Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29016 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Давид Найдис (24) venya (20) merriweather (13) Сатрап (13) Новенький (7) Wolfenstein (5) касьян (5) Стефан (4) Aurelius (3) Andy_G (2) Вера Тевс (2) DarkSet (1) Lacrimoz (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Давид Найдис
Пользователь Давид Найдис забанен
21/09/03 21:00

# 109019

Re: СВЯЩЕННИКИ КЛЕВЕЩУТ НА БОГА нов [re: venya, #108964] Help admins  

Venya. Цитата" На мой взгляд Вы на правильном пути".

Спасибо. Постараюсь с этого пути не свернуть.

Сатрап
Протестант
21/09/03 21:07

# 109020

Re: СВЯЩЕННИКИ КЛЕВЕЩУТ НА БОГА нов [re: Давид Найдис, #108910] Help admins  

Читаю Вашу книгу, хорошо написано:)

Нет и не будет!

Давид Найдис
Пользователь Давид Найдис забанен
21/09/03 21:10

# 109022

Re: СВЯЩЕННИКИ КЛЕВЕЩУТ НА БОГА нов [re: Lacrimoz, #108974] Help admins  

Lacrimoz.

Цитата. "А вы кто по вероисповеданию, уважаемый?"

Странные какие-то вопросы Вы задаёте, Господа. Один спрашивает о моей национальности, другой - вероисповедании, третий спрашивает, не с другой ли я планеты. Какое это имеет отношение к поднятой мною теме?

Чтобы избежать недоразумений, отвечаю, как на духу: по национальности я - древний грек, приехал из Эллады и верю в Бога, в великого Зевса.
В Иегову я не верю, но допускаю Его существование. Не верю также в то, что Иегова, находясь в здравом рассудке, мог надиктовать Библию.
Надеюсь, я удовлетворил Ваше любопытство, и мы больше не будем обсуждать достоинства и недостатки моей особы.

Aurelius
Сатанист
21/09/03 21:39

# 109028

Хорошо, с этим я в какой-то мере соглашусь. Осталось теперь узнать, что такое есть Бог и откуда берутся эти знания о нем...

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

venya
православный
21/09/03 22:49

# 109037

Re: СВЯЩЕННИКИ КЛЕВЕЩУТ НА БОГА нов [re: Давид Найдис, #109019] Help admins  

///Спасибо. Постараюсь с этого пути не свернуть. ////

Ваша убежденность радует, тут главное увидеть корень Ваших проблем в понимании Библии.
Бессмысленность , ложь, глупость-это только плоды, они растут на стволе Вашего лукавства, а корень тщеславие и гордыня.
Успехов Вам.

Сатрап
Протестант
21/09/03 23:44

# 109043

Re: СВЯЩЕННИКИ КЛЕВЕЩУТ НА БОГА нов [re: venya, #109037] Help admins  

"Ваша убежденность радует, тут главное увидеть корень Ваших проблем в понимании Библии.
Бессмысленность , ложь, глупость-это только плоды, они растут на стволе Вашего лукавства, а корень тщеславие и гордыня.
Успехов Вам."

Перефразирую.

Ваша убежденность радует, тут главное увидеть корень Ваших проблем в понимании Библии.
Любовь, Истина, Бог -это только плоды, они растут на стволе Вашего ужаса, а корень - страх смерти.
Успехов Вам.

Нет и не будет!

merriweather
агностик
21/09/03 23:49

# 109044

Re: СВЯЩЕННИКИ КЛЕВЕЩУТ НА ГОБА нов [re: Давид Найдис, #109022] Help admins  

Странные какие-то вопросы Вы задаёте, Господа. Один спрашивает о моей национальности
Почему странные? Просто колдун и оккультист Касьян - антисемит; к тому же значительная часть православных тоже разномастные расисты, - поэтому-то вопрос весьма для многих важный. Добро пожаловать в «Открытый христианский форум»!

по национальности я - древний грек, приехал из Эллады и верю в Бога, в великого Зевса.
Да ну этот культ Олимпийцев - религию простолюдинов. Все настоящие благородные эллины - приверженцы орфизма.

В Иегову я не верю, но допускаю Его существование.
Хм...

Не верю также в то, что Иегова, находясь в здравом рассудке, мог надиктовать Библию.
Согласен. Он ведь частенько в библии пребывает в состоянии аффекта - ярость на кого-то, сожаление - может, именно так Святые иудео-христианские Свитки и были надиктованы?

Beware of the man whose God is in the skies. - George Bernard Shaw

venya
православный
22/09/03 00:18

# 109047

Re: СВЯЩЕННИКИ КЛЕВЕЩУТ НА БОГА нов [re: Сатрап, #109043] Help admins  

///Ваша убежденность радует, тут главное увидеть корень Ваших проблем в понимании Библии.
Любовь, Истина, Бог -это только плоды, они растут на стволе Вашего ужаса, а корень - страх смерти///

Жаль, что мои слова перефразировали, попробуйте мыслить самостоятельно, пусть не сразу , но обязательно получится. Главное верить. За наставления спасибо. Ваши рассуждения противоречат Библии

47. Матф.7:17 Так всякое дерево доброе
приносит и плоды добрые, а худое
дерево приносит и плоды худые.

Смерти нет , не бойтесь.

Исправлено пользователем venya 22/09/03 01:37 AM.

Andy_G
Атеист
22/09/03 09:01

# 109070

Давид, я понимаю, что здесь мое сообщение не совсем, что называется, в тему, но , полагаю, его размещение-таки имеет свои резоны.
Я, как и обещал, выложил свой ответ. Адрес: http://andy-gor.hotbox.ru/bibl_pravda/bp.htm
В Избе-дебатне также есть сообщение об этом, но Вы, возможно, его не видели, т.к. оно ушло вниз страницы. Также я оставил сообщение в гостевой книге на Вашем сайте.

Сатрап
Протестант
22/09/03 09:36

# 109076

Re: СВЯЩЕННИКИ КЛЕВЕЩУТ НА БОГА нов [re: venya, #109047] Help admins  

venya

Насчет добрых ихудых плодов готов спорить. Если за "добрым" деревом не будет ухода, то плоды на нем точно будут худыми. А из худых деревьев (например конопли*) можно получать добрые плоды (веревки и канаты).

А то смерти нет, так ее и для меня нет. Смерть есть только в момент умирания, между жизнью и ничем.

А книгу Вы все же внимательней почитайте, трудно возразить автору, противоречия в Библли находятся в таких количествах, что это вовсе не делает чести Богу, если конечно это он диктовал Писание.

* Я понимаю, что конопля это не совсем дерево, но тем не менее растение.

Нет и не будет!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на