Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29014 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Давид Найдис (24) venya (20) merriweather (13) Сатрап (13) Новенький (7) Wolfenstein (5) касьян (5) Стефан (4) Aurelius (3) Andy_G (2) Вера Тевс (2) DarkSet (1) Lacrimoz (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
merriweather
агностик
28/09/03 21:16

# 110100

Re: СВЯЩЕННИКИ КЛЕВЕЩУТ НА ГОБА нов [re: Wolfenstein, #109953] Help admins  

Ну, это любимый прием не только христиан. :))) Он вообще очень в интернете популярен, ведь люди получают пусть и виртуальную, но абсолютную власть, а это мечта очень многих.

'I expect a great reward in heaven.' - Paul Hill

merriweather
агностик
28/09/03 21:20

# 110104

Re: СВЯЩЕННИКИ КЛЕВЕЩУТ НА БОГА нов [re: касьян, #110027] Help admins  

Он сатанист, и если он служит лукавому - а он ему явно служит, - то неважно, как он сам себя называет и идентифицирует.

venya
православный
28/09/03 21:35

# 110111

Re: СВЯЩЕННИКИ КЛЕВЕЩУТ НА БОГА нов [re: Давид Найдис, #110094] Help admins  

////Веня. всё это пустые слова. ////

Я высоко оценил самокритичность вложенную в заголовок Вашего сообщение.
Спасибо , что предупредили.

///Я привёл конкретные примеры, когда Бог лгал и нарушал свои клятвы///
Ложь и нарушение клятвы -грех. Бог-безгрешен.

///Бог на страницах Библии безосновательно убил миллионы людей.////

Всем ,до единого ,людям на земле жизнь дает Бог. Убивает людей -грех.

///Конкретные случаи я уже приводил и готов привести.////

Во всех случаях людей убивает грех.

//// Бессмысленное убийство всех египетских первенцев - это ли безгрешность? Обречение на смерть всех израильтян старше двадцати лет за то, что поверили десяти соглядатаям и не поверили двум - это безгрешность? ////

Египетских первенцев убили грехи Египтян-угнетение израильтян, не верие Богу.
Израильтян старше двадцати лет убил грех неверия Богу, а не соглядатаям.

Во времена ,описанные в Ветхом Завете , решался вопрос выживания человечества, или по Библии или вымирание всего человечества, третьего не дано. Если Вы знаете как сделать лучше -сотворите вселенную,землю, заселите ее и наведите там порядок, а мы потом сравним.

Сатрап
Протестант
28/09/03 21:52

# 110114

Re: СВЯЩЕННИКИ КЛЕВЕЩУТ НА БОГА нов [re: venya, #110111] Help admins  

venya

"Всем ,до единого ,людям на земле жизнь дает Бог. Убивает людей -грех."

Грех выше Бога? Бог не может защитить людей от греха, кроме как утопить во всемирном потопе? Странный способ, Вам не кажется?

"Во всех случаях людей убивает грех."

Так одно из имен Бога - Грех? Или так: Иегова-Грех?

"Во времена ,описанные в Ветхом Завете , решался вопрос выживания человечества, или по Библии или вымирание всего человечества, третьего не дано. Если Вы знаете как сделать лучше -сотворите вселенную,землю, заселите ее и наведите там порядок, а мы потом сравним."

А-аа, так Бог просто плохинькую Вселенную соорудил и за что его благодарить?

Нет и не будет!

venya
православный
28/09/03 22:24

# 110121

Re: СВЯЩЕННИКИ КЛЕВЕЩУТ НА БОГА нов [re: Сатрап, #110114] Help admins  

//Грех выше Бога? Бог не может защитить людей от греха, кроме как утопить во всемирном потопе? Странный способ, Вам не кажется?///

Бог творец вселенной и человека. Человек -творец греха. Бог и грех не совместимы-где есть грех-нет Бога, где есть Бог там нет греха. Бог может защитить человека от греха, он защитил его ценой своей жизни, но он не может защитить человека против его воли, даже если человеку грозит смерть/потоп/.

Сатрап
Протестант
28/09/03 22:50

# 110127

Re: СВЯЩЕННИКИ КЛЕВЕЩУТ НА БОГА нов [re: venya, #110121] Help admins  

venya

"Бог творец вселенной и человека."

Примем за основу.

"Человек -творец греха."

Уважаемый, сейчас Вы еще добавите, что человек в Эдеме "яблоньку" посадил. Довайте согласимся, что человек косвенно согласился жить в грешном мире. Ибо он всего лишь отведал от дерева познания. Не поверил Богу, да согласен, но судя по Библии Адам (точнее Ева) поступил не со зла.

"Бог и грех не совместимы-где есть грех-нет Бога, где есть Бог там нет греха."

Ну это не по моей части, может быть и так, Бог боится греха, посему в нашем мире и носа не кажет.

"Бог может защитить человека от греха, он защитил его ценой своей жизни, но он не может защитить человека против его воли, даже если человеку грозит смерть/потоп/."

Особенно если его служки перед этим, всех теток совратили (ну как Он мог и запретить семя на Земле изливать), а потом Он взял и всех утопил, кроме алкаша Ноя и Хама и стукачей братьев... Жены как всегда не в счет, Евреи женщин за людей тогда не держали.

Нет и не будет!

merriweather
агностик
28/09/03 22:59

# 110128

Re: СВЯЩЕННИКИ КЛЕВЕЩУТ НА БОГА нов [re: venya, #110121] Help admins  

Удалено merriweather 2003-09-29 00:07:20

merriweather
агностик
28/09/03 23:00

# 110129

Re: СВЯЩЕННИКИ КЛЕВЕЩУТ БОГУ нов [re: venya, #110121] Help admins  

где есть грех-нет Бога
Чувствуется, что в прошлую пятницу господь надолго меня покидал. Одно хорошо - он многого не видел.
где есть Бог там нет греха.
Ну в нашей Вселенной его точно тогда нет.
Бог может защитить человека от греха, он защитил его ценой своей жизни, но он не может защитить человека против его воли,
Мы об одном боге говорим? Тот, о котором подумал я, всемогущий.
даже если человеку грозит смерть/потоп.
Т.е. Яхве тут не при чем? Потоп насылает какой-то другой бог?

venya
православный
28/09/03 23:08

# 110132

Re: СВЯЩЕННИКИ КЛЕВЕЩУТ НА БОГА нов [re: Сатрап, #110127] Help admins  

/////Уважаемый, сейчас Вы еще добавите, что человек в Эдеме "яблоньку" посадил.//

Вот и не угадали, яблоньку посадил Бог. И закон всемирного тяготения сотворил Бог и если человек прыгнет с 10 этажа в его смерти будет виноват не Бог ,а сам человек.
С 10 этажа прыгать нельзя-умреш, яблоко есть нельзя-умреш.

///Особенно если его служки перед этим, всех теток совратили (ну как Он мог и запретить семя на Земле изливать), а потом Он взял и всех утопил, кроме алкаша Ноя и Хама и стукачей братьев... Жены как всегда не в счет, Евреи женщин за людей тогда не держали.///

Бог спас тех ,кого можно было спасти. Утопил людей грех. Ваши размышления о служках , тетках и изливании семени не совсем понятны.

Исправлено пользователем venya 29/09/03 12:10 AM.

Сатрап
Протестант
29/09/03 11:35

# 110194

Re: СВЯЩЕННИКИ КЛЕВЕЩУТ НА БОГА нов [re: venya, #110132] Help admins  

venya

"Вот и не угадали, яблоньку посадил Бог."

Зачем мне угадывать? Я в книжке это вычитал. В вашей книжке, Библия называется.

"И закон всемирного тяготения сотворил Бог и если человек прыгнет с 10 этажа в его смерти будет виноват не Бог ,а сам человек."

Идиотский пример, ну да лана. Я его сейчас откорректирую. У Вас маленький ребеночек, уходя на работы Вы ему говорите, вот открытое окно (напомню дело происходит на 10м этаже), ты к нему не подходи, потому как это плохо и я буду ругаться, если ты в него прыгнешь. Вечером узнаете, что Ваш ребеночек давно остыл в мортуарии, кто виноват? Придурок отец, или ребенок?

"С 10 этажа прыгать нельзя-умреш, яблоко есть нельзя-умреш."

Ну напрягай совесть, скажи кто виноват. Или смелости не хватит?

"Бог спас тех ,кого можно было спасти."

Хроника Ноя и подоков его сыновей, я в курсе.

"Утопил людей грех."

И как он топил? Подносил к колодцу, к речке, к водоему? А что делал в это время Бог?

"Ваши размышления о служках , тетках и изливании семени не совсем понятны."

Это потому что Вы Библию ни разу не читали.

Нет и не будет!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на