Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29068 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Давид Найдис (24) venya (20) merriweather (13) Сатрап (13) Новенький (7) Wolfenstein (5) касьян (5) Стефан (4) Aurelius (3) Andy_G (2) Вера Тевс (2) DarkSet (1) Lacrimoz (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Стефан
Христианин
22/09/03 13:42
edinvohriste.blogspot.com

# 109097

Re: СВЯЩЕННИКИ КЛЕВЕЩУТ НА БОГА нов [re: Давид Найдис, #109018] Help admins  

Всё шутовское -бесовское.
Да ,есть слово приправленное солью которая несёт радость людям. А что у вас? Вам лучше заниматся своим богом который совершенно не Бог.А явно выдумка человеческая . Шутите лучше с ним.И Библию нетрожте ,при общении с лешими духами что угодно наришишь и извратишь.Советую вам книгу вашу унечтожить чтобы горьких вам плодов не собирать в вечность которая неизбежна.
Вы признаёте греховность человечества и видите всё в Его свете.Во свете Создателя нашего Спасителя и Господа Иисуса Христа.

venya
православный
22/09/03 18:43

# 109160

Re: СВЯЩЕННИКИ КЛЕВЕЩУТ НА БОГА нов [re: Сатрап, #109076] Help admins  

////Насчет добрых ихудых плодов готов спорить. Если за "добрым" деревом не будет ухода, то плоды на нем точно будут худыми. А из худых деревьев (например конопли*) можно получать добрые плоды (веревки и канаты). ////

Наше обсуждение темы дерева и плодов прекрасно отражает суть книги Найдиса.
Вы прекрасно понимаете суть сказанного, но под воздействием Ваших внутренних противоречий и предвзятого отношения , Вы сознательно извращаете суть. Вот по такому шаблону и написана книга Найдиса.

////А книгу Вы все же внимательней почитайте, трудно возразить автору, противоречия в Библли находятся в таких количествах, что это вовсе не делает чести Богу, если конечно это он диктовал Писание.////

За время существования Библии огромное количество людей искало в ней противоречия. Сотни раз мудрые и знаменитые люди объявляли о разоблачении и опровержении Библии, но время всегда расставляло все по своим местам , чем глубже наука изучает Библию , тем больше подтверждений истинности. Все , что описано в книге Найдиса опровергалось апологетикой десятки раз и может произвести впечатление только на дилетанта, который видит в Библии землю с четырьмя углами,
но не видит современую науку с четырьмя сторонами света/север,юг,запад,восток/.
Вы сможете в доступной форме объяснить -как у света могут быть стороны и какова его форма квадрат или ромб. А как бы Вы это все объяснили человеку , который жил 3000лет назад.

Исправлено пользователем venya 22/09/03 07:45 PM.

DarkSet
DarkSet`изм
22/09/03 19:54

# 109168

Re: СВЯЩЕННИКИ КЛЕВЕЩУТ НА БОГА нов [re: venya, #109160] Help admins  

всё хорошо, токо книга не качается, чтото с линком... не буду ж я её в онлайне читать! )

Просто - Великий Сен Сей

Давид Найдис
Пользователь Давид Найдис забанен
22/09/03 20:00

# 109169

Venya.

Цитата. «Вы прекрасно понимаете суть сказанного, но под воздействием Ваших внутренних противоречий и предвзятого отношения, Вы сознательно извращаете суть. Вот по такому шаблону и написана книга Найдиса».

Господа!
Мне очень приятно, что вы начали обсуждение с моей особы а затем плавно перешли к обсуждению самой книги. И посоветовали её сжечь, потому что она извращает суть. Допустим, что я так и поступлю. Но исчезнут ли от этого нелепости в тексте Библии? Очень сомневаюсь.
Многие меня пугали и пугают (см. мои темы в разделе «Исследуйте Писания»), что я буду кипеть в адском котле. Откуда взято это убеждение? Из Библии. То есть, люди прочли Библию и поверили написанному в ней, что грешники будут мучаться в аду. А праведники – качаться на облачках.
И я очень хотел бы поверить этому и всему остальному, что написано в Библии.
Но – не получается. Я не могу поверить в то, например, что отрок Вениамин вошёл в Египет с детьми, внуками и правнуками (Бытие 46; 21. 1-я Парал. 7; 6-12). Ведь Муппим и Хуппим – именно правнуки!
Не в силах поверить в это, и ещё в несколько десятков подобных «правдивых» библейских свидетельств, я, естественно, не могу поверить и в адские муки.

Если Вы, господин Venya, заявляете, что я извращаю суть Библии, то укажите, пожалуйста, в чём именно состоит это извращение.
Но хотелось бы, чтобы от абстрактных рассуждений о природе греха и о плодовых деревьях мы перешли к конкретным ответам на конкретные вопросы.
Вот Вам и вашим соратникам конкретный вопрос: “Вы действительно верите, что у Вениамина (которому в момент прихода в Египет не могло быть более 30 лет), были правнуки”?.
Достаточно ответить: “Да, верю, потому что”… а не растекаться мыслею по древу. Убедите меня и других, пожалуйста, что Бог, диктуя Библию, говорил чистую правду! Если, конечно, Вы хотите наставить нас на путь истинный, а не бросить на произвол судьбы.

Давид Найдис
Пользователь Давид Найдис забанен
22/09/03 20:06

# 109170

Re: СВЯЩЕННИКИ КЛЕВЕЩУТ НА БОГА нов [re: Andy_G, #109070] Help admins  

Господин Анды! Я ответил на Ваш почтовый адрес. Проверьте почту. Если письма там нет, то вкратце повторяю: я благодарен Вам за то время и усилия, которые Вы затратили, подбирая аргументы. Кое с чем я согласен, кое с чем – нет, но на частную переписку, к сожалению, не имею времени. Я только выразил надежду, что мои находки первичны. Но не настаиваю на этом, не считаю этот вопрос главным для себя. Спасибо.

Вниманию остальных.

Ввиду того, что разработчик моей страницы посоветовал мне, для того, чтобы я знал статистику, принять вариант, когда книгу нельзя скачать полностью, так оно и останется. Попробуйте скачать по частям.

merriweather
агностик
22/09/03 22:32

# 109195

Привет, Вень! Давно тебя не читал, но приятно увидеть, как мало изменилось (только аллюзий на СССР пока что нет - странно).

«За время существования Библии огромное количество людей искало в ней противоречия.»
Да ладно уж огромное! Зато найдено тысячи внутренних противоречий, на которые «апологетика» - кстати, знаешь, что означает это слово и откуда оно появилось? - так и не смогла ответить. То есть один ответ есть: поверьте в господа и противоречия исчезнут. Другое дело, что господь отвечает, по-видимому, в закодированном виде, и донести его ответ до всех людей не получается. Странно.

« чем глубже наука изучает Библию»
Поверь, Веня, упоминание слова «наука» не придаст веса твоему сообщению. Археологи и историки давно показали, что большая часть событий в библии - ложь, остальное - явное преувеличение. Это характерно для любой компиляции мифов. Физики показали, что Земля не установлена на месте на века, а также, что Луна не светило. А биологи - что у насекомых не четыре, а шесть конечностей. Перечислять можно бесконечно, ведь в библии вдобавок к тысячам внутренних противоречий есть сотни «внешних» ошибок.

«тем больше подтверждений истинности.»
Скажу тебе по секрету (ни слова твоим братьям по РПЦ!), что непротиворечивость прямой корреляции с истиной не имеет. Помнишь сказку про Колобка? К тому же если бы эта непротиворечивость хотя бы была...

« только на дилетанта, который видит в Библии землю с четырьмя углами»
Да, дружок... Ты не боишься гнева уже покойных католиков, которые верили в это сотни лет? Неужели они все дилетанты? И только Веня, вооруженный знаниями современный науки и «сатанинской философии», сумел верно разгадать эту библейскую загадку!

Если что - выползай еще!

Beware of the man whose God is in the skies. - George Bernard Shaw

venya
православный
23/09/03 00:59

# 109218

Re: СВЯЩЕННИКИ КЛЕВЕЩУТ НА БОГА нов [re: merriweather, #109195] Help admins  

///Привет, Вень! Давно тебя не читал, но приятно увидеть, как мало изменилось (только аллюзий на СССР пока что нет - странно). ////
Привет, гораздо менее приятно как изменились Вы.

///Если что - выползай еще! ///

Спасибо за приглашение.

Andy_G
Атеист
23/09/03 08:12

# 109251

Re: СВЯЩЕННИКИ КЛЕВЕЩУТ НА БОГА нов [re: Давид Найдис, #109170] Help admins  

Нет, Давид, письма я не получал.
О личной переписке речи и не шло, я ставил лишь задачу показать Вам, насколько Ваши представления о собственной "первичности" далеки от действительности. Полагаю, что задача достигнута и мой тезис о вторичности Вашей книги аргументирован.
Спасибо за потраченное на меня время.

Сатрап
Протестант
23/09/03 13:02

# 109273

venya

"Вы прекрасно понимаете суть сказанного, но под воздействием Ваших внутренних противоречий и предвзятого отношения , Вы сознательно извращаете суть."

Нет, просто большинство "истин" Иисуса банальны.

"Вы сознательно извращаете суть. Вот по такому шаблону и написана книга Найдиса."

Нет там шаблона, просто анализ текста Писания. А так как Писание соткано из противоречий, то и результат нравится не всем.

"За время существования Библии огромное количество людей искало в ней противоречия"

Вы явно не из их числа.

"Сотни раз мудрые и знаменитые люди объявляли о разоблачении и опровержении Библии"

Автор не опровергает Библию.

"но время всегда расставляло все по своим местам , чем глубже наука изучает Библию , тем больше подтверждений истинности."

Какая такая наука? Теология? Для теологии ошибки несущественны. У нее иные задачи.

"описано в книге Найдиса опровергалось апологетикой десятки раз и может произвести впечатление только на дилетанта, который видит в Библии землю с четырьмя углами"

Я большинство противоречий и без дополнительных книг вижу, они там на поверхности. Конечно считать детей Израиля я бы не стал, голова кругом пойдет, за это отдельное спасибо Автору:)

"но не видит современую науку с четырьмя сторонами света/север,юг,запад,восток/."

Я так понимаю последнее достижение науки для Вас - открытие четырех сторон света, поздравляю:) Смахните с себя плесень и вперед в массы, огорошьте их последними новостями науки!

"Вы сможете в доступной форме объяснить -как у света могут быть стороны и какова его форма квадрат или ромб."

Могу, Вам надо объяснить?

"А как бы Вы это все объяснили человеку , который жил 3000лет назад."

Язык местный надо выучить, а без знания языка сложновато будет. Хотя можно попробовать на пальцах:)

Нет и не будет!

merriweather
агностик
23/09/03 20:31

# 109307

Re: СВЯЩЕННИКИ КЛЕВЕЩУТ НА БОГА нов [re: venya, #109218] Help admins  

«Привет, гораздо менее приятно как изменились Вы.»
Ну а что ты хочешь? Ведь Сатана ни на день не прекращает свою работу.

«Спасибо за приглашение.»
Не за что, ей-богу!

Beware of the man whose God is in the skies. - George Bernard Shaw

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на