Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29013 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Давид Найдис (24) venya (20) merriweather (13) Сатрап (13) Новенький (7) Wolfenstein (5) касьян (5) Стефан (4) Aurelius (3) Andy_G (2) Вера Тевс (2) DarkSet (1) Lacrimoz (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Давид Найдис
Пользователь Давид Найдис забанен
26/09/03 21:02

# 109816

Re: СВЯЩЕННИКИ КЛЕВЕЩУТ НА БОГА нов [re: venya, #109785] Help admins  

Веня. Цитата. «Это естественно , что человек не верящий Библии не верит Британской энциклопедии".

Естественно для человека мыслящего - всё подвергать сомнению. В этом он отличается от овцы.
А к энциклопедиям вообще следует подходить осторожно. Ведь статьи для них пишет не безупречный Бог, а такие же смертные, как мы с Вами. И могут ошибаться.
Недавно вышла итальянская энциклопедия, где утверждается, что почти все научные открытия сделали итальянские учёные.

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
26/09/03 22:29

# 109820

Re: СВЯЩЕННИКИ КЛЕВЕЩУТ НА БОГА нов [re: merriweather, #109791] Help admins  

Главное для христиан в таком разговоре - использовать выражение «расти духовно» или слово «духовность»

А также, загнанный в угол он начинает бычить: "А бог все равно всемогущий, что бы вы не говорили.. Я это знаю. Я знаю, что говорю. Он всех вас уроет в асфальт, как страусов посамую ж..у, когда нибудь. Благословений!"
Этот рефлекс зажиты срабатывает у христианина безотказно, как у ежа. Он, конечно, может быть смешон, но пока у него есть этот рефлекс, он никогда не будет беспомощен. :))))

venya
православный
27/09/03 00:46

# 109826

Re: СВЯЩЕННИКИ КЛЕВЕЩУТ НА БОГА нов [re: Давид Найдис, #109814] Help admins  

///Можно также сказать, что Библия проповедует различные половые извращения, является энциклопедией всевозможных проклятий, слушит делу устрашения верующих. И это будет более правдиво чем то, что утверждаете Вы./////

Можно также сказать,что в преступлениях виноваты не преступники, а судья , который осудил преступников и предупредил всех о неизбежности наказания за преступления и , что уголовный кодекс рекламирует убийства, изнасилования, грабежи, что еслиб его не было люди б не совершали преступлений.
Беда именно в том, что грешники ,так же как Вы, знают, но не верят.

Aurelius
Сатанист
27/09/03 01:20

# 109833

Re: СВЯЩЕННИКИ КЛЕВЕЩУТ НА БОГА нов [re: Давид Найдис, #109816] Help admins  

А к энциклопедиям вообще следует подходить осторожно. Ведь статьи для них пишет не безупречный Бог, а такие же смертные, как мы с Вами. И могут ошибаться. Недавно вышла итальянская энциклопедия, где утверждается, что почти все научные открытия сделали итальянские учёные

А еще осторожней нужно подходить к словам Давида Найдиса по поводу итальянской энциклопедии :)))

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
27/09/03 06:28

# 109843

Re: СВЯЩЕННИКИ КЛЕВЕЩУТ НА БОГА нов [re: Давид Найдис, #109816] Help admins  

а скоро выйдет украинская энциклопедия ..... там вооюще утверждается что все люди произошли от украинцев .....

Дурак лишь верит, что истина ему открыта одному на самом деле это ложь

Давид Найдис
27/09/03 08:17

# 109853

Re: СВЯЩЕННИКИ КЛЕВЕЩУТ НА БОГА нов [re: Aurelius, #109833] Help admins  

Аурелиус.
Цитата. "А еще осторожней нужно подходить к словам Давида Найдиса по поводу итальянской энциклопедии :)))".

Ну почему же? Я не выдумал это. Об этом совсем недавно писали в газетах. И смеялись над премьером Берлускони, который утверждал то же самое.

Давид Найдис
27/09/03 08:27

# 109854

Re: СВЯЩЕННИКИ КЛЕВЕЩУТ НА БОГА нов [re: Wolfenstein, #109820] Help admins  

Цтата. "Главное для христиан в таком разговоре - использовать выражение «расти духовно» или слово «духовность».

Христиане почему-то считают, что духовность присуща только верующим.
Нет, она вообще присуща людям одухотворённым, талантливым, захваченным своим творчеством. Людям, испытывающим вдохновение. И вера в Бога тут ни при чём. Сильно верят в Бога и истово молятся ему и различные мафиози, и воры, и мошенники разного рода, т. е. джентельмены удачи, для которых благосклонность Бога в их нелёгком, опасном, рискованном ремесле имеет решающее значение. Можно ли сказать, что они имеют духовность, растут духовно?

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
27/09/03 11:29

# 109869

Re: СВЯЩЕННИКИ КЛЕВЕЩУТ НА БОГА нов [re: Давид Найдис, #109854] Help admins  

Не знаю, что сказать насчет духовности, но что бог - лжец, я согласен. Вчера я еще раз в этом убедился.
Обещая защищать уповающих на него, он делает им гадости, посылает беды, а плюющим в его сторону, что называется, с высокой колокольни - дает благодать.
Мне жаль тех людей, которые чего-то ждут от него, тешась обманчивой и коварной надеждой, которую он внушил им. Не дождутся. Чего хорошего можно ожидать от бога, неэтичного в своих поступках.
Он твердит одно ( в библии) - а делает другое. И всегда найдется для него какой-нибудь отмаз в этой книге.
Я готов признать даже злого бога, но только пусть он откроет свое истинное лицо! Какая нужда скрываться под маской доброты тому, в ком доброты нет?

Aurelius
Сатанист
27/09/03 15:28

# 109900

Re: СВЯЩЕННИКИ КЛЕВЕЩУТ НА БОГА нов [re: Давид Найдис, #109853] Help admins  

Ну почему же? Я не выдумал это. Об этом совсем недавно писали в газетах. И смеялись над премьером Берлускони, который утверждал то же самое.
А газетам доверять надо еще меньше. Они из любого дерьма сделают сенсацию, полностью извратив первоначальный смысл. Я докадываюсь, что эти самые "открытия" касались ядерной физики. Так это не вымысел. Яд. физику действительно разрабатывали итальянские ученые, жившие в Германии и которым пришлось эмигрировать в штаты. А Бруно Понтекорво после штатов переехал в союз. Конечно, некоторым чиновникам из штатов не понравилось, что итальянцы в энциклопедии упомянули своих ученых, потому как бомба была сделана именно в штатах, вот и подняли шумиху в газетах.

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

merriweather
агностик
27/09/03 16:54

# 109911

Re: СВЯЩЕННИКИ КЛЕВЕЩУТ НА ГОБА нов [re: Wolfenstein, #109820] Help admins  

Надо новую тему про любимые приемы христиан открыть. :)) Мне особенно нравится, когда они намекают на некое общение с богом. О том, что как только вольешся в их секту, так господь сразу все тебе объяснит и откроет. Я сначала думал, что это просто самовнушение, но оказывается, они просто лгут. Например, они не переносят Сергея, который говорит, что бог ему постоянно свидетельствует и трактует сложные места в библии. Т.е. они просто-напросто не верят, даже не могут представить себе такое. Вот такие вот христиане.

'I expect a great reward in heaven.' - Paul Hill

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на