с шаманами

Дзиковский
христианин
19/12/17 09:04

# 1088904

Re: О сотворении человека нов [re: SIBMAN, #1088884] Help admins  

Истинно так. Видимо товарищ перепутал пророков Божьих с шаманами

Может есть отдельные случаи. Скажем человек восхищенный до "третьего неба" не осознавал в "теле ли или вне тела". Хотя думаю, что он все-таки дышал :)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
19/12/17 09:56
www.facebook.com

# 1088905

Re: О сотворении человека нов [re: Дзиковский, #1088904] Help admins  

И духи пророческие подвластны пророкам (с)

GlorySong
Христианин
26/12/17 23:35

# 1089060

Re: О сотворении человека нов [re: Julia5, #1088881] Help admins  

Здравствуйте уважаемая Julia5! сознаю, что я могу ошибаться, мне бы хотелось ознакомиться с переводом Торы на который Вы ссылаетесь, я чаще пользуюсь Синодальным переводом Библии. Вот рассмотрел имеющуюся у меня Тору и в ней эти стихи изложены так:
И навел Господь Бог крепкий сон на человека; и, когда он уснул, взял одно из ребер его, и закрыл плотию то место.
(Быт.2:21)
И ПРОИЗНЕС ОН ПРИТЧУ СВОЮ, И СКАЗАЛ: ВОТ РЕЧЬ БИЛЬАМА, СЫНА БЕОРА, И РЕЧЬ МУЖА ПРОЗОРЛИВОГО;
РЕЧЬ СЛЫШАЩЕГО РЕЧИ ВСЕСИЛЬНОГО, ТОГО, КТО ВИДИТ ЯВЛЕНИЕ ВСЕМОГУЩЕГО, ПАДАЕТ С ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ.
(Чис.24:3,4)

Правильно Вы подметили, что: Нет в Торе слов: "не дышит и не сознаёт". Но там в моем ответе приведены еще два текста:

Но вот, некто, по виду похожий на сынов человеческих, коснулся уст моих, и я открыл уста мои, стал говорить и сказал стоящему передо мною: "господин мой! от этого видения внутренности мои повернулись во мне, и не стало во мне силы.
И как может говорить раб такого господина моего с таким господином моим? ибо во мне нет силы, и дыхание замерло во мне".
(Дан.10:16,17)
В ТаНаХ этот текст записан так:
16 И вот некто, похожий на сынов человеческих, коснулся уст моих, и открыл я уста свои, и заговорил со стоящим рядом со мной, и сказал: "Господин мой, от видения этого вывернулись суставы мои и обессилел я,
17 Как же сможет раб господина моего говорить с этим господином моим? Ведь во мне уже сейчас нет сил и замерло дыхание во мне".
(Дан.10:16,17)
И второй текст:
Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним.
Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
И знаю о таком человеке (только не знаю — в теле, или вне тела: Бог знает), что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
(2Кор.12:1-4)

Притом я сознаю, что не отметил ссылку на указанный мной ответ http://adventus.narod.ru/9evang2.htm впредь постараюсь быть внимателен. Все же если Вас не затруднит, дайте пожалуйста ссылку где можно ознакомится с переводом Торы на который Вы ссылаетесь или скачать его.

Лилит
13/04/18 21:19

# 1092176

Re: О сотворении человека нов [re: ВСЕМ, #1087589] Help admins  

Не совсем поняла вопрос. Но в этом сне (а это все сон), Мир был сотворен заново после того как он исчезал в результате смерти Лилит, тем кого можно назвать Третьим Творцом с моей помощью, я пришла к нему как жена и помогала. Творил он ровно неделю и к итогу седьмого дня в саду Эдем действительно были сотворены два человека, Адам (мужчиной) и Ева (женщиной). Эдем был оставлен им во владение. А дальше я не знаю, ушла по своим делам.
Что все так цепляются к двойному упоминанию сотворения женщины в Библии? Меня творили из ребра Адама. Меня творили из языков огня. Меня творили из цветка лилии. Меня много раз творили и рождали (точнее призывали в мир, потому что собственно рождена я была лишь один раз, остальное было скорее призыванием или выдаванием нового тела).
У меня (даже у меня) было много Адамов. Это к последнему, о котором я сказала в первом предложении я не пошла, ему дали жену.
А так у меня был Адам ставший Богом (он сам сотворил Эдем и нового Адама, дал ему женой меня), Всевышний дарил меня сотворенному им Адаму, у меня был еще и Адам, ушедший живым на Небеса к Богу, были и неудачные...
Эдем, Адам и Лилит - частая и любимая арабско-еврейскими богами история. И Первой Евой меня в самом деле делали. Но в этом сне, повторю, вашему Адаму сразу была сделана женой Ева... а я давно - жена Творца... и много кого еще.

Julia5
16/04/18 02:16

# 1092232

Re: О сотворении человека нов [re: Лилит, #1092176] Help admins  

Удалено Julia5 2018-04-16 02:50:31

Yrich
16/04/18 09:06

# 1092239

Re: О сотворении человека нов [re: ВСЕМ, #1087589] Help admins  

Я вообще не пойму, зачем об этом спорить. Какая разница из чего была сотворена Ева, из ребра или из другой какой кости или органа какого нибудь взятого у Адама. Главное что она от Адама и стала женою Адама то есть, помощницей, а остальное не важно, это не влияет на фундаментальные истины.

mitriy
17/04/18 04:06

# 1092263

Re: О сотворении человека нов [re: Yrich, #1092239] Help admins  

Очень возможно, что про "ребро" в смысле "кость" речи вообще не идёт.Скорее под "ребром" подразумевается понятие "грань" или "сторона",в оригинале используется слово "цела".
«21 И навел Господь крепкий сон на человека, и (человек) уснул; и взял одно из его цéла, и закрыл то место плотью. 22 И построил Господь из цéла, которое взял у человека, жену…».
... в иудаизме существует традиция, понимающая слово "цела" в значении «сторона»
...есть такой вариант: Берешит 2:21 וַיַּפֵּל֩ יְהוָ֙ה אֱלֹהִ֧ים׀ תַּרְדֵּמָ֛ה עַל־הָאָדָ֖ם וַיִּישָׁ֑ן וַיִּקַּ֗ח אַחַת֙ מִצַּלְעֹתָ֔יו וַיִּסְגֹּ֥ר בָּשָׂ֖ר תַּחְתֶּֽנָּה׃
(Gen 2:21 WTT)
И бросил Йеhова Элоhим крепкий сон на Адама и уснул он. И взял Он одну из сторон его и закрыл плоть внизу её (стороны).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на